Домусы-любимусы (часть 2)
257795
1000
Вообще с дверцами всякими уже освоился. Умеет и стол рабочий открыть и шкаф подвесной над столом и плательный шкаф и тумбочки. Ящики еще выдвигать не научился. :dnknow:
А мне теперь пакет с хлебом приходится в холодильнике держать.
Потому как "съесть не съем, так хоть понадкусываю".
И ведь не голодный, просто, наверное, непреодолимое отвращение к закрытым дверцам. :umnik:
ну и, само собой, процесс утаскивания радует его кошачье сердце. :улыб:
лола3 Лариса! У нас самый смак в том, чтобы аккуратненько, в сундучок талантливой кисоньки прибрать:улыб:А просто так запулить куда то - это все мастера (и я не исключение)
По поводу игрушек: делаю так же, как меня круто обманывали в славном детстве -- убираю "избыточные" игрушки в коробку, коробку (естессно) тоже прячу. Через неделю достала -- ООО :tease: новые игрушки!!! :knix:

Для НОтаСя -- у меня периодически проявляется "семейный подряд". Не из холодильника, а С холодильника.
Куплю "митаминок", дала, порадовала, ну и автоматом - на холодильник пакетик. Есть деятель, кто запрыгивает и сбрасывает другим деятелям: Барсику и Марсику, которые за митаминки и ... в общем много кого и чего продадут )))
Неа, скорее "посмотри, я все равно холодильник открыл!"
А вот возьми да замочек на дверцу? Обычный, "почтовый" за 50 рублей:миг:Давным-давно мой пристроенец-кресник баловался тем, что холодильник потрошил. Да не столько пакостил, сколько мог там и уснуть. Все боялись - задохнётся. Он же там копался и ложился и засыпал. А вот изнутри открыть не мог. А хозяева и работали сменно и дачники.
Помог простейший "крючок".
:biggrin: Кошки - двигатели домо-инженерии.
Серьёзно. Вот сроду бы не научилась мебельным степлером "с закрытыми глазами" пользоваться (да и не только это - список) если бы не котэ :heart:
Да вообще-то нужен новый холодильник. Это старенькая Бирюса свое уже отработала. А не покупаю, т.к. все-таки планирую свалить из страны, если получится:улыб:
Пока просто на шпингалет дверь в кухню буду закрывать, главное - не забывать это делать :biggrin:
все-таки планирую свалить из страны, если получится
А домусиков куда / кому?

Не нужно двери закрывать - что ещё за поблажки? Нельзя - это нельзя. Пока вот на холодильнике (уж на Бирюсе за полсек всё приделается) запрет сделать.
С собой, есс-но, зачем же я их чипировала тогда? :biggrin:
Для них и выбирается место жительства в спокойном, относительно уединенном месте с большим участком.
:biggrin:
не, здесь собам плохо. А значит и мне не хорошо. Да и зима по 9 месяцев надоела. Держит только Бася. Проверяемся на почечную недостаточность. А это для собаки практически приговор. Очень хочу, чтобы не подтвердилось, но столько нам пролечиться пришлось прошлой зимой, что не особенно удивлюсь -почки ей хорошо лекарства подсадили:хммм:
Ладно, уговорили.
Покупайте себе островок в Океании.
Оставляйте нам вертолёт.
И ждите всех нас в гости :friends:
Тань, да я им игрушки по одной выдаю- радости!!! Но хватает не больше, чем на час, а потом игрушка "всплывает" в лучшем случае через месяц. Другие показывают, куда мышка "убежала", мои же- никогда. А у меня диваны очень низкие, не заглянуть. Палкой пошурую вслепую- иногда что-то попадается, иногда нет.А вот тырить- это не про них, они у меня бесхозяйственные, все в хозяйку! :biggrin:
А нам уже пол годика исполнилось! Мы уже прям большие стали! :knix: Как время быстро летит, вроди вот недавно крохотулька в ладошках помещался и смотрел на тебя невинным детским взглядом, а тут смотришь степенится лохмалулин, ходит королем с важным приважным видом по квартире и поправился до 4кг, вот такие у нас успехи! Взрослеем потихоньку!
  • ох уж эти глазки с зеленой дымкой вокруг зрачка...

  • наблюдение за попугаями...

  • атакует...

XуLigaNka
классный!
обожаю котов с "природным окрасом":улыб:
На первой - такой пух-шуб-сибирский :biggrin:
Вторая - "Белый клык"?
Славные фоты :live:
А вот моя Шери-Милана в новом доме. С котом Оскаром уже подружилась, теперь вот с черепахой знакомится.:смущ:
Асик шикарен, так начесали его, такой красавец :heart: Марго, спасибо за фото.
4 - самая зачётная, мелочишку тырит :biggrin:
Ох цыганёнок :wub1.gif:
Не успеваю я, все так быстро происходит и смазывается фото. :хехе:
Так ещё бы!
Охотник:улыб:Схватил и утащил ))
Как он монетки зубами цепляет и тащит? :dnknow:
Я над этим работаю :хехе:

Еще бы меня кто- нибудь бы научил пользоваться техникой,хороший фотик, зеркался, но не в тех руках :хехе:
gutculka69
Миша :wub1.gif: :heart: :чмок: !Наташ,а он и правда на тебя похож!!!Мы с Аделей рассмотрели!
Помните у меня был котик на пристрои Лева?
Он уже давно домус-любимус, я счастлива :heart:
Не могу удержаться, опять показываю Тюленьку :хехе:Тюлень знатный охотник, на прошлой фоте готовилась напасть, а сейчас уже вцепилась в "жертву" :biggrin:
Какие отличные фотографии!!! Кисонька - чудо игручее )
Ну кличка у неё :ха-ха!: никак не привыкну ))
Лена, Лёвка хорош! :wub1.gif: Щеки еще больше стали :хехе:Рада очень за него и за тебя. Пусть котеец в новом доме как сыр в масле катается.


Ксюша, на твои фотки невозможно насмотреться, кто бы там ни был.
Ага, игручая только когда конкретно с ней играть, с другими никак не хочет, даже если рядом с ней бесится кто-то, она отлеживается как тюлень. Мы уже с грустью осознала, что ей как раз нужна была семья без других животных, не смотря на свои объемы она боится других кошек. И еще почему-то особенно рьяно начала на уличу просится, не нравится ей у нас :хммм:
Panda_Kopanda
..игручая только когда конкретно с ней играть...
Ева такая же. Последние несколько месяцев все внимание Хансу, так она прямо захирела.
А сейчас Ханс на меня разобиделся (прививку поставили, была аллергия) и не идет со мной играть. Так Ева преобразилась - стала как прежде, ДО Ханса: игручая, хвостом ходит, играть меня зовет:улыб:
Ljaguha
У нас Тюлька сразу была второй кошкой, даже не знаю как она себя бы вела если бы одна была. Она примерно год на улице жила, т.е. в подвале, котят воспитывала, территорию охраняла, даже собак гоняла, не говоря уже о других кошачих, видать теперь не может воспринять других кошек как друзей :dnknow: И ведь не агрессивна к другим, а избегает их, только спит и бока наращивает, пока другие играют.
Скорее, Тюленька сама найдёт себе друга / подругу.
Вот те, что есть - просто не сошлись характером.
Мало ли как и к кому именно её отношение изменится:улыб:
ох, что-то я не горю желание кото-стадо наращивать :biggrin:
Так может те, кто сейчас дома, из кошко-хищников "против неё дружат"?
Вот она с кем то из аборигенов подружится. сначала с одним, после с другим )
У нас есть старшая кошка, она главная. Любит играть, но для человека её игры утомительны, поэтому и решил ей подругу завести. Тюлька мега-игривая, но вот только с человеком, уже с осени живет у нас и так и появилось желание общаться с другими. Вторые две это мелочь-подвальная, недавно (одна с марта, вторая с мая). Они между собой бесятся, временами их гоняет старашая, а Тюлень спиииит, иногда мелким по голове стучит когда те рядом играют. Зато она сильно на улицу просится, у неё там дети остались, очень дикие выросли, не смогли мы их отловить. Семейная она кошка видать, к своим хочет и чужие ей ненужны.
Для Тани Muara:
это котенок из темы Хохлушки :хехе:
Зато она сильно на улицу просится, у неё там дети остались
Теперь понятно.
Мой Барсик - он ни разу никому не "отец" - но с ума сходит, если при "пересчёте" кого не нашел.
А этой вообще своё. и где-то там...

Приживётся, отогреется. Не за год, так за четыре.
Bagira_09
ой спасибо большое!!! :роза:
такое целовательный ребенок аля "цветочек в горшочке" гыыыыы...только горшочек малость не тот :biggrin:
"молилась ли ты на ночь?!..." :хехе:
  • "а днем, молилась?!.."

Ljaguha
Здорово как! Играются! Двое-это хорошо, ни когда скучно не будет ни им ни хозяину!
Спасибо Всем, кто помог Егору выжить :heart:
Всем, кто переживал за его судьбу, Егор передаёт :flowers: :чмок:
крапива
Марина, сразу видно, что мальчишкам очень нравится на даче, простор, свежий воздух, красота!!! :knix:
Машину тоже так по-деловому оккупировали :миг:
Чмокни их от меня! :чмок:
tishasya
Спасибо, Олечка, обязательно чмокну :чмок:
Машину они считают своей будкой :biggrin:
Барнюха при виде гаишников с жезлами высовывает мордаху в окно авто и сильно ругается. :злорадство:
А Егор вчера угрожающе клацнул зубами, когда муж попытался его вытащить из машины. :ха-ха!:
На чистоту в салоне мы уже закрыли глаза, будем чистить после переезда "зоопарка" на дачу.
Собо-парень и автовладелец, и агроном-любитель.
А друг то у него какой!
Хорошие фото :live:
Фото Рондика из ее дома - с хозяином :wub1.gif:
Bagira_09
На втором фото оба улыбаются, так мило!:улыб: