musi
Лена, не расстраивайся. Все что не делается, то к лучшему. Значит не Мартина это хозяйка.

У меня недавно Дашутку (церк. кошечка) забирала девушка для своей мамы (маме чуть за 40 лет). Переговоры вела знакомая, которая нашла Дашу с ее сестричками в церкви. Все по телефону с девушкой обговорила - про договор, чтобы в квартиру, про еду - на все согласны были.
Увезли в Бердск мое черное сокровище. И на следующей день в разговоре уже непосредственно с самой мамой, т.е. будущей хозяйкой Дашутки, выяснилось, что она не хотела бы ее стерилизовать. Я говорю, мол, ваша дочь на все была согласна. А получается, что она матери про это не говорила и когда привезла кошку, то не удосужилась ей договор прочитать. Я была в шоке, но сама виновата, понадеялась на знакомую.

Короче, на следующей день поехали мы с мужем в Бердск и забрали Дашу. Хотя сама хозяйка показалась неплохим человеком, но мне мои принципы в отношении стерилизации дороже, чем то, что она неплохой человек.
Сейчас кошка уже 10 дней живет у других хозяев, все хорошо, ее любят очень. Зимой ее стерилизуют.

Теперь для меня урок: больше через третьи руки никому не отдам, только непосредственно сам будущий хозяин пусть приезжает, смотрит и свое имя в договоре указывает, а не дочь, брат, сват.
Век живи- век учись. Дальше все знают продолжение.
Дальше все знают продолжение.
Татьяна, а какое у нас продолжение? Вернули живым (позвонили - забирайте) , относительно здоровым - это уже счастье.
Татьяна, я про продолжение пословицы: дальше - "дураком помрешь" :ха-ха!:

Я сама сказала, что мы ее приедем и заберем.
Еще выяснилось, что человеку "в лом" давать кошке каждый квартал антигельминтное средство.
Сказала, что все это сложно. Раньше с кошками было проше. Дословные ее слова.
Виню только сама себя - слишком расслабилась, что всегда хорошие кошатники находились.
Виню только сама себя - слишком расслабилась
Глупости.
Был какой-то "отвлекающий фактор", который ты посчитала супер положительным.

А вот "возьму для мамы" - нафик такие варианты. Вспомни моего Максимку - "для бабушки" - ******

По всем пунктам договора есть понимание и согласие - славно.
Если позвонят "забирайте" - вот это тоже правильно. Уже без разницы какие причины - вот я знаю, вернули, САМИ!, а не с много-ходовой комбинации, с привлечением...
и хорошо.

Ладно, чот мы вгрустнули. Всё будет хорошо!:улыб:Кого пристраиваешь?
Малявку Симочку. Ей примерно 2,5 мес, которая была на передержке на Троллейном жилмассиве пока у меня была чернушечка Даша и бракованный сфинкс :смущ:
Про нее тема есть в Зообарахолке. Звонков пока нема.
Нашла тему (?)
Да славный кошко-дитёнок :wub1.gif:
Вот ... трагедия - 1 раз (!!!) на*ла "не там".
И ладно.
А что бы с ней было. если бы приболела - в мусоропровод?
Пристроишь!
Такая деваха :wub1.gif:
musi
Таким организмам (людьми трудно назвать) советуйте сразу приобрести японского робота-кошку - не гадит, не мяучит, есть не просит, лечить не надо - и будет им щастьте!
Стармех
Я таким людям еще советую в отделе мягких игрушек посмотреть чучелко кошки. :смущ:
Татьяна197
Сейчас видела по ТНТ рекламу ветранет, и там зайка-Чипик :heart: :heart: :heart:
егоЛЮБИМАЯ
А по СТС программа "Вместе", спонсор прогноза погоды Vetra net (19.30 - 20.00) - та же картинка с местной звёздочкой! :heart:
musi
Лена, ну чтож такое :хммм: Чтож люди то к ним как к игрушкам относятся, и хотят от них того же самого, как от предмета интерьера.
kisiyk
Таня, Лариса, спасибо :смущ:
Малявка уже так вымахал, что даже не верится, что всего месяц назад он таким малышом был :)) Все никак не соберусь пофотать для сравнения :))
Ласкучий - жуть и умница :wub1.gif:
Автоинформатор
здравствуйте все:улыб:Не могу удержаться, выложу фотки своего Финика, который хоть и не дает нам спать и грызет наши ноги, но все таки является нашим любимым ребенком. На фотках широко отражена тема еды и игр:)
  • -да пустите же меня к ней!

  • -жрааааать!!!

Aprill
Прелесть какая! Аля, вы, часом, не внучка Куклачева? Уже и на задних лапках сидит. Глядишь, скоро покажете, как через обруч или веревочку прыгает. Как животик у котейки? Наладился? А подруга его уехала тоже в Академгородок:смущ:
настурция
есть ощущение, что это мы скоро научимся прыгать или даже летать))) Тем самым спасем ноги от очередного покусания и сведем к минимуму опасность наступить на это чудо, которое постоянно вьется сугубо под ногами, ежеминутно рискуя превратиться в Финиковое Пюре))).
Желудок у нас вроде (ттт) наладился, по совету форумчан (спасибо вам большое!) покормила две недели кормом для кошек с проблемным ЖКТ и сейчас перешли на обычный котячий...
А за девчонку я очень рада, пусть ей будет хорошо у новых хозяев, она заслужила))). А вы - просто молодец!!!
Aprill
Котейка очень позитивный-солнечный :улыб:
Рада что у вас всё наладилось с пищеварением :respect:
Расскажите, пожалуйста, короткими, простыми предложениями суть подраздела "Зоомагазины - обратная связь"
Перечитала "анонс" = Правила.
Посмотрела на темы, туда перенесенные...
и чо?
Смысл?
Вот, например, я хочу купить / ищу брелок для ошейника, мою тему сносят в "тот" подраздел и ... дальше что? Налетают представители зоомагазинов и засыпают меня ссылками?
Так я обращусь к тем, кто сам делает и именно для моего домуса и по моему пожеланию (пример).
Вот и мне не понятно... Есть подраздел Здоровье и уход, с самым малым посещением из всех тем о животных (ИМХО), а еще и плюсом этот раздел завели... А самый посещаемый Зообарахолка, просили разделить на кошек, собак и прочих.. Как-то вот мимо..
Что-то я не помню чтоб возникали пожелания пообсуждать зоомагазины... Кто-то за рекламу платит чтоли?
lev_koshka
Прикол такой... Топик про ящерицу, где взять, чем кормить... Я что пополам не порвали? Где купить обсуждаем в зоомагазинах, а чем кормить в уходе? По какому принципу вообще, темы будут переносится?
lev_koshka
Кааать... давно мучает вопрос...
а что у тебя в подписи изображено? :смущ:
elvalia
Я- не Катя, но я вижу щенульку... Ну, или песку...
lev_koshka
Ну да,
2. Представители магазинов и компаний могут зарегистрировать узнаваемый ник - торговую марку, под которым организация может общаться с пользователями только в этом разделе форума.
получается так. Или в надежде на рекламу.
Автоинформатор
Отвечаю всем про новый подфорум:
Там будут решаться все вопросы от "где купить", до вопросов, отзывов и предложений по работе тех или иных зоомагазинов. Представители этих магазином могут принимать участие и отвечать пользователям. Общение будет построено по приниципу "обратной связи" - очень распространенный приницп на форумах, в том числе и НГС.
Ort
Вероятно, дело благое.
А ведь - непонятное.
По практическим примерам -- ну как?
Предположу: если я хочу приобрести %чего то там для котей + нано-динозавра и причём исключительно в зоомагах% - это строго туда?

А зачем мне туда идти? Я обращусь ко всем, может у кого что есть "случайно" прикупленного / просто не пригодившегося?

Тема: "нужна лампа для рептилии"
Постить ... где?
1 - в теме "Средства для ухода за животными (обмен/продажа)"
2 - в подразделе %каком%
3 - в вновь созданном спешл для зоомагов подразделе
(а я хочу от частного лица, форумчан)
???
elvalia
А ты у меня ведмедика на полочке у заднего стекла не видела? Это он!