Ну не знаю, что есть "выставить за дверь" с 7 спортивными кошко-хищниками.
Но точно знаю, пока сама не проснусь - не потревожат, но "реагируют".
Чоллька вообще - батончик - если не ошибаюсь, вообще сегодня не ела:хммм:
Автоинформатор
Девочки, напишу еще и здесь, хочу сначала по своим попытаться пристроить, может кому знакомым нужно такое чудо: Кот сфинкс, 5 августа был год,не кастрирован,окрас-черный тедди(если не ошибаюсь), с родословной. Срочно отдается в связи с аллергией у ребенка. На компромисы не готовы, хотят быстрее отдать.Боюсь, что поторопятся и спихнут абы куда. Может кто из ваших знакомых мечтает о таком? Пишите ЛС или звоните, тел в подписи.
Рыжинка
Классно! :live: Я там и поблизости часто бываю, но так..проездом..Красотищщщща! :wub1.gif:
У меня вопрос к собаколюбителям. Есть собачка в деревне- результат развлечений по скрещиванию. Естественно, выводок стал ненужен, его выкинули на дачу. Добрые люди про это прознали, поехали, собачек забрали. Одна попала к моей родственнице в деревню, живет там уже 4 месяца. Возраст- месяцев 5-6. Кормят, поят, любят, бегает в свободном выгуле. Всё вроде бы хорошо, да только ну очень уж боязливая. А в деревне-то собака должна территорию охранять, а не прятаться в укрытия. И спасать от чужаков тоже должна собака, а не вывеска на калитке "Во дворе собака без привязи". Не боится только хозяйку и меня- потому что бываю там подолгу. И то, НЕ бояться стала совсем недавно. Даже стала гонять кошек из-за еды. Как адаптировать собаку к территории, научить её охранять? Своих людей в этот дом ходит немного- человек 5-6, остальные на территорию не вхожи, стоят у калитки и жмут звонок. Но от собаки -то ожидается хотя бы гавканье, которого, кстати, никто не слышал.
  • Вот такое чудо

настурция
Чудо славное и мордашка совсем не злая! :wub1.gif: Тут наверное нужно кинологам вопрос задать... :dnknow:
настурция
если честно, очень странно требовать от такой собаки охранять.
пусть заведут еще одного барбоса, а эту мышку - в дом, на диван. и стерилизовать.
настурция
Нина, боюсь, что научить охранять невозможно, если нет врожденных охранных качеств. Конечно, охранять учат - но не так боязливых, ИМХО.
Lnata
Там воздух потрясающий - я так шикарно там отоспалась, как в городе ни за что бы не смогла. Без снов, крепкий сон, просто обалдеть.:улыб:
настурция
Очень многие собаки в таком возрасте не лают. Начинают где-то после 8 месяцев. Маленькая она еще. Тем более пугливая. Ей бы подружку завести, пусть такую же небольшую ( если есть возможность, конечно ) - она бы и осмелела побыстрее. Когда собак больше одной - они такие храбрые становятся - так охраняют! :biggrin:
У меня первая овчарка залаяла (если это можно так назвать: гавкнула один раз и замолчала) месяцев в 9. Я вообще боялась, что мне немая собака досталась. Но зато уж и гавкнула она, как 6-летний кобель - басом. :biggrin:
Баська первый раз залаяла где-то около года. Но я уже была готова к тому, что не все собаки лают с самого рождения. Шуня одна не лает вообще - только если Баська рядом (в пределах видимости - слышимости). А до 7 месяцев тоже молчала, как партизанка. :улыб:
НОтаСя
Ну, маленько успокоили.
Подружки у ней- кошки. Только играть с ней не хотят. А уж она с ними!!!! И так, и этак, и лапками, и приседает. Полный игнор, переходящий в грооооомкое фышканье. А ещё прогресс- научилась отбирать у кошек еду :улыб:. Подружку вряд ли заведут, придется воспитывать эту.
Еду хватает (если дают кусочками) и бежит есть в укрытие. Тоже ждать когда кончится?
пусть заведут еще одного барбоса, а эту мышку - в дом, на диван
Был барбос- всех покусал. Воспитанием там некому заниматься. Теперь хочется болеее миролюбивую собаку. Ну, хотя бы чтобы гавкала, если кто у ворот стоит.:смущ:
Рыжинка
Там воздух потрясающий - я так шикарно там отоспалась, как в городе ни за что бы не смогла. Без снов, крепкий сон, просто обалдеть.:улыб:
Маш, а я щас жаловаться буду: спать не дают; раньше без проблем, а сейчас в 7:45 (а то и раньше) грохот стройки под окнами начинается.
Вчера уснула, было (часов в 6 вечера) -- потом думала, что оба телефона шарахну об стенку, нафиг: то по одному мне давай звонить, часов около 10, не дозвонились -- по другому. Нафиг-нафиг эту цивилизацию.
Lnata
а какой сфинкс?
Рыжинка
А я вот где отдыхала...:улыб:
эх..* грустно так эхнула*
Джули
Донской. Ой, я как раз к Вам и хотела обратиться. :смущ:Обещали фотки в течении дня.
Lnata
жду фото :улыб:

а у нас дома сегодня прохладно....
даешь каждому грелку в ноги!!!!
Джули
"что ты лезешь? дети спят!"
Джули
Так и хочется спросить - а Мифке памперсы надели? :):):)
Джули
Сладенькая девочка какая! А мои котэ до сих пор боятся Аленку, или стесняются... Зато собаки все время ее облизать пытаются. Смотрю, ляля на диване лежит... Не спит в кроватке?
НОтаСя
Наталья, согласна! Рано ей еще охранять, она ребенок! У Санты охранные качества проснулись на втором году жизни, а Никуха в свои 6 месяцев гавкнула максимум пару раз, и то в игре с Сантой, а не потому, что кто-то в дверь стучит! :улыб:Вырастит и начнет охранять!
Рыжинка
ну ты чё!!! он же взрослый, нянька
посмотри мордень какая сурьезная!
putilova
да мои тоже ))))
это он сегодня первый раз, даже не знаю, что повлияло, скорее всего замерз, а от ребенка же очень большое тепло идет, в кроватку к ней нельзя (он не лезет, а вот на диване!!!
В кроватке спит, я не ожидала, что она сейчас уснет, я ее вообще то "погулять" положила, а Миф ее пригрел и они на пару "вырубились"
все же дити и кошки - это всем полезно!
Особенно маме

а вы как поживаете? у нас же неделя разница? по ночам спите?
Джули
Заиньки какие сладкие!!! :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
Джули
"что ты лезешь? дети спят!"
Юльчик, ну просто - :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
Автоинформатор
Вот такое чудо "добрые" люди подкинули к подвалу. Мама нашла. Котенок плакал так истошно, что мама, ни о чем не думая, сгребла его в охапку и отнесла домой. Оказалась девчонка, назвали Бусинка, из-за оригинального окраса на спине - как бусины, ну и по размерам мелкая. Нашли неделю назад, сама даже лакать не умела еще. Зато в лоточек пошла с первого раза. Вот такая умничка.
kisulia
ага Жень :улыб:
я сегодня вообще "погибаю" с этими детьми :wub1.gif:
Джули
Ну все - добила "контрольным выстрелом" :ха-ха!: :чмок: :чмок:
Джули
ааааааааааа :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
Джули
Ващееее :wub1.gif: Я ж пошутила ,чего ты:улыб:
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, что из себя представляет корм для кошек Наша Марка?
Джули
Мы кроватку зря покупали! :улыб:В ней как раз только кошаки и спят. Алена дрыхнет с нами, строго посередине. В кроватке орет уже через 10 мин после того, как ее туда поместили. Даже днем спит на нашей кровате. Ночами засыпает не раньше трех, зато потом дрыхнет до 12 дня, с перерывами на еду.
putilova
Алиска спит в кроватке, но вот что то последние дни, днем не хочет, но у нас в кроватке люлька см фото
с 3 до 12 ничего себе! счастливые )))) у нас такой роскоши нет
а днем спит? у нас ее сегодня даже Мифодька уложить не может, даже на улице в слинге, практически не спала :шок:
настурция
Нина, все очень даже возможно :улыб:Просто собака должна почувствовать, что это ЕЕ дом и что у нее есть хозяева. Я уже не раз говорила, как моя отползала в угол при виде людей. На улице мы той-терьеров шугались, я уже молчу про других собак и людей.
А потом мы очень даже залаяли, а потом стали первыми по-свински задираться к другим собакам :улыб:Никто ее не учил. А щас к двери стоит подойти - такой лай, прям овчарочий.
Джули
Юля, какое чууудоооо малипусенькое... :wub1.gif:
Bagira_09
ага Натуль,
как говорит Сережа, как петрик - голая, горячая, а какая звонкая! :biggrin:
но когда спит...ну чисто ангел!
Джули
Точно! Звонкая-звонкая! Моя как разорется - все хвосты - и кото, и собо - врассыпную! Днем мы спим, особенно на улице. А слинг она не полюбила почему-то... Толи ей жарко в нем, толи тесно - не пойму. Как только засуну ее в слинг, начинает вайдонить.
putilova
ну конечно!
у вас т о улица не то, что у нас ((((
хочу свалить я из города...сильно...
а мы "дружим" со слингом, это у кого как не понятно от чего зависит, кто то любит, кто то нет...
обычно она в нем сразу засыпает, а вчера видимо еще какая то буря на солнце была
Джули
Буря, однако, продолжается- У меня деть неадекватный второй день. В том числе с едой не дружит капитально!
Но я по другому поводу - решила в конкурсе поучаствовать. :смущ:Движет, так сказать, спортивный интерес. Проголосуйте, пожалста, кому не лень, за фото. Ссылка в профиле. Буду премного благодарна.
П.С. Юля, какая кроватка у вас крутая! даже не знала, что такие бывают.
Автоинформатор
:help.gif: Люди добрые! Ситуация такая: Беняшка наш (щен помесь таксы с энтероколитом) кушал гастро интестинал РК, теперь нужно прекратить диету и перейти на что-то. Выбрать не могу между РК медиум юниор (для щенков) и сенсибл (для чувствительного пищеварения). Может кто подскажет или даст на пробу оба варианта?:смущ:
Guinda
Елена, а нам врач в Евровете порекомендовала с гастроинтестинала (лоу фэт) переходить сначала на чувствительное пищеварение, а уж потом на обычный корм. У нас есть такой, мы весом 11 кг, поэтому брали от 10 до 20 кг, там гранулы крупные (а то мелкие у него незаметно пролетают :ха-ха!: - доказано методом проб ) Поэтому, если надо - отсыплю на пробу. :agree:
настурция
Нин, ссылка не открывается...проверь...

про кроватку, их не много в городе, но это я так думаю только пока...
партнеры наши продают, и в магазины города, но эту модель привезли не давно
а люлька реально спасает, очень удобная вещь!
А нам сегодня две недели :wub1.gif:
Все трое открыли глазки, и уже вполне осознанно машут лапами, подлизываются к мамке и дергают ее за хвост :rofl:
Пэтому поводу - фото именинников :смущ:
прошу простить за качество - ну не умею я фотать шилопопо-шевелящееся
  • ...банда!

  • Барышня) Старшая из троих, но самая истеричная))) Чуть

  • Пацан) Настоящий мужЫк. Он не пищит - он возмущается.

продолжение :улыб:
  • попа деловитая)))

  • Младшая девушка. Плакса конечно, но по делу. И то -

  • уйди, папараци!))

Анечка! :respect: В нескольких словах так точно характер каждого малыша описать! :flowers:
НОтаСя
Они реально - разные))) такие маленькие, а уже с характерами)))) :wub1.gif:
Джули
ссылка не открывается...проверь..
Исправила. Только для голосования надо быть на Mail.ru зарегистрированным (наверное?)
Автоинформатор
Подскажите пожалуйста как ставить аватарку из фотографии? решила сменить свою. Такая фотка классная была, я ее уменьшила в Пайнте, обрезала..у меня получилась фигня какая-то по качеству,,, а у всех такие классные :cray-1:
j_bullet245
Заходим "Профиль" - "Аватара"
В каждом сообщении может быть показано только одно изображение шириной не более 150 пикселей, высотой не более 200 пикселей и объемом не более 64 кб.

Аватарку можно выбрать из галереи, для этого вам нужно нажать на кнопочку "Показать галерею" , далее выбираем аватарку и нажимаем на кнопочку "Сохранить"

Можно добавить аватар с вашего компьютера, вам придется уменьшить изображения фотографии 150Х200 пикселей, загрузить фото кнопкой "Обзор" и "сохранить"