Где похоронить собаку зимой?
14315
17
Подскажите, куда можно увезти умершую собаку? Закопать сейчас не закопаешь, на Дачной сейчас праздники тоже не принимают, выкинуть просто в лес рука не поднимится, 14 лет все таки с нами.:хммм:
Likanin
Дважды хоронили собак в лесу, подальше от жилья. Сначала разогревали землю костром, потом копали/долбили.
Likanin
Балкон есть? пока можно хранить на балконе( поверьте, собаке уже всё равно), если закопать совсем никак, то до начала работы пункта на Дачной.
Сочувствую.
Merigold
Балкона нет, частный дом, просто думал может есть какие нибудь частные организации. Ну повидимому придется действительно греть и копать.
Likanin
Если Вас устроит такой вариант - в Бэсте есть такая услуга - индивид. кремация собак (с выдачей) или общая ( естеств. без выдачи)
НОтаСя
А что за Бэста? Можно в личку контактный телефон организации?
Likanin
ветклиника "Бэст" на Фрунзе.
Зайдите в раздел "Здоровье и уход" - Ветклиники Новосибирска - там все контакты и адрес - они круглосуточные и в праздники работают .
Насколькоя знаю - общая кремация 150р, индивид - от веса собаки (до 6т.р.)
Likanin
Бэст, вет клиника, Фрунзе 57/1. номер 2111945.
НОтаСя
Там оказывается 150р за килограмм, хм, дороговато конечно, но повидимому других вариантов нет:хммм:
Likanin
у нас собака и кошка умирали зимой - может звучит кощунственно, но мы в корочке выносили на балкон и там зимовали, а вначале апреля вывозили в сад - у нас за оградой, за домом можно сказать свое кладбище - собака, кошка, 2 хомячка, крыска и черепашка похоронены.
Likanin
Дважды хоронили котов зимой, одного в январе, второго - в прошлом ноябре, тоже дом - ( нет балкона). Выдалбливали ямки и хоронили. Сильно заморожен верхний слой, дальше - земля мягче.
Сочувствую Вам:хммм:
kisiyk
Ну кошка не собака, тем более довольно крупная:хммм:
Likanin
но ведь можно так же , как и на балкон - завернуть собаку и положить где-нибудь на участке, на снег.
хотя конечно если собака крупная, то конечно это не очень хороший вариант.
у нас то была мелочь, поэтому под одним кустиком все за оградой.
или он полежит на участке - а там куда-нибудь в лес, в какое-нибудь место приметное для вас.
( у нас получилось, что сенбернары- родня почти в одном месте.
Вначале брат, потом их мама и затем уже наш Чарли )
............
вы нашли место свей собаке?
какая порода?
мне долго казалось, боковым зрением, что собака лежит почти на своем месте. Когда стал стар, то ложился в выхода из большой комнаты и входа в коридор, так видно было удобнее кто заходит в квартиру и вообще кто куда из людей передвигается.
не очень было удобно проходить,т.к. занимал все место, да еще разляжется, ноги вытянет и протискивайся в щелки, чтобы пройти в комнаты.
Вот на этом месте он мне долго виделся, поверну голову - нет.
НОтаСя
а где они кремируют не знаете? Мне кажется явно не в самом помещении на Фрунзе, а просто в отделения крематория я звонила, мне сказали, что там где кремируют людей, кремация животных категорически запрещена.
не подскажу, просто слышала, что и у нас такое открыли.
Подруга недавно отдавала кремировать собаку. Урну забирала через несколько дней - вроде на Дачную увозят, точнее сказать не могу :dnknow: