лола3
Ларис, есть. И сухой и влажный, у них на сайте написано от 1 месяца.
Рыжинка
Девочки, пасибо всем ! :flowers:

Оля, а ты какую маму имела в виду? :миг:Чипка-то без мамы у нас :улыб:
Лисёнка
Ладно, буду искать. Не держать же дите на "Теме" и кашке манной... Хоть она и не против.
лола3
Bagira_09 котейка просто супер!!! :appl: народная звезда!!!! красавец!!!!
Котёна
Спасибо :flowers: Но Чип молодец, не зазнался ))
Bagira_09
Почти каждый день вижу Чипа на Кирова 108. Первый раз увидела, подумала показалось, ну мульон же таких. А тут вон оно что :спок:
лола3
Есть Про план для котят, мы кушали с курочкой:бебе:
kisiyk
Ага, завтра буду искать. Сегодня уж Тему купила в очередной раз. Ест-то она мало! Правда, раза в 2-3 больше, чем говорила Джули. Похоже, мясной Тема и молочная манка ей нравятся куда больше! Ест аж с урчанием! И стул вроде налаживается, тьфу- тьфу! А то припоносил было ребенок... Попросила у девочек на работе фотик- обещали принести. Пофотаю и выложу свою малышку. Вот только пока не придумалось имя. Оля зовет ее Пушей, я- Маськой- это от Маша- Мэри- Мэрилин (Монро) :biggrin:
лола3
Снежка
Пушинка
Пушистунья
Беляночка
Белуша
Бланш:улыб:
Рыжинка
Так, есть первые варианты! Бланш- это белая по французски, да? А Снежинкой я ее тоже иногда зову, только длинно получается. Мы к коротким именам привыкли....
лола3
Снежинку, если что, можно до Снежки сократить.
Regyna
Да уж... До Снежинки она не доросла еще! Мелкая!!! Но просто жуть- самостоятельная!
лола3
Да:улыб:По-итальянски - Бланка)
лола3
У меня, тоже, когда появился в доме котёнок, ум за разум заходил: Вжик - потому что шустрый, быстрый, непоседливый. Мякиш - шёрстка очень мягонькая и сам он, как пластилиновый, мягонький. Но он сам подсказал: дала ему мясное пюре тёма с кашкой, он кушал, мурчал и от удовольствия даже слезу пустил - вот так и стал Тёмой ( Тёмыш, Тёмыч).
Так что Ваша Малышка сама выберет себе имечко.
А вот, собственно, и Тёмка, будем знакомиться, и нам сегодня 3 месяца!
И пойдём мы в Домусы - любимусы.
kisiyk
Какое выразительное и красивое личико у ребенка :wub1.gif:
kisiyk
Ну, моя тогда кусакой быть должна! Вот и сейчас- старательно грызет мои пальцы...И топчется по клавиатуре- мне приходится исправлять "ошибки"... Чудо кусуче- надоедливое... Но уж насколько обаятельное!!!
лола3
И, наверняка, уже любимое:миг:
Да, она у Вас красавица! :heart:
лола3
У моих знакомых чисто белую кошечку зовут Снежа (длинное - Снежана), очень красиво и кошке подходит :live:
Автоинформатор
Опытные девочки - мальчики котовладельцы, пожалуйста, скажите, как приучить котёнка к водным процедурам, дУшу, фену и расчёске?
И ещё вопрос - кис сейчас тарахтит, как бооольшой трактор, громко и подолгу ( я даже на работу стала просыпать - звенит будильник, он просыпается, начинает урчать. и мы засыпаем снова) - он таким и останется или эти приступы нежности и блаженства с возрастом пройдут ( не хотелось бы :o)
kisiyk
По-моему это должно быть у кота врожденное... Мне - не везло. :biggrin:
Мне встретился только один кот, который стойко выдерживает процедуру мойки... Верещит конечно, но терпит - осознает, что спорить бессмысленно, мамкин авторитет непререкаем))
Леди Меламори
Я тоже так думала. Мой с удовольствием лапой в ёмкости с водой балуется, а как помыться, так глаза из орбит выпадывают , вытягивается в струночку и кряхтеть, как дед начинает. А с расчёской играет, грызёт и бьёт задними лапами. Вобчем :dnknow: чего делать?
kisiyk
Ну, только долгие и упорные тренировки. У меня кот совсем не хотел мыться и уж с феном сушиться - была война:улыб:
К фену приучал почти ежедневно - сначала просто включал в комнате, потом подносил его ближе, потом был ваще садистский метод - таскал в растяжке над феном:улыб:В общем, где-то за пару недель привык.
А мыться - ну мылись мы каждый месяц, так как выставки примерно с такой периодичностью, на последней помывке кот вообще выдал номер - сидел спокойно, даже голову поворачивал сам в нужном направлении, когда за ушами мыли:улыб:
А вообще из рекомендаций по помывке: постелите коврик резиновый на дно ванны - кот будет чувствовать себя устойчивее и увереннее, душ включите до того, как занесете кота в ванную - он не испугается шума воды, ну и мочите постепенно - меньше шока. Не забудьте, что вода должна быть очень теплая, так как температура кошек выше, чем у людей, ну и , естественно, в уши и глаза лучше чтобы ничто не попадало:улыб: