elvalia
Хорошенький.:улыб:

Мне тоже силикогель шибко нравился, всем хорош, кроме цены. Вариант с решеткой не подошел - они у меня оба Копаи. :ха-ха!: А когда Дарсентий начал в виде протеста путать свой лоток с моим диваном, поэкспериментировали с другими наполнителями - и остановились на Пи-Пи-Бенте комкующемся. И копаться в нем им приятнее, он не такой твердый, как силикогель, и расход намного меньше, а цена и вовсе замечательная.
Обожаемый красавец!!
Ольга - нужно будет, сообщишь, добежишь, возьмёшь, пофоткаешь своё семейство и нас порадуешь! :friends:
elvalia
О, кошковладельцев прибыло! :friends:
Как говорится, велкам! :agree:
Leya
Так ты давай, попиарь нам его
Я сама ниче про него толком не знаю, мы на него случайно наткнулись, когда заводы по силикагелю искали.:улыб:Я думала, что может более продвинутые чем я котовладельцы Нск-а его уже юзали.
Форумчане! Чем покапать в глаз кошке? Весь день трет глаз, пыль, видимо, попала.
Sawfish
Оксана, а что есть, вопрос?
Бриллиантовые глазки можно, если есть. Росинка - гигиенический лосьон для глаз. Альбуцид человеческий - самый недорогой и безопасный препарат.
Точно - пыль. Сегодня и люди - на улице "погулявшие"
и кошки - кто умудрился на окно запрыгнуть и сквозь сетку охопку грязи в глаза схватить.
По каплям - Павел отписался, Бриллиантовые глазки. завтра у своих двоих ещё посмотрю на состояние, сейчас спят.
Прочитала про "Росинку", забегу, и её прикуплю, никогда у нас её не было. Вроде, как профилактический препарат - неплохие отзывы (?)
Она чисто гигиеническая и профилактическая, по составу (по крайней мере пару лет назад, когда я его изучал на бутыльке) травы и вода, ничего побочного.
Ну и Альбуцид - реальная вещь в гигиене, а стоит - что-то совсем не дорого.
Ort
Паша, да вот ниче нету :смущ:
А Росинка тоже человечекое?
Спасибо! Завтра с утра - в аптеку!
Sawfish
Не, Росинка и Глазки - ветеринарная.
Оксан, ну чаем промой элементарным на сегодня :хехе:
Ort
Паша, какой альбуцид? Ты себе его пробовал в глаз капнуть? Там голову всю сразу на кусочки разносит... Кошкам - вообще его капать нельзя, насколько я помню... :dnknow:
kisulia
Паша, какой альбуцид? Ты себе его пробовал в глаз капнуть? Там голову всю сразу на кусочки разносит... Кошкам - вообще его капать нельзя, насколько я помню... :dnknow:
Слуш, ну мне абсолютно независимые веты про него говорили, я капал Лема, и не только, результат был прям отличный.
Себе капал, ну щипит, а фигли делать :хммм:Понятно, что ветеринарные препараты лучше, но если в 2 часа ночи ничего под рукой нету, а коте глаза раздирает, уж лучше Альбуцид, на мой взгляд, чем сидеть и ждать, пока начешет до заворота :безум:
Sawfish
"Брильянтовые глаза" самые лучшие :live:
У моего глаза сырые(у сенбернарчика), предрасположенность к завороту есть, помогали даже когда у него 3-е веко вылезало(а было это не раз). Другие капли не справились.
mdemon
Угу, нам то же ветеринары советуют "Бриллиантовые глазки" всегда под рукой иметь-и профилактика и небольшие воспаления снимает ( ну это когда канеш не какие то серьезные)
mdemon
У одной кисок недели две назад вылезло третье веко. Глазные капли дома всегда в наличии имею (при таком-то стаде). Думаю - наверное девченки помахали лапами и у Шери воспальлилась конъюктива. А при конъюктивите часто вылезает третье веко, хотя и не всегда. Неделю капала "Бриллиантовые глаза". 3-4 часа нормально, потом веко снова лезло и краснота внутри не проходила.
Поехали на Васхнил (принимала Галина Ахатовна). Выписали нам 7 дней капать по 3-4 раза сначала капли "Ирис" (для предварительной санации) , а следом "Анандин" (антибиотик). Результат был виден уже на 3 день. Через неделю все прошло.

Про "Бриллиантовые глаза " врач сказала, что нам еще повезло (пользы не принесли, но и глаза сильнее не воспалились). Сказала, что на эти капли много нареканий.

Посоветовала для для санации глаз кошек по необходиомсти использовать капли "Лакрикан" (не путать с "Лакримином"). И еще за прием с нас денег не взяли, а только за капли. Как говорится "мелочь, но приятно"
Sawfish
Оксан, Дасе часто пыль в глаза попадает, в среднем раз в месяц. Промываю крепким чаем. 2-3 промывок достаточно, с промежутком в полчаса-час.
Рыжинка
НПП
Никому Континент на Тролейке не близко? там в Зверушке по акции есть корм щенячий с банками для корма, я как баночный маньяк чуть не купила :ха-ха!:
Фоточки моих девочек
  • Два моих хвоста - шарашутся за мной по дому целый день.

  • Игрульки

  • Хрюня моя. С улицы приходит, как черт, вся в пылюк

  • Спит зайчик мой

Блин!!!! У Ники опять поносик. Не вода, но жидко. дала интеросгель, и Альмагеля влила ложку. Ну что она дристуха такая у меня? Температуру померила - 38,5, норм. Вот у деток на зубы поносик может быть, а у щенов бывает? У нее сейчас зубки меняются, может в этом дело?
putilova
у нас не было поносика на зубки :dnknow:
Sawfish
Паша, да вот ниче нету :смущ:А Росинка тоже человечекое?
Спасибо! Завтра с утра - в аптеку!
Оксан, я Ирис капала - у меня Черене, видимо, тоже грязь попала. За 2 дня прошло.
Подскажите, у Тэйки закончилась течка на прошлой неделе, припухлость на петле стала меньше, а вот молочные железы увеличены и еще одну она расчесывает. Это наверно ложная беременность или просто времени мало прошло? Через какой промежуток времени после течки можно диагностировать ложную беременность? Может еще какие признаки есть?
putilova
Капец! Понос, рвота, лежит целый день, отказалась от еды, даже не пьет... Температура 39,4 (утром была 38,5). Пять дней назад нас укусил клещ. Пироплазмоз? Сижу, реву, как ненормальная. Записались в ЦВК. Поедем вечером.