Леди Меламори
комочек пушистости - какой хороший зверь получился то, а!
Котятки все лапушки, но этот!!! именно по породным признакам поражает.
Леди Меламори
Какие классные вислоушки народились!!! :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
j_bullet245
Спасибо :улыб:
...а мы оценили мясное детское питание наконец-то! :nom:
Леди Меламори
Какие-никакие, а фотки Соньковичей :смущ:
Простите за качество(((
Анют, какие сладкие-то все!!! :wub1.gif:

А мне седня одна известная тебе дама звонила :спок: Сказала, что Соня отдавалась на вязку и потеряли ее по дороге в аэропорт (!), а живут они в Октябрьском районе (!) :спок:
Bagira_09
Эмм.... :eek: вообще-то мне она совсем другое писала... А откуда она твое телефон взяла?
Леди Меламори
Сказала, что очень долго искала и нашла мой телефон :спок: Отдала ее на вязку по рекомендации друзей какой-то мадаме, а она вот такая редисочная, че вытворила :ухмылка:
Форумчане, я помню что был у кого-то такой случай, но конкретно у кого - не помню.
Сегодня возили своего котика Костю в Евровет к Дмитриевой, ему 20 лет, она сказала что у него почечная недостаточность, он сильно похудел, весит 2,5 кг., мышцы отсутствуют. Ему уже ничем не помочь, таблеток от старости нет. :cray-1:
Врач сказал, что даже лучше не капать и не пичкать таблетками, можно усугубить ситуацию. И ещё у него болят кости, позвоночник :cray-1: :cray-1: , у меня вопрос, сколько он ещё может прожить? :cray-1:
В смысле вопрос к тому, у кого был такой котик, с ХПН. Коська наш кушает нормально, но не поправляется, ходит, но прыгать на верх тяжело ему. В основном, конечно, Костюша спит. :cray-1:
NaturelleRiviera
у нас :хммм: у Мони
кушал нормально, много пил,
сгорел за несколько дней. 19 у нас Лия была в гостях, ну да. старый кот, но еще такой вполне себе.
А потом резко, нарушилась координация, перестал есть, пить...потом еще и ослеп...
с диагнозам МКБ он прожил почти 10 лет, с ХПН почти 6...
Джули
6...лет???
А у нас не было МКБ, у него лет 5 назад был микроинсульт, делали УЗИ сердца, врач сказала его сердечку позавидует и молодой кот, и тут как гром среди ясного неба, ну да он похудел, но чтоб такой диагноз :cray-1: Мы с сестрой с ним с 12 лет вместе, я просто даже думать не хочу, что его не будет... :cray-1:
Юль, жалко очень Вашего котика. :cray-1:
NaturelleRiviera
инсульт у нас тоже был....
Народ, подскажите плиз - куда/к кому лучше обратиться с предположительно проблемами сердца/легких у кота? :хммм:
Леди Меламори
какие чудные вислоушки! :роза: Один краше другого,очаровательные бурундучуи! но девица-хайленд просто вне конкуренции! :live: Мраморный рыжик-смешнючий.У рыжиков часто проблемы с глазками-надо чаше их мыть,иначе восполятся.
Народ, подскажите плиз - куда/к кому лучше обратиться с предположительно проблемами сердца/легких у кота? :хммм:
Актуально!
NaturelleRiviera
Вы только не пропустите момент, когда у котика начнутся сильные боли. Я пережила со 2 на 3 сентября ночь агонии, это ужас, бедный малыш. Ушел утром, со страшными мучениями. Обезболивающие уже не помогали. Больше всего корю себя за то, что не усыпила до этого момента. И то, что ему было уже больше 17 лет, не успокаивает.
Автоинформатор
А у нас вчера в гостях Антон был.
И сделал нам небольшую фотосессию "Синеглазый ангел"
Leya
Харлентий очарователен, как всегда! Ян, целуй его в носик много- много раз!!!
Leya
Яна, какой он все-таки красавец! :live:
Leya
Харля подготовился к выставке основательно:yes.gif:
Джули
Бобёр кррруттт!!! Всех кастратов порвет на Котомире :ха-ха!:
Leya
Расчудесный котя :wub1.gif: и отличные фотоработы :respect:
Серия 1 - вторая фота больше всех понравилась, в серии 2 - 2-ая и 3-ья, а в серии 3 - на 4-ой фото -- совсем как маленький котёнок получился, такой взгляд :heart:

p.s. когда КотоМир?
Леди Меламори
Народ, подскажите плиз - куда/к кому лучше обратиться с предположительно проблемами сердца/легких у кота? :хммм:
Анна, а что именно котьку беспокоит? Мы с кашлем ходили в Евровет, у нас оказалось всё довольно банально, паразиты будь они неладны :зло:
Leya
Яна, Харлик сильно возмужал! Просто обалденный воротник! :wub1.gif:
Katya87
О как... вы меня немного успокоили, а то я паниковать взялась...

Картина такая: несколько дней назад заметила у кота что-то похожее на рвотный позыв, переходящий в кашель. Рвоты нет, аппетит не особо. Подумалось - в горле застряло что-то и беспокоит. Как раз была запланирована кастрация, решили там и спросим.
Приехали на кастрацию, а там нас огорошили - возможно это сердце или легкие:хммм:Кровь взяли на анализ. Сегодня узнала результаты - восполительный процесс, не в острой стадии, а хронический. Рекомендовано УЗИ сердца и рентген легких.

