Лисёнка
Какую дали букву, на такую и назвали :смущ:.
Котятки будут в клубе Котомир
Sunflower_cat
Марина, серебристые они, вот и белесые мордочки поэтому :улыб:
По-моему, вся троица серебрушки )))
mdemon
Марина я склонясь что это все-таки такое серебро
Sunflower_cat
Маша, а Мармеладик, скорее всего, останется в семье у нас, будет у племянницы жить :бебе:. Правда она ещё не выбирала, но я хочу её попросить его выбрать, ни могу с ним расстаться :смущ:. Хотя и других тоже не хочется отдавать, но всех же себе не оставишь :biggrin:
mdemon
Маша, а Мармеладик, скорее всего, останется в семье у нас, будет у племянницы жить :бебе:.
М-м-м заманчиво, что у нас в городе такой красавец остается :улыб:
MakAlina
Юля, ну вот приедешь и сама посмотришь, через месяц они ещё больше подрастут :улыб:.
Sunflower_cat
Маша, а у тебя есть такого же окраса мальчик? Ты говорила, что не знаешь ещё кремовый или красный? Определилась?
У нас вот мальчишки всех оттенков от насыщенного(Мандарин), до светлого(Мармелад).
Кстати, имена Мармелад и Мандарин придумал Паша :улыб:.
mdemon
Марина еще больше скажу мне кажется что там 4 серебруна ,просто серебро разное :umnik:
mdemon
Маша, а у тебя есть такого же окраса мальчик? Ты говорила, что не знаешь ещё кремовый или красный? Определилась?
Не-а я его целыми днями разглядываю и не пойму... он все же больше на кремовый мрамор похож... хотя у Казимира осветленки в родословной всего 2 кошко-души, и те в последнем колене... :безум: (ну оччень мало шансов на осветленку) (с Мяткой все проще- у нее папа кремовый дым, так что она 100% носитель осветленки)
Так что чужим детям проще окрас определять, чем своим :ха-ха!:
MakAlina
ЛемоАлисята!!!! :appl: :appl: :appl: :wub1.gif:

а мне понравился Мармадюк - у него такой целеустремленный взгляд!!! :respect: :biggrin:

а вообще - ВСЕ пупсята целовательные! :чмок:
Muara
Мармадюк у нас родился самым маленьким и самым длинным, и жить собственно не собирался, но мы ему не позволили, и теперь он перегнал уже девчёнок :смущ:. Поэтому и не показывали их раньше, ждали пока всё нормализуется.
Sunflower_cat
Маша, я решила до актировки подождать с окрасами, потом видно будет. А то действительно с чужими проще, там всё понятно, а как своих касается, так ничего не ясно :dnknow: .
mdemon
Мармадюк у нас родился самым маленьким и самым длинным, и жить собственно не собирался......
Молодцы, что не позволили :respect:
(слова богу что все обошлось)
а какой он по счету родился?
Muara
Родился он последним :смущ:. Алисонька у нас молодец, за 2 часа управилась :улыб:.
mdemon
я так и знала! :biggrin::смущ:

меня просто магнитом тянет на "последних" :безум:
почему то всегда глаз на них падает
Sunflower_cat
Малыши!!!!:бебе:Круто !!! Я же говорю год КОТА, причем , кажется , год СЕРЕБРЯННОГО кота.
Такими темпами у нас в Новосибирске будут только серебрушки и рыжики, нужно разбавлять лесными окраса . Во , блин , я когда Кармушку выбирала , серебро были наша сестренка Мята и Лемик ( под вопросом), а тут прямо серебрянный дождь. Чудо как хороши детки!!!!

Небольшое отступление: подскажите, пожалуйста , косметику для подготовки куно-ребенка к выставке и где продают. И еще где или кто делает хороший груминг. И вообще какие нюансы есть при подготовке к выставке.
Sunflower_cat
так, что Паша, пошли-ка на КЭТовскую выставку Лему в нужном окрасе титулы закрывать :friends: :biggrin:
Ой, Маша, не знаююю, надо сначала у него серебро где-то найти (на следующих выходных устрою ген. уборку - вдруг его Лем куда-то загонял, как мышку :ха-ха!: ), а потом на выставку идти титулы перезакрывать :хехе:
Оксана, про помывки - мы моемся Джеробом, его в городе нету, заказывали из Москвы и из Барнаула. Моемся сами, я как-то не рискую в салоны, особенно после того результата, который я видел на одной курбобихе. Если надо, при встрече или в личку накидаю тебе основные приниципы. В общем-то, хитрого ничего нет, главное - хорошая косметика и терпение :хехе:
Автоинформатор
Лемакот в том же возрасте, что и котята :улыб:
Ort
Паша смотри вот Вишня в таком же возрасте ,но она то красный мрамор 200%,не показываю Конго и Ксанту так как они солиды(морды не выбелены),сравни ,ну как есть разница???
Ort
АААААААААААААААААА! :ха-ха!:
какой он ржачный!!!!:улыб:А так и не скажешь, что в такого коня вырастет!!!

