а чем занимаются ваши питомцы,когда вас нет дома?
28649
118
Вот мне всегда инстересно,что делает моя собака,когда меня нет дома.прихожу домой,все игрушки на месте,ничего не испорченно...значит спала целый день.причём не важно сколько меня не было 2 часа или 12
перед ней был замечательный пёс,так там было видно чем он был занят...порваный линолеум,обои содранные со стены до потолка...да и много всего интерсного
а как вы думаете,что делают ваши животные,когда они одни дома?
Stern1
Наши дрыхнут все!
борзой когда молодой был все из шкафов доставал и в большую кучу на балкон или в коридор складывал, или по подоконникам лазил - в окно смотрел. а дворняжка раньше была - она выла, вот хоть час хоть два выла не затыкалась, хорошо хоть не громко.:улыб:
kitsune-ars
а соседи на вой не жаловались?вот у меня пока т-т-т с собаками проблем с воем не было.дворянину большую кость всегда оставляла когда надолго уходила.а той терьерихе сейчас вкусняшку оставляю.первое время занята,а потом батонится идёт:улыб:
Stern1
Мы всё хотим поставить видео на запись, когда уходим, руки никак не доходят, тоже так интересно, что ж он делает. Сейчас ему 9й год, в основном конечно спит, но подозреваю что на кухне обнюхивает много что. Когда приходим, ничего не испорчено конечно, но вот думаю, не может же он постоянно спать в одиночестве. :улыб:

А когда были в детстве с сестрой у бабушки и дедушки, у них было 2 овчарки, так они на кроватях валялись, следы валяния явно были видны и шерсть на одеялах. :tease:
Stern1
известно что -спят, диван едят, елку, гоняют друг друга:улыб:
Stern1
наш дрыхнет, играет (а может просто игрушки в разные углы раскидывает :biggrin:), когда кого-то из нас долго дома нет- грызет шкафы, обои..- скучает так :biggrin:
Stern1
мои кошка и кот скачут конями по кровати так, что подушки на полу, скатерть со стола стянута...
бегают играют друг с другом и сами с собой )
дрыхнут, сушку едят...
с елки стряхивают игрушки и хвою.
Stern1
А мы как-то эксперимент ставили - чем кошка занимается в наше отсутствие. Вобщем поставили открытый ноут с видеокамерой и скайп запустили так, чтобы вызове он автоматом включался. Сколько раз с работы не смотрели - котэ все время дрыхла на диване, даже по-моему поза не менялась... :dnknow: Так что по большому счету спят они, когда нет хозяев.
Зёбра
А уменя кошка, по все видимости спит....она и при нас то дрыхнуть любит. А собака пьет чай с сахаром (и как она умудряется стянуть сахарницу и чай в пакетиках), закапывает себе капли от насморка (без остатка), бинтует себе что-то :eek:, носит мои ботинки, шапки, очки (может телек смотрит :eek:). Короче, как мы на работу, так дома Рона хозяйка, может и готовить умеет :смущ:только с кошей все съедают :biggrin:
LigRa
А мои собаки пока дома было холодно научились включать обогреватель))) :ха-ха!: Придешь, а дома тепло и псы вокруг обогревателя лежат))) Хорошо что пока интернетом не пользуются и холодильник не открывают)))
Можно в IT-форум постучаться и изучить бюджетные варианты: видео-камеры по периметру квартиры + запись в цифру.
Это будет полный отчёт, что ОНИ делают, пока НАС нет дома:улыб:
Ladomir
А мои собаки пока дома было холодно научились включать обогреватель))) :ха-ха!: Придешь, а дома тепло и псы вокруг обогревателя лежат))) Хорошо что пока интернетом не пользуются и холодильник не открывают)))
Какие умняшки!!!!!! :1:
Чудо_чудесное
У моей подруги такса 4-х лет. Дык вот, в эту пятницу, пока все были на работе, она открыла комод, да не с чем нибудь, а с нижним бельем и разнесла по разным комнатам!!!! Причем верхнюю часть (абсолютно всю) сложила в кучку в ванной возле стиралки :rofl:
Пришлось моей подруженьке стирать!!!!! :ха-ха!: А тож без собаченьки еще бы месяц в грязном ниглиже ходила!!!!
Stern1
у меня кот Костя по стенам бегает))) свет от фар проезжающих машин попадает на стены и он за этим светом прям по обоям скачет.приходится если ухожу ,то даже днём жалюзи закрывать,а то вдруг вернусь когда только стемнеет,а там очередные куски обоев на полу валяться будут :улыб:
Stern1
у меня кот Костя по стенам бегает))) свет от фар проезжающих машин попадает на стены и он за этим светом прям по обоям скачет.приходится если ухожу ,то даже днём жалюзи закрывать,а то вдруг вернусь когда только стемнеет,а там очередные куски обоев на полу валяться будут :)
У нас все абсолютно также, особенно флизелиновые обои, уже дизайнерский рисунок сделал:улыб:
Stern1
у меня кот Костя по стенам бегает
А у меня кота тоже Костя зовут, 30 января будет 19 годочков.:улыб:
NaturelleRiviera
у меня кот Костя по стенам бегает
А у меня кота тоже Костя зовут, 30 января будет 19 годочков. :)
Какой отличный возраст))) Респект Вам и Константину)))
Ladomir
Спасибо!
Извините за офф!
Воть...
NaturelleRiviera
Это не Костя,это КОНСТАНТИН :respect:
NaturelleRiviera
[цитатаА у меня кота тоже Костя зовут, 30 января будет 19 годочков. :)
а нашей Мусе в августе 18лет.
забрали ее в пятницу к себе.т.к. малышка 1.7 г не хочет ничего понимать , она ее так любит:
- за шеюю берет и несет, муся висит
- за заднюю лапу вытаскивает хоть откуда и к себе тянет.
в общем я давольно долго наблюдала за безобразием, забрали.
а дома кот- ее сын + наша подобрашка Роза, которая кота грызет, все шею хочет прокусить, а тот молчит иногда лапой даст, Роза пищит.
а к Мусе хотела подойти, так шипит, вот 2 дня прожили , вроде тихо

