1Jane
Кто у тебя на аве??? :eek:
1Jane
ставь Лилку или Елку:улыб:
Ljaguha
Ренал в кусочках есть у производителя РК. У Пурина - он паштетом. По крайней мере год назад я так встречала.
Лия
Так Лилку или Ёлку? (ответ я знаю :ха-ха!:)
Ljaguha
У пурины нет кусочков. Есть у РК диет есть и паштет и кусочки. Кста паштет я разминаю вилкой, иначе подцеплять коту неудобно.
С пуриной перебои жуткие.
Нам с собакой уже и кошачьи консервы разрешили, так у дистребьютера на складе нет.
А вы где нашли консервы?
1Jane
это на самом деле сложный вопрос. сфотай обеих вместе для авы :biggrin:
Лия
Твоя рыжая любимица устроит? Я вечером в кунской теме новые фотки выложу этой рыжей бестии:улыб:
1Jane
ладно, уговорила! :biggrin:

рыжей бестии
а я-то думаю, что я в нее такой влюбленный, теперь все на свои места встало :biggrin:
1Jane
Вопрос стоит, что у кошки может начаться обезвоживание? Тогда придется поить.
Про обезвоживание не говорили, так вопрос не стоял...пока...Но обязательно сказали чтобы потребление воды было больше. Шприцем много не выпоишь. Неужели нельзя привлечь кошку к питью никак?
микс
я не нашла консервы:улыб:я думала вы пишете, что есть у Пурины кусочки.
РК Ренал поищу тогда. Паштет не знаю как ей скармливать. Оставлять ее только с паштетом и водой? Пусть сидит голодная, пока не начнет есть. А если не начнет?
Ljaguha
Будет кушать Ренал-будет пись сама. Как вариант спросите у врача про кисломолочные ( не молоко конечно) . Напаштетах кусочках воды меньше надо.
Валерьянкой капать бесполезно.
Можно мяту попробовать кошачью немного и то не факт, что пить будет.
Ljaguha
можно утром 10 мл и вечером 10мл и еще перед сном 10мл, я так своего Филюху лекаствами пичкала. ну а помо она разве совсем не пьет?
микс
попробую РК Ренал.
Из кисломолочных давала Нарине 2 дня - понос начинался.
Мяту попробую, но я игрушку ей раз покупала с мятой - внимания никакого.

Откуда он звялся этот цистит и ураты?!?! Бозита ведь хороший корм, со стола ничем не кормили никогда :(.
Alena29111981
я один раз только видела чтоб она пила....
так и делаю - только в дом сразу к кошке со шприцем подскакиваю: лекарства 2 вида, потом вода, укол в лапу.
Ева уже не встречает на пороге, сразу как только меня видит - шкерится под кровать.
Ljaguha
А есть другая альтернатива этому корму? Может другой марки диету она будет кушать, проконсультируйся с врчем. А кушать то она начнет, ну не будет же она голодная неделю сидеть, это очень тяжело хозяину выдержать когда киса не ест, хочется ее накормить, но надо понимать что накормив чем то другим, для нее будет хуже. Так что собирайте все силы и терпите. а пить она обязательно начнет. если в день 30-40мл выпаивать, это нормально, она еще сама будет немного пить. Налей воды полную миску утром, а вечером посмотри сколько там, она должна хоть немго пить.
Alena29111981
конечно, вот только узнала что Ренал есть у РК. У меня сейчас Пуриновский паштет, который не ест нивкакую. куплю Ренал кусочками. Сушку Ренал тоже поставлю.
Вода в 2х мисках стоит.
Ljaguha
Паштеты и кусочки не осталяйте, когда уходите. Они так высыхают :bad: давайте только под своим контролем.
Цистит вам написали причины. Вообще достаточно иногда около открытого окна /балкона "позаседать" , но точно не от Бозиты.
Возможно, был хронический ( тогда при благоприятном течениии для него обостряется) .
Вы же биохимию делали? С почами все в порядке?
микс
паштет оставила сегодня, в надежде что все-таки съест.

с почками вроде все хорошо, узи делали.
биохимию делали вчера. она-то и показала ураты.
Ljaguha
Ммм..ураты только моча показывает .УЗИ не дает полного представления о работе органов, только размеры, включения и т.д. даже камни не всегда удется обнаружить Как справляются смотрят биохимией крови в комплексе.
микс
биохимией крови?
мочу на биохимию сдали получили результат вчера с уратами.
кровь сдадим тоже, если нужно будет.

почитала как приучить кошку пить на мяу.ру - расставлю кучу чашек по дому разных, если не поможет - то фонтан куплю:улыб:
про РК ренал почитала, радует, что "Renal с курицей обладает повышенной вкусовой привлекательностью."
Попробую сегодня скормить.
Такой вопрос - сушку тоже лучше взять, чтобы в доступе была, пока нас никого дома? Я РК оставляла - кошка чуток ела его.
Ljaguha
Я и сушку и консервы покупаю.
Сушку уже писала вам, можно немного развести теплой водой-минут 5 что б постояло, будет запах идти.
Ну.. я б не сказала что лечебные корма очень привлекательно пахнут :bad: Но я уже их наверно обнюхалась :безум:
И собака постоянно ворует нормальный корм у котов :зло:
микс
размачивать пробовала простую сушку - трясет лапами или зарывает:улыб:
и шкурный вопрос - где можно РК диетические покупать побольше и подешевле?:)
Ljaguha
Я беру корма в Антее-98, это Котовского,21 т. 351-73-89, там относительно не дорого, я там всегда покупаю, можно позвонить и узнать по чем там.
Ljaguha
Я через заводчицу покупала.
Там несколько человек заказывают сразу, оплачиваем и привозят . Вот только в субботу забрала. Теперь не знаю когда будет сбор.
Вам наверно поспрашивать надо и в клубе в том числе. Необязательно кошатники, можно и через собачников.
А если форс-мажор и не хватает, я в ветаптеке
беру .

Кста есть же еще Хиллс но там то же баночки. Попробуйте у Кати нашей в СП спросить по наличию. Я то же жду ответа но по собачьему.