Клара_Цапкина
Оля со своего телефона фотку выложила. Я со своего не могу- у него как-то все по дурацки устроено, сбросить можно только через "блютуз". Тань, поздравляю с пополнением! Так я и знала, что беляшика возмешь! :biggrin: Юль, твои белоснежики- счастливые! И у тебя возможность следить за их судьбой... У меня Пося уже попытку полизать Алиску делала- робкую, правда. Мелкая носится по квартире, как заведенная! Играет со всем, что видит. На той неделе мне пообещали фотоаппарат на недельку дать- вот нащелкаю!
лола3
Ларис, спасибо.
У нас с тобой теперь, получается, названные братик с сестричкой живут. )))
Ребенок спал у меня, причем, норовил на подушку забраться и мне в шею мордочкой уткнуться. (Вспомнила рыжего в его возрасте, и близко такого не было, этакий котенок-индивидуалист был, изначально.) Несколько раз за ночь просыпался и требовал... не знаю, чего именно он требовал, я его просто стала ставить на пол, слышала, что он и ел, и загребал в горшке (судя по ряду признаков, крупные дела тоже сделал). Трех мышей куда-то за ночь уже загнал. )))
Ребенок очень мурчавый, этакий мини-тракторенок.
Regyna
Да, Тань- сводные ... И очень похожие. Только моя, по-моему, попушистей. Или так кажется? Время покажет. А характеры у всех кисиков разные... Алиска вот в первую ночь отрывалась, нам спать толком не давала, а теперь не беспокоит, если и не спит- игает сама с собой, такая вот самодостаточная... Поську я постарше брала, она мне ловольно долго не давала выспаться, поднималась часа в 4- и скачки устраивала, причем непременно по мне! А еще- на фоне Алиски я вдруг осознала, насколько Пося у меня уже большая- и тяжелая!!!
лола3
У меня тоже создалось впечатление, что твоя пушистей. Хотя бы по хвосту. И твоя, по всему, мельче, моему-то около 2-х.
Он и играет, сам с собой. Просто ночью, поспав немного (часа 1,5-2) просыпался, начинал плакать. Глажу -- плачет. Сажаю на пол -- идет к мискам, потом в горшок, потом опять к мискам. После чего носится-играет какое-то время, потом запрыгивает на диван, играет там (пара мышек, скорее всего, где-то там сейчас и есть, под одеялом) и снова спать. И так несколько раз.
В итоге меня когда окончательно поднял, спать завалился и уже несколько часов дрыхнет. )))
Рыжий сидит на пороге комнаты и наблюдает.
Вообще, насколько же они всё понимают!
Рыжка не любит спать с кем-то, с детства (котенком был, я не могла понять, где он вообще ночами спит, потом случайно выяснилось: в диване). Редко-редко случается, что приходит и укладывается в ноги, и надолго. А тут, когда уже с Юлей обо всем договорились, накануне прямо с вечера пришел ко мне на диван. Меня еще не было (работу доделывала), а он там место оккупировал. И чуть не всю ночь возле меня проспал, сам. После все утро и весь день ходил, такой весь ласковый, и спинку ему погладь, и шею-щеки почеши (всё подставлял и подставлял). И (неслыханное дело!) чуть не на колени ко мне забраться норовил. Я ему, ну разве что (как остальным своим домашним) сказала накануне: "Завтра приедет котенок".
Вот и скажи мне после этого кто, что не понимают они, что им говорят.
Сегодня девочке в ветаптеке сказала: "Боялась, что мой котенка гнобить пойдет, в итоге же котенок его обшипел и почти построил". )))
Regyna
Ну вот. Пока писала пост, слышу: "Мяяяяя!" Бегу в соседнюю комнату -- оказывается, ребенок проснулся, нашел горшок и снова попытался построить большого дядьку. ))) Принесла в кухню и, пока соскребала ему остатки вчерашнего детского пюре, он нашел миску Рыжика и, слышу, лопает его еду уже. Оттаскиваю -- он обратно (пришлось миску убирать).
В общем, взрослые рояловские сухарики нам уже явно по душе пришлись. )))
Regyna
Вы так переживали, как Ваш хозяин - монополист Рыжик примет нового жильца. А он таким смирным дядькой оказался:миг:И кто кого построил?:смущ:Вот уже и миску отобрал малыш :biggrin:
kisiyk
Самое главное, чтоб абориген мой мстить не начал. Все же, Скорпы (даже коты), они такие: их не трогаешь, сами не тронут, но, если уж достали, то...
А малявка -- Львенок, без сомнений. )))
Миска большого дядьки -- это круто! :live: :хехе: Зато большой дядька сегодня его миску после молока вылизывал. Ну, ведь НЕ ЕСТ ОН МОЛОКО, давно, котенком ему "Тёму" давала, месяцев в 5-6 сам отказался. А тут, ну, надо же, вдруг остатки в котеночьей миске подлизал. )))
Regyna
Ну раз у него из миски сухарики тырят, то почему бы из малявочкиной молочка не попить?:хехе:
kisiyk
Так я вчера, когда котенок приехал, давая ему поесть (мясное детское питание, теплой водичкой разведенное), ложечку в другую миску (кое-кто еще вертелся под ногами и клянчил), чтоб не обидно. Рыжий дядька понюхал и есть это не стал. Котенок свое слопал, смотрю -- уже в другой миске мордой и, не тронутое рыжим дядькой, тоже уплетает, да так смачно, что за ушами только треск стоит. )))
Котенок очень шустрый, пока так и зову: то Шустрик, то Малявка.
Regyna
Т т т на него, пусть уплетает, отъедается, ляшечки наращивает, дядьку догоняет. Будут у Вас две коняжки :friends:
Regyna
Тань, ну они у нас с тобой близнецы просто! Хоть моя действительно помладше, нам месяц, от силы- полтора! Так же тырит взрослые сухарики, так же не боится ни кого! Кстати, Пося тоже отказалась в первый день есть предложеного ей мясного "Тему", а мелкая схомячила и свою, и Посину порцию. Пося вообще несколько дней не ела практически, потом все нормализовалось. Вот только с горшком- тебе больше повезло. Ну, да ничего, приучим! Она же еще совсем ребеночек....
kisiyk
Будут у Вас две коняжки
Скорее, два кабаненка. )))
Сегодня, когда покупала глистогонку (сразу для обоих), продавец, услышав вес Рыжика, сказала: "Ого!". Ну что я, виновата, если он сам по себе крупный? (Когда в 11 месяцев понесла кастрировать, врач, уточнив возраст и взвесив, рекла: "Да не может быть! Большой слишком!" Ну, говорю, если б не приехал 1,5 месячным маленьким котенком и не начал потом как на дрожжах, расти, сама б, наверное, в возраст не поверила. ))) )
Regyna
Если не секрет, сколько он у Вас весит и какой возраст?
LyubovGZh
В октябре 4 года будет.
Вес солидный, 8 кг.
Когда кастрировали 3 года назад, было 7.
Не закармливаем (нормы, означенные на пакетах роялки, не дотягиваем, намеренно). Носится, аки конь (в т.ч. и по верхотуре, это у нас вообще в самый кайф, со шкафа на шкаф перескакивать).
Regyna
Да, крупный котик. У нас тоже такой был. А сейчас кошечка-лошадка 7,5 кг.:хммм:
LyubovGZh
нпп

