Bagira_09
Я там иногда гуляла еще с Жориком (уже лет 15 назад как)... тогда машин было мало, и то отпускать не рисковала...
А сейчас... места много, но ничем не огорожено... барьерчик формальный
Недавно там была

Но как место для прогулок хорошее - людей там практически нет, а поводок можно и подлиннее взять
NaturelleRiviera
Ягдтерьер это не просто собака, это моя мечта:улыб:от такой пес :live:

Всем кто не против погулять в Заельцовском парке. Давайте предварительно на субботу ближайшую будем орентироваться... Мы обычно часикам к 12 или 13 приезжаем, нормальное время, удобно всем?
Kalista
Вы в сторону городского пляжа гуляете?
Да, это вниз к гор.пляжу, доходите до шлагбаума и налево. Правда там сейчас отгородили забором всю правую сторону, будут строить по моему Аква-парк, но слева есть асфальтированная дорога и по бокам трава высокая. Правда до появления этого забора было лучше, больше травяного пространства. Там никто не ходит. Хорошо когда снежок чуть нападает, а то сегодня там была, скользко было. Что скажите, может попробуем?
Кстати посмотрела кто такой ягдтерьер, должно быть он носится как угарелый :biggrin:
NaturelleRiviera
По идее как отличная охотничья собака - должен :biggrin:
yl
Значит так. Были сегодня там, у Хокайдо, хотя даже и не собирались, случайно получилось по пути заехать. Может вы нас там и видели.
Я взяла с собой дворняжку - Мушку, т.к. она поспокойней в машине.
Гулять она не хотела идти на улицу, пришлось уговаривать :biggrin:.
Приехали на место в 20:20, в начале встретили трёх лабрадоров, с ними познакомились, потом пошли дальше. Нашли какую-то ветку и стали играть, приближаясь постепенно к вашей компании, где зененхунд и борзая.
Наша Мушка таких больших собак в первые вообще видела :eek: , а тут ещё и такое количество. Я ей даже говорила, когда борзая подошла, что это тоже собака :biggrin: .
В общем она поджала хвост, уши, и просилась на руки, жалобно поскуливая. Так что с собаками она не играла, но хоть за палочкой побегала в стороне.
А ещё там был кобелёк, маленький бежевый, с большими ушами, который хотел всё поиграть, и бегал за ней. :улыб:
NaturelleRiviera
носится, да. Они на даче такие виражи устраивают на огороде :biggrin:
А ещё у яга страсть - за палочкой бегать и тянуть её
Kalista
Как на счёт моего предложения? Если не хотите, напишите, ничего страшного.:улыб:
NaturelleRiviera
да почему нет, можно попробовать. Только уже яга наверно возьму.
А вы по времени когда там?
yl
А мы пожалуй заедем к вам вечерком сегодня :улыб:
Kalista
Вот примерно так мы гуляем
yl
Да, видела.
Я вчера там после прогулки ещё раз мимо проезжала, где-то в 21:00, компания собак всё ещё гуляла.
Kalista
Мы там, на Каменке, весной собирались несколько раз на выходных, днем. Собаки вначале бегали другие, но быстро рассосались почему-то :ха-ха!:.


NaturelleRiviera, мы бы с вами с удовольствием погуляли, мы девочки :o. А где вы обычно бываете?
Наш брат, однопометник, на Горском спуске гуляет. Но мальчики вам не компания :а\?:
alla666
alla666 мы с радостью тоже с Вами погуляем, написала Вам в ЛС.
А что у Вас за собачка?:улыб:
LigRa
Ну так что!? Завтра кто-нибудь собирается приехать в Заельцовский парк??? Место встречи сдавать или как?
Lacmus
Сдавайте)) Мы постараемся подъехать)
Lacmus
мы тоже все-таки думаем:)
давайте ваше место и время:)
Lacmus
По месту все просто. Заезжаете на территорию парка и едите до вокзала Детской железной дороги, он находится за базой Локомотив, по асфальту короче все время ехать надо. Там на парковке оставим машины и пойдем в лес, короче дальше я Сусанин.
А по времени давайте определимся. К 12-00 нормально всем будет или рано? Мне кажется оптимально.
Lacmus
А вокзал детской ж/д дороги - на противоположной стороне от базы Локомотив или на этой же? )
к 12 ти - нормально.
Lacmus
Продублировалось сообщение..Модераторы, удалите пожалуйста)
amira306
А вокзал детской ж/д дороги - на противоположной стороне от базы Локомотив или на этой же? )
к 12 ти - нормально.
Да на противоположной, он находится дальше от базы, если ехать по дороге. После Локомотива доезжаете до Т-образного перекрестка, вокзал ДЖД как раз на нем. Там ещё по левую сторону мост с этой ж\д будет.
Перед вокзалом парковка, вот там все и встретимся.
Вот мой телефон, на всякий случай 923-249-два один - шесть один.
Вот схемка :улыб:
NaturelleRiviera
alla666 мы с радостью тоже с Вами погуляем, написала Вам в ЛС.
А что у Вас за собачка? :)
У нас вот это чудо чудесное (слева на первой фотке) и наша банда.
alla666
Ого-го, alla666, я у Вас в ЛС спросила а не дог ли у Вас, теперь вижу ответ:улыб:
Мы с догами ни разу не гуляли, но хочется попробовать!
Lacmus
НПП
Собачники так задорно на прогулки договариваются, что мне собаку захотелось :wub1.gif:. НЕздоровая у меня тенденция последнее время. :biggrin:
Все, ушла. Простите за офф.
Lacmus
Ну вот, все нашли места для прогулок. Я пока буду в выходные ездить с собачинай к свекрови (она пса с цепи в огород пускает)!!! Там частный дом, огород не повредят за зиму. А у ней самой пес годовалый на цепи сидит, мож с моей язык найдет (или она с ним)...А вообще тоскливо....в Толмачах столько полей (мы уже 7 огородов растоптали) а погулять не с кем:хммм:
LigRa
Обидно конечно за вас, были бы вы поближе к нам:хммм:Но не может же быть что вы там в толмачах одни, найдутся ещё друзья вам.

З.Ы. Вернулись только что с Хокайдо. Ну здорово конечно. Набегались в уматушку ))) Пчела домой приползла, поела и все... улеглась, фиг с места сдвинешь:улыб:Так что мы к вам теперь будем заглядывать, хотя бы раз в недельку.
Lacmus
Обидно конечно за вас, были бы вы поближе к нам:хммм:Но не может же быть что вы там в толмачах одни, найдутся ещё друзья вам.

З.Ы. Вернулись только что с Хокайдо. Ну здорово конечно. Набегались в уматушку ))) Пчела домой приползла, поела и все... улеглась, фиг с места сдвинешь:улыб:Так что мы к вам теперь будем заглядывать, хотя бы раз в недельку.
Топик, надеюсь, не закроют. Глядишь и наша "Родина" объявится :миг:
LigRa
Не, не закроют. Будем в нем о совместных прогулках договариватсья.
Кстати, кто боялся что у Хокайдо около Каменской магистрали, опасно из-за дороги. Нормально там, дорога довольно далеко и собаки к ней и не бегают, вся туса происходит на приличном расстоянии. Вообще отличное место для выгула, безлюдное, нам очень понравилось. И хозяева и собаки все настроены доброжелательно.
Лия
Собачники так задорно на прогулки договариваются, что мне собаку захотелось
:ха-ха!: :live:
Lacmus
У меня сил сегодня не было до Хокайдо догулять, а собаке обе в глаза заглядывали с вопросом пойдём или нет? :хммм:
NaturelleRiviera
А мне захотелось с вами без собаки погулять. С чужими собаками в снегу поплавать. :бебе:
Lacmus
Как-нибудь дойду. Летом:улыб:
А то боюсь, что собак по дороге устанет и ему уже гулять не нужно будет:улыб:А обратно вообще на мне поедет:улыб:
Rysochka
а мы завтра собираемся с NaturelleRiviera погулять :улыб:, может наши собаки подружатся
Kalista
Мы бы Вашу девочку с удовольствием погоняли. Моя её вряд ли поймает, так что большого риска нет))):.

НПП
Я что-то сомневаюсь насчет Каменки, слишком много собак, темно, не уследишь, где она там и чего делает. Предсказать поведение в незнакомой стае тоже сложно.
У нас на площадке щенков много появилось, так они отдельно, в "детском" отделении гуляют (хозяева боятся чего-то). Ну и те, кто с нами дружить не хочет. Или хочет, но не может (мама не пускает :biggrin:)
Лия
НПП
Собачники так задорно на прогулки договариваются, что мне собаку захотелось :wub1.gif:. НЕздоровая у меня тенденция последнее время. :biggrin:
Да ужас просто какой то!!! Те же мысли....

А без собаки можно к вам? Я бы себя выгуляла...
NaturelleRiviera
Мы не понравились ягдтерьеру Пуле:хммм: , она ругалась и кусалась, поэтому мой парень поносился в одиночестве по белому снежку и мы пошли домой...
Rysochka
А мне захотелось с вами без собаки погулять. С чужими собаками в снегу поплавать.
Так приходите, мой любит бегать с людьми, а когда он далеко, садишься на корточки, расставив руки - он несётся так, аж губёшки по ветру раздуваются. :tease:
NaturelleRiviera
Да, жалко что так вышло :хммм:
а пёсик ваш хороший, спокойный, достойно себя вёл :улыб:
alla666
Мы бы Вашу девочку с удовольствием погоняли. Моя её вряд ли поймает, так что большого риска нет))):.
Судя по сегодняшней попытке риск есть, т.к. Пуля ругалась и хотела покусать, хотя парень был её явно больше и дружелюбно был настроен. :хммм:
Kalista
Это от страха. Пуша не знает, что можно играть с другими собаками и защищается. Её нужен кто-то помельче, возможно. Не все собаки со всеми дружат, и причины, бывает, не понять.

Ждем отчета о прогулках на Каменке и в Заельцовском парке.
Поехала на дачу, бульдозером поработать :biggrin:
alla666
она с младшей нашей собакой играет, так что играть она умеет
Lacmus
А мы сегодня чудесно погуляли с amira306 и её Митей в Заельцовском парке. Кайфовый у вас парень, добрый, активный и игривый :live: Дети замечательно играли друг с другом, не знаю как они, а я уматался :улыб:Жаль что больше никто приехать не смог. Если в следующую субботу погода будет хорошей, мы опять поедем, приглашаем всех к нам присоединиться.
Lacmus
мы очень хотели, правда...
но в последний момент все-таки стала понятна необходимость идти на работу :хммм:
Lacmus
Пчеле привет от нас :wub1.gif: ))
По субботам - мы будем постоянными посетителями Заельцовского, тоже приглашаем всех всех присоединяться! ))
amira306
Спрошу ещё и здесь. Если кому удобно гулять
в Ботсаде, у Зоопарка , давайте договоримся насчет примерного времени и места прогулок.

Уже известно, что с 19-ти до 21-30 там гуляет сенбернар, боксерка и ещё пара собак.
amira306
Обзавидовалась в хорошем смысле :смущ:
Но заболела :хммм:А так мы с удовольствием присоединмся :смущ:
Мы вот такие :смущ: