Ort
Фёст Чойс не красит
ок. принято к сведению.
дожрем Ямс для жирных (только начали) и потом будем думать - ходить рыжими или таки "вернуться к своему цвету волос":улыб:
Guinda
Мне гильотина нравится(моему слонику другие не пошли), режет ровно и быстро. Не слоится коготь.
Хотя и обычными можно, если не крупные когти. Главное чтобы острые были.
если совсем маленький, то и маникюрными шипчиками можно управиться.
Ort
Классный окрас, ни один эксперт не докапается :tease:
А девица-то хороша, ффост - прям вашпет!!!!
Она начала взрослеть наконец-то :бебе:
Ljaguha
Про План Деликат не красит, но только сухой Проверено на Амурине . А то полгода сводили руфизм . Корма с рыбой любой то же красят.
микс
Подтверждаю, у меня его белая кошь ест уже больше года - никакого изменения в окрасе.
микс
спасибо. у нас ямс для жирных - с рыбой :biggrin:
Ljaguha
Хи.. ну вот и порыжели.. а я Ямс беру только с кроликом и курицей теперь
микс
Девушки, добрый вечер всем :улыб:
По идее мне в раздел "Помощь животным", но я туда пока не хочу идти.... Дамы, может быть есть у кого хорошие проверенные передержки для собаки. Прибился у меня во дворах щенок, девка, мес. 3-4 ей, довольно крупная будет (ну мне так кажется). Очень классная девка, умная, общительная, игривая, позволяла бы жил.площадь себе бы забрал, но увы.
Короче я решил озаботиться её судьбой и ищу хорошую передержку, помогайте:улыб:
mdemon
Спасибо. Значит, гильотину брать будем) Знакомые тоже ее советовали.
Захотелось и сюда запостить.
Поскольку ссылки на сторонние ресурсы запрещены, скажу лишь, что автор -- моя добрая приятельница. Не кошатница по натуре (у нее всегда только собаки).
Тем не менее, очень-очень тронул ее этот пост.

Кошачье
31 Июл, 2011 at 12:29 PM

Навещала я на днях одного знакомого котика, и не могу не поделиться впечатлением))
Ну, значит, кот этот живет у моей подруги, а подруга в отъезде. А нам, оставшимся в городе Москве, выделены ключи от дома, некоторые инструкции и график посещений этого грациозного и приятного на ощупь красавца))
Все у котика есть - и еда, и воды, хоть залейся, и игрушечки, и уютное гнездо, и запасные удобные места для валяний, сидений и наблюдений, и большой лоток с наполнителем. Нет только общения.
Остался кот в доме совсем один.
А тут как раз моя очередь его навещать.
Открываю, значит, дверь. Вхожу. Здороваюсь.
Кот обрадовался, замяучил, о ноги потерся. Обошли мы по-быстрому с ревизией все подконтрольные места. Все в порядке, только корм в мисочках кончился.
- Ну как ты тут? - спрашиваю я котика.
И тут котик стал рассказывать. А некоторые моменты даже изображать для пущей убедительности.
Самым душещипательным было, когда он страдальчески ложился на коврик у двери, вытягивал все лапы, вздыхал, а потом быстро поднимал голову, чтобы убедиться в том, что мне все хорошо видно, и опять страдальчески вытягивался на коврике.
Потом мы с ним посидели, пообщались, конечно.
Он еще потерся о ноги, нашептал мне что-то в ухо. Один раз кусанул за руку (но совсем не больно) - видимо я плохо знаю правила общения с котиками))
Не, но как он рассказывал!!!
И главно-дело, все ж понятно!
=================
Regyna
ех, а у меня кошка-курбоб, еще та болтушка, все время чего-то рассказывает, чаще , правда, чего-нибудь требует! :улыб: Почему-то в описании породы ничего не сказано о болтливости курбобов, я бы еще подумала, брать - не брать. Хотя я свою малышку очень люблю, и мне даже нравится с ней поговорить. Но в первое время с непривычки напрягало, мужа до сих пор напрягает. :смущ:
В последнее время начала по ночам мяукать. Даже не знаю, чего и думать. Отвезла в клинику, там на меня как на сумасшедшую посмотрели. Сказали, что кошка, похоже, кота просит. На мои возражения, что она (ей 2 года) в 7 месяцев стерелизована была, ответили, что и стерелизованные кошки могут просить кота. Вопрос к знатокам, неужто такое возможно?
Правда, после осмотра врач поставил предварительный диагноз "полинефрит" (могу ошибаться с названием, в переводе на русский "воспаление почек"), направили на анализы и узи. Но вопрос по поводу стерелизованных кошек у меня остался.
Vedmochka
Я даже не знаю, какой породы этот кот (может, вообще дворянин).
У меня несколько лет назад подобное было с соседским (истинным домусом). Приходила покормить, убрать, пообщаться (совсем ведь один остался, хозяева в отпуск уехали) -- и тааааак уж он ко мне! Иной раз там ночевать и оставалась, чтоб котику хоть побольше общения выпало -- благодарен был! Так и металась между своим и соседским, пока родители хозяйки из своего отпуска не приехали и не стали с ним по очереди сами оставаться.
Vedmochka
В последнее время начала по ночам мяукать.
У сестры моей кот очень разговорчивый. И --- т.т.т., давно без жалоб (а то и проблему с мочеиспусканием случались, что его, как сказали, вовремя в охапку да в клинику, там оперировали), и сердечная недостаточность у кошака была.
Давно кастрат, но болтливый с детства.
Над племяшом веселилась как-то: зашел в гости, все руки исцарапаны. Вопрос мой был естественным: "Где это ты так?" Оказывается, Тишка достал его своим мяуканьем ночью: встал и по ушам накостылял. А тот с ним драться в ответ. Повеселилась: ладно б пацан зеленый, а тут 30-летний дядька ростом под 190 с котом войнушку ночью устроил.
Regyna
Моя кошка никогда когти не выпускает, чего бы с ней не делали, жаловаться будет, а драться нет. Правда, сопение не любит, это ее до бешенства доводит, вот тогда да и поцарапать может, и покусать. Но она сначала вид сделает, что собирается укусить, а ежли с первого раза человек не понимает, то и укусит...
Vedmochka
По своему курбобу вижу , он общество любит :улыб:Может вашей элементарно скучно и нужна кошачья компания ?
Они как собачки же по характеру -нужно за человеом по пятам ходить , играть с кем-нибудь. Не могу сказать , что наш болтливый , так у него и компания -собака и 5 своих и вот еще 2 котенка подобрашек. Он с ними свразу контакт установил, в отличиие от остальных аборигенов .
микс
как-то брала кота не передержку, я думала, она меня вместе с ним порвет. Шипела ходила на всех, очень нервно себя вела, пока кота на другую передержку не отвезли. Я согласна, что ей не хватает общения, но собственница она ужасная. :смущ:
Vedmochka
А вы попробуйте котеночка взять на передержку :миг:маленького , но что бы с клеткой . Посмотрите как ваша себя вести будет, насильно знакомить не нужно .Собствееники они да, ужасные ( прочем и домусы такие же есть ) но одной ей скучно .
Vedmochka
У меня Нюсенька была, как мы смеялись- "охранно- сторожевая кошка", никого на своей территории терпеть не хотела. А вот когда взяли Поську- Тазюлю- как-то поняла, что котенке плохо, ее нужно пожалеть. И приняла, не сразу- но через неделю уже намывала мелкую...
Автоинформатор
Девочки, подскажите, у меня кот взрослый и кошка маленькая. Кот стерилизованный.
раньше дружили, бегали вместе. А теперь больше дерутся. может поругались? если да, то как их "помирить"?
dalekaya_lyna
А кошке сколько? Может, "хотюнчики", и она к коту пристает, а он не может ответить? Тогда поторопитесь со стерилизацией. А если нет, то лучше их не трогать, ИМХО- кот, возможно, занимается воспитанием котейки, со стороны это может выглядеть не очень-то дружелюбным... Вообще, я считаю- наше вмешательство нужно только до тех пор, пока они не подружились. Дальше они сами разберутся. Ну, конечно, могут быть особые случаи- но очень редко...
микс
да, когда муж в командировку уедет, возьму. :улыб:
А то у мужа тоже очень сильные собственнические чувства. :rofl:
лола3
А кошке сколько? Может, "хотюнчики", и она к коту пристает, а он не может ответить? Тогда поторопитесь со стерилизацией. А если нет, то лучше их не трогать, ИМХО- кот, возможно, занимается воспитанием котейки, со стороны это может выглядеть не очень-то дружелюбным... Вообще, я считаю- наше вмешательство нужно только до тех пор, пока они не подружились. Дальше они сами разберутся. Ну, конечно, могут быть особые случаи- но очень редко...
кошке всего 6 месяцев
Может и занимается воспитанием, во всяком случае она переняла у него много привычек :хехе:Думаете, подождать? посмотреть, что дальше будет?
dalekaya_lyna
у меня кошка в 7 месяцев кота запросила, так что лучше не тяните со стерелизацией :улыб:
dalekaya_lyna
кошке всего 6 месяцев
Может и занимается воспитанием, во всяком случае она переняла у него много привычек :хехе:Думаете, подождать? посмотреть, что дальше будет?
Я знаю случай, когда киса в 6 месяцев родила уже! Ну да, это паталогия... Киса после этого погибла. Но... Наблюдайте, анализируйте... Кроме Вас, никто не разберется в ситуации...
dalekaya_lyna
У меня кот - приемный сынок моей кошки. Сейчас ему 2 почти, кошке около 6-7 - дерутся как не знаю кто, но это у них - игра :улыб:Гоняются друг за другом, стаскивают зубами за лапы, хвост, за попу с кошачьего домика, с полок, орут, кошка еще при этом рычит утробно, хвост как у невской маскарадной становится и т.д.:хехе:Потом лягут на диване и нализывают друг друга так, что любовь - не иначе :хехе:
Я даж внимания на это не обращаю уже :улыб:
Bagira_09
......... Гоняются друг за другом, стаскивают зубами за лапы, хвост, ........Потом лягут на диване и нализывают друг друга так, что любовь - не иначе :хехе:Я даж внимания на это не обращаю уже :улыб:
тоже самое. Ханс всех дев "воспитывает", девы чхать хотели. Так что он сдается и всех кошек в доме моет. Прямо СЭС:улыб:
Bagira_09
у нас тоже драки проходят с рычанием, и угрожающими выгибаниями спин. Клоки шерсти (чаще Симины, потому как она ДШ) по полу в местах драки и у Плюха полный рот её шерсти - и это ИГРЫ такие :tease:
Автоинформатор
Попался мне в руки фотик хороший...
  • Лежала Милли тихонечко...

  • ...тут пришла Пуся, и начался махач

  • а ваще, мы хоть и не белые, но весьма пуффыстые :)

Sawfish
отличная последовательность фото!!
:ха-ха!:
Sawfish
Ой, Оксана, какой у Пуси оффигительный воротник!!! :live: Красоточки они у Вас!!! :wub1.gif:
Lnata
Дааааа, воротник вырос как никогда :безум:
На последнем фото правда я сама ей воротник взъерошила (это я так развлекаюсь :tease: )
Sawfish
Ага, скажи еще, что и распушила тож сама ее. :ха-ха!:

Если серьезно, киски :wub1.gif:
Sawfish
Ааа, близняшка наша!!! :wub1.gif:
Пуська - красотулечка!!! :heart:
Sawfish
Пуся :чмок: :чмок: :чмок:
одуван замечательный получился :бебе:
Sawfish
а у нас на даче сейчас гостит кошка родственников - Буся
по моему чем-то на Пусю похожа :улыб:
Sawfish
Дааааа, воротник вырос как никогда :безум:)
Оксан, Пусю в охапку и срочно Премиора мира закрывать :wub1.gif:
Regyna
В точку написано, что они всё-всё рассказывают, просто каждый по своему. Мои коти оба разговорчивые. А у Нуфа есть такая интересная привычка. Он когда жалуется, берёт руку в лапы и прикусывает. Первый раз я это заметила, когда Нуфик только приехал к нам. Естественно, в первый дни Лапа наша ему не понравилась и он Ксюше (куратору) начал таким образом жаловаться: взял за руку и давая прикусывать. Прошло время, помирились с Лапой, практически перестал так делать. А когда я привезла на передержку кошкосемейство, опять начал. И рассказывает мне при этом: "Мамка! Зачем ты их привезла? Они такие-растакие, проходу мне не дают, обижают, в тарелку мою лазят и даже в лоток мой сходили :eek:"
Ort
Оксан, Пусю в охапку и срочно Премиора мира закрывать :wub1.gif:
Я прям щас не могу... :улыб:
А она еще бы так образцово-показательно сидела там на столе - тады да, еще можно о Премиоре мира помечтать. Но мы же то кошки-норушки, то кошки-креветки :безум:

Марина, я ей когда воротник взъерошу - натурально одуван получается :ха-ха!:
Автоинформатор
Какой-то сумасшедший день сегодня... Кошаки как взбесились - орут с самого утра, дерутся, вазу разбили на кухне, собаки носятся по дому, как лошади, выгоняю во двор, чтобы там поиграли - обратно в дом щемятся... Доча капризулит, спит только на руках, вошкается, хнычит. Магнитные бури, наверное...
putilova
У нас все 12 хвостов спят крепким сном. :смущ:Наверное магн.бури на ОбъГЭС не распространяются :ха-ха!:
Татьяна197
На Шлюз, видимо, тоже- по-соседски... :biggrin: И в Щ киса спокойна- насколько можно судить по истосковавшейся по общению кошке. Езжу кормить- девушка с АОрга попросила, так она не столько к миске кидается, как прихожу- сколько ласкаться- гладиться. Жалко пантерку, но зато она дома, все чуть поменьше стресс.
лола3
Насчет Щ подтверждаю: мои спят весь день спокойно.
лола3
Жалко пантерку, но зато она дома, все чуть поменьше стресс.
Лариса, я убедилась когда-то с соседским котом (вздумала же, было, к себе его попробовать сначала притащить: в итоге сосед дрожал и прятался, мой его, как большую мышь, сидел выслеживал; от греха подальше унесла обратно: там он хоть один, но дома, где всё привычно). Двоюродного кота уже, когда требовалось, даже не пыталась тащить: ходила к нему дважды в сутки и кормила, общалась, последнему он даже куда больше рад был.
Жалко их, бедолажек, временно одних оставшихся -- но зато они дома, в привычной обстановке, а хозяева отдохнут да все равно приедут.
Мне когда-то рассказывали знатоки, что любой уход (хоть на полчаса в магазин, хоть на работу) животинками воспринимается, как "Он ушел навсегда, меня бросили". Не знаю, насколько это верно, но когда кого-то ходишь кормишь -- они по-настоящему тоскуют, факт.
Началась сильнейшая буря:хммм:
Причём, носит характер удара ...
Татьяна_и_КОтята
Тань, где? У нас все спокойно- и в атмосфере, и у звкриков.
Да по всем новостям с ночи передают.
Сильнейшая за 5 лет магнитная буря началась на Земле в ночь на субботу ссыль
Татьяна_и_КОтята
Ничего себе! значит, незря ночью киски на мне тусовались. И я плохо спала... Но это было в первой половине ночи, во второй половине- послабее, днем все нормально стало... А я никак не могла понять- что на них нашло. Придут, лягут. Только я приспособлюсь- подскакивают, куда-то им переместиться надо. А ведь не эфирные создания, весят не так чтоб мало... Алиска поменьше, да и по мне шастает редко, все под бок норовит забраться. Но даже ее перемещения раздражали, хоть и меньше Поськиных. С трудом от рыка удержалась!
Они же очень тонкие создания, всё очень ювелирно чувствуют. особо - вот эти, всяческие, магнито-космические возмущения.
Чоллька у нас вообще батонится (и до и во время и после).
По кошко-сокровищам тоже видно - периоды активности сменяются резкими "батоно-режимами".

Вот сейчас - их самое время - носится в 7D-проекциях - по факту: валяющиеся шкурки по всей квартире ))
Татьяна_и_КОтята
А у меня давненько уже батонятся... Боюсь, опять в 5 утра буйство начнется. И за дверь выставить жалко...