Ort
бедный Лем - мало того что из дома вытащили, в снег кинули, так еще и елку не по размеру подобрали! :biggrin:

я у Буси в глазах страха вообще не заметила! ну очень смелая девочка!!!! :wub1.gif:
и ей снег очень к лицу! :live:
Ort
Шикарные котоморды и шикарные фотографии.
Ort
Паша, фотки офигительные!!! :respect:
Буся прям без шлейки фоталась?
karmen_coon
Спасибо! Мы - старались:улыб:
Оксана, по вашему питанию - у меня Буся натуральщица.
Когда была маленькая кормил 4 раза - 2 раза утром (когда только проснулся и перед выходом на работу) и 2 раза вечером (когда приходил и на ночь). Сейчас 2 раза. Придерживаемся следующей схемы - в одну кормежку - один продукт. Если кормиться 4 раза, то один продукт на 2 порции утром и 1 продукт на 2 порции вечером.
Как то вот так. На забывайте про витамины и кальций. При натуралке особенно важно.
Nash
Паша, фотки офигительные!!! :respect:
Буся прям без шлейки фоталась?
Аня, спасиб!
Не, это просто шлейка у нее такая - в тон, и в мехах прячется, не видно ее. Без шлейки боязно отпускать:улыб:
Ort
Паша, а я себе утащила "дикого" и "наглого" Лема :biggrin: . Замечательные фотографии, Буся так просто королева леса :snegur:
mdemon
Бог мой слов нет какая Бусинда стала кунодевушка,затискать вреднючку и зацеловать :wub1.gif:
жду фоток,так как воровать с форума не умею :злорадство:
Lilith_nsk
У меня вопрос: Кто пойдёт на выставку 19-20 февраля?

Хотим закрепить полученный результат и понять, сможем ли мы без поддержки мамы-Юли :миг:показаться достойно!

Нужна куно-кунпания! :friends:
А мы тоже собираемся на выставку, неваков принимаете в свою компанию? :улыб:
Muara
я вначале глаз положила на Кристофера, но его в др.город и только для разведения вроде как...
Да, Крис самый крупный из шести. Интересно, как в одном помете рождаются разные по конституции дети. Рыжий Крис тяжелый, ширококостный (в папу, наверное), а наш Каська глистообразный, лапы длиннющие, на концах ласты с пол-головы :бебе:
Ort
Паша,фото просто супер.
Вира посылает Лему кучу :чмок: :чмок: :чмок: :чмок:
Ort
Паша! Такую красоту показывать нельзя!!!!! Тут же у мониторов есть слабонервные... весь монитор слюнями уделала!!!!

Буся - любовь всей моей жизни :чмок: :heart: :чмок: :heart: :чмок: :heart:
Lilith_nsk
Маша а как у вас с Джеком на тему фоток на природе,черный на белом вауууууу будет же:смущ::wub1.gif:
Leya
У меня вопрос: Кто пойдёт на выставку 19-20 февраля?

Хотим закрепить полученный результат и понять, сможем ли мы без поддержки мамы-Юли :миг:показаться достойно!

Нужна куно-кунпания! :friends:
А мы тоже собираемся на выставку, неваков принимаете в свою компанию? :)
куноводы всех принимают :superng:
Lilith_nsk
Дамы, спасибо! Коты старались:улыб:
Особенно Лем, хотя по нему видно хуже всего:улыб:
Оксана, приятно было сегодня в клубе познакомиться с тобой и Кармен - кошаааа, ммммм, супер!!! А характер - некоторым ворчалкам и не снилось. И очччееньь на Мятку похожа, прям реальные сёстры:улыб:
Ort
Паша, шикарные фотки!!!
Обалдеть, как куны на природе смотрятся!!!!!
Бусинда, вообще сразу видно самая аборигенистая аборигенная кошка, как будто бы и жила всю жизнь в лесу :улыб:
(только ты ее без шлейки не боялся фотать? сбежать или повыше на елку Буся не пыталась забраться?)
Sunflower_cat
Маша, спасиб:улыб:
Надо присмотреться, и увидеть, что шлейка-то на Бусле есть:улыб:Лемовская черная:улыб:
Спасибо Миффе, что передал нам вторую, красную, в которой теперь Лем выбражает :ха-ха!:
MakAlina
Пока фоток нет, НО они в планах...
пока боремся с чередой ОРВИ... болеем по очереди, а Джек с нами спит всё время...
Ort
Паша, мне тоже очень приятно было познакомиться!!! И очень приятны твои отзывы о Кармен.
Р.S жду обещанные рекомендации в Л.С.
Lilith_nsk
Маша, Арбидол - наше все:улыб:
Кста, Бусла у нас тоже медсестра оказывается, я тут перед НГ свалился с температурой 39, так она на мне спала, мурчала, кошкотерапию делала. :heart: А Лемакот преставления показывал, по типу Минуты славы - кто громче споет, не попадая в ноты, несмотря на отвратительно состояние хозяина :ха-ха!:
Ort
Ну вот, Паша, а ты все говоришь, что Буся тебя недолюбливает и на друга твоего готова тебя променять...
а она вот так самоотверженно тебя лечила :улыб:
Sunflower_cat
Ох, Маш, если бы не клятва Гиппократа, фиг бы она это делала :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ort
Ох, Маш, если бы не клятва Гиппократа, фиг бы она это делала :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Паша, ты сама доброта :rofl: :rofl: :rofl:
Ort
Спасибо Миффе, что передал нам вторую, красную, в которой теперь Лем выбражает :ха-ха!:
- "А тут то за что мне спасибо?!" - подумал Миф

Но осталься безумно горд, направляясь с свое гнездо, виляя свое совершенно голой вырезано цензурой
:biggrin:
Ort
Вчера мы играли в аборигенных кошек.
ааааа :ха-ха!: ощетинились оба, распушились :biggrin:
Как Буська-то повзрослела, прям уже не котенок, а целая мадама!
Ort
а Лем щеки отож... отъел... британы нервно курят в сторонке :biggrin:
Ort
Куно-коллеги, есть вопрос! Озадачилась покупкой косметики для груминга. Почему-то в магазинах где есть олл систем, пэт-силк и джероб все рекомендуют покупать: 1)пэт-силк
2)джероб
3)олл систем

каково ваше мнение по данному фопросу? Кто-нибуть применял пэт-силк?
Lilith_nsk
Маша только джероб, я за свои 2 с небольшим года куноводства перепробывала все,только джероб подходит для кунской шерсти ,а еще косметика гуп -паста для жирной шерсти ,его можно попросить через Машу-Мяту у нее есть выход:миг::respect:
MakAlina
Заводчики, подскажите - как часто надо купать куна и с какой шампунью?
Каштанка
Все зависит от возраста, состояния животного, целей помывки. Слишком мало данных для ответа вам.
Ort
У Пэт силка есть хороший шампунь и бальзам для домашнего ухода, не для выставок.

А для выставок идеален Джероб. Ну и, конечно, Гупповская паста. Это вообще кунам доктор прописал :улыб:
Ort
Кошечке 8 месяцев, да никаких особых целей нет, состояние хорошее:улыб:Просто кажется, что она не в состоянии качественно вылизывать свой богатый мех сама.
Каштанка
Наврядли в 8 мес. у кошки есть проблемы. Не мучьте животину, пусть сидит до линьки. Начнет активно линять - помоете любым уходовым шампунем - тем же Ив Сен Бернар, или Пэт силк, как вам Маша посоветовала. Ну, а если соберетесь на выставки - тут уже другое дело, и другие шампуни.
А чего вы нам про кошку не рассказываете? Кто папа-мама, фотки кажите:улыб:
Ort
Да у нас домашний пет, не собираемся его по выставкам возить:улыб:Интрига, вот такая:
Каштанка
Ну, пэт пэту рознь:улыб:
У вас оччень харизматичная деваха.
Это от Космо и Кении? Или я ошибаюсь?
Каштанка
Ну многие бы от такого "пета" не отказались :бебе:.
В конце-концов любое выставочное животное рано или поздно оседает дома и становится просто домашним любимцем :улыб:.
Ort
Да, вы правы:улыб:Вот это знание рынка!
mdemon
Спасибо, приятно:улыб:Мы когда ее брали, ее описывали как очень скромную девушку, а на самом деле ураган еще тот:улыб:А по выставкам - для нас в этом смысла никакого нет, а животному тоже радости мало, поэтому не стремимся особо.
Все-таки порода необычная, вот и возникают вопросы. Вот, например, по питанию. Кушает сейчас Проплан для котят и Ройял Канин влажный. Из мяса - только индейку, редко курицу домашнюю, иногда сырую красную рыбку. Для нас это удивительно - предыдущая киса за милую душу уплетала телячью вырезку, а эта не хочет :dnknow: А некоторые ветерианры вообще ругаются - зачем мол докармливаете, вредно. Но она ведь просит "вкусненького".
Каштанка
А по выставкам - для нас в этом смысла никакого нет, а животному тоже радости мало, поэтому не стремимся особо.
а вы попробуйте :злорадство:
А киса прелесть :live:
Каштанка
вот племяшка появилась,у нас живет старшая сестра вашей матушки -Глаша,рада вас видеть!хороший ребенок!!!
по поводу проплана понаблюдайте у многих куников на него почесуха :безум:
у нас сушка стоит на перекус а так говядинка.курочка и паштеты мы любим РК,а еще фрутоняню покупаю говядину,уплетают все,да паштеты гурмет тоже любят,но они мне самой по внешнему виду не очень нравятся, :nea.gif:
MakAlina
у нас наоборот Проплан из сушки - единственное, что "пошло", стул нормализовался только после него. Паштеты не ест вообще, пробовали разные, только кусочки с желе РК.
Каштанка
а где Вы индейку берете, если не секрет? Не в каждом магазине ее продают:улыб:
McAlexFer
А мы в Академе сейчас обитаем, в "Золотой роще" продают. Вот сейчас положила - съела нехотя три кусочка и пошла, странная кошка, скажите же?:хехе:
Каштанка
мои все так едят,только когда мелочь- дух соперничества наступает, так все съедается
Каштанка
Что то у меня какие то праблы с форумом были((( А тут уже часть 3 в самом разгаре))))
А сколько "новеньких" куноманов появилось :agree:
Паш фотки классные на природе! Вот ты молодец!!! А мы живём в 20 метрах от леса, и никак не выберемся с кошками на фотосессию:хммм:
HoneyDevil
Юль, спасиб :улыб:
Дык это же как всегда - у меня тут озеро возле дома - 2 минуты езды, а я за 2 года еще ни разу не был там :ха-ха!:
Ort
Юль, твой лес уже Пашка занял! Так что тебе теперь только к нему на озеро! :улыб:
Ort
Паш, если ты про Спартак или лесное(которое у меня в 15 мин. хотьбы). То там лучше и не купаться. Мы вот только собакам там разрешаем поплавать(и то потом их мыть). Там же вода стоячая, какой только гадости нет(а некоторые ещё и рыбу там ловят и едят :bad: ).
Это ничего что я в темке про кунов про наши озёра наговорила :смущ:. Если чего, то можешь убрать.
mdemon
Не, я про то, что за 5-ым. Но там, полагаю, тоже не купаются. Так - посидеть на природе:улыб:
Ort
Не, я про то, что за 5-ым. Но там, полагаю, тоже не купаются. Так - посидеть на природе :)
Ну так за пятым и есть Спартак, другого я не знаю :umnik:
Ой, купаются, еще как, непонятно как потом отмываются и лечатся :шок:
Ort
Оно раньше и называлось Спартак(всё детство с собаками там прошарилась и по полям пашинским, когда ещё 6-го не было :улыб:)