...я почему поверила сразу - потому что он когда побегает много, у него отдышка сильная, аж рот открывает:хммм:А глисты у нас да, более чем вероятны :umnik:
Записалась на субботу в Энималз к Петровой. Но там цены - :шок:
Леди Меламори
заметила у кота что-то похожее на рвотный позыв, переходящий в кашель. Рвоты нет, аппетит не особо.
собственно, всё очень похоже на состояние Васятки, сначала его хозяйка думала, что пытается шерсть срыгнуть, но не тут-то было, оказалось был именно кашель, сначало редко, а потом каждый день, по несколько раз на дню (к слову кот глистогонился раз в квартал).
В общем пошли в Евровет к Дмитриевой, она сразу поставила первичный диагноз бронхит. Сдали кровь, кал на анализ, сделали рентген (на рентгене всё норм). В итоге паразитарный бронхит. Теперь выводим этихгадов ! Кста нам сказали, что кашель - это отнюдь не сердце. Как я поняла, впринципе любой кашель - это непорядок с лёгкими.
Леди Меламори
Аня, а разве не надо глистов до кастрации вывести? И воспалительный процесс что-то меня смущает немного - врачи говорят, что можно кастрировать?
Katya87
Да уж... :umnik: Я теперь даже не знаю как лучше - ждать до субботы и идти к Петровой или завтра же поехать в Евровет...
НОтаСя
Конечно мы не стали кастрироваться, сдали анализы... Все-таки с наркозом не шутят. А вот про глистогониться - не знаю :dnknow:
Ort
Бобёр кррруттт!!! Всех кастратов порвет на Котомире :ха-ха!:
плюспитцот!!! :biggrin:
Автоинформатор
ребята, отлейте кто-нибудь отбеливающего шампуня, а? кошке лапы и воротник постирать:улыб:я ее всю своим all systems супер-очищающим помою, а отбелить бы тоже неплохо.
станет королевной!
Katya87
Кать, не имеется в виду что кашель - это напрямую от сердца. Просто такие симптомы вообще могут о многих болячках говорить, которые между собой взаимосвязаны. И в том числе, и при проблемах с сердцем.
Ljaguha
Оля, у меня есть, отолью
Рыжинка
Оля, я могу отлить.:улыб:
О! при передаче лежака (послезавтра) и отдашь, ага?:улыб:
Leya
Яна, спасибо. Возьму у Маши, мне с ней по лежачному делу встречаться на днях.
Ljaguha
Ага, не вопрос. Только с банками пустыми у меня туговато - все пораздала для заготовок.
Автоинформатор
Я опять со своим чудовищем - немкой Никой. Она меня в гроб загонит, честное слово, ни разу такой собокатострофы не встречала. В чем суть: моя мама сегодня нарезала себе миску салата (огурцы, помидоры, болгарский перец, майонез), и собственно собралась трапезничать. Но тут зазвонил телефон и маман удалилась в прихожую поговорить, а салатик и жареный пирог с капустой оставила на столе на кухне. Ника все это сожрала за пять секунд, и вечером отказалась от еды, что для нас дело неслыханное, и я вижу, что хреновасто ей. Дала столовую ложку энтеросгеля, что еще дать? Температуры нет, воду пьет, как какает - не знаю, но пукает много, громко и воняет...
putilova
Наташ, не будь там майонеза - лопать бы не стала. Моя с ума сходит от одного запаха. Страшного ничего не произойдет, но скорее всего ждите жидкий стул завтра. Не ест - это хорошо. Природа лучше знает. Почистится и все в норму придет. Насильно кормить не нужно. Пусть желудок отдохнет от такого стресса. Поест, когда сможет.
Моя однажды ведерко из-под провансаля облизала (где-то в год примерно). А там на стенках много оставалось. А газы да, нанюхались мы все тогда - жирный же. А у вас еще и с помидорами. И капустка опять же... :безум: Все обойдется.:улыб:
putilova
Наташ, я свою Карсилом пропаиваю :улыб: А так с Наташей согласна - ниче страшного, моим врач обычно голодную диету на сутки назначает + смекта (если понос и т.д.)
putilova
Наташ, вот отхватили Вы с мужем "сокровище" себе :biggrin: да что с ней будет..... живот возможно "покрутит" с всякими газами и всем остальным :dry: знать будет, на будущее))))
У меня так Карька (коккер) 2 кг печени замороженной смолотила со стола :злорадство: а потом грустила и на улицу водила нас))даж ругать не стали так жалко ее было :улыб:

*Эх, вернуть бы то время...ох нацеловала бы я ее и кормила бы чем захочет ((( Будут разные собаки но такой никогда:хммм: эх... ценить нужно когда они с нами!
Наташ, к твоей красотке это конечно не относится(((это так...накатило!
Tattunhamon
Да, Марин. Для меня МОЯ собака - это Санта. Нет, я Никушу тоже очень люблю, и Ташеньку, но Санта - она особенная. Никакая другая собака так меня любить не будет, как она. С Никакушей все обошлось, даже поноса не было, пропукалась только. Сегодня утром все слопала, и чашку языком отполировала.
Автоинформатор
Народ :help.gif: , подскажите, где купить фрисби ?!
Автоинформатор
контейнеры под корм не кому не нать? и палатку выставочную?
Автоинформатор
нп
Девочки помогите, пожалуйста! У знакомой пуделек пропал, думает собаку отловили, орг, которая отловом занимается. Дайте, плиз, телефон, координаты или название конторы как в Гисе их найти.
Случайно никто не знает, где достать ацидофильное молоко , срочно надо нашему котику Костюшечке, отказывается от еды, врач сказал оно хорошо помогает!!!!!
NaturelleRiviera
Вот бы врач и сказал, где его брать. Я сама недавно вспоминала про ацидофильное молоко, с начала 90-х не встречалось, в магазине спросила - сказали, что у них не бывает.
NaturelleRiviera
Сейчас в магазинах продают Бифацил, чем-то напоминает ацидофильное молоко, очень полезный.