MakAlina
Ага, Юль. Просто фотка кривая - как попало сфотал. На самом деле, у них с Лемом стали похожи уши - уфакун проснулся :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Но шёёрсть и голова - папенькина, без вариантов :ха-ха!: :agree:
Таня, я с хозяйкой Кристала общался на днях - все у него супер, вместе со старшей подружкой методично разносят дом :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ort
нет Паша у нее форма уха не уфакун,основание шире :миг:
MakAlina
нет Паша у нее форма уха не уфакун,основание шире ;)
Ладно, мы с тобой за кулисами обсудим этот вопрос :friends:
Куноводы, напоминаю, что 20 апреля заканчивается регистрация и оплаты на Всемирку 1-2 мая
Ort
Какая уже девица-то большая! :respect: :роза:
MakAlina
С Куклой всё в порядке :D! Много радости от общения с этой кошечкой. Попытаюсь поставить фото её. Если получится... :смущ:
ЛЕНУСИЧЕК
С Куклой всё в порядке :D! Много радости от общения с этой кошечкой. Попытаюсь поставить фото её. Если получится... :o
ой как здорово Кукленыша нам показали,такая уже взрослая.как же она на маменьку Глашу похожа :чмок::миг::flowers:
ЛЕНУСИЧЕК
Пошло следующее поколение красивущщих куно-родственников!!! :wub1.gif:
Почему у них любимое место перед - монитором????
ЛЕНУСИЧЕК
А куколка -то копия мамочки,очень сильно выросла.
Ну вот банда макалин разрастается. :respect:
Lilith_nsk
я бы сказала, у компа
перед монитором, за монитором, на клавиатуре, на коврике для мышки :безум:
Lilith_nsk
Да, действительно... Кукла очень любит наблюдать за стрелочкой мышки! А скорее всего любит находиться не только рядом с монитором, а там, где люди. Очень не любит одиночества:миг:
ЛЕНУСИЧЕК
Ксанта тоже все время стремится в компанию :улыб:
а у вас еще кошки есть?
Muara
Раньше была кошка. Долго после неё не заводили. Сейчас одна Кукла! :knix: Мы её ждали 8 месяцев. Уж очень нам понравились котята у Юли на выставке:миг:
ЛЕНУСИЧЕК
ого! я 5 месяцев ждала, 8 наверное бы не выдержала :безум:
MakAlina
Юля, а остальные детеныши как? Есть ещё фотки?
leotaurus
Если, лет через этак 3-5, Вы также будете заниматься разведением кунов , уже точно, себе в убыток, и дарить их хорошим хозяевам, я Вам поверю, что это - хобби и экономика здесь ни при чём :спок:
Лет через 3-5 я думаю (надеюсь конечно, что этого не будет) будет уже масса недокунов и полукунов, кунов без документов, кунов для себя для души и .т.д.
и будут плодить и размножать и естественно будут стоит - вообще ничего....

Ровно как и со всеми другими породистыми зверями, как господа разведенцы посчитают затраты-доходы, так и все...
MakAlina
честно могу всем сказать куда я потратила все деньги,полученные от котят-
2)проф.шампуни+витамины=акссесуары
3) местные выставки,на которые мне приходится выезжать минимум 250 км
4)мечта идиота я еду на Форест наверно самое затратное одни билеты получились 32000
уже похоже в минусе буду
так что вот так :1:
Юль, ну замкнутый круг, это то что я говорил про выставки в т.ч. в цену котенка закладываются расходы на выставки, чем больше выставок тем выше титул, тем больше затрат, чем выше титул тем дороже котята, причем если выставка за границей, то еще дороже получится, а рядовому любителю кошек это надо? Ну хорошо, пусть те кто берет в разведение покупают за дорого, а обычным любителям кошек что делать? Лично мне, чтобы иметь дома куна, вообще титулы никакие не нужны и на важны, тем более что "честность" выставочной сферы у меня большой вопрос, имхо давно прогнившая комерциализированная система, собственно я уже свое мнение про это высказывал.. Но почему я не могу купить его за "приемлимую" цену? Я даже перед родственниками вынужден это скрывать, потому что не поймут. Что не говорите, но цена на кунов завышена, и экономическая выгода присутствует несомненно, впрочем я не против пусть она будет, но объясните почему другие породы посещают те же выставки но стоят в 2-3 раза меньше? Причем многие не скрывают что делают это в том числе ради выгоды. Что с ними не так?
Допустим куны "дороже" за размер, за шерсть, красоту и другие качества. Но пока их было мало, спрос превышал предложение, дальше будет рынок в чистом виде. Рано или поздно он рухнет, имхо уже в ближайшие год-два, потому что котят очень много рождается, только в последние 2 месяца несколько десятков, при большом богатстве выбора, они начнут "зависать" и цена начнет снижаться:улыб: А если не будет снижаться, то "разведенцев" в том самом плохом смысле слова в первую очередь породите вы - сами заводчики, ибо слишком лакомый кусочек, от которого трудно отказаться, жажду человеческой наживы и легких денег никто не отменял.
McAlexFer
Саша, это распространенный миф, что остальные стоят в разы дешевле.
Нормальный петрик начинается от 25000, британ - также, бомбей - 1000 евро.
Если ровняться на ценник "в переходе" или в "из рук в руки" то там можно и британов купить за 2000. Ну дык я могу подсказать, где куны с родословной есть за 15000 (думаю, если поторговаться, то еще дешевле будет), но ты "это" покупать не будешь.
Можно найти животное с документами в разы дешевле, чем предлагает рынок, но ты же не документы покупаешь, а живой набор породных признаков. И чем он идеальнее, тем дороже:улыб:
Ort
Саша ты сам себе противоречишь,зачем тебе тогда нужен был кун,мог просто подобрашку взять
а ты ан нет ковырялся и не в одном питомнике,искал ,то что соответствовало твоему воплощению куна:миг:
как-то я обиделась за титулы ,я считаю ,что мои животные достойны и каждый заводчик знает цену своей кровиночке и про недостатки я своих животных тоже знаю и для меня это не нонсенс и не один судья для меня это открытием не сделает
если что я работаю и весь мой зп уходит куда,догадайся :хехе:
если кто лично забирал у меня животных не дадут соврать, как они содержатся,пусть может не совсем корректно ,но даже некоторые люди так не живут,это я пишу без укора,потому что я больной человек по кунам,меня дочка ревнует к кошкам :tease: :friends:
MakAlina
аааа вообще я сегодня в разнос пошла , наконец-то мы дождались деток от Африки и Флинта, вопреки всем законам генетики мы родили крем :eek:,до сих пор сижу ,смотрю и не верится
а еще у нас есть черные пантеры :secret: :tease: :flowers: :wub1.gif:
Ort
могу с тобой не согласиться, есть знакомые заводчицы британов и корнишей, регулярные выставки, чемпионы и все такое, цена гораздо более адекватная.И это для всех, а не для меня лично:улыб:
от 25 как ты говоришь, тоже имеется, ну дак куны в такой категории от 60 и выше идут я так понимаю, опять же в 2 раза минимум:миг:
Второй момент - "породные данные" это вообще туман! Куны преподносятся как самая крупная домашняя кошка, отсюда подмена понятий. Любой кун будь он с кучей недостатков но в весе хотя бы 10-12 кг будет стопудово "чемпионом":улыб:
И я как обычный любитель, прежде всего на размер кунов клюнул, только нафиг бы мне сдался кун весом 6-7 кг, пусть у него все породные данные и коробка и уши и костяк, да еще за штуку евро, у меня домус 6.5 весит. Понимаешь о чем я?:улыб:
McAlexFer
ой Саша ты неисправим,ты домуса тогда лучше корми :ха-ха!: может до 10 отъестся
MakAlina
Юля, поздравляю тебя с очередными внуками :flowers: .
Крем, говоришь :бебе:. А кто мальчик-девочка? Вот уже вторая крема выдаёт, наверное Соловей кремовый в душЕ (где-то очень глубоко :ха-ха!: )
А вот чёрным я даже не удивилась.
MakAlina
Юль, если чем обидел извини, к тебе это вообще мало чем относится, я знаю твою преданность породе и отношению к делу, и ничего против титулов твоих питомцев не имею, я вообще не хотел вдаваться в конкретику, а просто порассуждать о том как быть "простым смертным", которые ну не могут себе позволить выложить 2 зарплаты за куна, и которым титулы и достижения менее важны чем сам питомец. Насчет подобрашек у меня их итак две, захотелось хищника, чтобы при взгляде на него холодный пот прошибал, вот кстати я тебе говорил, что искал "свой тип" и со многим готов был мириться, если только это не какое то генетическое заболевание или вообще проблемы со здоровьем, ну вот те же уши в развале, ну не так они мне важны..
MakAlina
ой Саша ты неисправим,ты домуса тогда лучше корми :ха-ха!: может до 10 отъестся
а между прочим, это не мое мнение а ваших коллег по цеху, кто мне советовал почитать форумы?:миг:Вот натолкнулся на жаркие дебаты уважаемых заводчиков что важнее тип или размер/вес, последнее победило, как говорится большинством:улыб:
MakAlina
Юля!
Поздравляю с рождение кунодеток. Сколько мордочек родилось? Растите сладкими :bday: :bday: :bday:
MakAlina
Юля! Я вас тоже поздравляю :flowers: Удачи в Вашей работе! :роза: А фото скоро будет?
MakAlina
....наконец-то мы дождались деток от Африки и Флинта......а еще у нас есть черные пантеры :secret: :tease: :flowers: :wub1.gif:
БЛИИИИН!!! не показывайте мне черных пантер, ну пожалуйстаааааа!!!
:tease:
(тигра у меня уже есть :wub1.gif:, теперь вот буду хотеть пантеру :шок: ....и крем я тоже хочу..и голубого тоже...ыыыыыы...)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :bday: :appl: :present:
а сколько всего малявок???
Muara
нас 5 кунопупсов 4 сыночка и лапочка дочка,3 черных и один кремовый котяры и февочка кремовая мордатая :heart: :чмок::смущ:
нарушили все законы генетики от красного кота и черной солидной черепахи вот что родили :secret: :eek:
MakAlina
Юля, ну ващеееееее...не помет, а сплошной подарок-сюрприз!!!

я передумала, хочу фото посмотреть и даже кое кому, особо вредному, показать - авось да передумает :злорадство:
Muara
ну первые фото в 2 недели:смущ:
MakAlina
гыыыыы...опять ждать! :ха-ха!:

пойду Ксаню потискаю - удовлетворю свою куноненасытность
Muara
гыыыыы...опять ждать! :ха-ха!:

пойду Ксаню потискаю - удовлетворю свою куноненасытность
господи меня бы кто-нибудь на черного кота угомонил :спок: :зло:
MakAlina
ну я тут не помощник, я скорей наоборот :злорадство:

блин, как же здорово!
у меня сегодня весь день какой то ГЭ, а тут такая новость, теперь чего то сижу и радуюсь как идиотка :смущ:
Muara
а я уже как бабка повитуха вторые роды за апрель принимаю :шок::миг:
MakAlina
эээ...а первые это кто?
я что то пропустила?
MakAlina
Юлькин, поздравляю!!!!
Малаца!!!!
Даешь кунов много и разных :friends:
MakAlina
3 черных и один кремовый котяры
и черные все солидные? :шок: :улыб:
Ort
Юля, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Африка умничка - такие окрасы красивые родила :flowers: :flowers: :flowers:


А я тут устроила групповую фотосъемку своим куно-деточкам-коняжкам )))
Детям всего 10 недель, а такие уже такие слонятки :biggrin:
McAlexFer
и черные все солидные? :шок: :)
Ага :миг:
Sunflower_cat
Еще хочу показать, каким растет солнышко Теодор.
Он один из детей остался свободным.
Sunflower_cat
Маша, красота!!!
А черпуха все таки дымная?
Ort
Паш, спасибо )))
Да, Фаня все-таки дымная девушка :улыб:
MakAlina
Юля!!!!!! Поздравляю с очередными внучиками!!!!! Пусть растут здоровенькими и любименькими!!!! :flowers:
Я уже тоже ревную!!! Сынуля то у тебя пантер - любименький чёрненький ОДИН-единственный!!!!! :yes.gif:

Маша, малышули то у тебя пухлячки такие! Как колобочки целовательные! :wub1.gif:
Sunflower_cat
Юля поздравляю! :flowers: Детки должны быть интересными :friends:! Интересно посмотреть фото : :agree:

Маша, Теодорчик приятный парень! И похоже Мятка уши дала деткам свои :respect:
HoneyDevil
А мы с Е-шечками немного пофотались у Лены Челяевой...
и так, нам 10 с половинкой недель :heart: :heart: :heart:
  • Джой

  • Джойка

  • Эврика

  • Эврика

  • Енотик

HoneyDevil
Черныши :heart: :heart: :heart:
  • Чёрный шторм или чёрный чертёнок))))

  • Штормик

  • Штормик

  • Эксклюзивный Кузя))))

  • Кузяка

Muara
эээ...а первые это кто?
я что то пропустила?
Таня,первых кунят повитуха Юля принимала у нашей Виры.
Предположительно все шесть пацаны: 2 красных,2 крема,черный и голубой.
Юле можно уже присваивать звание заслуженного кунячьего акушера.
Una_de_Gato
Ничего себе 6 пацанов:бебе:супер! И голубка даже родили)))) :friends: :appl: :bday:
Una_de_Gato
Юля, спасибо )))
Мята и правда передала деткам свои уши - все четверо ушастые и с хорошим поставом :улыб:

Какие красивые у тебя выросли Е-шечки )))
Черныш Шторм - вообще котик-мечта )))

Таня, поздравляю с детками ))) (ну и папу Пашу-Лема тоже )))