Lilith_nsk
я сдал все :ха-ха!: :шок:,теперь мне нужно 7 человек аттестировать,бедные дети, там учить как на диплом :злорадство: :tantrum:
MakAlina
поздравляю с аттестацией! :flowers:
(у нас в ноябре была - все боялись жутко, но по факту все оказалось не так страшно)
MakAlina
Юль а мне кажется что-там дымит или фото такое :-y
Юль, конечно он может и дымить, но пока мне кажется что он не дым. А фото, не самое хорошее - вспышка бьёт(((
HoneyDevil
интересно у каждого по своему черный развивается,где-то дымит,где-то коричневым отливает,но наш Джек сразу черненьким был:смущ:
MakAlina
Юля, а мне кажется окрас можно точно посмотреть при рождении, какой он был в первые сутки, такой и потом остаётся, даже если к месяцу чёрный котёнок с бурым отливом, он всё равно вырастет чёрным, каким и родился.
HoneyDevil
Могу показать, того самого мальчишку :heart: :heart: :heart:,
Я просто не могла его не зафотать :knix:
А родились они 11.01.2011
Юляяя! Такие сладкие щечки "в сметане"! :чмок: Надо же, на какие штуки генетика способна!!!
MakAlina
я сдал все :ха-ха!: :шок:,теперь мне нужно 7 человек аттестировать,бедные дети, там учить как на диплом :злорадство: :tantrum:
Юль, ну что ты сдал-то??? Ни че не понятно! :безум:
Nash
в 21.00 я выдвигаюсь на встречу (пока только встречу) к своей МЕЧТЕ! :biggrin:

я еду в Барнаул (гы...):
1. болеть за своего сына на чемпионате СФО по каратэ и междунар. турнире "алтайски медведь"
2. знакомиться со своей куно-девочкой (пока она еще моя не официально, но я очень надеюсь, что хотя бы в понедельник, на сайте напротив ее имени я увижу такое волшебное слово РЕЗЕРВ:смущ: )

я не знаю по какому поводу я больше волнуюсь!!! :безум: :шок:

пусть завтра будет МОЙ день!
пусть все звезды сложатся так, что сын получит какую-нибудь медальку и что я во всей этой суматохе встретилась с моим мейн-куном (ну и запросы у меня :tease: )

ни пуха ни пера мне...
ттт
к черту!
Muara
Вот уж точно- ни пуха, ни пера! Удачи!!!
Muara
Таня, надеюсь, сын не читает твое сообщение )
Прикольно - встреча с котенком, особенно с первым куном. Возьми фотик обязательно, тока сфотай нам еще маманю с папаней:миг:
Юль, с тебя фотоотчет с нового фота "Их первая встреча":улыб:
Ort
лола3 - к черту и спасибо!

Паша, фотик свой возьму, а то как же!!!постараюсь во время встречи не отупеть от эмоций и вспомнить что он у меня есть!
сын, слава богу, не читает, но я так перед каждым соревнованием (мать-ехидна):смущ:

я сейчас неадекватная...бегаю собираю вещи, нервы на пределе :tease:
Muara
я все больше и больше прихожу к выводу что Ксюха и Коня солидные февочки:смущ::безум:,
Muara
Вот я тоже ехала "посмотреть" к Юле, когда Алиска уже была готова к продаже, думаю приедем посмотрим, а вдруг не понравится :смущ:. А как только живьём увидела, мне она ещё больше понравилась :бебе:. Я даже на маму сильно не смотрела, только ЕЁ и видела, больше никого не замечала :улыб:. Но мне было проще, я её сразу могла забрать, а так наверное тоже мучилась бы от нетерпения :улыб:.
MakAlina
я все больше и больше прихожу к выводу что Ксюха и Коня солидные февочки:смущ::безум:,
Юль, ну прям эксклюзив на эксклюзиве и красный мрамор и солиды. А у нас девочки крем и красное серебро(всё-таки мне кажется мы с тобой правы на счёт окраса :biggrin: ).
Muara
Татьяна, удачно Вам съездить!
Katya87
Ребята, давайте еще раз о еде. Кормлю давно РК. Все было хорошо, пока не появилась серебристая кошка, которая начала местами желтеть! :зло: Вот, думаю, на что перевести, чтоб было без вреда для здоровья и без желтизны на серебре...
Поделитесь опытом, плиз!!! :tantrum:
Nash
Ребята, давайте еще раз о еде. Кормлю давно РК. Все было хорошо, пока не появилась серебристая кошка, которая начала местами желтеть! :зло: Вот, думаю, на что перевести, чтоб было без вреда для здоровья и без желтизны на серебре...
Поделитесь опытом, плиз!!! :tantrum:
Аня ну нет у меня серебра не поделюсь опытом,лучше спросить у британоводов,РК содержит медь,вот для красных само то а для серебра даже затрудняюсь :безум:
Muara
лола3 - к черту и спасибо!

Паша, фотик свой возьму, а то как же!!!постараюсь во время встречи не отупеть от эмоций и вспомнить что он у меня есть!
сын, слава богу, не читает, но я так перед каждым соревнованием (мать-ехидна):смущ:
я сейчас неадекватная...бегаю собираю вещи, нервы на пределе :tease:
была Таня расцеловала девочку и улетела,даже не знаю что думать,до фото дело не дошло :not_i:,нужно было с ночевой приезжать :friends: :agree:
Nash
Аня, я Мяту Пропланом кормлю.
На нем не желтеют. Хотя сейчас она его есть отказалась, ест Ройалку для котят (Queen тоже сказала - ешьте сами :безум: )
А вообще для серебра еще хорошо идет Хиллз (правда, сейчас с ним перебои, да и качеством он ста хуже), Bosh Sanabell, First Choise (но эти корма у нас в Новосибе проблемно доставать...) - так что с кормлением серебра есть некоторые трудности :хммм:

Юля (Honey Devil), а ты каким кормом Терракота и Лилу кормишь?
MakAlina
специально для мамы Тани- бальзам на сердце,мама с определением своей девочки из толпы рыжих девиц -справилась,сердце не подвело:миг::wub1.gif:
Sunflower_cat
Вообще по поводу куно-кормления хотелось бы поразмышлять. Когда заводил домусов, выяснял много информации как и чем кормить, и основные (главные) пастулаты были такими:
1) Кормить натуралкой крайне сложно, потому что сложно соблюсти баланс в рационе
2) Готовыми кормами кормит весь мир, никаких проблем, только плюсы (естественно речь о премиум кормах)
3) сочетать натуральное кормление и готовыми крайне не рекомендуется!

И что мы видим? Для кунов эти пастулаты почему-то не работают! :шок:
Все кому не лень кормят мясом, субпродуктами, творожками, бифидокифирами и т.д. причем это запросто сочетается с кормлением сушкой и прочими готовыми кормами :безум:
Объясните, почему это так? Не рискуют хозяева обеспечить букетом болезней своим любимцам? Если нет почему обычным домусам это "крайне не рекомендуется"?

В качестве рассуждения:
- Неоднократно слышал мнение, что "куны хищники и им нужно сырое мясо". Имхо, в кунах от хищников то почти ничего не осталось, и если так рассуждать то и все кошки от хищников пошли, что такого в кунах и чем они лучше?
-Еще мнение "куны более крупные чем обычные кошки, они быстрее растут им нужно больше белка и кальция, чем обычным кошкам" ну не такие они и огромные, как это принято считать, сейчас куна кота весом 10 кг найти весьма затруднительно, тогда как возьмем любую породу средних и крупных собак, вырастающих в разы больше кунов за те же сроки на готовых кормах для собак. Почему собаки вырастают, а куны надо мясо? :улыб:
Конечно собаки и кошки - звери разные. наверное сравнение не корректно, но ведь для кошек есть такое множество кормов, что подобрать можно любое сочетание, или я ошибаюсь?
- Еще, чем больше читаю форумы, тем больше убеждаюсь в том что сами питомцы охотно едят сушку и чувствуют себя отлично, регулярно прибавляют в весе и т.д., но нет, хозяева заставляют их есть мясо или что то еще, чуть ли не принудительно:улыб:А зачем?
Причем, ну допустим когда котенок растет ему действительно нужно мясо, заставляют его есть, пичкают таблетками через силу, но ведь кормят и потом, когда котоморда вырастет, и в этой ситуации принудиловка мне вообще не понятна.
-Куномания захлестнула, хозяева настолько готовы ублажать своих питомцев что готовы кормить всем подряд, а не делают ли они только хуже? Даже после 2 кратной перезаморозке в мясе могут оставаться возбудители вирусов и прочие нехорошести, кто даст гарантию на безвредность мяса на рынке? Мясо после 1 кратной заморозки теряет до половины своих питательных свойств, а после 2 кратной практически ничего не остается, а разморозка в естественной среде - достать и ждать пока не оттает, вообще по мнению многих диетологов недопустима:улыб:

Не поймите привратно, я не против правильного кормления, просто хотелось бы получить некоторые оъяснения "феномену мейн-кун". А то жил себе жил с одним "представлением о мире", а тут как будто проснулся, а оказалось что коровы летают :ха-ха!:

PS вот например корма ориджен/акана, имхо хорошо подходят кунам по составу и я знаю что заводчики кормят и не жалуются, но почему-то все равно есть мясо в рационе.. :dnknow:
McAlexFer
Куны еще не так давно появились в России, чтобы можно было судить о пользе и вреде...
Мое личное мнение, как врача-инфекциониста по специальности: сырое мясо - это зло и для кошек, и для людей. А заморозка и половины не убивает того, что в нем обитает
Nash
Кстати, вопрос стоял иначе: "Какой КОРМ выбрать?", а не о пользе/вреде сушка/натура.
Не дождалась толком общественного мнения. Купила пакетик проплана. Придется все опытным путем выяснять...:хммм:
McAlexFer
Извините, что получился длинный ответ .
Я могу вам ответить одно, у меня сенбернар вырос на ройале для щенков гигандских пород, но мы дополнительно давали глюкозамины и хондроитины, хотя в принципе по составу этот корм должен восполнять нехватку именно этих препаратов. Но у нас изначально был ОООчень крупный щенок и у него без дополнительной потдержки разъехались бы лапы, благодаря добавкам вырос замечательный, здоровый пёсик 90см в холке, а сколько весит даже не могу сказать, в 8 мес. был 76кг, а сейчас ему 2,5 года. Естественно после 1,5 лет он перестал расти интенсивно, поэтому теперь кормим только кормом без добавок.
Куны, в отличие от других пород кошек так же как и крупные собаки без потдержки дополнительной могут также "упасть" на лапы. Ведь тот же корм для котят расчитан на среднестатистического котёнка, у которого нет такого костяка как у куна.
С кошками в этом случае проще(как и с суками у собака), они как правило легче котов и вырастить их проще.
Если кошка ест сушку, то хорошо, просто в период интенсивного роста можно подавать ей те же хрящи (вместо синтетических глюкозаминов и хондроитинов), поэтому они и мяско кушают и сушку.
У меня вначале тоже была на смешанном питании(пока росла), потом только на сушке, а вот сейчас отказалась наотрез кушать сушку(именно для кормящих не хочет, а другой ей не идёт) и перешла на мясо и паштеты, молочное она не ест, т.к. любит только натуральное молоко, а оно у нас только летом. Правда я пытаюсь возобновить кормление сушкой, но так как она кормит у меня просто рука не поднимается отказать ей в любимой еде :смущ:. Хотя и сушка постоянно стоит, вот закончит кормить котят оставлю только на сушке.
Nash
Где-то слышала, что на Акане не желтеют. Но у меня рыжая поэтому Ройал нам даже на пользу, шерсть ярче :).
mdemon
Мои акану вообще есть не стали... отдала почти 2 кг... :dnknow:
Nash
У наших родственников одна из кошек серебристая, у нас она в отпуске ела ройал, а дома кушает Ашановские паштеты(там такие баночки беленькие с логотипом Ашана), вот с них она не желтеет :улыб:. Но я даже не знаю что там в составе, своей никогда не давала :смущ:. Да и кошка там обычная, домашняя любимая, подобрашка. И ела сразу всё без разбора :улыб:.
mdemon
Красивая девочка! :улыб:Своим тоже не рискну дать ашановский паштет, но, все равно, большое спасибо за участие! :agree:
mdemon
Но я даже не знаю что там в составе, своей никогда не давала
цена конечно настораживает....
Nash
мы дополнительно давали глюкозамины и хондроитины
Одно дело когда в корме не хвататет чего-то, то это надо конечно добавлять в рацион, и другое дело что именно правильнее добавлять? потому как:
Мое личное мнение, как врача-инфекциониста по специальности: сырое мясо - это зло и для кошек, и для людей. А заморозка и половины не убивает того, что в нем обитает
почему все таки сознательно кормят мясом, ведь это не безопасно!:улыб:
McAlexFer
почему все таки сознательно кормят мясом, ведь это не безопасно! :)
Щас меня камнями закидают... Ребята, простите, но кормят сырым мясом, как раз бессознательно... :dnknow:
Nash
У меня не мейн-кун серебро, курбоб.
Так вот. У нас руфизм попер. Теперь вот избавится пытаемся Процесс предупредили будет долгий в течении года.
Котеноком взяли -ел РК для котят, творожок детский, курочку.
У нас все коты остальные едят Проплан деликат. Амур на 3 день где-то забросил свой РК и лопал проплан. Но так как он более облегченный , то я стала подкармливать его детским мясным питанием : индейка, говядина и +красная рыбка. Консервы Проплан, Бозиту .
Месяца через 3 попер руфизм, а я думала-шерсть детская меняется.
В общем на одной из выставок встретились с владелицей питомника курбобов. Она объяснила, что серебрушкам нельзя давать говядину и рыбу-вот на этом фоне и лезет. И еще некоторые корма могут вызвать .
Я убрала детской питание и рыбу и у потихоньку вернулся окрас на голове и шее, до лопаточек дошли. А вот остальное-бурого цвета пока Некрасиво.
И другая проблема появилась. На Бозиту подсел-особенно с олениной . Начала потихоньку убирать -орет благим матом. Стала давать курочку промороженную филе и 1 раз для собаки рубец резала -так выпросил и с тех пор все- сушку не едим. Ни Проплан, ни РК -4 вида брала , вчер еще взяла Тренер и еще какой то корм английский. НЕ ЕСТ. Орет, но не ест. Выдерживали его как то 3 дня- все равно сушку не ест, зато обожрал мой велюровый халат :безум: Закусил вытащенным с помойки завядшим укропом.
А еще несколько влажников РК брала -только с пальца немного пожевал.
Смотрела состав Ориджен и Акана- там есть в составе рыба , получаетс то же для окраса нельзя.
Вот теперь думаем-чем кормить паразита ?
микс
будет логично посоветоваться с британоводами опытными,они на этом процессе кормления точно научены..
Маша ведь ты раньше держала британов???
MakAlina
была Таня расцеловала девочку и улетела,даже не знаю что думать,до фото дело не дошло :not_i:,нужно было с ночевой приезжать :friends: :agree:
Юля, я только что заползла домой - в буквальном смысле!

я махровый интраверт, поэтому с эмоциями у меня туго:смущ::biggrin:

по поводу Ксанты - МОЁ!!!
тут даже и думать нечего!!! :wub1.gif:
никаких сомнений!

завтра вернусь в мир живых :безум: и все-все напишу подробно!

пы.сы.: хочу назад - на ваш балкон :help.gif:
Muara
Большое спасибо всем кто желал нам удачи! :flowers:
Нам это действительно помогло!

Все получилось практически так как я и хотела:

1.Соревнование прошли очень удачно для нас! Написав про медальки, я конечно очень погорячилась, все таки это были наши первые соревнования такого масштаба, да и тренер ставил перед сыном задачу не вылететь хотя бы во втором круге, но сын несказанно удивил и неизмеримо порадовал его тем, что прорвался аж до боев за третьи места как в его весовой категории, так и в абсолютке. :eek: Эти бои мы ТРИУМФАЛЬНО продули с проигрышем всего лишь одного очка! :live:

2. Я, все таки, пусть и не долго, но провела время с Ксантой! :wub1.gif:

сейчас буду оправдываться:
.....Паша, фотик свой возьму, а то как же!!!постараюсь во время встречи не отупеть от эмоций и вспомнить что он у меня есть!......
да, я даже не достала фотик из сумки, хотя прекрасно про него помнила, но у меня было всего лишь полчаса (а то и меньше) на общение с Ксаней и я не хотела тратить это драгоценное время на фотоманипуляции:смущ:(ну вы должны меня понять)

ну а теперь про первую встречу со своим первым куном:

Скажу сразу, впечатления были смазаны мыслями о сыне. Соревнования это с одной стороны классно, но с другой это еще и очень тяжело - особенно для ребенка 9 лет (про физические испытания я молчу, а вот моральные - это очень большой стресс :()

Найдя окно в 1 час в рассписании соревнований, я помчалась к Юле!
Первым около открытой двери меня встретил великолепный усатый нянь Гарик:улыб:(ругаю себя сильно за то, что не уделила ему внимания :()

Потом я увидела Флинта - ну красавец, великолепный, шикарный рыжун :heart: с шелковой шерсткой, кистястый, хвостастый...в общем его хотелось трагать и трогать, но я сильно руки не расспускала:смущ:
А потом меня Юля отвела в свой куно-рай на балконе :шок: :eek:

котята-котята-котята.....ммммм....куны-куны-куны...и ТАК много!!!

тут же мне предстояло испытание - найти свой комочек счастья! и я ее нашла! правда это мелочь пузатая пряталась и у меня перед глазами в начале было только 2 рыжих барышни...

когда Юля достала Ксанту из ее укрытия я сразу поняла - это ОНА! описать все свои чувства в тот момент мне трудно, там было все...и любовь, и нежность, и страх, а вдруг я ей не понравлюсь, тем более что она ко мне на сразу подошла....

Юль, я уже писала в предыдущем сообщении, что у меня нет никаких сомнений по поводу Ксанты, но еще раз повторюсь - сомнений нет и не было, более того мой приезд имел только 2 цели: познакомиться с ней и соблюсти все формальности, вопросов "брать или не брать/моё не моё" даже не стояло! я свой выбор уже сделала давно - как только увидела ее первое фото!

Это МОЯ девочка (ладно, пусть будет "наша" :злорадство:, а то тут некоторые обижаются) и мы ее ждем!

первой из котят ко мне подошла Куколка-Коко и от нее первой я услышала первое мейн-куновское "мяу"! :biggrin: очень общительная малышка, требующая к себе всеобщего внимания! обнюхала меня всю, залезла на коленки и просила чтобы ее погладили!

Вишня - трогательная тугреневская барышня!нежнейшее милейшее создание!!!

Конго - ОООООО!!!это просто нано-львенок!!!теперь я понимаю желание Юли оставить ее себе!

Крис - смешнючий медвеженок! залез ко мне на руку и малость меня погрыз :biggrin:, а потом попытался залезть по моей ноге (по колготкам) вверх! бесстрашный сладкий мальчишка!

все котята - это просто нескончаемый восторг! :wub1.gif: хотелось прописаться на Юлином балконе и дневать/ночевать там, чтобы тискать-гладить-обнимать-целовать их и т.д. :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:

отдельным абзацем про Глашу!

когда Юля достала ее из укрытия, чтобы показать мне, я испытала куно-шок!!!! :шок: :eek: :безум:

просто ГИГА-МЕГА-СУПЕР-КОШКА и по красоте и по размеру (!!!!) шикарная, офигительная, умопомрачительная кошка!!!!
она полностью поменяла все мои представления о куно-кошках! я очень горжусь тем фактом, что моя Ксанта именно от Глаши!

к сожалению еще раз приехать (после соревнования) у нас не получилось - наше моральное и физическое состояние оставляло желать лучшего, а еще надо было как то добраться домой :безум:

очень хочется еще раз приехать и полностью посвятить все время только общению с всей куно-командой и Юлей!

в общем, вот так то так....:смущ:
MakAlina
будет логично посоветоваться с британоводами опытными,они на этом процессе кормления точно научены..
Маша ведь ты раньше держала британов???
Ну так я и написала по собственному опыту- Хиллс и Про План. На них серебро не буреет (про Хиллс, правда двоякое мнение, но у меня был положительный опыт). Еще про Трейнер слышала хорошие отзывы. И Бош Санабель.
Вообще для серебра не нужно использовать корма с высоким содержанием меди, а так же ярких овощей (свекла, морковь) и морепродуктов (это больше касается консерв)
Nash
Кстати, вопрос стоял иначе: "Какой КОРМ выбрать?", а не о пользе/вреде сушка/натура.
Не дождалась толком общественного мнения. Купила пакетик проплана. Придется все опытным путем выяснять... :(
Ань, я своих серебрушек и всех остальных сейчас кормлю РК. Каких то изменений в качестве серебра не замечаю.
Примерно пол года назад я кормила Бош Санабель, мучаясь с доставкой из Москвы и вообще мне не нравилась кондиция котов, вроде и толстые и мохнатые, ну какие то не довольные))) И Окану и ориджин пробовали - не то(
HoneyDevil
Вот, к слову, мой серебряный ребёнок. Романтик 3 месяца :bday: Совсем большой стал. Я его не видела недели 2, потом испытала шок))) Таких меховых у меня ещё не было :heart: :heart: :heart:
HoneyDevil
Юль, офигительный ребенок! Флося тоже не сразу начала буреть, а теперь стало ясно - надо что-то менять. В общем, пробуем проплан. Спасибо, девочки, за участие!!! :agree: :flowers:
Nash
Юль, офигительный ребенок! Флося тоже не сразу начала буреть, а теперь стало ясно - надо что-то менять. В общем, пробуем проплан. Спасибо, девочки, за участие!!! :agree: :flowers:
Аня очень аккуратнос пропланом у меня плачевный опыт кормления им,мы ели лосось+рис если не ошибаюсь,в результате чего получили аллергию :not_i:
Юль а у серебруна папа кто?? похож на Т ;)ерракота
MakAlina
Да да, Терракот папа этого сладкого мальчика!
MakAlina
по поводу серебра-очень трудный окрас и мне кажется многое и далеко не кормление влияет на него,нужно смотреть от каких пар получено серебро,в противном случае руфизм обеспечен,общалась с женщиной которая занимается персами почти 30 лет и ее мнение такое же -очень сложный окрас в бридинге :безум:
MakAlina
по поводу серебра-очень трудный окрас и мне кажется многое и далеко не кормление влияет на него,нужно смотреть от каких пар получено серебро,в противном случае руфизм обеспечен,общалась с женщиной которая занимается персами почти 30 лет и ее мнение такое же -очень сложный окрас в бридинге :безум:
Девочки! Поздравьте меня! Я нашла причину руфизма! Я давала витамины с биотином, вет сказал из-за них и желтеем! Можно остаться на любимой роялке!!! :улыб:
HoneyDevil
Вот, к слову, мой серебряный ребёнок. Романтик 3 месяца :bday: Совсем большой стал. Я его не видела недели 2, потом испытала шок))) Таких меховых у меня ещё не было :heart: :heart: :heart:
Юльк отличный мальчик вышел. На мой вкус этот серебрун лучший из всех:смущ:такого надо себе оставлять:смущ:
Muara
Большое спасибо всем кто желал нам удачи! :flowers:
Нам это действительно помогло!

Все получилось практически так как я и хотела:

........
Вот вот только с куном стоит пообщаться и все ... пропал... :ха-ха!: раньше мысли... 2 кошки .. да это много... а после кунов... 4 есть и еще хочу :ха-ха!:
HoneyDevil
Вот, к слову, мой серебряный ребёнок. Романтик 3 месяца :bday: Совсем большой стал. Я его не видела недели 2, потом испытала шок))) Таких меховых у меня ещё не было :heart: :heart: :heart:
Главное, как имя то ему подходит, очень романтичный ребёнок :бебе:. А ухи то ухи здоровские.
Я бы тоже такого не продавала :yes.gif:. Хотя если всех интересных оставлять, то одного дома точно не хватит, там отдельный прийдётся для кунов покупать :biggrin: .
mdemon
риторический вопрос:
почему меня никто не предупредил, что после первой встречи с куненком так будет ломать???? :eek:

ХОЧУ ЕЩЕ!!!! ( куда делся смайлик бьющейся об стену? )

вот, ей богу, веду себя так же, как и в 12 лет, влюбившись в Ван Дамма:biggrin:
осталось только все стены обклеить постерами :tease:
Muara
Таня, ну дык распечатай да оклей комнату :ха-ха!: Могу подогнать фотки в высоком разрешении :улыб:
Muara
А я ещё подумала, ну надо же какая сила воли у человека, приехала, посмотрела и спокойно уехала :ха-ха!: . А оказалось всё как у всех , сила есть воля есть, а силы воли нет :ха-ха!: .