mdemon
Спасибо, девочки, за тёплые слова о моём Ромке :agree:
Вот только он уже переехал в новый дом, да и уже "того":миг:Хотя ребёнок изумительный получился :heart: Уши от мамы, взгляд от папы :heart:, плюс мех :live:
Ort
Таня, ну дык распечатай да оклей комнату :ха-ха!: Могу подогнать фотки в высоком разрешении :)
Паш, думаю, что обклейка постерами квартиры это будет перебор :umnik: и так уже на компах да на телефоне есть...
но от фоток не откажусь!!!!!

радует то, что судя по всему, мое поведение в рамках нормы :tease: :biggrin:
MakAlina
Юлия, расскажите пожалуйста про свой куно-рай на балконе. У вас балкон или лоджия? Какая площадь? Кошки и котята всегда там? Какая температура там в приличный мороз? Я так понимаю она утепленная и обогреваемая, чем греете? какие сооружения есть? Можно с картинками:улыб:
McAlexFer
Юлия, расскажите пожалуйста про свой куно-рай на балконе. У вас балкон или лоджия? Какая площадь? Кошки и котята всегда там? Какая температура там в приличный мороз? Я так понимаю она утепленная и обогреваемая, чем греете? какие сооружения есть? Можно с картинками :)
Поддерживаю - мы тоже летом хотим сделать лоджию для кошек. Поэтому как и что лучше сделать- это для нас оччень актуальный вопрос...
McAlexFer
Юлия, расскажите пожалуйста про свой куно-рай на балконе. У вас балкон или лоджия? Какая площадь? Кошки и котята всегда там? Какая температура там в приличный мороз? Я так понимаю она утепленная и обогреваемая, чем греете? какие сооружения есть? Можно с картинками :)
Добрый вечер всем.
Пока Юля в командировке,могу рассказать про свою лоджию 16 кв.м:окна стандартные пластиковые с сетками,чтобы можно было открывать летом,все стены
проложили утепляющими пакетами и пропенили,сверху
все зашито пластиковыми панелями ,пол залили оргалитом + теплые полы (которые включали один раз
для проверки)сверху плитка ,двери на лоджию не закрываем,при самых сильных морозах температура
на лоджии +18-20,очень удобно
Una_de_Gato
Фига се, 16 метров лоджия :безум:
На таких площадях есть где развернуться..
Подробнее про утепляющие пакеты можно? материал, какая толщина на стенах выходящих на улицу?
McAlexFer
А вообще, интересно какая температура для кунов будет оптимальная? Подозреваю что 18-20 даже многовато будет с их то шерстью.
McAlexFer
А мне кажется нормальная температура, они же ещё и по квартире ходят, а не только на балконе лежать будут. Для людей то тоже должно быть комфортно, если балкон всегда открыт будет. Вот у Юли помимо пола тёплого ещё и батарея есть на лоджии, там ведь ещё и котятки растут, пока бегать не начинают по всей квартире.
Тоже завидую тем у кого балконы есть, у наших домов только с 3-го этажа начинаются и то балконами назвать это сложно, так пятачёк 1мх50см.
mdemon
Вот часть конструкции с Юлиной лоджии, здесь маленький Флинтик и наша Алисонька малышка, очень мне эта фотография нравится :бебе:.
mdemon
Про теплый пол на лоджии я тоже думала. Но знакомые британоводы говорят, что котам не нравится такой пол...
Одни положили теплый пол на часть пола лоджии, так вот кот избегает этот участок пола, когда он включен...
Таня, расскажи, плиз, подробнее, как у тебя пол сделан.
Sunflower_cat
Без тёплого пола наверное всё равно холодно будет(внизу же у соседей может быть не застеклён балкон). И ещё можно положить тёплый пол, но чтобы можно было его отключать, летом он не нужен.
Una_de_Gato
могу рассказать про свою лоджию 16 кв.м
Ага, вот как буржуи, оказывается, выглядят :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Таня, кажи фоты мега-лождии:улыб:Может вам тада мега-кошкодром поискать, вместо столбика?
mdemon
Без тёплого пола наверное всё равно холодно будет(внизу же у соседей может быть не застеклён балкон). И ещё можно положить тёплый пол, но чтобы можно было его отключать, летом он не нужен.
Вот и думаем, как лучше сделать - чтобы и тепло было, и кошкам приятно :улыб:
Sunflower_cat
Покажу свою черепашку))) Дайуха)) 10 мес)) вот такие мы уже большие девочки стали)):смущ:
Xuliganka05
Как она из домика вылезает :biggrin: , кажется что никогда не закончится, такая длиннющая и красивая :улыб:.
mdemon
А я сегодня прихожу домой, а у меня одна девушка вылезла из домика и спит рядышком :biggrin: .
Причём сама не знаю как она выбралась, бортик около 7 см на выходе.
Muara
ух какая!!!! :live:
Nash, mdemon:смущ:Хоть длинбющая)))
А то ее уже за беременную приняли:миг:да паш :зло:
ну в теле мы модамы))
Xuliganka05
А я люблю животных пухленьких, особенно котиков и кошечек и чтобы как шарики :бебе:. Только вот откормить своих не могу, собак рос был пухляком, а сейчас никак не потолстеет, как я люблю, чтобы рёбрышки не прощупывались :смущ:. И Алиска надеюсь годам к 2-3 отъестся, а то сколько не кормлю а толстушек не получается.
mdemon
А я сегодня прихожу домой, а у меня одна девушка вылезла из домика и спит рядышком :biggrin: ...
а фото девушки когда будет?:смущ:а то так хочется посмотреть
Muara
Вот Паша в выходные приедет в гости, тогда и покажемся :улыб:.У меня фотик сломался :смущ:.
mdemon
ну ждем-с..прям с нетерпением...
так хочется на лемоалисят посмотреть :biggrin:
Muara
так хочется на лемоалисят посмотреть :biggrin:
А уж как нам хоооочется, кто бы знал!
Ort
:eek:
эээээээ...а ВЫ еще не видели??? :eek:

так я вперед батьки значит... :biggrin:
Ort
нда...и куда это я лезу со своими желаниями :dnknow:

Паша, хочется пожелать то ли "приятного просмотра" то ли "приятного знакомства"...никак не могу сформулировать пожелание для ТАКОГО события :biggrin:
McAlexFer
Юлия, расскажите пожалуйста про свой куно-рай на балконе. У вас балкон или лоджия? Какая площадь? Кошки и котята всегда там? Какая температура там в приличный мороз? Я так понимаю она утепленная и обогреваемая, чем греете? какие сооружения есть? Можно с картинками :)
Ой привет всем! выпала практически на 2 дня уезжала по работе :безум:
ну наш балкон наверно квадратов 8 не больше,было принято сразу решение-что это комната кошек ,верней место где стоят их турники-домики.Он утеплен внутри,обшит ДСП ,пол плитка, выведен радиатор через стену и сделан теплый пол,но не по всему балкону,сверху ложу коврик еще,чтобы от пола не так жарко было..
на одной стене сделаны ячейки из гипсокартона,обделанные ковролином,на монтажные гвозди,с другой стороны стоит кошачий шкаф,гдк хранятся в основном их же вещи:хехе:на балконе стоят туалеты,растет трава, домики еще,а так кошки гуляют везде где хочется,но балкон у всех любимое место,так как видно всех и вся :спок:
очень удобно,когда растут малыши,место не проходное и никто никому не мешается :live:
вот такое куноубежище у нас есть:yes.gif:
Muara
:eek:
эээээээ...а ВЫ еще не видели??? :eek:

так я вперед батьки значит... :biggrin:
партизанят на пару Марина с Пашей,ну ничего так даже интересней :agree:
Muara
:eek:
эээээээ...а ВЫ еще не видели??? :eek:

так я вперед батьки значит... :biggrin:
Это просто я никому не показываю малышей(суеверная я :смущ:). Да и Алиска первое время нервничала даже когда мы подходили смотреть.
На 3-й день даже 2 детишек спрятала, пришлось другой домик ей поставить(полностью закрытый).
Сейчас вроде спокойная, но кто её знает.
А фотографии и Паше и Юле я высылала, как же не показать папочке и бабушке :миг:(всётаки они хозяева зятя с тёщей :tease: ).
MakAlina
Юля, а фотки будут?
Т.е. у вас изначально была даже не лоджия, а обычный балкон?
Блин, полцарства чтобы убрать все на балкон из комнаты :biggrin:
Лия
сил сегодня нет,завтра думаю будут
ага ага я уже тещенька :rofl: :tantrum: :tease:
MakAlina
Юль, привыкай, всё-таки доча у тебя растёт. Вот на кошках и потренируешся :biggrin:
mdemon
а где же наша Маша с Джеком??? я скучаю по этой угольной мордашке :cray-1:
Маша ауууу
MakAlina
А мы этим летом решили утеплить балкон в доме 3м х 8м, вскрыли пол, положили утеплитель...потом полезли на 3-ий этаж чтобы сложить туда ненужные вещи...и...решили что балкона нам мало, и наш дом вырос ещё на один тёплый этаж :шок::бебе:Всё "нажитое непосильным трудом" благополучно было перенесено обратно на балкон))) А на 3-м этаже, под крышей началась глобальная стройка. Провели отопление, воду, поставили пластиковые окна, утеплили крышу, обшили всё панелями, получилось ещё 2 комнаты для кошек! Общей площадью 50 кв.м. ... вот на такие перемены мы решились ради удобства наших кЫсок.
Пы.Сы. До сих пор удивляюсь как это пережил наш папа)))
HoneyDevil
Нашим Е-шкам стукнуло 2 недели :bday:
Воть :heart:
  • Джой

  • Джой

  • Джой

  • Эврика

  • Эврика

HoneyDevil
Серебрунчик :heart:
  • Енотик

  • Енотик

  • Енотик

HoneyDevil
Усатенький вааашпееет какой уматный:улыб:
*кто-то мучается с именем для него, судя по всему :улыб:*
HoneyDevil
ух все мордастые какие
хороший ,ровный помет ,и крупный кажется :respect:
мне больше февочка понравилась,люблю девочек :heart:
HoneyDevil
Красота какая!!!! А мне все нравятся :бебе:.
Пупсики такие лапусечные.
А с 3-м этажом это здорово придумали, жалко мне 4-й этаж на даче не отдадут, там дети заселиться решили, ещё на этапе планирования дома . Так что будет Алиска у нас по всем этажам жить, где захочется. (что-то лето уже захотелось :смущ:)
HoneyDevil
А мы этим летом решили утеплить балкон в доме 3м х 8м, вскрыли пол, положили утеплитель...потом полезли на 3-ий этаж чтобы сложить туда ненужные вещи...и...решили что балкона нам мало, и наш дом вырос ещё на один тёплый этаж :шок::бебе:Всё "нажитое непосильным трудом" благополучно было перенесено обратно на балкон))) А на 3-м этаже, под крышей началась глобальная стройка. Провели отопление, воду, поставили пластиковые окна, утеплили крышу, обшили всё панелями, получилось ещё 2 комнаты для кошек! Общей площадью 50 кв.м. ... вот на такие перемены мы решились ради удобства наших кЫсок.
Пы.Сы. До сих пор удивляюсь как это пережил наш папа)))
Юля, ваш папа - ГЕРОЙ!!!
Мне больше всех Енотик понра. Хотя, все чудесные!!! :улыб:
MakAlina
Коллеги, рассматриваю фото белых мейн-кунов и увидела куно-дэушку с голубыми глазами!!! У куна разве могут быть голубые глаза? или это помесь какая-то?
Lilith_nsk
есть такие но как правило голубые глаза несут параллельно ген глухоты,животное нужно проверять :спок:
Lilith_nsk
У белых кунов и голубые и синие и зелёные и жёлтые глаза могут быть и даже 2 разные, например голубой и жёлтый :улыб:.
Ort
Спасибо :live: Детки получились ровненькие, ладненькие и славненькие :heart:
Паш...да, имя я ещё не придумала усатику и чёрному(((
Lilith_nsk
Коллеги, рассматриваю фото белых мейн-кунов и увидела куно-дэушку с голубыми глазами!!! У куна разве могут быть голубые глаза? или это помесь какая-то?
Гы, Маша появилась:улыб:Интересно, а зачем это ты белых кунок рассматриваешь? Уж не собралась ли монохромное стадо заводить:улыб:?
Ort
почему говорят, что черный кот в доме это хорошо, но много черных котов это плохо? Причем подтекст явно эзотерический:улыб:
Ort
Да... захотела я себе дома "ИНЬ - ЯНЬ" завести... красотишша же ж? :wub1.gif:
Lilith_nsk
хорошо вам...а у меня лимит на кошачьих уже исчерпан - больше трех не собираться...все... :cray-1:

"4 кош - только через мой труп" сказал муж :not_i:

(рассматриваю вариант ночью подушкой задушить :tease: :ха-ха!: :злорадство:)