gutculka69
А у нас и кошка и кот конфеты воруют! А потом загоняют их под холодильник. Когда на кухне ремонт делали, холодильник отодвинули - а там их целая куча (грамм 200 точно было :biggrin: ).
Мы вот себе, например, не можем позволить конфетки по вазочкам раскладывать, как нормальные люди. Держим их только в завязанном пакете! Чтобы с котами не делиться! :злорадство:
Sima
Если мне не изменяет память, у Настурции любители конфеток тоже )) Сладкоежки. :хехе:
gutculka69
У меня кот тоже всё тащит. так уж получилось,что у кота есть отдельная комната,кроме него там никто не живёт-вот он всё туда под диван и прячет.
Самое любимое это стырить варёные яйца со стола. если яйца перепелиные- то вообще радость.
Очень любит что нибудь у свекровки утащить( она уже от него комнату закрывает) Летом носочки тащит,зимой шарфы,береты и самое любимое это Белые кроличьи варежки :улыб: наверно это любовь у него к ним. он ради добычи и сумку расстегнуть может- тянет за собчку,потом засовывает голову в сумку,достаёт одну варежку и тихонько,тихонько,чтобы не привлекать внимание-к себе в комнату под диван. потом за второй идёт :ха-ха!:
мы не ругаем,не запрещаем. если что,то знаем где искать пропажу. правда вот флешку мужа до сих пор найт не могу- пришлось ему новую купить. он до сих пор как с работы приходит- первый вопрос к коту "Ты принёс мою флэшку обратно?")))
Stern1
Вот это воришка у вас!!! По высшему разряду. Сумку открыть и стырить - это просто высший пилотаж :live:
gutculka69
А мои страсть как обожают варежки и перчатки. Они уже научили нас складывать одежду для рук на место, потому что, кроме того,что они их утаскивают и прячут, еще и разгрызают. Сегодня к сыну пришли гости и вот добыча.Так до сих пор и незнаю, кто из трех кошек это делает?
  • выбирай хозяйка что больше нравится

  • это они уже тапки мои тащили, но видимо что то не

  • все в одно местечко, чтоб потом не искать

Esenia
Мои опять стырили еду. :rofl:
Вчера пришла из магазина и, пока не разделась, решила еще минералки на остановке купить. Пакеты кинула на диван. Возвращаюсь: валяется на диване вытащенная вкуснючая булочка с сыром, полиэтилен с нее сорван, а булочка сверху аккуратно так объедена. По всему, Кузей.
Вечером, пока по телефону разговаривала, кусок ветчины со стола стащили. Кузя или Сенька не знаю, но лопали, по всему, вместе.
Ну, не кормлю котов ведь!
Regyna
Ну, не кормлю котов ведь!
Вот! Это первое, что пришло в голову! :ха-ха!:
Esenia
А мои страсть как обожают варежки и перчатки. Они уже научили нас складывать одежду для рук на место, потому что, кроме того,что они их утаскивают и прячут, еще и разгрызают. Сегодня к сыну пришли гости и вот добыча.Так до сих пор и незнаю, кто из трех кошек это делает?
Нашли потом руковички?
Вам нужно гостей предупреждать, как в гардеробе, ничего ценного в карманах не оставлять ))).
Regyna
Просто нагло стыренное намного вкуснее :biggrin:
Яблоки в детстве у соседей не воровали? А я да!:смущ: И груши еще))) Вот же вкуснотень была! Не то что сейчас магазинные :rofl: (в магазине я покупаю, если что)))))
Моя рыжая (наглая морда))) со стола любила чего нить украсть (рыба, печенюшки, орехи в кокосовом молоке), еще и собаку накормит (у той совесть не позволяла со стола брать:хехе:) Специально со стола собаке скидывала, а сама на столе кушала))))
Пробовала ей то же самое я сама давать, и ведь не ела! Демонстративно уходила. Добыча - она всегда вкуснее!))
moa
Не, эти 2 балбеса и с рук есть всё подряд готовы.
А уж как в миски друг к другу лезут! Притом, что еда во всех абсолютно одинаковая, даже когда Сеньку паштетиком кормлю, старшим понемногу перепадает, чтоб не обидно.
Апофеозом сегодня стало опрокидывание Сенькой с подоконника банки с кормом. Благо, крышка не слетела.
Regyna
ну тогда точно, недоедают! :ха-ха!:
:snegur:
gutculka69
Моя кошечка очень хозяйственная. Она нас приучила никаких вещей не раскидывать по комнате. Все должно быть в шкафу) а если что то лежит просто так на диване там или под ним (носки мужнины), обязательно вытащит на середину комнаты и шкафы откроет, вроде как смотрите в шафу место то еще есть!)
Однажды пришла с работы с коллегой, заходи в комнату а там! :knix: по середине зала на ковре лежит кучка - носки , трикошки, маечки, полотенца, со всех комнат киса вещи собрала. Коллега смотрит на это с недоумением, пришлось ей объяснять что это кошка наша на середину зала вещи стаскала, но помойму она не поверила!:улыб:
LinaSol
Вот это хозяюшка у Вас! Молодец какая! Прямо кошка-домработница... :biggrin:
LinaSol
Я вчера долго искала блузку. Собралась гладить белье, при этом точно помнила, что в субботу ее постирала, высушенную положила на табуретку. Ну нет нигде. Блузка была обнаружена за зальной дверью, взял поиграться, так как там прикольные завязки на рукавах :biggrin:
А еще повадился таскать орехи из вазочки с кухонного стола, дочь их поедает постепенно. Фундук тащит с превеликим удовольствием, генеральная уборка это отчетливо показала :biggrin: А дочь еще удивляется, количество орехов уменьшается, а я их не ем:хехе:
gutculka69
Девчонки, уже не знаю -- то ли смеяться, то ли плакать.
Кузьма залез в кастрюлю (слава Богу, остывшую) и спёр несколько пельменей.
Ну, не кормлю ж я его, да, виновата!)))

У Сеньки клептомания аналогичная (еду, первым делом, тырить).

Ладно, Сентябрёныш -- голодное подвальное детство помнить может. Но Кузя???
Еду тырят оба, одинаково. Свидетельницей тырения из мусорного ведра (и последующего выяснения, "чья добыча") мама моя была сегодня, в очередной раз.
Regyna
Тань, да голод то особо не при чем :biggrin: главное ж добыча ))))))
У меня на кухню нет дверей-поэтому обязательно кого-нибудь застаю в чашках и кастрюльках..могут и не стащить, но лапами повозить :bad: приходится потом все выливать... А вчера вечером забыла кастрюльку закрыть, слышу хлюпанье жесткое, а у чашек с водой никого нет :безум: залетаю в кухню... стоит Чармун раскорячившись, вывернул голову набок ( достает то до плиты плохо ) и наяривает гороховый суп :шок: думала всю ночь на улице воздухом дышать будем, но нет.. хорошо пошло ....
микс
Именно что добыча.)))
Маме о том же и сказала.
Как я их "не кормлю" -- она сама в курсе, но то и дело денежку ("Котов покорми!") оставить норовит. Как будто они, с их толстотой, голодают -- ладно, маму и не расстраиваю.
Regyna
Да..мамы они такие :yes.gif: Моя периодически Чили привозит индейку -бедную худенькую младшенькую девочку подкормить )))
микс
Бедная твоя Чили... Объели ведь вы её.)) Совсем объели.)))))
Regyna
А у меня теперь не кот, а енот-полоскун настоящий:хехе: По зиме в маминой комнате было очень сухо, мы стали ставить туда тазик с водой, чтобы воздух увлажнять. Естественно, тазик моментально превратился в любимую поилку, теперь и не убираем. Так вот эта рыжая морда повадился туда таскать дочкины носки. Кинет их в таз, лапой притопит и играется. А потом еще может мокрые вытащить и назад на стул положить. Хозяин, управился, постирал все, а так бы и утонули в грязи :biggrin: Как только дочь носки оставит на одежном стуле, все, жди большую стирку.
IrkaS
Хозяева кота-клептомана пытаются вернуть владельцам украденные их любимцем вещи

Норрис превратил дом своих хозяев в нечто вроде склада торгующего краденным барыги

Весь прошлый год двухлетний кот тащил домой все, что плохо лежит или висит. Он ни разу не вернулся с ночной прогулки по Бедминстеру, району английского города Бристоль, с пустыми руками или вернее лапами. Сейчас хозяева, Ричард и Софи Винзоры, хотят вернуть вещи законным владельцам и пишут им письма с извинениями.

У Норриса все симптомы клептомана. Он тащит домой все, начиная от еды и заканчивая ковриками для ванной комнаты. Чаще всего добычей кота-клептомана становится одежда, которая сушится на веревках на задних дворах домов. Причем, размер добычи значения не имеет. Если громоздкие предметы не проходят в специальный лаз в двери, сделанный специально для него, то Норрис просто оставляет их на крыльце в заднем дворе.

Ричарду и Софи, конечно, стыдно за своего питомца. Они написали всем соседям письма с извинениями за неприличные привычки Норриса и изъявили желание вернуть украденные. В конце писем Виндзоры указывают свой телефонный номер.

По словам Ричарда Виндзора, графического дизайнера по профессии, которые приводит Daily Telegraph, ссылаясь на Bristol Post, сначала нездоровое хобби Норриса их с женой забавляло. Однако месяца через четыре, когда Норрис, как они надеялись, не успокоился и не перестал таскать домой чужие вещи, им стало не до смеха.

Часть вещей Ричард и Софи уже вернули законным владельцам. Им повезло, соседи оказались добрыми и отзывчивыми людьми. У многих есть свои домашние животные, и они хорошо понимают ситуацию, в которой оказались Виндзоры. Многие, узнавая, кто виноват в пропажах, весело смеются.
Показать спойлер
http://www.kp.ru/daily/26121/3014758/
Показать спойлер