Таня, у меня мама всю жизнь боится неприятности какие посторонним сказать, назвать вещи своими именами (что порой нужно). Зато в отношении непосторонних...
Когда я говорю с кем-то жестко (и есть за что), а она или услышит краем уха, или ей пожалуется кто (что за манера, кстати?) -- это всё, начинаются упреки (жесткая, жестокая, стерва, злая и т.д.). Зато, стоит ей услышать мой вполне нормальный разговор с кем-либо -- тут же: с этими ты говоришь вот так, почему с теми не могла. Но здесь уже не переделать человека: и лет много, и по жизни всегда была такой.

Рекомендации и так ищу везде спасибо.
Народ, а кто-нибудь с собакой и кошкой на Алтай ездил отдыхать? Что необходимое с собой брали? Где жили?
Хотим на неделю поехать на Алтай, а животных с собой хотелось бы взять. Если у кого был опыт - поделитесь пожалуйста.
Можно ли в кемпинге жить с животными?
nsk_nadin
мы недавно ездили:) но только с собакой:улыб:
база недалеко от Черги, но там минимализм:) удобства на улице, вода в ручье:) свет от генератора, газовые плитки. но нам там нравится, поэтому мы туда и ездим:улыб:
и ценник более чем:)
по отзывам, в более комфортных местах тоже можно устроится, но я их не знаю.
особо ничего не брали с собой - как обычно - еду, поводок, можно подстилку взять:улыб:
nsk_nadin
Народ, а кто-нибудь с собакой и кошкой на Алтай ездил отдыхать? Что необходимое с собой брали? Где жили?
Хотим на неделю поехать на Алтай, а животных с собой хотелось бы взять. Если у кого был опыт - поделитесь пожалуйста.
Можно ли в кемпинге жить с животными?
Мы ездили с собакой:yes.gif: Вот даже фото Люба выкладывала
Жили на базе, ничего особенного не брали с собой для собаки (миски, корм, покрывало). Кошек оставляли дома, им дома намного лучше))) У них был отпуск от собаки :biggrin:
ПыСы. Люба опередила. Мы вместе ездили.:улыб:
Jess
To Jess, Manik44 :
Ага спасибо, только у нас не взрослая собака, а щенок 2,5 месяца. Ему еще прививку не поставили, и оставить некому.
И еще про свет вопрос: на базе, где вы отдыхали, домики или палаточный лагерь?
nsk_nadin
Там дом, с отдельными комнатами.:улыб:
nsk_nadin
без прививки я бы вам вообще никуда не советовала ездить!
тем более, в те места, куда пускают с собаками!

мы в прошлом году ездили, когда собе было 3 мес. прививка у нас уже стояла. без бешенства, конечно. нобиваком прививались. а потом, по возрасту, поставили уже с бешенством.
Jess
без прививки я бы вам вообще никуда не советовала ездить!
+1000.
Гулять-то не рекомендуется до окончания карантина...
Jess
ППрививку мы однозначно ставить будем щенку, просто время еще не подошло, да и после прививки карантин должен быть. Придётся отпуск чтоли переносить, самое то по сезону на Алтай ехать...или хотя бы на пару дней тоже как ехать...не знаю...

То Manik44:
Домик с отдельными комнатами это хорошо:улыб:
а генератор для света на базе стоит и тарахтит или как? не совсем поняла...
а где эта база находится? По фотам очень красивое место, газон стриженный, это на той самой базе?
Тема жары, уже прошедшей :улыб:
  • На сквозняке- жарко

  • И тут жарко

  • Щас помру

  • Может до кучи прохладнее будет ?

Чармунчик в раздумьях :улыб:
  • И как ее грызть ?

  • И когда это заселение закончится ?

  • И тут ничо грызть нельзя ???

  • Тогда вам кривая стечка!

микс
Ого, Лена!!! Когда он так вырасти-то успел??? :eek:
Хи.. уменя ж не трикотаж..а блин..когда 5 это что??? Мышь в это время на рабочем столе валялась, вернее в принтере, а Тимоха ж у Ромки в комнате. :biggrin:
:biggrin:, кто о чем, точнее о ком)))
Сразу видны предпочтения.:улыб:
Manik44
Не, мы просто прокомментировали раньше, чем Лена Чарма выложила :biggrin:
nsk_nadin
генератор стоит на территории базы
тарахтит конечно, когда работает
но нам это не мешает

газона стриженного не припомню там -просто хозяева в те выходные заехали сами в первые раз и все выросшую траву убирали.

сейчас вам скину в личку адрес сайта ,сами все посмотрите
но туда ехать - только на машине
автобусы туда не ходят:улыб:

зы про прививку - я же говорю - мы своей ставили в 2,5 мес. специально, чтобы ехать на алтай. комплексную БЕЗ бешенства
Jess
автобусы туда не ходят:улыб:
Оксана мне сказала, что ходят!:миг:Но я бы все равно не рискнула)))
Manik44
Оксана мне сказала, что ходят!:миг:Но я бы все равно не рискнула)))
ты за все время нашего там пребывания много автобусов видела?:))
так, как они ходят - проще сказать что не ходят :ха-ха!:
что все-таки это не Чемал или Ая, не к ночи будут помянуты :ха-ха!:
Jess
газона стриженного не припомню там
А, газон наверное на фотографиях из ботсада.:улыб:Это не на базе, мы туда (в ботсад) на обратном пути заезжали. Там оочень красиво. :live:
Jess
так, как они ходят - проще сказать что не ходят :ха-ха!:
что все-таки это не Чемал или Ая, не к ночи будут помянуты :ха-ха!:
Нет, ну понятно))) Но при ооочень большом желании можно доехать. Лена же приехала на автобусе, дочка Оксаны
Manik44
Не всё понятно, спасибо за ответы:улыб:
Manik44
Нет, ну понятно))) Но при ооочень большом желании можно доехать. Лена же приехала на автобусе, дочка Оксаны
да? ну может быть :))
я за все это время их не видела:))

а газон - точно, это с ботсада все:)
nsk_nadin
Мы ездили, когда Санте было 3 месяца. Жили в палаточном городке. Сантуха спала с нами в палатке. Брали еду, поводок, миски. Санте понравилось путешествие, только дорога тяжело далась (ее тошнит в машине :bad:, всю дорогу мордочкой в пакет!).
  • В палатке

  • Прогулка по лесу

Кот-Проглот. Что делать? отбирает у всех еду. Ему жрать нужно строго определенной кол-во. Только отвлечешься - он уже забрал у соседок и жрет. При мне сидит паинькой с закрытыми глазами - мол, я ничо.
Новая фишка: даю чуток колбаски Эдель-кет всем, он быстро сжирает свою, тут же кусает Еву за ухо, она взмякивает, колбаса изо рта падает и Ханс пожирает ее. :безум:
Ljaguha
У меня Барс повадился Рыжика от миски отпихивать. Корм стабильно насыпается в 2 миски, вода наливается также в 2. Но, если увидел, что Рыжий возле какой-либо пристроился и начал есть или пить -- тут же мордой отталкивает, лапой миску к себе: "Мое!" Тот спокойно к соседней -- и этот тут же к соседней: "Я сказал: мое!" Ну, вот и что за собственник-то такой?
Ljaguha
У меня кошка на передержке - так мой Степка прибегает поесть из ее чашки, даже если только что поел из своей. Вид у него при этом - боже мой, не кормили кота ни разу в жизни :biggrin:
Мне кажется - это демонстрация превосходства. Дескать, все что тут есть - МОЕ.
мой передержечный кот отбирает у моих домашних кошек. причем толстеет сильно, а одна из моих кошек весит 2,2 в свои неполные 3 года (ей-то уж точно надо кушать). так вот я кормлю по очереди: сначала передержечный, собака в это время на прогулке или отвлекаем её играми (т.к. она за кошачий корм душу отдаст), кошки в это время на руках, наслаждаются редкими минутами спокойствия и ласки, потом кормим моих кошек. передержечный в это время мог бы тоже наслаждаться ласками, но ему, как истинному мужчине, достаточно 5-7 минут, а потом опять поесть (: поэтому потом я закрываюсь с ним на балконе, иначе не удержать, и смотрим в окно. я в соседское, а кот в кухонное, где кошки едят ((((:
ну а когда приходит Ёжик с прогулки, то она монополист в кормлении и никто ничего у неё не отберет. все отпускаются на волю, и можно уже остальным поужинать
"и смотрим в окно. я в соседское, а кот в кухонное, где кошки едят" - :biggrin:

да блин, та же самая возня.
Мара весит 2 кг, длинная и тощая как щука. Ей надо чтобы корм стоял постоянно, потому что она съест 5 кусочков - побежит поиграет. Придет еще 5 кусочков, побежит за тенью от своих ушей и т.п.
А Ханс жрет не отвлекаясь. Запираю его в др.комнате - орет и дверь ломает. Мара не ест - бежит вызволять его. Ханс на руках не сидит, только-только стал сам подходить гладиться. 8й мес. пошел. Сильно пострадал он, не верит людям. И не любит, когда об него руки вытирают: сразу с недовольным видом начинает вылизываться.
А Ева - флегма и пень.
Мне кажется - это демонстрация превосходства. Дескать, все что тут есть - МОЕ.
Ну, моему-то куда еще превосходство демонстрировать? Весь залюбленный-заласканный и так. Тем более, что Рыжик -- старший, к моменту появления в доме Барсеныша почти 4 года уже тут жил. Он малявку принял и усыновил, практически сразу, а малявка (то бишь уже почти годовалый коник), чуть что, так "МОЁ!"
Regyna
Это у котов такая доминантность, что ли? У меня и Нюсенька с Посей никогда не пытались отпихнуть товарку от миски, и сейчас Пося с Алисой мирно уживаются. Насыпаю корм в 2 миски, единственно- могут разом сунуться в одну, но практически сразу одна переходит к другой миске, и чаще- Алиска, как младшая. Вода вообще в одной миске- не дерутся! :biggrin: Единственное, Алиса в самом начале подворовывала корм у Поси- не хотела мириться с котеночьим, взрослый ей подавай! Перевела на взрослый- и ТТТ- проблем нет. Корм засыпаю 2 раза в день, что не сьедят сразу- стоит в свободном доступе, иногда перед вечерней кормежкой демонстративно доедается утренняя пайка...
лола3
Баська тоже от котеночьего морду воротил, пришлось так и кормить обоих взрослым РК, малявку поначалу подкармливая паштетиками для котят (большой не ест их), обычными детскими творожками-пюрешками да курочкой вареной.
Рыжик-то реагирует спокойно: оттолкнули или отобрали лапой миску -- идет к другой. Но Баська, дитя подвала... Вроде, и понял уж давно: еда все равно будет. Но вот замашки -- видимо, родом из детства ("а вдруг все съедят?").
Ларис, полагаю, не от пола здесь зависит, а от характера.
Regyna
Ну может быть темпераменты разные - Барс молодой, горячая кровь :biggrin: Дорос до возраста "доказать всем" :улыб:
Мой Степик щас, пока гостья в доме, из своей миски есть почти перестал, только когда мы на кухне сами есть садимся... Видимо в чужой вкуснее :biggrin:
Ну, не знаю... У меня Пося- тоже дитя подвала, да еще какое! Первое время ела все, что под лапы попадало. Например, любимое занятие было- вытащить из пакета какие- нибудь булки и их обгрызть... Доча у меня таким образом приучалась не разбрасывать пакеты со сьестным :biggrin:... Но вот Нюсю она никогда не отпихивала от миски! И Алиска сейчас взяла привычку- отбирать у Оли еду. По принципу- то, что ест хозяйка- это ж самое вкусное. Мне тоже надо! И неважно, что это. Булочка- едим булочку, фрукты- а ну дай мне!; картошка, макароны, гречка- хоть чуточку, но выциганит. А вот Посю обидеть- это нет. Да Пося и не обижается, она как поняла, что голода больше не будет- а за прошедшие 4 года она это поняла!- так стала полной пофигисткой...
Да он и котенком маленьким, тоже большому доказывать чего-то пытался. Под знаком Льва родился: "Король я или не король?" :rofl:
лола3
Да уж, помню историю твоей Тазюли (тогда): досталось ребенку в детстве и как, главное, вовремя хоть ее спасли.
Барс Рыжика не обижает (наоборот, до сих пор, если сильно расшалится, старший ему лапой врезать может) -- но собственник такой вот оказался.
Так тож дэ-эвушки!:улыб:У них и характеры другие, и отношения по-другому строятся наверное :улыб:
Regyna
Да, Посе- Тазюле выпал счастливый билет- одной из всех ее сестер и братьев... Спасибо Саше и Наташе- спасли когда-то мое полосатое чудо. Ну, вот как-то так у меня получается, что киски все свои проблемы с доминированием решают незаиетно для меня... И мы с Олей только умиляемся, когда видим их взаимную нежность- вылизывания, совместные игрища и сон... Я вот послезавтра уезжаю- и вернусь только 28-го вечером. Отпуск. Но вот не представляю, как я без них буду? Они-то с Олей остаются, дома, для них мало что изменится. Хотя... Нюсенька в подобном случае впала в депрессию и почти не ела, пока я не вернулась... Пося, надеюсь, такого не выкинет- она в большой степени пофигистка. А Алиса вообще больше к Оле привязана, чем ко мне- и при этом привыкла к ее частым отьездам. Так что надеюсь- у них все будет хорошо!
лола3
Мои от меня готовы порой вообще не отходить. Оба. Рыжик даже ласковее стал с появлением Баськи (до этого ему по барабану было: есть я, нет меня, самодостаточный такой был раньше кот).
Удачного тебе отпуска! А с кисками -- всё точно будет хорошо: они ведь с Олей.
Regyna
Да, разумеется. Оля любит их не меньше, чем я. И вообще- я ведь их собираюсь ей оставить, когда в новую квартиру поеду. Алиска однозначно к ней больше привязана, Поське важен дом и чтоб их с Алиской не разлучали... И я рядом буду, постоянно забегать стану. Зато смогу еще пару подвальных жителей осчастливить, представляешь? И все равно грустно... Мне их будет очень не хватать... А за доброе пожелание- спасибо! Надеюсь, все будет хорошо. Еду на Украину к брату, не была там 15 лет... И если честно- то страшновато. Уж очень давно не виделись. И сильно по-разному развивались эти годы, разные подходы, разные взгляды... Особенно- по отношении к животным. Я знаю, они добрые- но им иногда просто трудно понять наш подход... Это так же, как с родней в деревне- они другие, и это надо учитывать!
лола3
Ларис, по отношению к животным разные взгляды и в городе; в противном случае, не гуляли бы вполне себе домашние питомцы, для кого-то и любимые, одни (глядишь, не было б потом столько бездомышей), не оставлялись бы кошки (кем-то и собаки) осенью на даче -- т.е. на верную погибель.
Как услышала некогда из уст одного знакомого: "Они должны в природе жить, они хищные звери", -- да-да, по натуре-то хищные, но "мы навсегда в ответе за всех, кого приручили", об этом забывать не стоит тоже.
Ljaguha
Я когда Дасю после операции выхаживала - сидела с ним по полчаса-часу утром и вечером - следила ,чтобы ел только он и никто не отобрал. Может, и тут так же сделать? А у них миски рядом стоят? поставь в разные углы.:улыб:Легче пресекать поползновения будет.
kitsune-ars
Юля, у меня можно взять машинку в понедельник вечером, до выходных
Марго, спасибо огромное!!! :flowers: :agree:

мы тут стрижемся...идет война местного значения..
подскажите, а вот как ему пузо то стричь?! он кусается и царапается, еще страшно рычит, шипит, выгибается и кидается (((((
или пусть пузень волосатое будет....
вид у кота мега странный ))))
Джули
Юльчик, попробуйте одеть на него воротник - по крайней мере от зубов убережетесь:миг:Ну и пусть мужчины твои в 4 руки его растянут и крепко держут - а ты в это время быстренько стриги. Только аккуратно в районе сосочков - чтобы не срезать :secret:
kisulia
ну точно!
Женечка! :friends: :чмок:
только мои мужчину не хотят мне в этом деле помогать... :secret: они его боятся...
Regyna
Тань, да все это так. Но... Одно дело- посторонние, пусть даже неподалеку... Вот сегодня- разговаривала со знакомой. Она в СК НГУ работает, животных любит и по- своему старается помочь. И вот- поздней осенью подобрала щенульку- и ОЧЕНЬ обиделась- ни один приют не принял!!! Несколько раз повторила- ни один! Я постаралась обьяснить ситуацию с приютами- но не уверена, что дошло. При этом- действительно добрый человек, и щенка в конце концов оставила у себя. Теперь у нее 2 кота и 2 собаки. Не знаю, как коты, вроде- тоже из СК пришли. А песы- оба оттуда. Причем старшую она реально у Каркавина вырвала из лап. Песа у нее 6 лет склад охраняла, а потом- отлов... Ну, ей рассказали, она Каркавину позвонила- знакома с ним, и с его братом... Академ- он же просто деревня. Слава Богу, соба жива- здорова...
Но опять же- это просто знакомые. И даже самые лучшие не всегда понимают- или хотят понять! проблемы, связанные со звериками. Думаю, и твой врач- не злой человек, он просто искренне не понимает. Но вот столкнуться с таким непониманием родных людей... Знаешь, этого я реально боюсь!
лола3
Лариса, да всё так: незлой, работа не из легких (пособирай-ка людей после автодорожек). Про "в природе жить" -- я совсем от других людей слышала, таких, кто спокойно поигрался да выбросил (вон сколько в соседних разделах котят-щенят таких на пристройстве, да и взрослых животных хватает).
Елки зеленые, у меня тетка пока в Огурцово жила, сколько кошек за много лет поподбирала, всех стерилизовала. Хотя, казалось бы, деревня, свободный выгул -- но у нее рука не поднимется котят топить (как многие обычно делают). Продала, наконец-то, дом -- кошаков с собой, в городскую квартиру, забрала: бросить просто так не может, это уже ее родные кошки. Страдала, что собаку взять некуда -- успокоилась только когда дочка ее к себе домой собаку забрала.
Дайте кто-нибудь кошачий когтерез попробовать :улыб:
И мальт-пасту - может осталась у кого-нить? Моя подобрашка жрет плохо. Глистогонила ее уже. Все равно никакого интереса к еде. Она сильно облезла после антибиотиков, может нализалась шерсти? Попробовать вывести.
Ljaguha
я покупала ножницы-когтерезы. Принцип действия как у обычных ножниц. не знаю, когтерез удобней или нет, может только, в руках удобней держать?