написала не в тему, но вот разрослось домашнее хозяйство+ цветы+ черепаха красноухая

когда настроения нет - хоть на работе живи.

У нас сйчас одна Роза вообще кажется не спит, ночью все проверяет - где и кто, а днем тоже забот много - надо все собирать за этими человеческими дитями ( дети разбрасывают, Роза грызет),
кошки спят
NaturelleRiviera
ваш Костя лучше нашей муси выглядит!!!!

она 2 года назад была красавица и врачи в ветклинике не дали ей ее года, выглядела моложе.

надо выхаживать нашу Мусю.

красивый у вас кот! :роза: чудо ( т т т)
oksaSPY
и еще
кажется, он что-то задумал...
LEV_58
ваш Костя лучше нашей муси выглядит!!!!
она 2 года назад была красавица и врачи в ветклинике не дали ей ее года, выглядела моложе.
надо выхаживать нашу Мусю.
красивый у вас кот! чудо ( т т т)
Спасибо, и правда т-т-т, выхаживайте Мусю, пусть ещё долго-долго живёт, т-т-т и на неё! :agree:

to Stern1
Пасиб!
Stern1
уж не знаю чем они всегда занимаются...
но вот как были холода и дома +18. прибегаю как-то домой и переодеваюсь в домашнюю футболку(на кровати бросила утром), а она,футболка, прям горячая - лежал кто-то грел весь день для мамы одёжу
Stern1
Скайп и камера показала что спят, оба, бок о бок:улыб:На диване :злорадство:
Пчела иногда подрывается в сторону окна, наверное к подоконнику, у неё там сторожевой пост.
Да, и ещё во сне бежит куда то :ха-ха!:
Lacmus
А наши вот чем занимаются!Небольшой недосмотр с нашей стороны. Большой пес из верхнего шкафа достал конфетки... и вот...
Lenlain2
ой ой и все съел? и как он сейчас себя чувствует..........аллергия не появилась случайно от множества сладкого?
tipulia
Да, мы очень боялись аллергии, тем более, что склонность есть у обоих псов. Но на этот раз пронесло! Все-таки конфетки на двоих делили (по братски)!!!
Stern1
а мой газеты читать любил)))
Stern1
Мои двое кошачьих подушки от дивана по комнате швыряют. Как они это делают - не представляю. Подушки большие.
А самое смешное: поедят из миски, в туалете бумаги отмотают, принесут на кухню и прикроют остатки еды.
Теперь салфетки бумажные около миски оставляю.
Stern1
Наеврное потом Вам новости все рассказывал :rofl:
Клёва, а моя кош такое ощущение, что на окне сидит всё время на улицу глядит или спит на своем котодреналёте... :dnknow:
Stern1
Воспитали три поколения французов... Вроде проблем не было никогда... Но последняя - это финиш... Если оставили что-нить на уровне пояса - хана... разгрызала пульт, драле обувь, книги, газеты, может полностью выпотрошить сумку... что еще? а, ну да... овощи-фрукты если в незавязанном пакете тоже можно попрощаться... Один раз разодрала мешок с мукой - это было нечто... В общем, можно сказать, что наше отсутствие ребенок веселится по полной... Причем ребенку 2 года, умная не по возрасту, знает, что нельзя, но делает.... Пришли к выводу,что так протестует против одиночества... Зато приучила она нас вещи убирать повыше...
Stern1
Собака у меня был спокойный., А вот кошка это еще та засранка, если меня нет дома то пиши пропало. Все половики "вверх ногами", её любимая игрушка на кухне, сама, где не спит при мне. Короче сорви голова, как только я дома, так она белая и пушистая.
Stern1
Я всегда считала, что мои киски в мое отсутствие в основном спят. Но!! Подранные обои, перебаламученные вещи... И все-- в наше отсутствие! Похоже, моя сладкая парочка живет в свое удовольствие!
НОтаСя
мои резвятся по полной, кот все цветы перекопал, оборвал :tantrum: , короче не цветы а убожество какое-то............ а собака все игрушки стаскивает на кровать и потом оба спят рядышком до нашего прихода
tipulia
Ну, я от цветов отказалась практически сразу, как Посю взяла- ей очень нравилось наблюдать падающие с подоконников горшки с цветами. Даже если горшки были куда тяжелее е самой :biggrin:
лола3
Ну, я от цветов отказалась практически сразу, как Посю взяла- ей очень нравилось наблюдать падающие с подоконников горшки с цветами. Даже если горшки были куда тяжелее е самой :biggrin:
:ха-ха!: ну мой пару раз ронял горшки, сам увозекается как порося , так еще и собаку запачкает и весь пол в земле до самого коридора, отростки цветов , стебли на полу, а он весь в счастье : Сделал:смущ:гадость и на душе радость
tipulia
Не, Поська их весьма целенаправленно скидывала! Я сама наблюдала... Ее это забавляло. И ведь вот- горшки стояли так, что кискам не мешали... Но киски мне гораздо дороже цветов. Так что горшки переместились на работу...
Stern1
Чем занимаются? Порой спят, а порой квартиру разносят. И все им с лап ведь сходит. :yes.gif:
LigRa
Ахаха, сразу свою собаку узнала по проделкам :biggrin: Моя подобраха до 1,5 лет: красилась не самой дешевой тушью, садила рассаду на полу в коридоре, ровным слоем рассыпав землю литров так 30 :eek:; снашивала за один вечер по несколько ботинок и босоножек из разных пар, почитывала глянцевые журнальчики :knix:, список можно продолжать и продолжать...сейчас это милейшее существо в основном дрыхнет в укромном уголке:улыб:ну или гоняет кошек:)), которые в основном тоже дрыхнут :ха-ха!:
Stern1
до боли знакомая картина :ха-ха!:
Мириам
Да-а-а.... :eek: Рассада - больная тема :biggrin: Как ни изощряюсь ее сохранить от варварских нашествий кошачьего монстра, без потерь не обходится :D. Представила себе ваш случай с землей 30л на полу - аж мурашки по телу пробежали, ЧТО ВЫ ПЕРЕЖИЛИ! :eek: :biggrin:
Macuni
не, так то мой кот к рассаде уже выросшей равнодушен ТТТ, кошку вот недавно взяла, как она - не знаем пока. будем надеяться на лечшее. у нас в коридоре просто стояла упаковка земли для рассады в пакетах. и это пережила моя бедная мама: заходит, а на ковре земелька ровным слоем приготовлена для посадок :eek: :злорадство: Заботливая собачка - у мамы чуть инфаркт с инсультом не случился :eek:
Мириам
снашивала за один вечер по несколько ботинок и босоножек из разных пар, ....
не-е наша Роза по тапкам специалист и только одну туфлю мою съела
и еще ведро мусорное по кухне - свой порядок наводит. и конечно ...не счесть разгрызанных детских игрушек.
и еще у нее союз с младшей ( 16.02 будет1.5года) едят все напополам. неуследил малышка уже протянула еду Розе.
LEV_58
:)) нашу тапки не особо прельщали, паразитку :cray-1:
ведро у нас недосягаемо, а вот пакеты с мусором разгрызала.
а с игрушек, собсно. и начала свои подвиги - разодрала не по 1 -му разу, прилось кое-что ей отдать :nom:
моя слава Богу единолично шкодила, кот ей был не помощник :heart:
Мириам
Почитала и легче стало :biggrin:, значит не у меня одной квартира в мое отсутствие страдает. А вот интересно, когда прихожу домой, если мой пес что то натворил, то встречает на полусогнутых, а если дома все в порядке, то абсолютно нормально. А у Вас как?
bagiraa
Ну я точно уже не помню - уже примерно около года не подвергаемся атаке грызунов :biggrin:
Но, кажется, собака при любом раскладе находилась у дверей - охрана как-никак :спок:
И как правило, уже возле порога было видно ЧТО происходило в наше отсутвие:) А убегала она после стона-возгласа "ААА" (а порой и сдавленного хрипа - в зависимости от материального ущерба :eek:)- попу в горсть и смывалась в труднодоступное место (у мамы подкроватью) :tease:
bagiraa
если мой пес что то натворил, то встречает на полусогнутых, а если дома все в порядке, то абсолютно нормально. А у Вас как?
ооо, дааа... у нас разыгрывается целое представление "кающаяся магдалина".
не разрешаем собаке лазить на диван. но в наше отсутствие она себе позволяет это (хотя последние месяца два вроде держится). и вот если она лазила, мы пришли домой (еще не зашли в комнату и не увидели следы), то бежит встречать нас на полусогнутых ногах и лапу протягивает - типа прощения просит.
правда так себя ведет, только если "хозяин" пришел (он ругается по поводу дивана, я хихикаю).

если я одна возвращаюсь, то нормально встречает. потом в комнату пройду. увижу следы, спрошу спокойным тоном, кивая на диван: "лазила?"
смутится, морду отвернет. на место сядет на 10 секунд, а потом опять радость до потолка:улыб: