Bagira_09
Наташ, ну ты давай лечись. В следующую субботу что бы как штык !!! :улыб:
Lacmus
Планируем сегодня вечером приехать к Хокайдо. Может ещё кто приедед погулять?
А вот завтра в Заельцовский пожалуй не поедем. Поедем в больничку, че то мне кожа между подушечками, на лапах, не нравится.
Lacmus
Мы завтра тоже в Заельцовский не сможем...без машины остаемся на выходные :хммм:
А вечером вы с Пчелой во сколько планируете на Хоккайдо? если будем дома - мы бы тоже подошли ))
amira306
Точно не знаю, как освобожусь. Ну где то в 19-30 или 20-00.
Lacmus
А вечером вы с Пчелой во сколько планируете на Хоккайдо? )
мы на Хоккайдо сегодня тоже будем до 20:30 - борзые темная и рыжая, подходите, не ошибётесь :flowers:
kitsune-ars
ннп

ну вот, а мы завтра как раз смогли бы
правда после обеда

значит будем дома батониться:)
alla666
alla666 а у Вас завтра не получится погулять с нами на Горском? Мы завсегда готовы! :biggrin:
NaturelleRiviera
Вот честно, я с удовольствием. Кто бы меня погрузил, привез и увез :dnknow:.
Я сова по натуре и утром вялая совсем :хехе:

Надо посмотреть, сохранился ли Ваш телефон.
Если Вы согласны до 11-30 -ти подождать СМС-ку и это не нарушит Ваших планов, то, возможно, встретимся:смущ:
NaturelleRiviera
Оксан, я через недельку может оклемаюсь, дашь Вильку погонять ?:смущ:
микс
О Лен, это как? Я ведь к Вильке прилагаюсь :biggrin:
Типа погулять с нами? Да конечно, мы вот запланировали с Rysochka погулять завтра, правда у меня с утра не получится, только после 14:00
Так что приглашаю на прогулки! :appl:
Lacmus
Всё, запретили нам длительные прогулки, временно:хммм: Нашли у нас на коже, между подушками, дерматит. Видимо последствия недавнего отравления. Так что нам теперь гулять придется в обуви, мыть лапы спец. шампунем и сушиться под феном.
Но мы таки заехали в Заельцовский сегодня, на полчасика :biggrin:
Lacmus
Толмачево!!!! Собираемся гулять с собаками....Ну хоть кто-нить...откликнитесь.
Самое интересное, собак в городе уйма....все около подъезда гуляютЪ что-ли? Ну неужели нет ни у кого щена средних размеров от 6 месяцеФФ до полутора году возрастом...а хотя кто и постарше.....Ронка хоть поучится....поносятся, ума наберется!!!
Заметила....все гуляют около дома....которую метель троп ув поле топчу, хоть бы кто примкнул....неужели приятно, когда собака все время на поводке и гадит под окнами.......
LigRa
А вы пробовали с местными собачниками поговорить? Неужели все у вас там против погулять вместе...
Lacmus
А вы пробовали с местными собачниками поговорить? Неужели все у вас там против погулять вместе...
Есть собаки в нам доме две не социализированы (кидаются на все, что двигается). Я даже не представляю.....собакам лет по восемь и так их не воспитывать......Хозяева их с поводка не спускают, боятся, что убегут...Одна исчо...лайка....ну она под охоту и не молодая...не будет носиться по сугробам...Хочется верить, что я компенсирую собаке общение....по сугробам носимся....палки таскаем....Хотя...может енто и нормально...собака думает, что я такой же сченок ))) :dnknow:
NaturelleRiviera
А ваапще, как только научусь нормально машину водить (хоть и стаж три года), да и город изучу... может и приеду к вам, на прогулку.
LigRa
А ваапще, как только научусь нормально машину водить (хоть и стаж три года), да и город изучу... может и приеду к вам, на прогулку.
Обязательно !!!
Мы вот вчера на Хоккайдо ездили. Отлично погуляли, собак много, всяких разных, все дружелёбны. Встретили Пчёленого друга - Мики :live:
Lacmus
Нашли у нас на коже, между подушками, дерматит. Видимо последствия недавнего отравления.
или результат начала зимы.
песко-соляная смесь на тротуарах очень раздражает лапки.
elvalia
Возможно, но я че то больше склонен грешить на отравление. В прошлом году такого небыло, да и по тратуарам мы особо не ходим, все больше по целине.
Lacmus
ну вы ж из подъезда не сразу на целину попааете...
elvalia
ну вы ж из подъезда не сразу на целину попааете...
Ну практически доходим до угла дома и целина....поле-полюшко....благодать!!!! Я ж не буду собаку перед подъездом водить...типа садись...пописяй......покакай.....дом удобно расположен...где ОблВоенкомат.....там поля многа!!!
LigRa
А ваапще, как только научусь нормально машину водить (хоть и стаж три года), да и город изучу... может и приеду к вам, на прогулку.
Я всё сомневаюсь мне пишут или просто на мой ник нажимают, если мне - то Мы с Выхой будем рады!:миг:
Lacmus
Гуляли у Хокайдо сегодня с младшей собакой, погода была чудная :улыб:.
Ей было уже не так страшно как в первый раз. Познакомились с лабом и небольшим чёрным кобельком, потом с щенком сеттера и далматином. Но играть не с кем не стали - страшно, зато уже бегали рядом с ними за снежками.
Kalista
А нам в прошедшие выходные ТАКИЕ трассы на снегоходах (двух) раскатали. Вот супер то....я сама так давно не носилась!!! Вот вам и "С кем погулять"...со снегоходами!!!...если больше не с кем :хммм:
LigRa
А еще у нас появилсся ДРУГ!!! То ли Пит, то ли Стаф (не разбираюсь)...Когда он в наморднике, они такие круги делают :rofl:...носятся то она за ним, то он за ней....она ещё и облизать его пытается :смущ:пробовали снять намордник, он её пугает :хммм:!!! А так все здорово.
LigRa
А чем пугает, рычит?
Некоторые собаки в пылу игры начинают рычать, пытаются под себя поджать. На такие действия собаки конечно по разному могут среагировать... Вот у нас есть друг - немецкая овчарка, бывает рычит в игре и Пчелу мою давит под себя. Моя потерпит, потерпит, да и начинает огрызаться, до драки дело не доходило, а вот на Хоккайдо с одной из хасок по этому поводу нехило закусилась. Короче всякое бывает, главное что бы хозяин в адеквате был и знал когда собак пора растащить.
Lacmus
А чем пугает, рычит?
Некоторые собаки в пылу игры начинают рычать, пытаются под себя поджать. На такие действия собаки конечно по разному могут среагировать... Вот у нас есть друг - немецкая овчарка, бывает рычит в игре и Пчелу мою давит под себя. Моя потерпит, потерпит, да и начинает огрызаться, до драки дело не доходило, а вот на Хоккайдо с одной из хасок по этому поводу нехило закусилась. Короче всякое бывает, главное что бы хозяин в адеквате был и знал когда собак пора растащить.
Не рычит, но пытается под себя подмять. Хозяину тогда даже неудобно стало...намордник опять нацепил и перед моей собакой извинялся:смущ:Просто пес у него с характером...а эта безобразина...ласковая очень, вот и пугают её такие действия!!! Да, подрастет, посерьёзней станет!!! Ребёнок ж!!! :wub1.gif:
LigRa
Сегодня кто-нибудь идет гулять в Ботсад на Зоопарке? часов в 7-8.
alla666
Ищем друзей для совместных прогулок. Доберман 4 месяца, мальчик. Игривый, ласковый малыш:смущ:
Юлия1005
Ищем друзей для совместных прогулок. Доберман 4 месяца, мальчик. Игривый, ласковый малыш :o
А территориально где вы?

А мы сегодня часикам к восьми вечера на Хоккайдо поедем. Очень были бы рады видет нашего друга Мики:улыб:
Lacmus
Всем привет. Кто гуляет на 4-5-6 микрорайоне? Ищем друзей.
77es12
ой, я тоже хочу найти друзей по гулянию
Роза - 6 мес, много бегает
район шоколадной фабрки на Никитина
Lacmus
А мы сегодня часикам к восьми вечера на Хоккайдо поедем. Очень были бы рады видет нашего друга Мики :)
Мы тогда тоже к 8-ми подойдем ))
77es12
А что у Вас за собака???Как к другим относится?:смущ:
Юлия1005
Юлия, я на академе, видимо, с Вашим мужем уже пообщалась - мы с вами пересеклись в выходные в районе ул. Гоголя, но малыш Ваш нас испугался :улыб:Он побаивается собак или просто на мою так отреагировал? :улыб:
Bagira_09
Наташ, а как ты смотришь на субботнию прогулку в Заельцовском парке?? Только не в эту субботу...
Tattunhamon
Порода у нас серьёзная, но сама личность просто обворожительная. Нас все бояться, поэтому ищем друзей. Желательно крупных.....
77es12
Ну мы сами не мелкие :смущ:но что за порода то?А как к другим относится?А пол собаки?Возраст?
LigRa
Леш, я за (ттт)!!! В эту я и сама не смогу - выставка :улыб:
Tattunhamon
Бультерьер. Майя. 1.5 лет. Сука. Всех боиться, а её бояться еще больше(не только люди, но и собаки)
77es12
Вы главное, сами так не думайте :улыб:В ветеринарке увидела булика летом - не скажу, что поклонница, но уж никак его не боишься :улыб:Особенно когда видишь, что адекватный хозяин и собака спокойно себя ведет.
Bagira_09
Если бы все так рассуждали!
77es12
Если бы все так рассуждали!
С этим сложно. Я даже больше скажу, не в обиду хозяевам породистых собак.... Некоторые из таких хозяев (породников), пренебрижительно относятся к собакам-дворнягам и их хозяевам. Как хозяин дворняги сталкиваюсь с этим. Не разришают им играть вместе, считают почему то мою собаку глупой.... Хотя по прошествию времени становится видно, что иной раз моя Пчёлка гораздо умнее и воспитаней и команды выполняет. Да и выносливость у неё в разы больше, да че уж там и выглядит куда как лучше..... *я себя так хорошо не содержу как дитя своё:улыб:* вот такие парадоксы, славо богу таких не много.
А владельцы дворняг как один адекватные и приятные люди, с которыми интересно вместе погулять.
Lacmus
А владельцы дворняг как один адекватные и приятные люди, с которыми интересно вместе погулять.
Ну ладно уж, разные владельцы бывают и разные собаки.:миг:Хотя мы тоже чаще всего с двориками гуляем (сорри, Таттунхамон, с "Фенотипичными малинуа" :ха-ха!: )
77es12
а если она всех боится, то как будет дружить с серьезными и крупными?
77es12
Бультерьер. Майя. 1.5 лет. Сука. Всех боиться, а её бояться еще больше(не только люди, но и собаки)
Ооооо, мы хотим с Вами погулять, мы таких девочек ищем давно!!! Мы-это я и мой Вилюша-стафф. 4-5-6 микрорайон это что такое?:смущ:Мы гуляем где пляж городской, там никто не ходит и поля для бега.
Lacmus
Некоторые из таких хозяев (породников), пренебрижительно относятся к собакам-дворнягам и их хозяевам. Как хозяин дворняги сталкиваюсь с этим. Не разришают им играть вместе, считают почему то мою собаку глупой.....
Мы дворняжек любим и уважаем :yes.gif:, у нас тут нет ни одного хозяина с двориком, а вот сами дворики есть. Смешные такие, идут к Вильке сами играть, и вот что примечательно - с кобелями дворнягами не пытается драться, только нюхают друг друга, а с породистыми кобелями -война.
Люди конечно, бывают разные, и я Вас понимаю. К нам относятся пренебрежительно, потому, что Виля стафф. И все думают что он злой...
Мы изгои :спок: :biggrin:
NaturelleRiviera
Я вот, к слову, изменила свое отношение к стафикам благодаря Лене микс и тебе, Оксан :flowers: Причем, не потому, что у меня предвзятое отношение к этой породе. Просто мне хозяева встречались морально-уродливые. Которые все свои комплексы за счет собак пытались решить. Рассказывала как-то, что есть у нас в соседнем дворе очень красивый питбуль - роскошный здоровый кобель. И придурошный хозяин - такой мужичонка ростом метр с кепкой и видно, что рядом с собакой он прям себя хозяином тайги ощущает :bad: Первый раз с ним столкнулись когда, услышала "Ишь как вы резво из-за угла появились... Не боитесь, что я свою собаку спущу и от Вашей девицы живого места не останется? Он тут уже пару дворняжек порвал" Честно скажу - после этого пересмотрела время выгула, чтобы только с ним не пересекаться. Жалко пса, он не виноват. Но надеюсь, что кто-нибудь из мужиков однажды объяснит по-мужски хозяину, что будет если он свои угрозы приведет в действие.
Bagira_09
:friends: :agree: :flowers: , ох Наташ, мне такие тоже попадались, говорили "Давайте их спустим, посмотрим кто кого" :not_i: :зло:
NaturelleRiviera
говорили "Давайте их спустим, посмотрим кто кого" :not_i: :зло:
:eek:
NaturelleRiviera
Приглашаем погулять на Ключке (Ключ-Камышенское плато, надалеко от горнолыжныго комплекса Иня, от Речного вокзала минут 15 ехать на машине), людей тут почти нет, кругом лес, вообщем красота для прогулок наших собачек. Гуляем каждую субботу и воскресенье подолгу и ОЧЕНЬ активно :улыб:Собачка - девочка, дворняжка, 9 месяцев, активная и дружелюбная.