Девочки, еще раз подскажите, плз.
Как, в домашних условиях, проверить, слышит ли котенок?
У меня, насчет моего вновь прибывшего, пока сомнения. Юля в теме писала, что, возможно, котенок глуховат. Я пробовала (вчера и сегодня) резкие звуки, у него над ухом. Когда бодрствует, ушами ведет. Когда спит -- обычно реакция нулевая, на что угодно.
Нервировать ребенка мне совсем не хочется (спит, пусть и дальше спит себе спокойно).
Возможная глухота (если она есть) не пугает, на улицу или в подвал все равно котенка не выставлю.
По некоторым признакам, впечатление, что он все же слышит, что реакция на хлопки или громкие звуки -- это реакция не просто на сотрясание воздуха рядом.
Просто пытаюсь понять, чтоб знать наверняка.
Regyna
Тань, глухими обычно бывают кошки- не коты! Проверять слух во сне- без толку, они не очень-то реагируют. Обычно проверяют резким звуком в бодрствующем состоянии- например, просто резкий хлопок над ухом. И оценивают реакцию... Кстати, глухие- обычно голубоглазые кошки без единой темной шерстинки. У моей принцески сразу на голове обнаружились темные волосинки... Да и в остальном- она не показала себя глухой, отнюдь!!!
Regyna
Кстати, у меня кошка белая с желтыми глазами, глухая. Когда я её брала, то проверяла слух, казалось что реагирует на звуки. Дома после двухдневного наблюдения всё-таки выяснилось, что она глухая. Кошке 6 лет. Глухота никак не мешает её жизни, если нужно позвать, то топаем по полу, она чувствует, если на полу сидит. Конечно, бывает что пугается (у нас ещё есть кот), когда он на неё напрыгивает со спины играть. Зато она не боится шума пылесоса и фена.
лола3
У моего нет темных волосков. И он не голубоглазый, даже сейчас (хотя в котеночестве многие именно с голубыми глазами и бывают).
Хлопки над ухом, когда бодрствует, я делала, еще вчера. Реакция: прижимал уши. Надеюсь, это не реакция на сотрясание воздуха рядом.
В общем, еще понаблюдаю.
LyubovGZh
Зато она не боится шума пылесоса и фена.
Вот феном и проверим. Стирать мне его все равно в ближ.дни придется (ибо чумазик, на фотках это видно). Освоится еще немного и помою ребенка.
Regyna
Немного фоток с Черного-черного моря.
Вначале с фотоаппарата сыны.
  • В продолжение вчерашних - "зверрр в естественных у

  • Дельфин на эмблеме фестиваля (про него напишу отде

  • Это кисярик трапезничавший на столе

  • ооочень ласковый

lev_koshka
Кать, как у тебя сынуля повзрослел за лето-то!
Я его не узнала даже.
НОтаСя
Ну ты какая.. Я пока добавляла, уже время редактирования истекло. Первые две фотки Димкины, там дата - вначале месяц, потом день
lev_koshka
С возвращением тебя!
  • Тебе виноград, ничем не лучше твоего!

  • Дерево из Аватара

  • Папа! А где море? (С)

  • Дак вот же оно, сынок!!!