Буська просто красотка, роковая куница!!! :heart:
Ort
Паша, какой Лемик лапусечный :biggrin: .
Правда, даже не верится что он вырос из такого малипуськи :улыб:.
Даже и не знаю кто из детишек на него похож , в плане окраса.
У Мармадюка мордочка потемнее, а Мармелад гораздо светлее сам и мордочка почти белая. Про девочек я и не говорю, они совсем светлые :dnknow: .
В общем точно знаю что Мандарин без серебра, ещё разглядывала тщательно Мармадюка, у него тоже серебра не видно, он просто немного светлее Мандарина. А вот остальные с каждым днём всё светлее и светлее. У Мунечки вообще равномерно светлый окрас, даже полосочек не видно, подшёрсток у всех светлых очень светлый, почти белый.
mdemon
ндаааааа..... :безум:

вот никогда бы не подумала что из такой рыжулистой креветки вырастет ТАКОЙ котище! :eek:

она ваще не похож сам на себя!!!
Ort
Паш, что-то по сравнению с другими котятами Лем какой-то остроухий прям, как эльф )))
Лисёнка
Юль, ну дык я и говорю, отыщем серебро - пойдем закрывать, не отыщем - тада ...
Тань, дык он и так эльф - весь волшебный и непредсказуемый:улыб:
mdemon
Итак, позвольте представить наших малышей :улыб: Папа Лем, мама Алисонька
Слева направо : Мандарин, Мармадюк, Мотильда(Мотя), Moonlidht (Муня), и Мармелад
Ой, Марина! Какие зайцы!!! :flowers: :flowers: :flowers: Помет просто СОЛНЕЧНЫЙ!!! К весне дело идет! :biggrin:
Ort
прикольные у вас рыжуны:бебе:
а я три красных и два серебра вижу, если по фото, остальные мраморные, просто рисовка разная.
кремов не вижу! :tease:
Nash
Спасибо, мне они тоже солнышек напоминают, столько нам рыжего счастья привалило, налюбоваться не могу :бебе:.
Лия
прикольные у вас рыжуны:бебе:а я три красных и два серебра вижу, если по фото, остальные мраморные, просто рисовка разная.
кремов не вижу! :tease:
У нас 4 мраморных, а вот девочка самая светлая пока под вопросом мрамор или нет, но пока рисунка нет(или очень слабый), да и у солидных красных и кремовых рисунок всё равно присутствует .
Мне кажется(как и раньше) у нас 2 красных мрамора - d22(Мандарин и Мармадюк), 2 красных серебра- ds22 Мармелад и Мотильда. А вот по поводу своей девочки пока думаю, то ли она солид кремовое серебро(es), то ли просто кремовая(e), или всё-таки мраморная(es 22), но то что не красная это точно.
mdemon
а мне Мармелад красным видится.:улыб:
девчонка кремовая? откуда от двух красных... :безум:
Лия
а мне Мармелад красным видится.:улыб:девчонка кремовая? откуда от двух красных... :безум:
Ну, двум красным достаточно быть Dd, и вуаля - получаем dd котенка - т.е. осветленку, а в случае с двумя красными - крема:улыб:Но это все теория. Малы они еще для определения окрасов:улыб:
Лия
а мне Мармелад красным видится.:улыб:девчонка кремовая? откуда от двух красных... :безум:
Вот у Алисоньки какой предок есть CH DL Allycoons Bright Star
es
mdemon
уууууууу :безум:

хАчу такого!!!! Для создания монохромного куно-стада! :смущ:
mdemon
так он же белый!
Лия
Нет, он не белый, а кремовый серебрун :улыб:, белых у нас и близко не стояло и далеко :biggrin:
mdemon
так! всех надо смотреть вживую. я так поняла мониторы тоже разные бывают :biggrin:
mdemon
Я думаю наша Мунечка такая же будет, просто очень светлая :бебе:.
Это Алисонька по моему спец заказу сделала, я её очень просила, а Паша и Юля говорили, что такого не может быть, но у меня то с ней договорённость была :миг:.
Лия
Щас покажу, почему у Лема невероятная вероятность нести осветленку:улыб:Вся осветленка идет по родословной отца Лема.
Начинаем по порядку:
Четвертое колено:
Дважды прапрадед (инбридинг на него- велика вероятность передачи d, не так ли?) - Eldon"s Antonio - кремовый мраморный с белым
Прапрабабка Rhapsody in Blue - голубокремовая мраморная с белым
Прапрабабка Attree Manors Cinderella - голубая мраморная с белым
Т.е. из восьми предков в данном колене - трое с осветленкой:улыб:
Третье колено - прабабка Attree Manors Hip-Hop - голубая с белым. При этом из 4 предков получается: 1 осветленка и 2 носителя осветленки (родились от осветленных родителей).
Второе колено: дед - Pillowtolk's Dandy - кремовый мраморный и бабка - носитель осветленки (родилась от Attree Manors Hip-Hop).
Первое колено: отец - черный серебристый мраморный - без вариантов носитель осветленки:улыб:
мать - черная серебристая черепаха - осветленки в пределах родословной нет.
Но, все помним закон Менделя, соответственно, Лем вполне себе может нести осветленку, имея ее в каждом колене на протяжении всей родухи:улыб:
А щас фоты блондинистых предков:улыб::
  • Eldon's Antonio - крем с белым

  • Rhapsody of Blue голубокремка с белым

  • Attree Manors Cinderella голубокремка с белым

  • Attree Manors Hip-Hop голубая с белым

  • Pillowtalk's Dandy - крэм :)

Ort
Кста, а во второй части родухи у нас очень много серебра (хотя, это не помешало Глаше - Бусиной маме, быть без серебра:улыб:), поэтому деваха вполне м.б кремовым серебром :tease:
Ort
все, убил :шок: :ха-ха!:, точнее убедил.. почти... :tease: :biggrin:

Я так понимаю полфорума в очереди на ту выставку, на которую этот помет пойдет как литтер? :biggrin:
Ort
Да Паша, если покопаться то можно много чего найти. Кстати, Глаша и Алискина мама, а не только Бусина :миг:.
А тот светлый кот идёт по папе Алискиному , Соловью (ну это кто не знает). А ты то с Юлей в первый день рождения котяток его углядел :biggrin: .
Вообще люблю, когда природа вот такие сюрпризы преподносит :бебе:.
mdemon
когда природа вот такие сюрпризы преподносит
у вас с Пашей весь помет - один большой сюрприз. :biggrin: По поводу серебра еще спорить и спорить, а тут крема плюсом!
mdemon
ребята я очень сомневаюсь что вязкой 5 колено достали(хихикаю с усмешкой)
мне видится ds но весь разного качества,так что я за красное серебро :ха-ха!::миг:
это равноценно мне от Глаши и Флинта получить дымов :eek:
MakAlina
ребята я очень сомневаюсь что вязкой 5 колено достали(хихикаю с усмешкой)
а третье? :tease:
не, дымов ты точно не получишь, серебро по доминанте в фенотип выходит:улыб:а осветленка по рецессиву :улыб:
Ort
надежда умрет на актировке :friends: :biggrin:
MakAlina
:миг:раньше
где-то к концу февраля:улыб:
MakAlina
Юля, ну если Глашеньку хорошо попросишь, то она и дым тебе родит :миг:. Нет ничего невозможного, тем более и в роду есть :biggrin:
Ort
не, дымов ты точно не получишь, серебро по доминанте в фенотип выходит:улыб:а осветленка по рецессиву :)
сам ответил на вопрос поповоду Алиски
Ort
Да, когда там выставка? в конце февраля? Вот хочешь Юля или нет, а внуков прийдётся проведать :миг:.
mdemon
Юля, ну если Глашеньку хорошо попросишь, то она и дым тебе родит :миг:. Нет ничего невозможного, тем более и в роду есть :biggrin:
ага Марин от красного солида :безум:
MakAlina
Дык крем и дым - это разные аллели же.
Короче, все посмотрим на актировке.
Мне кажется, все таки, деваха - кремовый дым :роза: