Джули
А кошки балдахин ещё не порвали? :смущ:
Мои котятки у старшей по балдахину бегали до потолка почти(балдахин большой), поэтому малышке даже и крепить не стали. Все балдахинчики на дачу увезли.
А мамаша этих котят так просто полюбила спать в кроватке, каждый раз гоняю, но как уезжаем из города, так она снова привыкает(у мужа силы воли любимицу прогнать не хватает)
kisulia
Да уж, таким количеством им конечно одиноко :ха-ха!:
Sawfish
Мифка самый любопытный длинный нос! :biggrin:
но мне кажется он ее боится :secret:
mdemon
не-а
они у меня ни по шторам, ни по столам,
команда "нельзя" выучена наизусть:миг:
максимум Миф на задние лапы встает и через сетку смотрит, уши развесив )))))
а котят у Мифа не может же быть :ха-ха!:
Джули
У нас взрослая тоже не лазила, а за котятками не уследить, это как маленькое торнадо :biggrin:
Джули
Юляяя, я все пропустилааа!!!
как назвали то?:)
Jess
Любань ты ничего не пропустила:улыб:мы сегодня первый день дома:улыб:
имя у нас пока так и есть, только "домашнее" Лялечка
а для "пачпорта" поживем - увидим
Джули
хаа!
нет ничего более постоянного, чем временное :)))

Юлька, поздравляю! искренне рада за вас всех.
растите здоровенькими и умненькими:улыб:
маме с папой терпежу побольше:улыб:
Jess
нееее Ляля Сергеевна
неее ))))))))))))))
Джули
Юль, кроватка прям царская - папа постарался?:миг:

....что-то я все пропустила, а почему у Мифа котят не может быть? Вы когда успели-то? :eek:

...А чего, Ляля Сергеевна, вполне. Учитывая, что одна Ляля в семье уже есть... :улыб:
Рыжинка
Маш, ну, Миф-то мужик вроде, а котята у дам бывают... :rofl:Хоть и не без содействия мужиков! :biggrin:. А кроватка- да, я вот точно обзавидовалась! Нам такие и не снились...
Рыжинка
Кстати, Лялями, Ляльками порой близкие зовут тех, у кого в паспорте другое имя (но в чем-то схожее). Лариса, например (Лара, Ляля). Или Алла (здесь более понятно), близкие к ней Альбина, Алевтина (тоже логика понятна: Аля, Ляля). Еще встречала, когда Ольгу Лялей звали (Оля, Лёля, Ляля, такая трансформация) или Елену (как можно Лену в Лялю трансформировать, совсем уж непонятно).
Аййййй, Маш, да сами решат.:улыб:
Regyna
у мужа брат жену Лялечкой зовет:улыб:
а она - Оля:)
Рыжинка
Юль, кроватка прям царская - папа постарался?:миг:
....что-то я все пропустила, а почему у Мифа котят не может быть? Вы когда успели-то? :eek:

...А чего, Ляля Сергеевна, вполне. Учитывая, что одна Ляля в семье уже есть... :улыб:
кроватку мы выбрали давно в компании Enfantmama, а вот забрали только в день выписки:улыб:все ни как контейнер не могли дождаться, я еще пошутила: вот рожу и они придут. Ну что вы думаете? так и получилось ))))
У Мифа котят быть не может, по определению ))))) ОТ него могут:улыб:ну или нобелевскую премию требовать будем ))))
Regyna
Кстати, Лялями, Ляльками порой близкие зовут тех, у кого в паспорте другое имя (но в чем-то схожее).
Ляля она по сути, а имя официальное примеряем, что ей пойдет.

(к слову меня Сережа Лялей зовет.
Юля-Ляля.
Джули
(к слову меня Сережа Лялей зовет.
Юля-Ляля.
Кстати, да, тоже такой вариант встречала.
Юль, как бы ни назвали, у него теперь по всякому Ляля-большая и Ляля-маленькая. :улыб:
Джули
Ну ясно, а то подумала, пока ты рожаешь, Мифу кастрировать успели...:улыб:А что ты - Ляля, я давноооо в курсе... не буду считать, сколько лет)
Рыжинка
Будьте добры, подскажите кто-нибудь... :oВот благодаря форуму убедилась, что надо стерилизовать свою красотку. Но немогу понять... она э...орать (просить кота) все равно будет (стерилизованная)?
j_bullet245
Если удалить яичники - то нет, не будет орать и просить кота.
нпп
ребята сильно-сильно хелп.
у кого есть машинка для стрижки?
Соломона мне подстричь нужно, очень!
и так последнее время не давался чесаться, а тут я почти месяц в больнице была+жара, он шерсть скидывает...
Джули
Здрасьте всем! Недавно у меня появился белый друг - кот - почти тайский бобтейл. Блин а ничего не знаю - чем кормить и какой наполнитель в туалет сыпать?:улыб:
Sawfish
а я тогда еще предлагала ее стукнуть!!!
Джули
Всей Мусоркой заступимся :1:
ой-е-ей...заступнички мусоровские набежали ))))))))))))
Джули
А то! :biggrin:
*скандирую*
Наших в обиду не дадим!!! :appl:
jayson
Здрасьте всем! Недавно у меня появился белый друг - кот - почти тайский бобтейл. Блин а ничего не знаю - чем кормить и какой наполнитель в туалет сыпать?:улыб:
Я вам отправила личное сообщение с полезными ссылками. Почитайте.
Джули
а я тогда еще предлагала ее стукнуть!!!
Ну вот, девочки: как что, так Машу сразу стукнуть собираются... Уж лучше сабантуй с нее какой по приезде стребовать. А то она там, панимашь, в Мусорке сидит и пивом балуется. :rofl:

Юль, тебе привет от крестника твоего: весь день сегодня так и норовит на комп улечься, спать же ребенку в доме негде больше. :rofl:
Джули
Юля, у меня можно взять машинку в понедельник вечером, до выходных
Regyna
да у меня сейчас, дома каждый день...сабантуй! :ха-ха!: мне этого добра не нать

Привет...его не увидишь, не посмотришь )))))))))
в общем где новые фото? :миг:
kitsune-ars
УРА!!!!! :agree:
спасибо-спасибо-спасибо!!!! *лезет целоваться*
*побежала писать л/с*
Джули
Привет...его не увидишь, не посмотришь )))))))))
в общем где новые фото? :миг:
Так шило ж у нас в попе. :rofl: Причем, реакция на фотоаппарат или даже телефон такая, все остальное время может или мирно спать, или играть с очередной мышкой (в роли которой часто выступает в т.ч. пакетик от влажника или шкурки от колбасы -- все это сначала гоняется, потом мне в постель тащится. :rofl: Или вот на пару с Рыжим разносить квартиру, тоже занятие из числа любимых. :).
Я все же в ближ.время намерена его кастрировать. Договариваюсь вот с машиной, когда увезти-привезти смогут, чтоб уж железно (в клинике договориться проще).
Всей Мусоркой заступимся :1:
Спасибо... :чмок: :knix: Этим бы все стукать... нет бы порадоваться за человека... :ха-ха!:
а мы сегодня огребли приключений:хммм:
понемного наращиваем сложность ОКД. где-то получается, где-то нет - но снаряды -наше все. бум и лестница- просто за счастье.
ну и решили с дуру пустить ее без поводка. наверх по лестнице она нормально забралась, а обратно не дождалась шелтипапу и вниз. и все бы ничего, активненько так спускалась, аккуратно, но последние ступеньки решила перепрыгнуть:хммм:визг, крик, лапу поджимает:хммм:

ринулись сначала в Энималз. заходим, стоит молодой человек и женщина. с регистатурой о чем то разговаривает. МЧ у нас спрашивает, вы записаны? я говорю - нет, у нас травма, рассказываю. он -на лапу не наступает? я говорю - нет, она вообще ее согнутой держит. он слушает, тетка от регистратуры так и не оторвалась. он ее за рукав трогает - у вас есть время? она - нет, скоро на операцию привезут, потом еще одна, только после 7. и ко мне обращается - вы записываться будете на 7? я говорю -конечно нет, мы поедем искать место, где нас примут.
в итоге рванули в ЦВК (мы бы и сразу рванули, но я почему-то подумала, что они не работают по выходным). нам повезло, принимал Тететрин. сделали снимки,результат - перелом без смещения, даже скорее трещина на пальчике, наложили лангетку.


едем домой, я говорю - делов было на 15 минут. от задержки плановой операции никто бы не умер, да и никто и не приехал на нее еще на тот момент. а если бы мы до 7 вечера скакали с трещиной - это могло бы плохо кончится.

теперь ребенок в лангетке ковыляет, моська страдальческая.
Jess
Бедная малышка! Жалко... Ну, да ведь она молоденькая- и живет в отличных условиях, надеюсь, все хорошо заживет. Здоровья Раньке и удачи!!!
Jess
Ой-ой, вот молодежь бесстрашная:хммм:
Поправляйтесь!

А по поводу срочного приема, часто думаю, что здорово было бы иметь в городе кабинет скорой ветеринарной помощи, потому что с одной стороны все понимаешь - запись есть запись, а с другой - страшно и лялька плачет:хммм:

Меня, кстати, весной так же в ЦВК завернули с щеном помирающим, даже не взглянули. Хорошо, там "Евровет" рядом, по живой очереди приняли.
elvalia
Кстати, Евровет экстренных принемает без очереди, на днях были у них, так они приняли без очереди двух кошек (одна упала с 8 этажа, на вторую ребенок вылил флакон жидкости от клещей) даже без разговоров и оказали помощь. И в ЦВК бывало без записи приходили, принемали, даже если не экстренно (правда приемы повторные, может в этом дело).
Zaika555
ннп

спасибо девченки, будем стараться..
у нас еще выставка 16 июля:(

про скорую помощь я тоже подумала в этот момент. ладно, мы на машине и мобильны. а если люди бы на такси прилетели, или на автобусе:(
Jess
угу, вот я тогда на такси приехала, щен 2-недельный, а меня прямо на лестнице завернули, даже внутрь не зашла. сказали: надо было звонить и узнавать - сможем ли мы вас принять.
Jess
Вот умный ребенок - не стала наступать и усугублять травму! Поправляйтесь!
(не первый раз слышу, получается, в Энималз только по записи, просто так соваться туда - только время терять)
Sawfish
(не первый раз слышу, получается, в Энималз только по записи, просто так соваться туда - только время терять)
мне кажется, все зависит от конкретного дня и конкретной загруженности клиники. вот сегодня в ЦВК приняли, а три месяца назад - не приняли.
сегодня в "Энималз" отказали, а зимой мой молодой человек возил туда собаку с СТО с травмой - оперативно приняли, сделали все необходимое обследование, лангетку наложили...
elvalia
Ольга, я от Вас первый раз слышу что в ЦВК экстренно не приняли, и первый же раз слышу, что в Энималз экстренно приняли. Но не поймите меня неправильно, я вовсе не спорю.
У меня в мобильнике только пара телефонов клиник забито, а надо бы всех мало-мальски хороших и приличных. А то как чего случается, на эмоциях начинаешь метаться во всеми вытекающими, а можно было бы позвонить (это я про себя).
Sawfish
и первый же раз слышу, что в Энималз экстренно приняли.
хм, так даже в ПЖ были темки, просто в силу понятных причин гораздо реже обращаются с подобрашками в "Энималз", чем в ЦВК или Сириус (не к ночи будет упомянут:улыб:)