Muara
хорошо вам...а у меня лимит на кошачьих уже исчерпан - больше трех не собираться...все... :cray-1:

"4 кош - только через мой труп" сказал муж :not_i:

(рассматриваю вариант ночью подушкой задушить :tease: :ха-ха!: :злорадство:)
гы... мой тоже не согласен на большее колличество куно-морд... пока... НО "вода камень точит":миг: :secret:
Lilith_nsk
ааааа....вон оно как...
ох уж эти мужья!!! :tantrum:

удачи в камнеточении!!!:миг::biggrin:
Muara
сегодня Олег выслал мне фото Мишки,пишет что весит уже 7300 :eek:
MakAlina
Ипический конь :eek: :eek: :eek:
Олег его там чем кормит? Живыми поросятами, наверное :безум:
Ort
буду выспрашивать,чем же он его кормит :eek:
Ort
Ипический конь :eek: :eek: :eek:
Олег его там чем кормит? Живыми поросятами, наверное :безум:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
MakAlina
Может он у него на свободном выпасе, кого поймает, того и съест, вот и фотография с выгула, и забор наверное с надписью осторожно злой кот :biggrin: .
mdemon
Однозначно кормит СЛОНЯТИНОЙ!!!!! как ещё можно откормить такого слона???? :шок:
Lilith_nsk
кормит кунячим кормом на половину с детским и мясом
вот интересно чем нужно кормить чтобы вырос 16 кг :ха-ха!: :ха-ха!:
MakAlina
Детским хоть не бэбикетом, надеюсь?
Он жеж жирнючий :безум:
Ort
им Паша :безум:,так кунский корм 3 по жирности первый детский,второй квин и 3-кунский
да присмотрись мне кажется он на дедушку Оскара похож :eek: :dnknow:
MakAlina
Пэчень гугукнет нафиг! У меня Лем тоже рубал детскую сушку с удовольствием, но начитавшись про влияние жирного детского корма на организм взрослого кота, я бросил это дело. Теперь едим Кожа и Шерсть (правда, пока у нас ни шерсти ни кожи нету :ха-ха!: ):улыб:
MakAlina
Джек ест:
1) ROYAL CANIN Sensitive влажник (пробовали другие - не любит и ест с неохотой)
2) ROYAL CANIN Kitten 36
3) Мясо / курицу

от творога и молочных продуктов отказывается напрочь! иногда выпрашивает макароны и сыр (итальяшка... гы...)

что-нибудь ему ещё нужно? может в сушку подмешивать РК для кунов?

Что думаете о корме ACANA GRAIN-FREE? много про него читала, типа он беззерновой. Высокое содержание протеина и низкое содержание углеводов, чтобы лучше соответствовать естественному питанию. Они насыщены высокопоедаемыми и легкоусвояемыми мясными ингредиентами для оптимального питания кошек.
MakAlina
А возраст какой у котика? 7300 не хило :eek:..у меня племянник сейчас весит 11 кг так руки отваливаются его носить:миг:
Lilith_nsk
Маша, мне кажется, нормальный у Джека рацион - китен - это же не бэбикет, жирность ниже.
Про Акану слышал оч. хорошие отзывы. Лем ел Ориджен, было все супер пару месяцев, а потом началось :bad: и (нету смайла с горшком):улыб:Поэтому вернулись на Роялку.
На РК для Кунов была аллергия у Алиски, понос у Лема, и у кого-то в Барнауле по-моему тоже была какая-то фигня, я как-то не рискнул дальше им кормить.
А Мишка-то да (кстати, ему еще нету 9 мес.), Уфакун без вариантов :хехе:
Lilith_nsk
С котячьего лучше перевести на взрослый, но не кунский, у нашей аллергия на него вылезла, месяц лечились. А они с Джеком родственники по маме, вполне возможно и у него будет, хотя может и нет, но я бы не рисковала.
Моя сейчас ест паштеты Бебикет(но ей как кормящей можно), от всего другого отказывается, но я ей мешаю с Квином, тогда его немного ест.
А так за день до 6 баночек одного паштета скушать может, а может и больше, я не давала :смущ:.
До этого она ела сухой для длинношёрстных пород(там в составе есть мальт паста или что-то ещё, что помогает шерсть растворять) и ветеринарный гипоаллергенный.
Но вообще она не против и мяса и лапши и борща, если дети зазевались, то из их тарелки обязательно поест, глаз да глаз нужен. Позавчера котлеты делала, отошла на минутку, а она сырую котлету утащила и съела половину, пока я подошла.
mdemon
эх Марина кошку не кормишь,приходится котлеты воровать :ха-ха!:
Маша нормальный рацион у Джека,он и дома макароны и сыр с папанькой лопал:миг:
ну Глаша это отдельная тема то не ест ничего то.блин не успеваю чашки наполнять,детям 6 неделя едят только еще 2,3 отказываются от всего,мальчик начал пть детское молочко ,а так ужас пихаешь -плются,обижаются,я вся уже ободрана и покорябана :not_i:
на кнский корм последнее время много жалоб,похоже белок там какй-то что у всех кого что начинается.. :tantrum:
а акану и Ориджен мы не едим -бастуем по полной,а у меня сердце не выдерживает начинаю кормить РК
MakAlina
А ещё когда Алиска беременная была она кабачковую икру лопала, тоже у зазевавшихся :biggrin: . Её аж трясло, когда она её видела, сейчас как-то равнодушна.
mdemon
хм... мы варили дома краба, дали Джеку - он вообще и не понял что это... а у мамы старенькая кошка (ей сейчас 21 год), так она с кухни не выходила до того момента пока всё не съели и не проветрили... :безум:
Lilith_nsk
А у меня Харля креветки уважает. Раньше сыр любил, Маасдам (ну потому что и я его люблю :)), а вырос и перестал есть. И молочку в дестве любил, трясся при виде сметаны, сейчас равнодушен.
Но мясо - это наше все! Курочка, говядинка, сердечки-желудочки
Ort
А нужно давать коте какие-нибудь штуки для выведения шерсти из желудка? Листаю страничку BEAPHAR и думаю нужны они Джеку или нет...
Lilith_nsk
Есть таблетки какие-то спец для выведения шерсти. Но я своему ни разу не давала.
Давала раньше мальт-пасту, а сейчас едим сушку РК Индор для ПДШ.
Вот не знаю как понять - выводится шерсть или нет. Но ни разу у него рвоты шерстью не было.
Leya
Яна, посмотри на какашки, если Харлей не успеет их зарыть. :смущ:
Там прямо видно шерстяные волокна.
Lilith_nsk
У нас Алиску один раз вырвало комком шерсти, поэтому стали давать подушечки с мальт-пастой(просто пасту из тюбика не ест), только со вкусом мяса, с рыбой не ест.
В корме для длинношёрстных точно есть что-то что выводит, в какашках шерсть была.
Татьяна197
Смотрю каждый раз, тем более, что он в силикагель ходит, даже если зарывает, то видно - ну вот иногда нахожу какие-то ворсинки. А иногда нет.
Lilith_nsk
А нужно давать коте какие-нибудь штуки для выведения шерсти из желудка? Листаю страничку BEAPHAR и думаю нужны они Джеку или нет...
Маша,у РК есть корм сушка для выведения шерсти,мои хорошо едят и выводит он хорошо,можно взять пробник
Lilith_nsk
Вот интересно - как относиться к тому, что наш наестся курочки до отвала, а потом сушкой закусывает? Типа десерт это у него? Многие веты говорят, что мешать нельзя.
А еще яйцо перепелиное со сливками молотит сладострастно. Даю 2-3 р в неделю.
LCCN
Я даю Лему Беафаровскую пасту, тока шерсть не с той стороны выходит ( :bad:), но таааакииими комками, ппц. Благо, что мальчик воспитанный и когда чувствует, что щас начнется несется поближе к лотку (еще бы в него все это делал).
LCCN, смешанное питание и так не айс, я убираю сушку, когда даю влажник или мясо, ставлю через пару часов.
Ort
Благо, что мальчик воспитанный и когда чувствует, что щас начнется несется поближе к лотку (еще бы в него все это делал).
Нифигасе :eek: моих даж со светлого коврового покрытия не согнать, вот именно посреди комнаты сдут и давааай :bad:

Рассказывай как приучил )
Лисёнка
Блин, ну у него всегда так было. Он даже когда нажрался тогда испорченного влажника, еле ноги таскал, но все равно стремился к лотку.
Я ж грю - Лема-мальчик-интеллигент:улыб:
Ort
Ну все, больше не могу играть в партизанов :улыб:

В понедельник, 24 января Мята стала мамочкой!!!!!
У нас родились 3 замечательных куно-сыночка - красный мраморный, красный серебристый мраморный (хотя здесь есть сомнение, что он кремовый мраморный...) и черный мраморный.
И лапочка-доченька - черепашечка :heart:

Немного попозже выложу фотографии этих сладких бегемотиков :чмок:
Sunflower_cat
Машута поздравляю с первенцами!!!!!!! :flowers: :present: :appl:
MakAlina
ой, еще малышня!!! :wub1.gif:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :роза:
MakAlina
Юля, спасибо!!!
Они такие сладкие, такие замечательные, куно-деточки мои :heart: :heart: :heart:
Я так по котятам соскучилась, а здесь- 4 таких любимых комочка :heart: :heart: :heart:
Sunflower_cat
Поздравляю с пополнением :flowers:
В полку красных котиков прибыло :appl:
Sunflower_cat
Ну все, больше не могу играть в партизанов :улыб:
В понедельник, 24 января Мята стала мамочкой!!!!!
У нас родились 3 замечательных куно-сыночка - красный мраморный, красный серебристый мраморный (хотя здесь есть сомнение, что он кремовый мраморный...) и черный мраморный.
И лапочка-доченька - черепашечка :heart:

Немного попозже выложу фотографии этих сладких бегемотиков :чмок:
Маша, поздравляю!!!
Мятка - молодец!!! Как все прошло? Ждем-недождемся фоток!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Nash
Марина, Анют, спасибо!!!

У нас все прошло хорошо, родили сами и быстро.)))
Мяточка умничка :heart:
Sunflower_cat
Маша!!!! Мои поздравления!!!! У нас тут прям куноурожай :ха-ха!:
Кажи морды уже:улыб:
Ort
Паша, ну что за "морды"? Не морды, а сладкие мордашки )))

А вообще фотосессию мы им завтра хотим устроить- при дневном свете, чтобы без вспышки фотографировать. Если все сложится- завтра выложу фото.
И твоих детей тоже фоточки ждем )))
Ort
да-да!!! фотографии очень хочется!:смущ:

уже три пополнения, а фото только одни показали! :not_i:
Muara
думаю внуков покажут завтра:смущ:
MakAlina
Завтра - не покажут. Возможно в воскресенье:улыб:
Ort
Завтра - не покажут. Возможно в воскресенье :)
да не давайте через год на выставке в открытом классе :злорадство:
MakAlina
а я завтра своих 5 недельных вот покажу:смущ:
MakAlina
ураааааааааа!!!!!! :appl:

прямо с утра засяду у компа и буду бдить!

а я в уме уже придумала жалобное письмо с просьбой о фото Ксани!!! а еще, набравшись наглости, хочу попросить фот Ксани из жизни - не постановочных :смущ:
Muara
вот завтра такие и будут не для сайта, но с утра минимум часа 3 я буду убираться за этим куностадом :knix:
MakAlina
Юля, Паша не виноват, что фоток не будет, это у меня лазарет дома :хммм:. Муж и младшая с температурой, старшая руку вчера сломала на улице, вся рука в гипсе от пальцев до плеча.
Немного не до котяток сейчас. Они растут потихоньку, из домика больше никто вылезать не хочет, спят целыми днями.
mdemon
Марина главное сама не переживай и не заболей, я же шучу :1: успеем насмотреться еще