MakAlina
Я спрашиваю про сЕстру нашу Bee Honey, она же Пчёла... :dnknow:
(я сначала написала Алиса (потому как Маринин пост почитала и что-то у меня перемкнуло), а потом исправила на Пчёлу)
Lilith_nsk
Да, рыжих девушек развелось, как тут не перепутать :миг:.
А сейчас ещё малышня подрастёт и совсем запутаемся :biggrin:
mdemon
тут у меня оперативной памяти вообще наверное не хватит запомнить всех карапузиков по именам.... :friends:
Lilith_nsk
Я спрашиваю про сЕстру нашу Bee Honey, она же Пчёла... :dnknow:
(я сначала написала Алиса (потому как Маринин пост почитала и что-то у меня перемкнуло), а потом исправила на Пчёлу)
ваша сестра стала мамочкой 20 апреля и подарила вам 2 племяшей мальчика и девочку:миг:
Una_de_Gato
мальчик голубых кровей
Таня, дак это же дед соловей, только в голубой шубке :live:
MakAlina
Юля, поздравь от нас хозяйку :flowers:
А какие по окрасу получились? Тоже крем или белые? :миг:
MakAlina
:шок: это уже какое то куно-нашествие :biggrin:
а кто счастливый папаша?
а фотки будут?:смущ:
mdemon
Юля, поздравь от нас хозяйку :flowers:
А какие по окрасу получились? Тоже крем или белые? ;)
Марина, ну какие могут быть от ds кота и d кошки котята? Конечно d или ds или e, как в нашем случае:миг:Кстати, а куда все потерялись? Неужели уже к выставке моются?:)
Ort
Да я уже не выдержала, позвонила узнала :смущ:.
А про белых это я так, а вдруг чудо генетическое :biggrin:
mdemon
Неее, тут только фактический грех с белым котом :ха-ха!:
Ort
Да что-то вообще тишина... пустыня... только перекатиполе ещё не катается...

Рано же ж ещё котов к выставке стирать! Джек и за час может уделаться влажником с ног до головы :tease:
Ort
у меня какой то неправильный мейн-кун :biggrin:
все цветы выкапывают, скидывают,а моя САЖАЕТ :eek: :tease:
причем не только цветы, но и себя :dry:

недавно звонила мама, она решила реанимировать наши цветы (ну не цветовод я, у меня даже кактусы в кому впадают :o)
приготовила она все на кухонном столе: горшки, воду в бутылках, тазик с землей новой, посмотрела что кошек в радиусе 5 метров нет и начала процесс....один цветок она уже поставила в лунку и тут у нее закончилась вода, пошла к раковине наливать....оборачивается - картина маслом:

Ксаня сидит в тазике с землей и УЖЕ ПРИКОПАЛА цветок в горшке и частично закопала свой ффост :шок: :rofl:

с ужасом жду вечера - придется мыть ее, а я так старалась это отложить
Muara
Ксаня-цветовод :ха-ха!:
удачи вам с первой помывкой :yes.gif:
Lilith_nsk
ой Маш...удача мне судя по всему очень нужна будет (судя по предыдущим частичным помывкам и по тому как Коня мылась) :not_i:

кстати, цветами Ксаня совершенно не интересуется с вандальными намерениями, мимо ходит - только нюхает и все :dnknow:
ей больше шторы по вкусу :злорадство: :1:
Muara
Джек у меня исключительно в шторе спит! У меня шторы длинные и сантиметров 20-30 лежит фалдами на полу. Так он расправляет штору ровным слоем и ложится в неё как в гамак! думается мне, что скоро гардина не выдержит такого коня! :безум:
Lilith_nsk
или гардину укрепляйте или купите конику уже гамак :biggrin:
а вы дом еще не заказали?

кстати, про помывку - когда стираться перед выставкой планируете?:миг:
Muara
ну садовников хватает у меня,монстера в этот раз у меня легким испугом отделалась,даже 4 листа дала :eek:
а вот прошлый помет,был у меня знатный черный садовник-цветовод,досих пор листья в полоску напоминают :безум: :ха-ха!: :friends:
MakAlina
не, Юля!
у меня настоящий садовод - правильный! :бебебе:
цветочек посадила(закопала лунку), утрамбовала все по правилам, правда полить забыла :rofl:
Muara
я завтра буду мыть уже котеев,так будут сохнуть почти сутки, нам ведь еще ехать
так что у всех будет банный день :tease:
эх хватило бы мне сил и поясница выдержала :tantrum:
MakAlina
я ваще не представляю как одну помыть, а тут целых 2 (Флинт и Коня же будут мыться?)
медаль надо за это!

лелею надежду что отделаюсь опять частичной помывкой - дома прохладно, а батареи включать не хочется, духота страшная от них, на крайний случай, если уж совсем все плохо - нагрею одну комнату и там будем сушиться :спок:
фен Ксаня переносит нормально - каждое утро когда я себя сушу она у меня коленях спокойно лежит
MakAlina
куно-коллеги, кто нибудь планирует участвовать в выставке 25-26 июня "Кошки и город"?
Показать спойлер
http://www.royald.ru/show/show
Показать спойлер
Lilith_nsk
не знаю можно нет если нельзя модераторы поправят,
вес куников проверяли на выставке ссыль на результаты
очень познавательно, нельзя ссылки на сторонние форума
так вот из этого списка видно что даже огромные коты как Тереодор весят всего 8 кг
Muara
Татьяна! Наша Кукла тоже любит шторы... Наверное, у всех кошек интерес к ним. Я её деликатно ругаю, пальцем грожу, а она смотрит на меня такими умными глазками и только уши прижимает... А ещё любит грызть Алое. Я Юле уже говорила об этом. Она прокусывает его, морщится и опять к нему - грызёт. Я сначала переживала, но...смотрю всё в порядке. Успокаиваю себя, что кошки всегда сами ищут себе травку лечебную. Вот моя и нашла.

А это стишок для поднятия настроения.

"Монолог в прихожей"

Так и знала: вновь у нас бедлам.
Что притих, усатая ты морда?
Кто опять носился по столам,
Сбрасывая на пол всё, что можно?

Кто на кухне шторы оборвал?
Кто нагадил возле унитаза?
И не трись у ног моих, нахал,
Не коси умильно желтым глазом!

Кто котлету сунул под комод?
На пол уронил горшки с цветами?
Тыгыдымский конь ты, а не кот...
Зайчик мой, иди на ручки к маме!:улыб:
MakAlina
Юля! Огромной удачи вам в поездке! А мы Куклёныша уже купали всей семьёй! Папа держал, я мыла, дети гоготали! Кукла молчала...но по виду было видно, что "звезда в шоке".
ЛЕНУСИЧЕК
Насчет Алоэ- так он считается- и не зря, это уж точно!!!- лечебным. От него кису точно плохо не станет. Он горький, противный- но очень полезный. И если кисе надо- то пусть уж лучше алоэ грызет!
ЛЕНУСИЧЕК
Татьяна! Наша Кукла тоже любит шторы... Наверное, у всех кошек интерес к ним. Я её деликатно ругаю, пальцем грожу, а она смотрит на меня такими умными глазками и только уши прижимает........
мы не деликатно ругаем - мы ШИПИМ!! :злорадство:
понимает на раз и улепётывает со скоростью звука
правда я уже инстиктинвно и на сына начала шипеть :безум:
тот на меня смотрит как на душевно больную, но реакция такая же как и у Ксани :rofl:

стишок классный! :live:
Ort
Паш, а под спойлером ссылку на файл то можно давать? Инфа то интересная!

В таблице представлены результаты взвешивания мэйн-кунов на двух выставках.

Взвешивание производилось на детских весах Momert. Точность проверялась стандартной 100 гр гирькой.

Возраст округлялся в большую или меньшую сторону в зависимости от количества дней до полного месяца. Больше 15 - в меньшую, меньше - в большую. Для точного определения указана дата рождения.

При взвешивании Отвественный не осматривает/трогает кунов, поэтому какие-либо комментарии могут быть только на основе визуальных впечатлений.
Показать спойлер
Показать спойлер
Lilith_nsk
Маш, на файл можно, на форумы - нельзя.
Кстати, на одной из выставок помню как хозяйка Тореадора сказала на моно, что он весит 8 и никто не поверил, потому что есть у нас любители рассказывать сказки про пятнадцатикилограммовых котов, которые по факту в 2 раза его меньше :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
А Торик шикарррен, прям куноконь :спок:
По поводу выставки династии - неее, я точно не пойду в ТЮЗ - мне здоровье кота важнее :хехе:
Ort
а что там в ТЮЗе? Всё так запущено?
Lilith_nsk
Там мегажарища и духотища. Потому что на всю площадь помещения только несколько крайних окон открывается. А в день города обычно не мороз, да и посетителей хватает. В прошлом году обещали розетки под вентиляторы, естественно, на всех не хватило. Короче, я туда не пойду именно по причине нереальной духоты, куну в шубе там будет совсем не айс.
Ort
мы были в позапрошлом году да очень душно,но мы стояли между лестничными площадками так было даже очень ничего,как раз приезжал судить норвег и не пожалела что приехала:смущ:
MakAlina
я тут почитала, что посредством Всемирной выставки можно закрыть любую оценку, которая должна быть "выездной" и это можно сделать только 1 раз за карьеру котоморды.

Соответственно, если я не хочу использовать этот единственный раз на этой выставке, что делать?
Lilith_nsk
Маша вы как раз получите цациб,который вам позволит закрыть титул интера не выезжая в другой регион:миг:
MakAlina
ну по дальнейшей карьере будут нужны выезды например в др страну (на Украину например)
проще же ж будет внутри страны в какой-нить город сгонять и закрыть всемиркой?!


А куно-морду лучше накануне выставки мыть или за день?
Lilith_nsk
ну по дальнейшей карьере будут нужны выезды например в др страну (на Украину например)
проще же ж будет внутри страны в какой-нить город сгонять и закрыть всемиркой?!


А куно-морду лучше накануне выставки мыть или за день?
ближайшая страна у нас Казахстан:миг:мои уже помыты,так как ваш папенька не сушится феном :tantrum:
MakAlina
Жжека сушится самостоятельно, даже лапки расставляет, чтоб пузо посушили только после того как походит минут 15 с мокрой жопой и замерзнет :ха-ха!:
Ort
скажите пожалуйста, выставка 1-2 мая будет в манхэтенне около красного факела*
merry_jentry
Да, ТЦ "Манхеттен", ул. Ленина 21/1.
merry_jentry
гы... а у него выбора нет :ха-ха!:
ну время от времени канючит и предпринимает попытки к бегству, но безрезультатно...
Lilith_nsk
Народ, кто участвует в выставке 1-2 мая, и кому нужно занять место.

Напишите о себе в личку Паше-Лему (Ort). сколько ван нужно мест и какая у вас клетка !!!
MakAlina
Ну как там дела на выставке? Фото всяческие покажите?
ЛЕНУСИЧЕК
Лена, я вчера была на выставке, но набегом - по результатам сказать мало что могу
шоу кунов будет сегодня, вот там буду смотреть от и до!

видела вчера нашу сестричку Коню - КОНЯга, а не сестричка! :eek:
и папулю Флинта - сама непреступность!

а у нас зубы меняются - одного зуба уже нет, второй вот-вот выпадет
так что мы теперь шамкаем и слюни ручьем :rofl:
Muara
У нас тоже зубы меняются! Нижних клычков уже нет. Режу мелко-мелко мясо, как для бабуськи. Жалко её. Ещё творожком и паштетом спасаемся. Вот пишу, а она, как коняжка пронеслась.
Una_de_Gato
Была сегодня "набегом" на выставку. Буквально на 5 минуточек(больше младшенькая не пустила :смущ:). Успела посмотреть Джека, Кармешу(так на Мятку похожа :бебе:), Флинтика(такие бакенбарды отрастил большие) и Коню. Ещё из Ангарска кремового котика, я бы даже сказала котищу, морда просто отпад, как у собаки :biggrin: .
Паша передал мне посылочку для моих детишек. СПАСИБО ОГРОМНОЕ :flowers: :flowers: :flowers:

Жду результатов монопородки :улыб:.
mdemon
Всемирка 2011. Надеюсь. не последняя! :улыб:

Оксана и Кармен. Люда и Том. Казимировичи! =)
Nash
Еще:
Юля и Конго. Маша и Крис.
Nash
Вообще было много достойных кунов! Все красавцы! Ни в ком, кого раньше видела только на фото, не разочаровалась! Девочки, Маша- Джек, Маша-Мята. почему-то всегда стояли ко мне спиной... :хммм:Сфотать не удалось...
Но, думаю, их сфотал Паша, который является главной звездой всех моих фото! :biggrin: