NaturelleRiviera
Все будет х-о-р-о-ш-о!
но честно сказать я бы тоже волновалась, как без этого...
Ютка К.
Пошла хвосты за вашего Вильку своим попугаям завязывать (больше некому, у морского свинтуса хвоста, увы, не предусмотрено). И завтра еще передержечной сцобаке Найдуське завяжу двойным морским хвост: за Вильку и за Рэкси... Всё будет хорошо
Спасибо за хвостики завязанные, хоть и попугайские:biggrin:, а что за Рэкси, из приюта?

Все будет х-о-р-о-ш-о!
но честно сказать я бы тоже волновалась, как без этого...
:agree: В 15:00 записаны. Пелёнка, одеяла собраны. Не кормим, а он заглядывает аж в душу, Одри то (подобраха-ест). Вот, ждём, время как резиновое, скорее бы вечер.
NaturelleRiviera
Спасибо за хвостики завязанные, хоть и попугайские:biggrin:, а что за Рэкси, из приюта?
А вот этот вот оболтус: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879869573?fpart=6&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0 :хехе:. Тоже сейчас с ним поедем...
Ютка К.
Ой, а я про него и подумала, только вроде у него операция по снятию аппарата будет, ааааа, за одно и чикнуть решили. Удачи пёсику, переживала всё за него, ттт, чтоб всё хорошо прошло. В ЦВК делать будут?
NaturelleRiviera
Да, в ЦВК. Только чикать не будем...он уже чикнутый :злорадство: ... Да, будут ему аппарат снимать. Рэкси тоже сегодня с утра негодующе подскуливал, видимо, полагал, что мы просто забыли ему корма подсыпать...
Касаемо "за Вильку и Рэкси хвосты завязать" - я имела в виду, что обоих оперировать будут, а не обоих кастрировать:хехе:.
Клара_Цапкина
Он у меня низкий, грязь и пыль хорошо собирает.
Во! :live: а мне кто б сказал...у меня так тоже скотч-полотёрка! :biggrin:
Ну, я тогда еще немного потерзаюсь как раз...сделаю УЗИ сердечка и кровь сдадим и запишемся...(против меня настроены ВСЕ!-типа, изуродуешь собаку и так- маменькин сынок вырос, а щас еще и евнухом сделаешь...Какие бы аргументы я не приводила.. :dnknow: так что пойду против всех!)
Lnata
Оксана, спасибо! надо, надо...сама понимаю...:yes.gif:
Мы тогда тож по первому снегу...:миг:

Как у вас все прошло?
NaturelleRiviera
Оксана, как все прошло?
NaturelleRiviera
Оксан, только сейчас в болтушку зашла про Вилю прочитала .
Как у вас там ?
микс
Очень тяжело, привезли домой в начале седьмого вечера, ещё никакого, и очень пожалела, надо было до 23:00 хотя бы побыть в больнице. Мы его чуть не потеряли, он закатил зрачки и голова потяжелела, я сначала не сразу поняла, потом кричала, Костя подбежал, схватил его, давай массировать сердце, лёгкие, он вернулся.
Я просто в шоке, это такая тяжёлая операция, он был никакой, будили постоянно.
Потом стало получше, покушал курочку, бульончик сам, лапки подкашиваются, разъезжаются, везде с ним хожу, придерживаю. Писил под себя (на пелёнки), потом поднялся и захотел на улицу, там много писил. После улицы пришли, начал стонать, плакать. Обезбаливающие поставили, они не давали никакого эффекта очень долго. Вот, только сейчас перестал, в начале второго ночи, заснул крепко. А так сидели вместе с Костей, если отойти, начинал делать попытки встать. Ох, Вилюшенька мой, страдает, махонький.
Глазки мутные, зрачки широкие ещё, чего то искал у себя на коврике, и вздрагивал, пугался. Ротик открывал на пустом месте.
Оксана... держись, сил твоему Вилюшке и вам.
Забыла спросить - такой глубокий наркоз был?
NaturelleRiviera
Блин:хммм:... Удачи Вильке, чтоб выздоравливал поскорее и забыл все это, как страшный сон...
Ютка К.
Ну всё, Вилюня окончательно оклемался, погуляли, кушать сам попросил. С Одри уже поиграли.
Шёрстка стала как шёлковая, гладенькая, я это сразу после операции заметила. Яиньки заметно уменьшились, ну ничего, главное всякой бяки уже нету. Уфф...

Кстати, нам прописали Кетанов, а он в аптеке только по рецепту, но добрая женщина, видимо, пожалела меня, и продала. Дозу увеличили вместо одной до трёх, вот так вот он плакал. В общем, исходя из всего пережитого (слава тебе, Господи), сделала вывод, что не такая уже это простая операция. И мы были не готовы, что всё будет так, и Черноморец говорил, что он сам пойдёт, поэтому мы и расслабились.
Про наркоз, он был общий, операцию не сразу начали делать, а минут 15 он лежал и смотрели как сердце себя ведёт, т.к. у него есть некоторые изменения.

Что то мы с мужем заметили, взгляд у Вили изменился, вот прям как ребёнок, то ли ещё не совсем отошёл, то ли прям отсутствие гормонов так влияет.
Погуляли-покушали, уже славно.
От наркоза ещё толком не отошел - это факт. Суток ещё не прошло.
А гормоны в организме сразу не исчезают.
Скорейшего выздоровления :flowers:
NaturelleRiviera
... сделала вывод, что не такая уже это простая операция. И мы были не готовы, что всё будет так, и Черноморец говорил, что он сам пойдёт, поэтому мы и расслабились...
Делали в Евровете?

Вилюше поскорее поправиться, он такой у вас классный! :respect: :heart:
NaturelleRiviera
Ох, прочитала первый пост, прям испугалась за мальчишку, очень он уж мне нравится :heart:
Вы держитесь, Вилюше что бы все прошло без осложнений.
Кстати сказать, я Арчика кастрировала в евровете, он у нас тоже сложно отходил, а вот те кого кастрировала в арнике, все отходили моментально и псы в том чесле, почему непонятно.
Спасибо всем :flowers: за переживания вместе с нами! Да, делали в "Евровете"
Никак не могу дозвониться туда, вечно занято, вчера спросила у Светланы Викторовны убирать лейкопластырь с яичек, сказала убирать, большой отлепила, а маленький прям сильно прилип, боюсь, вдруг что не так сделаю.
Кто что делал в этой ситуации?
musi
Лен, я Михаську в Евровет на Каменскую возила на кастрацию. Сильно испугалась, когда от отрубился (потихоньку от врачей пальцем тыкала - проверить не начал ли коченеть :eek: ) - так крепко он заснул. Но все прошло замечательно. И проснулся быстро. И потягушеньки делал. И даже не пришлось дома обезболивающие делать. Ну правда дождь сильный был и нам пришлось посидеть с ним подольше в клинике.
Все же наверное, много от самих животных зависит - как они все перенесут.
НОтаСя
да это действительно очень индивидуально
у меня тяжелее всех от наркоза отходил Вася-Бамбук
хотя казалось бы....
НОтаСя
А у меня Кузьма махом отошел, пока домой в машине ехали - уже шарашился по салону. Дома сразу грозным мявом потребовал жрать, не дали, спер печенюгу со стола и сгрыз. А Симбик сутки почти спал, и тяжко было на сл. день, рвало сильно. Хотя Кузьку в ПЛС оперировали, а Симбу в вет. клинике обычной.
NaturelleRiviera
Оксана, ну слава Богу... :appl: отошел Вилюша...тоже как Ваш ответ прочитала-аж обмерла... :а\?: все будет отлично!Щас только ранка заживет и усе!:улыб:
Может такой сильный наркоз давали, что боляка уже была (простатит)? Или это не связано?
Lnata
Наташа, спасибо! Сама не верю, что мы это пережили.
В четверг идём к Черноморцу на приём, спрошу у него, хотя надо будет у Светланы Викторовны спросить про наркоз и почему так ужасно тяжело отходил. Я как вспомню, как он отключился, мне аж плохо делается, до конца не пойму, то ли он при смерти был, то ли он в обморок "упал", но эти пол минуты, а то и минута у меня перед глазами стоят, и аж страшно делается. Я тогда успела подумать, как же я буду без него, помню, что рыдала и кричала, муж его откачал и он вот прям вернулся (и зрачки, которые закатились, встали на место)
Прочитала, что Рэкси быстро отошёл от наркоза, и прям думаю, может надо было туда идти.
Просто Черноморец и Перекрёст лечили маму Вили, всё про её болезни знают и помнят, да и мы как то с Вилей с его детства туда ходили.