Клара_Цапкина
Ой, какой смешной стал, совсем взрослый кажется :heart:
musi
Дык! (*гордо*):улыб:
Уже целых 10 месяцев:улыб:

Нахальный поросенок :wub1.gif:
Напишу и здесь. Очень нужно 4 дня поставить уколы больному щенульке, он на Северо-Чемском, на платной передержке. Один раз в день. Один укол в лапку, один в холку.
Помогите! :help.gif:
elvalia
Агааа..вот он красавчик :улыб:Хорошшш..
Ну давай смотреть как Багирка решит :миг:
Клара_Цапкина
Прикольно Свет -фотка на паспорт. Спецом позировал ?

Про блинчики ничего не скажу.. приноси на вытавку, проведем дегустацию :смущ:
микс
Не то чтобы спецом:улыб:Но когда сижу за компом подползает снизу и вот так вот встает, просится на коленки:улыб:Не удержалась, положила рядом фотик и поймала момент:улыб:

По блинам договорились:улыб: :agree: Принесу на дегустацию:улыб:Надо будет определиться под что дегустировать:миг:
Ольга!!! Какой же он красавец :live:
Такой котя очаровательный :wub1.gif:
Зефирка в дыме ))
Ухи такие знатные :чмок:
(ттт) на него
Танюша, спасибо огромное тебе и маме твоей за фотик!!! :роза:
:agree:
На здоровье :friends:
Уверена, завтра будет тоже солнечный денёк, если и не весь, то большей частью.
Ещё фотографируйтесь.
Без вспышки, при дневном освещении - самое то, что "самсунг прописал для домусов":улыб:
Ну котейчик - лялечкО
Не забудь про меня, когда будет ссыль на фотогалерею этого кошко-парнишки, ладно?
Автоинформатор
Напишу еще и тут, для тех кто не ходит на ПЖ, может у нас появиться шанс для маленькой крохи вот . Посмотрите ооочень нужен заботливый , терпеливый, любящий человек :heart:
Автоинформатор
Дорогие владельцы домусов-любимусов! Назрел вопрос-проблема: котенка 4,5 месяца хочу вместе с собой увезти на дачу, свежий воздух, охота (для кота) и прочее, какие проблемы могут возникнуть? Возьмет, деру даст, и поминай как звали (( (пугливый он у нас немного), да и вообще неопытный, жизни не видел. Хочу противоклещевой ошейник купить и ошейник с биркой,или как правильно, чтоб телефон написать, что если когда пропадет не дай бог, позвонили, правда не знаю продаются ли такие, может кто чего посоветует по моему вопросу, или может я зря беспокоюсь? может какая аптечка нужна? и что туда положить?
XуLigaNka
Если котенок пугливый, то зачем дальше травмировать его. Он Вас сам попросил взять на дачу? Кошки 2/3 суток спят. Он дома один и без Вас прекрасно обойдется и без дачи.
Чтобы вывозить на природу такую кроху нужно его привить от инфекций (в таком возрасте обязательно), от бешенства нужна прививка, ну и само собой противоблошиный и от клещей ошейник. Заведутся блохи будут обязательно потом глисты.
Пожив на даче, где туалет для кошечек и собачек под каждым кустиком, кошкам потом снова требуется время приучатся к горшку.
Прошмыгнуть может в любую дырку на даче, может дорогу домой не найти, собаки на дачах навряд ли приветливые. Ну а от укуса зараженного клеща Вы его точно на даче не спасете.
Вот такие неприятности могут ждать его на природе.
Татьяна197
Тань, еще и соседские коты подрать могут .
У мамы на даче постоянно соседский котик пасется, они его еще и одного постоянно оставляют :зло:
Он у мамы моей кушает, она ему водичку оставляет. И постоянно обрабатывает раны. :хммм:
XуLigaNka
В прошлом году брала с собой на лето 2-х стерилизованных, третью нестерилизованную оставляла на попечение невестки. Лучше бы всех оставила дома. Замаялась за ними следить. Ошейники с номерами телефонов сразу же потеряли, бродя по соседским кустам (сосед старый - участок зарос). И хорошо, что потеряли - могли зацепиться за ветку и остаться под кустом навсегда. К соседке на аккуратненькие грядки покопаться... тоже постоянно приманиваешь едой, чтобы вернулись, ведь не хочется отношения портить. Собак кроме моих в переулке не было - и то счастье. Да и соседи у нас не кровожадные, терпимо к кошкам относятся, а у Вас?
Если участок достаточно большой и способен удовлетворить кошачье любопытство, а забор высокий, и соседи кота не пришибут за то, что птичку поймал или в их редиску покакал, если собак в ближайшем окружении нет, а кот кастрированный и далеко не уйдет... В общем, очень много "если".
А так-то да, мои массу положительных впечатлений получили, а шерсть после лета на даче - пушилась, сияла и переливалась...
XуLigaNka
Если на дачу - то только в оборудованный вольер такую кроху. А иначе - от всего не убережете. Еще и стресс дополнительный. Зачем ему это надо?
Рыжинка
нпп
не знаю, где писать: хочу посоветоваться или спросить,что лучше клетка или балкон? Берем щенка и несколько часов (4) будет один ,так что лучше?
НОтаСя
Ах да, еще забыла - многие дачники емкости для воды в землю вкапывают про запас - тоже опасность.:хммм:
полночь
Мне кажется, клетка - безопасней.
полночь
Если балкон застеклен - то балкон лучше, мне кажется. Простора больше.
Рыжинка
Если щен обивку балкона грызть не будет - конечно, лучше балкон, но в клетке точно ничего не натворит, не испортит и не наглотается.
полночь
я думаю, щен в одиночестве на незнакомом месте может скулить и лаять. если он при этом будет на балконе - больше соседей услышат это. вряд ли сильно обрадуются.
пока вас не будет, может резко испортиться погода и станет холодно или жарко. ИМХО, лучше клетка.
НОтаСя
Пару лет назад одна женщина историю рассказывала про своего кота британца выставочного (с документами), который погиб на даче. Найти тему я наврядли найду, поиском не умею как следует пользоваться.
Не знаю была Наташа тогда на форуме, но Лена должна помнить.
Суть такая. Женщине срочно нужно было уехать на пару-тройку дней к бывшему мужу. Кота не с кем было оставить и она пошла на поклон к бывшим свекрови и свекру. Они жили на даче. Строго настрого им наказала, чтобы его из дома не выпускали, т.к. кот был в охоте и некастрирован. Свекр не сдержал своего слова и кота выпустил, мол ничего не будет - пусть прогуляется.
Кот пропал. Женщина приехала через 2 дня и стали искать по территории общества кота и на одном из поворотов на участках нашли растерзанного собаками кота. Так красавец кот закончил дачную эпопею.
Что чувствовал человек, потеряв таким образом кота, можно себе представить.
Она так в теме и писала, что еле сдержалась, чтобы не оскорбить своих бывших родственников, она на них смотреть не могла.
Я тогда сестре своей дала почитать, т.к. она тоже порывалась взять кота на дачу. Сразу передумала.
Если невозможно следить за животным на даче, невозможно быть уверенным за его безопасность, то тогда уж пусть сидит дома. Зато целый и невредимый.
Татьяна197
Тань, если ты про меня-то помню... :cray-1: :cray-1: :cray-1: Жалко и кота и его хозяйку :хммм:
elvalia
Мы берем щенка завтра и три дня с ним будем(может полегче продет адаптация),а в понед уже на несколько часов придется оставить(конечно оставим игрушки,прутик,косточки)Думаю в выходные ее потренировать: закрывать не надолго на балконе и посмотреть как будет себя вести.Спасибо за мнения! :роза:Пишите,делитесь опытом по содержанию щенка еще! ы в этом новички!:хехе: