NaturelleRiviera
Хорошо, что Вили уже отошел:улыб:Надеюсь в четверг все пояснят, о такой вот реакции на наркоз.
А кто-нибудь в курсе, как аллергические реакции на наркоз проявляют себя?
не мог быть у Вилюши анафилактический шок?
НОтаСя
Анафилактические реакции относятся к аллергическим реакциям немедленного типа и являются опасным для жизни состоянием.

Они могут проявляться местными реакциями, например, крапивницей, зудом, покраснением кожи, животные проявляют беспокойство, может наблюдаться подъем температуры тела, рвота. При более тяжелых проявлениях отмечают так же отеки слизистой гортани и ротовой полости, что опасно из-за возможного блокирования дыхательных путей для прохождения воздуха, развитие сосудистого коллапса и, при отсутствии соответствующего лечения, это может привести к смерти животного.

Чаще всего реакции такого типа развиваются в ответ на введение белковых препаратов и некоторых других веществ, например укусы насекомых, змей, лекарственные препараты и т.д. Во время первого введения данных веществ реакция чаще всего не развивается, наоборот, организм вырабатывает специфические антитела, которые впоследствии могут сыграть фатальную роль при повторном попадании этих веществ в организм животного.
НОтаСя
Вообще он у нас аллергик, давным давно купили ему Педигри (знаю что корм ужас, но поначалу не догадывались), у него голова распухла, как у шарпея, глаз не видно было, бывает в межпальчиковом пространстве покраснения, на сыр, ну это, в принципе у многих собак наверно, да и стаффам свойственна аллергия, но мы предупредили Светлану Викторовну. :dnknow:
Татьяна197
Таня, я просто вспомнила, как читала когда -то, что при АШ как раз может наблюдаться потеря сознания.
А вот прямо сейчас залезла в яндекс и читаю:
"На частоту и время развития анафилактического шока влияет путь введения аллергена в организм. Отмечено, что при парентеральном введении аллергена реакции типа анафилактического шока наблюдаются чаще, чем при введении любым другим путем. Особенно опасно внутривенное введение препарата.
Анафилактические реакции при парентеральном пути введения аллергена развиваются в течение часа (иногда немедленно, "ни кончике иглы"). Однако анафилактический шок может развиваться и при ректальном, наружном и пероральном применении препарата, просто в таких случаях шок разовьется позднее, спустя 1—3 ч от момента контакта с аллергеном, по мере его всасывания."
Отсюда вопрос - после операции - дома - какие-нибудь лекарства давали есть песке?
Надо вспомнить, потому что и врач может об этом спросить...
Клара_Цапкина
пытаюсь обрезать файлик
Наконец-то я посмотрела наш репортаж!
Нрмальненько вроде получилось :хехе:
kotomir
Ольга, а не спросили, какая коша у ведущего? :миг:
Sawfish
ААаааааааааааа!!!! У них еще есть вот такие домики :rofl:
Sawfish
Только ценник какой-то не гуманный...
Katya87
А я что-то ни слова о материалах не увидел... Натыкайте носом?
ХочуСпросить
"Все домики для кошек изготовлены вручную из натурального войлока, не содержат ГМО"
Katya87
"...и могут вызывать привыкание. Это нормально. " :улыб:
ХочуСпросить
это валяние войлока вручную:yes.gif:
Лия
Геннонемодифицированного? С добавлением наркоты (раз вызывает привыкание)? :biggrin:
Sawfish
Эх... я бы квартирку такой укомплектовала :biggrin: наклеечкой

пошла изучать способы заказа

текс
При заказе свыше 2500 рублей – доставка EMS по России бесплатная!

есть еще желающие? :смущ:
Клара_Цапкина
Светлана, где-то в совместных закупках есть тема по виниловым наклейкам, правда с другого сайта, но там тоже котэ есть
Katya87
сайт , тема в СП

кста тоже давно поглядываю на такие наклеечки
  • у них даже вот такие зеркальные наклейки есть

Katya87
спасибо
посмотрела условия заказа... не то


попробую в Новосибе поискать варианты
Клара_Цапкина
а что там в условиях насторожило?
Katya87
Почему сразу насторожило?:улыб:
Это лично моя заморочка - предпочитаю в подобных ситуациях платить налом. Плюс сам факт предоплаты - это же два раза дергаться - а я существо ленивое :biggrin:
Клара_Цапкина
аааа, понятно...
Если найдете вариант в Новосибе, поделитесь? :смущ: