а чем занимаются ваши питомцы,когда вас нет дома?
28655
118
elvalia
потом в комнату пройду. увижу следы, спрошу спокойным тоном, кивая на диван: "лазила?"
смутится, морду отвернет. на место сядет на 10 секунд, а потом опять радость до потолка :)
:biggrin: Диван-это у нас отдельная история, все кости, игрушки, его любимая палочка, все лежит на диване, но при этом такой вид :cray-1:, ты что, как ты могла подумать, что я туда лазил!:улыб:
bagiraa
:biggrin:

не, наша честная. иногда даже не видно вмятин от лапок - она сама себя выдает своим видом раскаивающимся.
Stern1
Может кто подскажет, как отучить кота обкусывать комн.растения? Каждый день , потери.
Ладно кактусы... Рассаду очень жалко. У перчиков по 4 листочка , все головки им откусил. :cray-1:
_tbk_
фото моего вегетарианца
_tbk_
Купите специальную травку кошачью, в зоомагах продается. А доступ ко всему остальному ограничьте. ПОМИМО ВСЕГО ПРОЧЕГО, РЯД ДОМАШНИХ РАСТЕНИЙ МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСЕН ДЛЯ ХВОСТАТЫХ- УСАТЫХ.
_tbk_
:ха-ха!: он у Вас прям любитель растений.про то как отучить не подскажу, у меня собака,а когда жива была кошка,она к растениям равнодушна была.ела только свою травку,специально для неё посаженную.может быть вашему так же траву посадить?
Stern1
травка не помогает. Он в своем рассаднике с травой очень любит рыть лунки.
светлая комната , где мы всегда выращиваем рассаду смежная с другой. Двери не закроешь, да и нет их.
Коту приблизительно 4-5 мес.,( т.к. подобрали мы его в декабре совсем маленьким),но он уже свободно
передвигается по всем шкафам.
_tbk_
вот и у меня такая же беда, коту тоже 6мес, он очень любил ковыряться в горшках-вся комната в земле, он чумазый и счастливый, пока я не потеряла 2 цветка:хммм:.... убрала все оставшиеся цветы на вверх
_tbk_
фото моего вегетарианца
Ой, а это у Вас лимон?:смущ: Скажите что делаете, что он у Вас так вырос? Я посадила 3 лимона, один сейчас на грани жизни и смерти, без листьев, один ствол, а у второго листики желтеют и опадают. Извиняюсь за офф, а можете в личку ответить, чтоб тему лимонами не засорять?:смущ:
tipulia
Юля, а в аватаре Ваша собачка?
Это пинчер или др. порода?
_tbk_
Да это мой той-терьер кличка Сэмик:улыб:
tipulia
Хорошенький. Думала порода как у нашего Ральфа- цвергпинчер.
NaturelleRiviera
Лимоны не любят сквозняк, не любят когда их двигают, заливают или пересушивают.. Сходи на форум "цветоводов", там про лимоны уже несколько тем было.
lev_koshka
Я к ним ,то-же заглянула, очень много интересного узнала.
Ананасы просто чудо.
_tbk_
Хорошенький. Думала порода как у нашего Ральфа- цвергпинчер.
спасибо, я даже про вашу породу не слышала ни разу:смущ:выложите фоточки плиз, хочется глянуть
lev_koshka
Спасибо, а я их кручу верчу, думала так лучче. Ага, уже нашла форум цветоводов.:улыб:
_tbk_
я спасаюсь одноразовыми стаканчиками с отрезанным дном. На каждый росток сверху ставлю. если вырастает больше - ставлю стаканы одноразовые поллитровые, а когда и из этих вырастают, то уже интереса у коти не вызывают)))
_tbk_
ой он и правда похож на моего, только в 2 раза больше
Macuni
Рассаду оградила от кота стаканчиками. Спасибо за очень хороший совет.
_tbk_
У нас лабрадор очень уж любит есть пластиковые плинтуса, как ему удается их выковырять, ума не приложу, но когда приходим домой, сам плинтус на месте, а вот серединную вставку он как-то поддевает носом и вытаскивает. Сама пробовала вытащить - не получается:улыб:А вот, когда была немецкая овчарка, так та обожала смотреть телевизор, уходили из дома, включали телевизор и давали косточку, так она бесконечно могла смотреть все подряд: и новости и мультики))))...
_tbk_
у нас была та же история, коты заспали всю мою коллекцию фиалок :cray-1: (просто сверху укладывались на них и спали), розы и пальмы кушали. Поэтому мы один подоконник загородили орг стеклом. Очень хорошо помогает, немного неудобно, зато цветы целы. А когда коты подросли на незакрытый подоконник я поставила каланхоэ, алоэ, живое дерево, молочай. Их не едят.
Правда сейчас один кот стал требовать драцену, подходит к оргстеклу и начинает скрести его. И так пока не дашь :шок: и никакой другой травы ему не надо
Stern1
А вчера наша Боня достала каким-то образом упаковочные пакеты на кухне - видимо надо было что-то срочно упаковать....:хехе:
Iriska26
судя по всему довольна своим творением :улыб:
Stern1
Это точно! Она была счастлива! :biggrin: