putilova
Наташа, держись.
Что же за напасти на малышку?:хммм:
Manik44
Маш, я сама в шоке. Сколько было животных - ни разу не было таких проблем, как с этой красавицей. Ужасно боюсь за нее. Тупой вопрос - пироплазмоз заразен для других животных? Ее Санта вылизывает постоянно, мордочку.
putilova
Пишут вот в инете "Паразит находится в слюнных железах клеща и когда осуществляет укус, пироплазмы попадают в кровь животного вместе со слюной клеща. Возможно заражение через переливание крови или через шприц".
Т.е с Сантой все должно быть нормально.
Manik44
Спасибо, успокоила. Все таки надеюсь, что не он.
putilova
Наташ, ну как съездили? Что сказали? Диагноз поставили девчонке?
putilova
не хочу "каркать", но очень похоже на пирик:(
Jess
Да он. Взяли мазки (кровь из ушка), отправили домой. Только до дома доехали - звонок из клиники: "У вашей собаки пироплазмоз, нужно срочно делать укол. Если не успеете до 20-30 - езжайте в любую круглосуточную!" Разворачиваемся и мчимся обратно. Успели. В ЦВК народу очень много, нам вкатили укол, даже название не спросила, меня всю колотило. Какой- то новый противопаразитарный препарат. Сказали следить за температурой, если поднимится выше 39,5 - колоть 1 куб. анальгина. Если до утра ситуация не изменится - завтра опять к врачу. Собака не ест, пьет воду, лежит, много спит. В машине ее три раза вырвало, пока мотались туда-сюда. Дурацкая Первомайка, ни одной нормальной ветклиники, приходится тащить ребенка по пробкам через весь город. У Ники сейчас 40,4 температура, вколола анальгин. Боженька, пожалуйста, сделай так, чтоб она поправилась!
putilova
Какой укол?!
не знаю, может за последние 4 года что то поменялось, но нам при пирике ставили капельницы!
долго и нудно.

добавлю.
после того, как мы свою Нику тогда похоронили, ездили к Шмидту на консультацию.
на что нам было сказано, что домой бы нас вообще не отпустили, собаку бы оставили под присмотром врачей и капали бы...
Нужен Крем-бальзам для молочных желёз ФИТОЭЛИТА . Можно в остатках, если у кого есть (будем использовать для кошки). Штука говорят редкая, но нам бы не помешала. или может какой-нибудь аналог
У кошки ложная беременность, врач посоветовала бальзамчиком помазать.
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Тут со мной такая история приключилась... Пошла гулять с сыном, к нему в коляску запрыгнула кошечка. Небольшая, черепаховая, в ошейнике с бубенчиком... Я ее посмотрела - чистнькая, явно домашняя... Пришлось разворачиваться, идти домой за ключами - отвезла ее к маме...
Объявки в округе никакого результата не дали.
Если вдруг кто увидит в инете сообщение о потере - киньте мне в ЛС :смущ:
У меня очень мало времени, чес слово.... :смущ:
В принципе, мама готова ее себе оставить - коша аккуратная, с туалетом дружит, ест всё, но ведь ее, наверное, ищут...
Jess
Я тоже готовилась к долгому и дорогому лечению, ждала, что будут капать. Но поставили только укол, и домой отправили. Сегодня температуры нету - 38,8 - поела два раза, бесится с Сантой. А вчера лежала, как тряпочка. Писюльки светлые, без изменений. Н.В. сказала, что концентрация бебезий в крови очень низкое, дословно "Я в ваших мазках только две бебезии нашла, вы вовремя обратились." Может, поэтому все проще. В любом случае, температуру мерим каждые 2 часа, слежу, как пописала-покакала.
Ksenja
Ксеньчик, а фото можешь сделать ?
putilova
выздоравливайте обязательно!
и обработайте щенку, если она не обработана.
капли на холку и спрей при выезде в особо опасные места.
Jess
Я ее НИКУДА НЕ ПОВЕЗУ!!!! Если уж она в бетонированной ограде умудрилась клеща найти, то на природе они на нее гроздьями нацепляются, наверное. Сейчас сказали нельзя обрабатывать, пока полностью не оклемается.
putilova
да понятно что сейчас нельзя, на будущее.

а вы всю жизнь планируете сидеть дома теперь?:)
понятно, что у вас шок и сейчас очень тяжело, но соблюдая меры предосторожности можно себя относительно обезопасить - обработка и осмотр каждые два часа, например.
микс
Ага, Ленусь, есть они у меня, просто тут три дня вообще до компа только по работе могла добраться, зуууубы лезут , только мама в сторону - сразу :tantrum:
Котик Стив спасает - или сам приходит к сыну и отдает себя на растерзание, или только одно "Стив-Стив-Стив, иди к нам" - бурю восторга вызывает :ха-ха!:

Вот она кисулька
putilova
Вы бв не давали сильно активничать собачуне :смущ::o:смущ:
Прошу прощения, что влажу...
После пирика ограничение нагрузки строгое, чтоб не было осложнений
Ksenja
Ксюша, чудо какое - и киса, и зайчонок со Стивом!!! :wub1.gif:
Ksenja
Ксень, давай еще фото с сыном :смущ:
Может макетики на малявку поклеить ?
Ksenja
Ой, какие оба хорошенькие! :wub1.gif:
Дошли руки пофотать Чармуна на улице :улыб:Одуванчиков правда почти к этому времени не осталось .
С "приемной мамой " азиаточкой Шейлой и другом Графом :улыб:
микс
Красавец!
Мордень такая сливочная :хехе:Его, наверное, строить вообще не реально - посмотрит жалобно, и ппц всем наказаниям :миг: