oktyabrenok
Вообще кошкам, даже сидящим дома, нужны прививки.:миг:
Вакцинация от бешенства является обязательной.
Чтобы снизить риск заболевания вирусными инфекциями я бы поставила комплексную прививку. Но имейте в виду, что для выработки иммунитета требуется время. Кроме того, кошку перед прививкой обязательно глистогонить и только через 10-14 дней можно прививать. Поэтому заботиться о прививках лучше до начала дачного сезона.:улыб:
Manik44
От бешенства-то само собой. Я имела ввиду, может, какие-нибудь дополнительные прививки надо ставить. :хехе:от лишая или еще что....
oktyabrenok
Я ставлю комплексную, от вирусных инфекций+бешенство. Насчет лишая мнения расходятся, насколько эффективная прививка. Я своим не ставлю. :secret:
Самая лучшая защита от лишая, так же как от любого грибкового заболевания-отличный иммунитет.:улыб:
Manik44
Но вроде сильно похож на кота с предыдущего фото.

Ага, красивый, я правда его в живую не видела (фото не моё) но уже поняла что это просто шикарный котяра:улыб:У него какие-то проблемы с кожей, ему бы адекватного хозяина быстрей, в приюте не будут такой мелочью заниматься.
У меня тут такие глупые вопросы созрели, может кто все-таки знает вопрос?
1. Почему кот закапывает миску с кормом, как лоток? Это намек на то, что корм г..но?:улыб:
2.Почему коты с ошалелыми глазами орут, когда я в ванной моюсь или стираюсь, смотрят и орут? Чего им надо?
НеЯ
фу блин, правильно "может все-таки кто-нибудь знает на них ответ"=)
НеЯ
Закапывают корм - это обычный кошачий инстинкт, остаток еды прикопать "про запас", ничего ужасного, многие так делают. Если не нравилась еда, мой кот просто брезгливо тряс лапой, отворачивался и уходил, к примеру.
А когда я мылся - Кузе было фиолетово... зато если доча пошла в душ!!! орал так, что соседи прибегали! даже обливание водой не помогало! И запускала дочка его в ванную, он продолжал орать - но сам в воду не лез, очень не любил. Сошлись во мнении, что кошара боялся, что его любимая (дочку просто обожал с детства) может утонуть! :улыб:Или шкурку себе намочить гадской водой! :улыб:
Вот такие у зверьков заскоки бывают, что тут поделаешь...
Моя тоже орет, может от ужаса, что увидела!
Если не пускаешь, так дверь открывает, настырно лезет. Для нее это действие, как фильм ужасов - и страшно и интересно.
НеЯ
У нас старшая кошка тоже сильно переживает когда кто-то в воде плещется, для неё вода ужас-ужас, значит и для нас так, вот и волнуется :biggrin: Частенько заходит контролировать все ли в порядке.
А еду, ага, некоторые на черный день закапывают.
люди, видела сегодня в каком-то разделе объявление про отдачу клетки (похожа на клетку для птиц). прошу автора того сообщения отозваться в личку.
или, может, у кого-то еще есть ненужная клетка во временное пользование (найден подбитый стриж, клетка очень нужна, т.к. дома кот).
для оперативной связи оставляю телефон в профиле.
elvalia
Оль, это писал Константин в теме про онкологию у кошек, ПЖ
лола3
спасибо, написала Константину.
elvalia
У меня есть клетка, если что)
Manik44
Всем спасибо за беспокойствие и участие!
Стрижа показали врачам из клиники на Горском, в клинике же дали клетку во временное пользование. Стрижик поел мух и покакал:улыб:
У него подсохшая ранка на шее, летать пока не может, но будем надеяться, что окрепнет и вернется в природную среду.
до третьего пришествия буду ждать ответа в Здоровье и уходе

народ, надо вечером, часов в 8-9 вечера, (в рабочее время никак) свозить собу к терапевту, наверное. на задней лапке между пальчиками покраснение, коросточки, она постоянно разлизывает лапку. КУДА? мы на правом берегу, на Родниках. на машине, но хотелось бы, конечно, на свой берег. если, конечно, не будет вариантов, повезем и на левый. пока на ум приходит только Энималз. любимый Евровет на центр. рынке в это время уже не работает
Jess
ЦВК до 9 вроде, находятся там же, на Фрунзе
Jess
Угу Любань или ЦВК до 21 или Энималз круглосуточно. Больше то некуда на Правом в это время.
микс
ага, понятненько
будем тогда стараться в ЦВК попасть
там же без записи?
Jess
Лучше подстраховаться и записаться:миг:
kisulia
уже позвонила - они сегодня до 5, завтра у них операции.
поедем в энималз:улыб:

я вам вечерком сегодня звякну:)
Друзья (сорри что вопрос не по животным) нужна помощь! :help.gif:
Вечером нужно поставить капельницу ЧЕЛОВЕКУ, территориально "Юбилейный" , если есть люди с мед.образованием буду очень признательна в помощи :безум: подробности в ЛС или звоните мне.
Специально для Лены (musi), выполняю обещание.
Лежим везде...