Лия
Лия, если тебя утешит, то царапины кошек намного больнючее, чем собачьи и заживают дольше. :biggrin:
А собаки вообще редко когда просто так вот стоя на ровном месте кидаются и кусаются. А уж на выставках так и боятся особо нечего. Бесхозных там не бегает.
Рыжинка
Наташ... ответь мне на личку, плиз. :)
а ответила же :eek: щас еще раз повторю, че-то у меня седня глючит комп...
микс
девочки, да я все знаю)))
я вот еще и пауков боюсь, и плавать не умею, все, можете совсем заклеймить меня позором :biggrin:
девоньки, кто пользуется селикагелем. ну, в смысле, чьи коты им пользуются :biggrin:
расскажите про него. что с ним происходит при попадании влаги? можно ли смывать в унитаз? как часто менять?
вроде бы была темка про кошачьи горшки, но найти не могу.
если кто кинет ссылкой - буду благодарна.
elvalia
Оля, мы юзаем. Меняю я редко, я называю силикагель наполнителем для ленивых :улыб:каждый день какахи совочком выгребаю, и перемешиваю сам наполнитель. Полностью лоток мою примерно раз в 2,5-3 недели. Смывать в унитаз нельзя! Трубы засорятся. Я завязываю в пакет для мусора и в мусоропровод.
Пользовалась всякими разными, но силикагель самый удобный для меня вариант
Leya
Пользовалась всякими разными, но силикагель самый удобный для меня вариант
А ты бумажный пробовала?
Leya
Мы щас на работе изучаем разные наполнители (думаем о силикагеле, возить из Китая), так вот наткнулись на крайне модную там (в Китае) фишку-бумажный наполнитель. Не копируется картинка
Manik44
Так ты давай, попиарь нам его :улыб:может, и будем пользоваться. Я первый раз вообще про такой слышу
Лия
Хи-хи..я боюсь еще и мышей. А пауки... я впадаю в ступор полный. И от жуков то же :biggrin:
Leya
меня вот беспокоит такой момент: к какахам ведь наполнитель чуть-чуть прилипает, а их-то в унитаз надо... или силикагель не прилипает?
elvalia
Ну да, прилипает немного. Но это я смываю, такое маленькое коилчество наполнителя трубам не повредит, я думаю.
Я то решила, что ты весь лоток хотела смывать :улыб:
Leya
:biggrin:
ок, успокоила
добьем остатки хвойного и начнем современный тестировать:улыб:
elvalia
мне единственное чем не нравится селикагель - что он прилипает к лапкам и растаскивается по квартире. у меня весь туалет в наполнителе, ну и по квартире кое где хрустит, когда ходишь. а так очень классная вещь!
Лия
А у меня он под решеткой :миг:
Bagira_09
У меня кошка категорически отказывается в селикогель ходить, видимо не нравится ей специфические звуки исходящие от него :ха-ха!:
Кот может сходить, но ооочень редко это бывает.
А вообще у нас стоит один лоток с комкующимся, второй с селикогелем.
Лия
Комкующийся тоже прилипает жутко, если лапы влажные, пол-содержимого лотка практически выносится на лапах :спок:
А кот у мну периодически залазиет в лоток с мокрыми лапищами, так потом около лотка хоть картошку сади :tease:
Лия
ну нет, я не хочу по квартире. тоже буду под решетку тогда:улыб:
elvalia
Оля, а у тебя котеец появился?! Я че-то проворонила?:смущ:
Bagira_09
Оля, а у тебя котеец появился?! Я че-то проворонила? :o
Тссс Натусь... котеныча они подобрали ..вот ждут-с как с терпением мадам Багиры получится :смущ:А фотки мылят, фотика то нет
Bagira_09
да! я его пристраивать собиралась, даже фотик брала у мамы Тани и КОтят:улыб:
но Багирка любезно согласилась его оставить. шугает его правда, периодически, но он в долгу не остается.

Лен, все, уже не ждем, она разрешила! :appl:
  • желтоглазик

elvalia
Дааа, мы - Багиры, иногда бываем добрыми! :ха-ха!:

Какой сладкииииййй :wub1.gif:
Bagira_09
ага, хороший:улыб:
хулиган, но аккуратный и послушный. команду "нельзя" быстро усвоил.
только вот без имени пока, ни один вариант не прижился.