Bagira_09
Ну так а с чего тогда подобные советы - отдать?
так вот я и поняла, что все зависит от кошки,т.к. условия жизни и отношения к кошкам ,т.е. хозяева одни, а вот кошки ведут себя по разному и так всю их жизнь
улудшения в их поведении есть , но не навсегда, а какое-то время.
LEV_58
и сейчас наш Котька, то нормальный, то нет.

я ему купила витамины - выкинула коробку т.к. курс пропила
- 2 таблетки, одну пьют утром , другую вечером, таблетки действуют на определенные органы в зависимости от времени суток.
я только запомнила, что иммунка и вроде что-то поджелудки ( или по другому) работают вечером и таблетка помогает им в работе.

так вот он пил февраль, а сейчас смотрю - у кота появились баки, раньше никогда их не было и усы удленились.
У нас по линии мамы усы были громадные, длинее, чем у кошек которых я видела ( мы даже как-то замеряли с подругой и вышло, что у нашей Муси они были длинее усов кошки подруги)

так что витамины мне эти понравились, вечером схожу в магазин перепишу название, напишу здесь
или кто такими уже поил.
Ljaguha
60 грамм сушки Проплан для кастратов в сутки на 1 котоморду
+ пакетик кефра Viyo
+ 1/4 пакетика влажника РК Супер лайт, в кач-ве лакомства.
:шок:
Оль, мои кастраты едят 40гр сухого корма в сутки для кастратов, облегченного. ВСЕ! им этого за глаза и нифига не могу их похудеть даже на такой диете! Ты своих по факту кормишь в два раза больше. Понятно дело, что кое-кто выглядит как кабачок и какает 3 раза в день :biggrin:
Всем привет! Кот помыт, накормлен, наглажен. Безошибочно сходил в лоток. Хозяйка сильно рада. Кота назвали Морис. Чудо-кот перестает мурлыкать только во сне. Как же он мне самой понравился, хорошо, что он не заехал ко мне домой. Ни в жисть бы не отдала.
Это всё о нём, о рыжем?
ага:миг:о нем
LEV_58
с 1991 года кошки сидят у вас на голове, делают, что хотят, устанавливают свои порядки.
более сказать ничего.
пакостными (все) не рождаются, такими становятся, просто у кого больше предрасположенность у кого то меньше, кто то с первого раза поймет, а с кем то позаниматься нужно будет.
Ну почему? У меня, у Лии и еще кучи форумчан, _все_ наши кошки (и все подобранцы, что были) не сцут где хотят, не дерут мебель, не лазят на столы? _ВСЕ_ они просто "нормальные" и нам такие попались??? Или...?
к слову один из моих котов не кастрат, а сейчас весна...и порода восточная, и пытался дуть на кровать в 5 месячном возрасте, и на шкаф сверху, и метить (стоя)
Bagira_09
.... Чарлику он вообще никак....
а по каким признакам это стало понятно?
я с РК увела, потому что они совсем не стройнели на ней + "отходов" очень много было в лотке.
решила, что не усваивается.

Вот вторая неделя с Пропланом и отходов меньше, особенно у Хана. А Ева вот насторожила.
Sawfish
"Вия" пьем с декабря, а такие мелкие и частые "личинки" у Евы появились 4 дня как.
Ljaguha
что то мне подсказывает, что они у вас постоянно, банально переедают....
Лия
:ха-ха!:
я так резко и громко засмеялась, что коллеги вздрогнули.
60 гр вроде на пакете кастратском написано...на Роялке, по крайней мере было.
У меня как раз стаканчик 30 грамм сушки вмещает.
Попробую сократить пайку "кабачку"
Джули
что то мне подсказывает, что они у вас постоянно, банально переедают....
будем сокращать довольствие )
Ljaguha
Кучи большие (выразилась прям как про слона :biggrin:), чаще всего не оч хорошо сформирован и белые вкрапления появились, как будто мела ребенок наелся.
Ljaguha
60 гр вроде на пакете кастратском написано...
да-да!:yes.gif:на всех пакетах всех кормов нормы завышенные, на собственном опыте убедилась, причем не только я. я уж не знаю какому маргетологу по этому поводу в голову гвоздь надо вбить. Я понимаю конечно, что типа чтобы больше корма покупали, чтобы больше его продавалось, но в итоге речь-то идет о здоровье животных...
Джули
как-то вы все читаете через строки и читаете и воспринимаете то, что хотите!
хотите выставить монстром и неумехой и потом пишите подобные слова.
и потом сами пишите , что кошки родаются разные

я про это и писала, что разные, одни сразу понимают , а до других почти не доходит.

ведь кот у девушки так и будет ходит ходить как захочет.
вот увидите через какое-то время она напишет, что все нормально,т.е. говоря вашим языком - она его победила, а пройдет еше года 2- 3 ... будут написаны строки....кот был нормальным.....а дальше что-нибудь произойдет ( в данном случпе его кастрировали и он стал писать где хочу, а может еще что-то измениться...появиться напиример ребенок ..т.д.) и кот опять будет писать где его душа захочет и вы будите опять давать дельные советы

а дело все в том что кот такой и вы не переделаете , коты никогда не переучиваются- вы можете чуть его приручить, пригасить его наклонности.

можете почитать Куклачева, у которого сотни кошек и каждая кошка выполняет тот трюк который у нее заложен от природы, он не дрессирует котов, он выбирает трюк кошки, заложеный у нее отприроды и его обыгрывает.

Спорить бесполезно,т.к. у вас свой чемодан опыта , у меня свой .
И коты не только у меня - у коллег, у знакомых и т.д.
и я сделала свои выводы

а потом вопрос - вы после присроя кошек - курируете их на протяжении хотя бы несколько лет, чтобы узнать как они себя повели после жизни с новыми хозяевами ? Думаю - нет
максимум год, а что потом стало вы не в курсе.
...............

я не против ваших советов, они дельные, :agree: у вас у всех есть опыт общения с котами - подобрашками
Ljaguha
У меня МАКСИМУМ 50 г сушки проплановской в сутки, на моську... 60г+влажник... Много...
LEV_58
Ну Вы как написали - ОТДАТЬ, так Вам и отвечают. У меня кошка с другого дома... Первые пол года пыталась гадить... Ко мне попала взрослой... Переучила, у меня живет три года, все ништяк. Взрослый кот (1,5 года) ко мне попал приученный к решетке с катсаном под ней... Сам, за моими кошками пошел в силикагель. Ни одного промаха за год жизни у меня. В этом году переехали.... Резко. Вывезла кошек в новую квартиру с мисками. Поставила НОВЫЙ горшок-домик с дверкой в туалет, квартира пустая, оставила их там на двое суток ОДНИХ!!! Ни одной лужи/кучки. Все куда надо.. Есть у меня две пристроенные кошки, которых я наблюдаю уже два года. Обе подвальные, обученные мной к горшку. Все отлично, без промахов. Выловлены были взрослыми... Да даже если периодически возникают у кого-то эксцессы.. Любящему хозяину это не повод, отправить животное - в частный дом, на улицу, усыпить и т.д.
lev_koshka
Кать, что за "горшок-домик с дверкой" - где посмотреть и почем?
LEV_58
все Ваши посты говорят о том, что Вы, простите, ничерта не смыслите в кошачьей психологии. И это не порок, не всем дано, не всем разбираться во всем. Только тогда советы не нужно давать, в том, в чем вы совершенным образом не понимаете, ага? Вы имеете право на незнание, только зачем собственное незнание преподносить как истину в последней инстанции? Вот щас бы все стали профессоров астрономии учить тому, что земля на трех китах стоит :спок:
можете почитать Куклачева
мне ветеринарные врачи и фелинологи как-то ближе, чем клоуны, уж извините. Читать человека, который своих кошек не стерилизует, размножает бесконтрольно и теряет - увольте. Куклачев - шоумен, нашедший некую фишку и зарабатывающий на ней бабло. Научные статьи УЧЕНЫХ мне куда милее.
LEV_58
Вот +1 к Катиному - я воспринимаю ровно так, как Вы советуете.

Вы пишете "Гадит - отдать в частный дом. Не переделаете. Ведь полно нормальных". Это все Ваши точные слова.

А где гарантия, что "нормальная 3 года" на 4-ый год не выкинет Вам фокус с лужей на постели? Да никакой. Тоже отдавать?

Разница не в опыте. Вы выбираете что попроще, а девчонки не боятся трудностей. Вот и все.

Я ж про Розу Вашу регулярно читаю - "а + даже и нет в поведении, ну разве вот..." Вы радости от общения с ней не испытываете, душа у Вас к ней не лежит. Потому и плюсов в ней не видите.
Подчеркиваете, что предыдущие были другие, лучше.
Лия
Лий, да дело еще и в отношении к питомцах...
Мне на форуме как-то сказали, что я не смыслю в собачьей психологии :улыб:Да, у меня собака не выполняет набор команд из курса ОКД. Но я и не хочу, мне нравится общаться с ней такой, какая она есть - иногда хулиганье, иногда такая вся послушная и серьзная, а так - ласковая, добрая собака, пугливая, никакая толком не охранница :улыб:Но она понимает - интонации, какие-то слова (понятно, что рефлекс), чувствует, когда я ругаюсь, когда хочу поиграть с ней. Грохнулась вот недавно на улице, аж до слез, поводок выпустила - она бегом обратно и лицо мне лижет... :wub1.gif: И меня не раздражает, что периодически таскает меня по сугробам этим чертовым - грязным и тающим :tantrum: :biggrin:, что крошит на мелкие клочки все, что скидывается кошачьими бандикутами :tease:
В общем, отношения у нас не хозяина и собаки - это точно)))))))
Bagira_09
Наташ, да просто есть люди, которым "лениво" воспитывать своих животных, это как раз такой случай. Тоже уже не первый раз читаю и про этих кошек и про Розу. Если другие кошки научили - то хороший, ходит куда надо, другие кошки не научили - значит дурной. Или делает, что хочет или отдать... А усилий хозяев как бы и нету вовсе. :dnknow:
Вот от таких хозяев кошки прямиком в подвалы и попадают. Тут даже доказывать ничего не нужно:хммм:
Bagira_09
Наташ, а я нигде и не писала, что животных в обязательном порядке надо равнять, стоить и на первый-второй рассчитывать. Смысл в том, чтобы объяснить животному правила игры, которые комфортны для владельца. Само собой, если ты будешь позволять ей маленькие шалости - то она будет послаблениями пользоваться. И в этом совершенно ничего плохого, если всех это устраивает.
Но когда человек говорит - переучить нельзя, пойду выброшу - это уже совершенно другая история.
И еще насчет равнять и строить - я совершенно не понимаю зачем подобные люди вообще заводят животных или детей. Неужели непонятно, что любое живое существо имеет некие свои особенности, с которыми придется либо мириться, либо нудно и долго работать, а если ни тот, ни другой вариант не устраивает - ну, блин, покупали бы себе мягкие игрушки :dnknow:
LEV_58
Я свою Нюсеньку взяла месячным котенком, приучила, все нормально. Прошло несколько лет- она стала делать лужи в коридоре, причем- на обувь мужа- он всегда в сапогах ходил. Я гораздо позднее поняла причину- у нас испортились отношения в семье, и он, похоже, в мое отсутствие (при мне не смел!) срывал зло на кошке... Развелись, переехали с дочкой и Нюсенькой. И в новой квартире при нас- все отлично, без нас- лужи в коридоре. Понаблюдала- поняла, кошка почему-то стала бояться темноты! Лоток в туалете стоял, при нас она ходила туда "за компанию", а одна- боялась.Выставила лоток в коридор- ВСЕ!!! Проблема была решена. Важно понять- отчего кошка ведет себя именно так. Где-то нужно показать, кто главный- как хорошо описала Лия, это если киса пытается свою иерархию построить, иногда- что-то изменить. Местоположение лотка, наполнитель... Словом, по обстоятельствам. А мысль про "отдать" мне никогда в голову не приходила! И я знаю, что если есть косяки в поведении кошки- это просто недоработка хозяев.
лола3
А мы на ночь в туалете включаем светильник с лампочкой ок.12 ватт. Такие маленькие как в холодильнике. Светильник сделан по принципу клипсы. Полумрак для котов.:смущ:
Татьяна197
Хорошее решение! Мне как-то в голову не пришло. А теперь уже поздно. Нюсеньки нет уже :(, а Поська и Алиска привыкли к нынешнему положению, да и я тоже. Туалет маленький, 2 лотка не влезет, все равно кому-то в коридоре оставить придется.
Ljaguha
60 грамм сушки Проплан для кастратов в сутки на 1 котоморду
+ пакетик кефра Viyo
+ 1/4 пакетика влажника РК Супер лайт, в кач-ве лакомства.
И так 2 недели.
ДО этого: тоже самое только вместо Пропалана - РК для кастратов.
Прошу прощения, если задам вопросы, на которые уже были тут ответы - просто на этой странице не нашла.
Кошка какой породы и какого размера/веса?
У меня мейн-кун весом 6 кг и в возрасте 2 года получает максимум в день 60г сушки, разбитые на 2 кормления, по 30г соответственно утром и вечером - и все. Корм весь день не стоит, поела - перед уходом на работу и перед сном я остатки убираю. Т.е.есть что убирать, она все не съедает. Голодной и недокормленной ее при этом не назовешь, и стул у нее нормальный. Мне просто кажется, что Вы ее перекармливаете.