Девочки, вот откуда можно через сутки вернуться в таком виде :dnknow:
Я за это время уже сто раз камеры видеонаблюдения просмотрела, думала, опять украли моего Золотого, всю деревню в поисках обошла
  • Уснул, даже мыться не стал

крапива
А вы его снова отпускаете одного? :eek:
Или он убежал?
mdemon
К сожалению, у нас очень сложно удержать котов в ограде:хммм:Участок огромный, простор со всех сторон...
Далеко коты не уходят, держатся кучкой. У меня их, по прежнему, трое.
Прошлый раз его утащили
Это Золотой мышковать в поля ходил:миг:Так наловился, что сил дойти до дома не было...:смущ:В этом году на свет фар к нам уже и лисёнок, и хорёк выходили, тоже мышковали.
Лисёнка я сначала приняла за рыжего щенка, только потом рассмотрела:смущ:Ещё зайца толстенного видели. Кого тут только нет...
  • Утро в деревне

mdemon
Красивые коты :улыб:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Это Вы про первую фотку:смущ:Я хотела совсем другую прицепить:смущ:извиняйте пожалуйста :wub1.gif:
крапива
Днём двое под кустиком отлёживаются, а третий собак охраняет:хехе:
крапива
А бордосик вырос в красавца, даже и не подумаешь что малышом худенький был(я тему по нему видела :смущ:), отъелся(как впрочем и остальные :biggrin: )
крапива
Вы считаете, что кот мышковал? :eek: Судя по оооочень усталой, но довольной морде лица - шершите ля фамм деревенскую... :ха-ха!:
Стармех
Вчера деревенские красотки, вроде, все при хозяевах были :dnknow:
Может, к дачницам бегал :secret:
Тогда не понятно, зачем такой грим на себя накладывать :dnknow:
С бородой - солидней, что ли:миг:
Достукается, точно кастрирую этого ловеласа :1:
крапива
А, так он с бубенцами?! Тогда двух мнений и быть не может!
крапива
Достукается, точно кастрирую этого ловеласа :1:
крапива, вы же вроде претендуете на роль зоозащитницы? С какой целью тогда плодите котят-то? В чем смысл одной рукой разгребать, а другой накладывать в эту же кучу :bad:
НОтаСя
Специально для Лены (musi), выполняю обещание.
Лежим везде...
Наташа, Михасик красавец :heart: фост шикарен, а он еще растет? что то длинный такой стал :heart:
Ort
Достукается, точно кастрирую этого ловеласа :1:
крапива, вы же вроде претендуете на роль зоозащитницы? С какой целью тогда плодите котят-то? В чем смысл одной рукой разгребать, а другой накладывать в эту же кучу :bad:
Ага, и плакать, что кота воруют.... :шок:
Manik44
Павел и девочки, я не претендую на роль зоозащитницы:смущ:
Я просто люблю животных.
В городе мои коты не выходят из дома, на мне грехов нет :wub1.gif:
А в деревне кошек немного, в основном, коты, которые строго охраняют малочисленных дам от посторонних...
Печальный опыт кастрации старшего кота удерживает меня от кастрации остальных:смущ:
крапива
Простите, конечно, но благодаря таким "любителям животных" дачные кошечки потом и "привозят в подоле", а девченки их потом котят из подвалов и мусоропроводов достают. Вы реально полагаете, что ваш кот с ними только гуляет? Обратитесь во вменяюемую клинику и не будет никакого печального опыта.
крапива
В городе мои коты не выходят из дома, на мне грехов нет
А в деревне кошек немного, в основном, коты, которые строго охраняют малочисленных дам от посторонних...
Конечно, на Вас греха нет, это нехорошие деревенские жители топят очередной приплод от городских ловеласов.
А когда Ваш кот будет порван деревенскими, тоже они будут виноваты?
Ort
Кота кастрировали в ЦВК. Дело не в клинике. Операцию сделали отлично!!!
После кастрации у кота в организме начались гормональные сбои. Сначала у него облысел весь живот, а потом он стал ленивый и толстый. У него пропал интерес к жизни.
Раньше он играл, охранял свою территорию на даче, а сейчас он только спит и ест.
крапива
:eek:а вы точно знаете что это именно гормональные сбои виноваты в том что кот таким стал?
может его кормить надо было не на убой, а правильно?и играть с ним - давать физ. нагрузку?
и это называется "печальный опыт кастрации"??? :шок:
После кастрации у кота в организме начались гормональные сбои
Это индивидуальные проявления конкретного кота. На форуме море примеров обратного.
У меня в доме сейчас три кастрированных кота и одна кошка. Все вполне себе волосатые, шустрые и игривые. Даже самый старший 9-ти летний иногда носится сшибая все на своем пути.
Sawfish
Кастрированного здесь быстрее порвут :yes.gif:
К вопросу кастрации и стерилизации у меня сложилось собственное мнение, которое никакая агитация не изменит.
А случится может всё, что угодно, как с кастрированными, так и не с кастрированными...
Пропадают, к сожалению, и те, и другие...
А мои кастрированный/стерилизованная с 5 утра спать не дают, по мне и собаке скачут аки кони :tantrum: Вытащила евро-раскладушку с лоджии - такие игрища на ней устроили, что Чарлик аж матрас разодрал :tantrum:
Мои сегодня уже тише
Вчера раза три будили, сегодня всю ночь крепко проспала:улыб:
Muara
Конечно, точно знаю. Врачи и поставили такой диагноз после всех анализов и наблюдений.
А Ваши, Светлана, коты, к счастью, оказались в числе многочисленных везунчиков.
Будем считать, что нам не повезло, но мне от этого не легче...
musi
Наташа, Михасик красавец :heart: фост шикарен, а он еще растет? что то длинный такой стал :heart:
да, Лен, растет :улыб:Надеюсь еще вырастет - ему ж только 9 месяцев (сегодня как раз). Но худоват - носится, как оголтелый и днем, и ночью. Все в длину уходит пока :biggrin: надеюсь, что не очень растолстеет в будущем. Он прыжками от 1,5 до 3 метров по квартире передвигается :biggrin: поэтому и сфотать его - только лежачим в редкие минуты отдыха :biggrin:
крапива
Вот Вы знаете, что меня больше всего поражает? Я, скажу честно, равнодушна к кошкам ( за исключением одного! единственного Кореша). Так я и не стала бы писать в темах о пропаже кота, что рыдаю вторую неделю и ночей не сплю, что кот моё всё. А если я действительно ЛЮБЛЮ животное и привязана к нему, как к ребенку, то я никогда бы не допустила, чтобы он шатался без присмотра. Я теряла Кореша. Один раз. Наука на всю жизнь. Его не было дома 20 минут. Мне уже вызывали скорую...
А Вы даже вольеры не можете на даче сделать для любимого кота. :dnknow:
Марина, во время операций и от последствий оных и люди иногда умирают.
И что? Теперь людям перестать ходить к хирургам?
Странные у Вас выводы. :смущ:Причина скорее совершенно в другом.
У меня в доме 9 кошаков своих и 4 на пристройстве. Все кастрированы, волосатые и энергии хоть отбавляй. К хвостам хоть динамо-машину приделывай, чтобы энергия зря не пропадала впустую.
Написала про своих не для агитации, а просто констатация факта.
Как кастрировала кошаков так и буду в том же духе продолжать до конца своих дней, т.к. никаких душевных сил нет смотреть на бездомышей на улице или беременных кошек, которые плодят опять бездомышей на погибель уличную, тем более, что российское лето с гулькин нос. Кастрация/стерилизация этот бесполезный конвейр прервет.

Хочу дожить до того момента в России, чтобы кошек покупали, даже безпородных из приличных приютов (хоть за символическик деньги) настоящие любители кошек, а не заводили их для ловли мышей. Может это на сегоднейший день для России утопия, но в наших силах сделать это не утопией. Иначе тогда не надо всуе называть многим людям нашу страну цивилизованной.
Цивилизованные люди думают головой, а не дргуим местом как у нас.:смущ:
Последнее прошу на свой личный счет не принимать. Имя им легион.
Manik44
Он в детстве за решёткой насиделся:хммм:
Кот невероятно преданный. Загулы на сутки - это для него очень большая редкость. В основном, Золотой гуляет по ограде, может на соседнюю улицу сходить.
Если позову, приходит сразу. Откликается только на кличку.
Машины здесь тоже редкость, как и посторонние люди.
Жалко мне его опять за решётку... :dnknow:
крапива
Жалеть будете, когда его какая-нибудь такая же любимая кем-то такса задушит... или малолетние идиоты забьют насмерть.
крапива
Все понятно. Конечно, пусть гуляет. Потом его опять "украдут"....
крапива
Кастрированного здесь быстрее порвут :yes.gif:
конечно, кота, у которого нет потребности убегать за забор и воевать за кошку, порвут быстрее, угу.
потрясающая логика. :bad:
elvalia
Это не логика - реальность. К нам же в ограду тоже приходят чужие коты.
Коты не только за кошек воюют, но и за территорию - земли делят:миг:
Старший кот до кастрации ни собак, ни кошек на свою территорию не пускал.
Сейчас оборону держат двое остальных.
Недавно наблюдала, как мои окружили соседского кота, который пришёл к нам похозяйничать, ухохоталась :biggrin:
Один отвлекает - другой нападает. Соседский кот сначала попытался права качать, но потом только пятки засверкали:yes.gif:
elvalia
Кастрированного здесь быстрее порвут :yes.gif:
Ну, не скажите.. :безум: мой 16-летний кастратик такого шороху на всех котов наводит..попробуй-зайди на его территорию..А в эти выходные даже нашего пса построил, гонял по всей ограде....:смущ:PS: Оль, Крапиве хотела ответить..:улыб:
крапива
Тут недавно мне рассказали про моего пристроенца, которого я выкармливала с недельного возраста, кот кастрирован, все как полагается (кто помнит рыжего клона моего Марса). Привезли на дачу, в ограду ненароком забрел матерый некастрированный соседский кот, так мой рыжий этого кота отделал просто на раз, никто глазом моргнуть не успел. Хозяин гордый такой. Я конечно против в принципе кошачьих драк, как-то не особо таким подвигам порадовалась. Но факт остается фактом.
Лия
А, к слову, про собак добавлю - проведывала в очередной раз Ронду - девица наша (стерилизованная) дала отпор уличной собаке, которая на нее бросилась. Одна с ней играет, а вторая, видимо, этим недовольна и решила проучить.
Лия
Не знаю, девочки, как у вас, но у меня после кастрации коту вообще всё по барабану стало.
И если остальные будут вести себя также, все деревенские коты придут к нам жить :безум:
крапива
жрать не надо давать коту в тех же или бОльших количествах после кастрации - и с гормонами, темпераментом и здоровьем все будет ОК :спок:
крапива
Мой Тиша (13 лет ему) был кастрирован в 3,5 года - вот какой был по характеру, такой и остался-в меру подвижный. Безусловно, гормональный сбой может быть. Но это единицы в свете такого кол-ва животных.
крапива
вы это с таким удовольствием и восхищением рассказываете...
про драки, дележку территории и кошек.
вы действительно считаете, что это нормальная жизнь для домашнего кота?
крапива
а ничего, что кастрация/стерилизация не влияет на доминантность животного?
не ну если животное/человек (не важно) весит в трое\десятеро больше своего нормального веса, то - да.
лень и *опу от дивана оторвать....
а вот действительно количество котят от вашего кота.... :безум:
тут блин породного вяжешь на условиях ранней кастрации потомков, если что, да как а у кого то так все просто....
я тоже считаю что кастрация никак не влияет на доминантность и на вес животного, моя бабушка до 2005 года жила в частном секторе и конечно у нее всегда были коты и собаки, сколько она мучилась с котятами и щенятами, конечно приходилось топить, 2 раза в год по 4-5 котят у кошки и по 10-12 oryrjd у собаки, а коты которые все метили и от запаха никак нельзя было избавиться, а течка у собаки и все окружающие кобели в огороде, но когда она узнала про кастрацию, сразу увезла кота (на тот момент был кот Вася) и собаку на кастрацию-стерилизацию (одна, без машины), потом и домой довезла на попутке, и не могла нарадоваться, меток нет, кобелей нет, щенков нет, собака как гавкала на приходящих как и гавкала, кот как ловил мышей так и не перестал, котов других гонял. Собака до сих пор жива, не толстая, довольно активная для 12 лет. Да и у меня 3 кастрата и кошка стерилизованная, так вот 2 кастрата имеют нормальный вес, бегают-играют, через стекло охотятся на голубей, а третий так он с детства как бегемотик, так был толстопузом так и остался, но то что они прям какими то киселями никчемными стали никто не скажет, все игривые, между собой бывает и дерутся, просто действительно кормить нужно в меру. Не плодите котят!!! а то получается что несколько спасла а в разы больше обрекла на гибель...
mildsilk
У меня обе киски стерильные. Носятся- все на своем пути сносят. Сейчас светает рано- часов с 5 утра- обязательные скачки по маме... Пося- тяжеловата, но она и до стерилизации такая была- проблемы со здоровьем от голодного подвального детства. Алиска после стерилизации ничуть не поправилась, отличные кондиции. А насчет доминантности- в этом у меня Алиса лидер! На балкон периодически приходит с соседнего балкона кошка Соня- тоже стерильная и, кстати, просто клон Алисы, только старше намного. Так Алиса так беснуется! Дверь стеклянная, и нам обеспечено шоу "за стеклом"... :biggrin: Пося спокойно реагирует- во- первых, привыкла, во- вторых- запаха сквозь стекло не чуствует, а по виду- ну просто Алисы стало 2... Одна рядом, другая- за стеклом. Подумаешь! Было бы хуже, если б ни одной не осталось...
крапива
У меня дома - 10 кастратов из 11 взрослых животных - причем, порода - персы. Но ни одного флегматичного :dnknow: Хотя как бы часто слышу мульку - что персы это диванные подушки:миг:Мои носятся за игрушками и в догонялки друг за другом так, что земля трясется :безум: Все лето всем стадом - выезжаем на дачу. Но - свободного выгула нет практически - днем все в вольере - достаточно свободном для их проживания - фотографии я выкладывала где то в более ранних темах... Только так я могу быть за них более менее спокойной. Опять же - на всякий случай - по всему периметру участка - плотный сплошной забор - с заделанными дырами по всему периметру....Т.Е. - если даже кто то из вольера выходит - то выйти за пределы участка нет никакой возможности (надеюсь :безум:)... Мне - слишком дороги все мои котоморды - чтобы рисковать их жизнями..... :dnknow:
крапива
Недавно наблюдала, как мои окружили соседского кота, который пришёл к нам похозяйничать, ухохоталась :biggrin:
Один отвлекает - другой нападает. Соседский кот сначала попытался права качать, но потом только пятки засверкали:yes.gif:
Ну я не кошатник, конечно :dnknow: . Но собак бы расшвыряла в разные стороны сразу. Ладно когда одна животина прет на одну и получает заслуженный отпор. Это нормально, хотя, конечно, если хозяин успеет, он должен это пресечь сразу же. Но когда несколько зверей против одного, а хозяин на это смотрит и еще и "ухохотывается"... Не понимаю. Ну забрел кот на чужой участок. В чем проблема его сразу выставить за шиворот за ворота, не дожидаясь столкновения с "аборигенами"?
kisulia
а я сохранила фото твоего ШИКАРНОГО вольера!!!!! :respect:
mdemon
Пока всех перегладишь - устанешь, а так можно в креслах отдаться кошкотерапии:улыб:
Джули
немного позитива:улыб:
тук-тук-тук!!!
-кто в теремочке живет?
-Лялька-Лялюшка!!!
Sawfish
Наверное поэтому и кресла 2, чтобы сразу все кошки могли быть при деле. Таким количеством им одного человека мало :biggrin:
mdemon
Ага:смущ:Там еще и диванчик имеется - я там несколько раз с ними даже ночевала - когда на улице сильная жара стояла - ну боятся они без меня на ночь одни оставаться:смущ::ха-ха!: И еще - там стоит стол - я там иногда с ними рядом - работу работаю - там и электричество проведено - поэтому комп легко можно подключить:улыб:
Джули
Юль, Мифка самый смелый?