Сейчас главное чтобы загружаемый файл не превышал 15000 байт и был в формате .gif, .jpg или .png
Размеры не важно - автоматически подгонятся.
Татьяна197
Татьяна, спасибо! Буду пробовать)))
Татьяна197
У меня получилось!!!!! Спасибо))) :flowers:
А мы вчера чуть чужого крола на пристройство не сперли )) Едем, с одной стороны коттеджи, с другой лес, а по середине дороги кролик бегает, декоративный, прикольный такой )) Хотела поймать, он долго от нас бегал, но потом в один из дворов забежал, наверное там живет. Не понимаю только, зачем его отпускать под машины и вообще в свободный выгул? Есть же собаки бездомные, да и люди всякие, захотят себе кролика забрать и ищи потом )
Наболело...
Вчера произошло следующее. Я пошла гулять с Вилей без намордника, тихо-мирно...никого не трогали, уже вечерело. И вдруг откуда ни возьмись с рыком и пулей к нам (я даже не поняла сначала что это такое) кидается на моего Вилю такса-кабель. Ну...Виля не долго думая прижал его к земле, схватил за шкирку и тот повис у него в пасти. При этом хозяйка стояла и просто смотрела на всё это, хотя наверно у неё самой столбняк от неожиданности случился. Я ей кричу забирайте своего пса, еле разжала челюсти у своего.
А сегодня она мне сказала, что моя собака ДОЛЖНА ходить в наморднике, ведь он может кинутся и на людей (ему люди вообще фиолетово, он добрый и радуется любому кто к нему подходит).
Я спросила у неё: "Т.е. если бы вчера моя собака была в наморднике, то пришлось бы зашивать мою собаку?Получается так, ведь ваш напал первый?" Она так надолго зависла и сказала: "Скажите спасибо, что я не истеричка и не иду жаловаться на вас"

Во всей этой ситуации я осталась виновата по её мнению. Кстати у Турвиля дырки на щеке от его клыков, а таксу, как сказала хозяйка зашивали под наркозом дырки на шее.
Ну вот как, я не понимаю, почему мой должен ходить во всей амуниции, а её агрессор бегает просто так. :dnknow:
NaturelleRiviera
Оксан, забейте.
дураков учить - себе дороже. она не поймет, в чем неправа. она даже о безопасности своей собаки не подумает.
боюсь представить, сколько бездомных кошек ее такс задрал:хммм:
elvalia
Оль, спасибо за поддержку, мне всё-таки и того пса жалко, но ведь и мы бы спокойно прошли будь он на поводке. Он у неё вообще вечно гавкает на всех, тянет её как бульдозер, она за ним летает. Но вот, на таких намордник не одевают. Только стаффы и иже с ними их должны носить, нет, я не против намордников, сейчас летом не носим т.к. Виля пыхтит в нём, старичок мой.
NaturelleRiviera
Ой, Оксана, ну какой же он "старичок"? Вон на аве какая мордаха мудрая, а фотки с прогулок, так многие пусть еще позавидуют Вильке :роза:
NaturelleRiviera
того жалко, но отхватил за дело. если хозяйка не может или не хочет собаку воспитывать, пусть чужие зубки ему мозги вправляют.
NaturelleRiviera
Ой Оксан., жаль Вильку. И такса жаль, но... там у хозяйки мозгов нет и похоже не будет. Вильке укол какой поставили антибиотика ? Зубы источник всякой инфекции все же..
И с какой стати твой то в наморднике должен был быть, а ее без поводка даже ? Напиши где эта тетка гуляет
микс
Вильке укол какой поставили антибиотика ?
Нееет...ой, а какой антибио можно поставить? Да это соседка по дому, ток в другом подъезде живёт, тут в округе и гуляет.
kisiyk
Ой, Оксана, ну какой же он "старичок"? Вон на аве какая мордаха мудрая, а фотки с прогулок, так многие пусть еще позавидуют Вильке
Лариса, пасиб!:смущ:Ну это я так, только судя по цифре. А вообще прочитала тут в теме про умирающую собаньку :cray-1:, что врачи видели 11летнего стаффа первый раз в жизни, типа предел у них, а перед этим у них был 9летний. По Animal Planet говорили 14 лет они живут. Ну... вот и задумалась... и страшно стало, гоню от себя эти жуткие картины. А умерла собанька эта 02.08, перед днём рождения Вили 03.08., вот и думаю теперь об этом постоянно.
Стоит у меня картина перед глазами что я рыдаю над его телом, и что делать и как дальше жить- не знаю.

И когда на прогулке он бежит впереди, а потом так оглянется на меня, смотрит прям в глаза, как будто спрашивает: "Ну что, ты идёшь там сзади, куда теперь поворачивать?"
Я ему отвечаю: "Иду, иду, мой хороший!", и он такой радостный, виляя хвостиком и переходя на галоп бежит дальше. И я думаю, как я буду жить без этого взгляда...
Стала его больше фотать, каждый примечательный момент.
микс
И с какой стати твой то в наморднике должен был быть, а ее без поводка даже ? Напиши где эта тетка гуляет
А может, с такой стати, что у более умной хозяйки и должен быть в наморднике и на поводке? Чтоб потом пиписьками с владелицей-дурой другой собы не меряться, типа "сам дурак"? И пример показать другим собаководам? И попросту правила выгула животных соблюдать? Чтоб не разжигать потом дискуссии хотя бы в тырнете между собачиками и несобачниками?
Стармех
Чтобы более умная хозяйка потом штопала свою собаку? Хороший совет. По правилам выгула соба должна быть в намордасе и на поводке только в общественных местах, в остальных - как пожелает хозяин.
Ютка К.
Чтобы более умная хозяйка потом штопала свою собаку? Хороший совет. По правилам выгула соба должна быть в намордасе и на поводке только в общественных местах, в остальных - как пожелает хозяин.
Так вот о том и речь .
А так мне нафиг не нужно-ходим перед сном гулять и многие собачники то же. А сейчас вот в округе и стайных много-похоже девочку течную пасут. На нас кидались , пусть и с метра но как то не по себе. И хозяйские бывают без поводков и намордников, а в темноте вообще ничо не видно. А мы для полного счастья еще в наморднике будем ходить, ага.. когда наш что собак залисзать , что людей "до смерти" готов. На него стойку делают , рыкают-а он хвостом виляет дурак...
микс
На него стойку делают , рыкают-а он хвостом виляет дурак...
и вы еще смеете без намордника ходить? полиции на вас нет! :ха-ха!:
NaturelleRiviera
Драка же случилась не потому что Ваш был без намордника,а потому что её был без поводка и она не смогла его вовремя остановить.
чем эта мадам думает...??? :dry:
Stern1
Драка же случилась не потому что Ваш был без намордника,а потому что её был без поводка и она не смогла его вовремя остановить.
А это по барабану... Один фиг, виноват будет хозяин стаффа, буля или пита.
Похожая история: гуляю со своей мелкой, она естественно на поводке, мы лазим по неудобицам, подальше от прохожих и т.д. Откуда то выскакивает "гламурный подонок" ну типа тойтерьера, в общем похож , и прямым ходом к нам через кусты. Близко не подбежал, стал метрах в полтора и залился лаем. Мы встали, ждём хозяев. Минуты через две на лай подошла девушка, но не подзывает, а просто смотрит. Я свою держу, не уходим, боюсь что мелочь увяжется за нами. Спустя некоторое время девица открыла ротик и мы услышали стандартный набор про "таких" собак, намордник, и прочее. И это, вместо того чтобы подозвать свою собаку. И с такой ненавистью всё произносилось... Жалко мне таких людей, и собак их жалко - когда нибудь хозяйская безответственность будет стоить жизни их питомцам.
костянск
ну это проблема в головах у хозяев мелких пород собак.
вот у меня к примеру тоже мелочь,мнящая себя кавказской овчаркой как минимум.кидающаяся на всех собак абсолютно,но мигом убегающая,как только опонент поворачивается лицом :улыб:так вот у меня она ВСЕГДА на поводке-рулетке,потому что какая бы она пустолайка не была-я её люблю и дорожу её жизнью.
если не дай Бог я вовремя не среагирую и не дерну её обратно к себе в момент,когда она кидается на собаку и эта собака её укусит,то винить я буду только себя,потому что это я не досмотрела за своей. и претензий у меня к хозяину другой собаки не будет (естественно если она будет на поводке)
Stern1
у меня она ВСЕГДА на поводке-рулетке,потому что какая бы она пустолайка не была-я её люблю и дорожу её жизнью.
:respect::хехе:
Stern1
абсоютно согласна с вами и как хозяка "мелочи" и одновременно владелица большой собаки. Мой азиат ни когда непристает с агрессией ни к кому на прогулке и при этом с поводка не спускаю,намордник не снимаю,а пекинес мнит себя как минимум волкодавом и провоцирует всех и вся! Так вот пекинес гуляет теперь исключительно без поводка и намордника ,но только в ограде( я в частном доме живу),мои нервы этого гада -провокатора на прогулке не выдерживают!
костянск
Я бы несколько иначе сказала - виноват будет тот, у кого собака крупнее )))))) Ибо в головах наших граждан твердо сидит - большая - вам, дорогуша, тока в деревне с ней жить. А я со своим йориком/таксиком/болоночкой буду гадить в клумбу (убирать?! она же маленькая!!!), бросаться на вашу (а что она вам сделает?! она же маленькая!!!) и т.д. :хехе:

Честно - я уже забила на все. Надоело объяснять, доказывать и показывать пакетики, которые добросовестно выкидываются в мусорный бак, что сами стоим в крапиве, пока пропускаем людей :хехе:Нас уже там запомнили и местные не трогают. А если кто впервые видит и начинает орать, просто молча ухожу. Дается с трудом, но другие варианты - это 0 результата и испорченное настроение :biggrin:

До сих пор вспоминаю тетушку, которая гуляет с собакой (она у нее без ошейника, поводка и намордника :хехе:) - шли навстречу друг другу. Ее начала рычать, я стою со своей (шлейка, поводок) и мне деться некуда. И слышу "уберите свою собаку! вам что, проблемы нужны?!" :biggrin:

Оксан, не расстраивайся и наплюй!!! :flowers:
Bagira_09
убирать?! она же маленькая!!!
как когда-то сказала хозяйка какающей в песочницу моськи: "Да у нее же какашки, как цветочки!"
До сих пор вспоминаю тетушку, которая гуляет с собакой (она у нее без ошейника, поводка и намордника :хехе:) - шли навстречу друг другу. Ее начала рычать, я стою со своей (шлейка, поводок) и мне деться некуда. И слышу "уберите свою собаку! вам что, проблемы нужны?!"
а я таким тетушкам люблю нервишки щекотать, делая вид, что тянусь к карабину и собираюсь отстегнуть поводок. как ветром сдувает и тетушку, и собаку, и всю их прыть :biggrin:
Bagira_09
У нас недавно весело было. Гуляю с Рэксом (топаем через дворы до лесочка). Боковым зрением отмечаю, что с одной стороны (слева) к нам приближается средних размеров дворня, тащащая хозяйку на поводке за собой (реально тащит, хозяйка едет за ней как на буксире), справа тоже направляется в нашу сторону а-ля той беспородочный, за котором идет старушка. Ставлю Рэкса "рядом", тычком колена напоминаю ему о правилах приличия, идем дальше. Господи, какой был кайф: слева хрипит-душится ошейником собака, справа гавкает на расстоянии тойчик, а у меня на поводке идет здоровый пес, морда тяпкой, смотрит прямо перед собой, идет гордо, по струночке, на поводке, даже не оглядывается на этих собак - да, бездомный, да, дворня, но нормальный, управляемый и адекватный. Проходим. Сзади слышу лай и визг. Оглядываюсь. Те между собой сцепились. И опять такое счастье нахлынуло и гордость за Рэкса... Особенно вспоминая, каким он был (как рвал поводок, дурковал, швырялся на собак, шугался от руки) и какой он стал :heart: :heart: :heart: ...
:хехе:
  • Потягушки на площадке

  • Ты тааакой лохматыыый!

  • Девки! Хватит валяться!

  • Ой тётя Шерри, как я тебя люблю!

костянск
А ещё вот такие фотки есть:
  • Бульки в осеннем лесу

Bagira_09
Я бы несколько иначе сказала - виноват будет тот, у кого собака крупнее
Согласен на все сто! Породы упомянул только из-за того, что их больше всего полощут в различных помойках типа "Пусть говорят"
костянск
Пора вводить новый отряд в полиции - спс (собако-патрульная служба).
Если серьезно, я думаю, что виноват хозяин, который не думает ни о своей собе, ни о других животных и людях. Вот эта "мелочь" иногда так пугает детей и нападает на собак, особенно крупных. Ума у таких людей нет, что ли? А потом бегают и плачутся, что их соба под колеса угодила или в пасть большому псу.
Каждый просто должен отвечать и следить именно за своим животным. Знаю много случаев, когда загрызали маленьких собачек просто за то, что рядом пробежала, потому как большая не любит их (обычно на речках или морях такое приключается). Не хватает некоторым этики и ответственности.
Guinda
Знаю много случаев, когда загрызали маленьких собачек просто за то, что рядом пробежала
Сколько именно случаев вы знаете?:смущ:Десять, двадцать?.. Правда интересно, а то я лично только об одном слышала, да и то произошедшем лет дцать назад...
Ютка К.
Только у моих троих знакомых за последние 2 года перекусили маленьких собак (тойчики и помесные):хммм:При том, что хозяева больших (там разные породы были) так себя спокойно вели типа "ой, ну подумаешь, ваши проблемы".
А одно время, недалеко от нашего дома мальчик лет 10 один выгуливал собу большую (породу не припомню, было года 3 назад, но что-то размерами примерно с ротвейлера или боксера). Чем и как думали родители-загадка. Ведь там вечерами и пьяные мужчины ходили(а собы их часто не любят). Да и если соба из добрых побуждений ринется кого-то полизать...вряд ли ребенок способен удержать :безум:
У меня маленький, и еще щенок, но если я вижу, что он как-то настороженно или вздыбившись реагирует на детей, или мужчин, или коляски, или еще на что, то стараюсь сразу увести в сторону, так как может даже просто испугать лаем кого-нибудь. А для некоторых нормально, что их "мелкота" до припадков детей пугает, например.
Но я ни об этом немного... какая бы собака не была, маленькая или большая, в любом случае, это животное, за жизнь и поведение в обществе которого должен нести ответственность ее хозяин. ИМХО)
Понятно, что история не разу не смешная, но над определением:
выскакивает "гламурный подонок" ну типа тойтерьера
реально :ха-ха!: :live:

p.s. фотографии понравились, очень :flowers:
Ага, мне тоже очень понравилось, в точку прям! :biggrin:
костянск
Ну вот, дождалась я Вас в Болтушке, фотки классные! Пёсы клёвые! :live: :wub1.gif: Ну расскажите же как кого зовут, кто где. Ванечка, Вишенка... а ещё, сколько их у Вас - трое?
Стармех
А может, с такой стати, что у более умной хозяйки и должен быть в наморднике и на поводке? Чтоб потом пиписьками с владелицей-дурой другой собы не меряться, типа "сам дурак"? И пример показать другим собаководам? И попросту правила выгула животных соблюдать? Чтоб не разжигать потом дискуссии хотя бы в тырнете между собачиками и несобачниками?
Моя соба всегда на поводке, это только когда в поля-луга уходим, там отпускаю. Моя соба в тот день шла "рядом", никого не трогала, зачем к нам вообще подходить. Что бы моя соба первой не напала на кобеля, я за все углы заворачиваю и выхожу сначала сама. Что ещё нужно предпринять, чтоб моя соба не напала на другого кобеля.
Или пусть моя будет в наморднике, на неё нападают, а я должна радоваться что он в наморднике. Да х**енас два. Или это нормально, что б стаффов, питов, булей молотили все кто хочет, а они были в намордниках???

Какой пример, о чём Вы? Да плевать они хотели, мучать свою собаку ради примера для кого то НЕ собираюсь, не подходите к нам и все дела! Мой Виля никогда даже не гавкает на собак, а эти пустолаи заливаются вслед. Правильно тут уже писали, я горда что он идёт рядом спокойно, не гавкает, мне не стыдно за свою собаку.
Ну сразу видно, писал мужчина, меряться п**и**ками :смущ:...

А и кстати это не первый случай, недавно муж гулял с ним, Виля ел травку погрузившись в чащу, муж стоял спиной к приближающемуся без поводка русскому спаниелю, спаниель хватает нашего Вилю за заднюю лапу (наверно он травой в тот момент подавился), ну и тоже молча Виля схватил спаниэля за шею, муж вытащил, так та хозяйка извинялась и ни слова о наморднике не произнесла, сама понимает что виновата она.
Автоинформатор
Немножко позитива:улыб:
  • Рожки )))

  • Изображая зайку

  • Двое из ларца, неодинаковых с лица

Автоинформатор
К вопросу о пакетиках. Я на нашей улице, видимо, одна за собой убираю. Так вот, пошли мы с Фаней гулять. Обычно она до леса терпит, а тут не дотерпела. Я не переживаю, пакетик достаю, убираю, завязываю - и тут бабуля с балкона на 4эт начинает истерить на тему "вам тут не туалет".
NaturelleRiviera
Дык я про вашего Вилю не раз читал, ничего худого не хотел сказать.
Просто и тут вы говорите, что "вот, мол, я так..." - "а она так...". То есть речь именно о мерянии - женщина (любая) просто физически не может не оставить за оппоненткой последнее слово в любом споре (это вам любой психолог скажет), а вот мужчина может остановиться (правда, тоже не каждый).
И еще раз повторю: начинать надо с себя! боитесь за своего четвероногого друга (раз он в наморднике) - берите с собой трость, палку, шокер, плетку (на выбор). Зато даже если дойдет до суда с владельцем псины, которую "обидите" вы подручным предметом, то наличие намордника и поводка у вашей песы будет в вашу пользу.
Если же кто-то видит, что ваша соба без намордника и поводка - то думает абсолютно так же, как вы ответили "мучать свою собаку ради примера для кого то НЕ собираюсь, не подходите к нам и все дела!" Не находите, что ничего хорошего из этого не получится?
Рыжинка
Маш, пульнула бы ты в нее этим пакетиком со слвами: "Вот, посмотрите, это я убрала за своей собачкой" :миг::biggrin:
Стармех
женщина (любая) просто физически не может не оставить за оппоненткой последнее слово в любом споре (это вам любой психолог скажет), а вот мужчина может остановиться (правда, тоже не каждый).
...
И еще раз повторю:
спасибо, что продемонстрировали умение мужчин остановиться! :смущ:
elvalia
И еще раз повторю:
спасибо, что продемонстрировали умение мужчин остановиться! :смущ:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :respect:
elvalia
женщина (любая) просто физически не может не оставить за оппоненткой последнее слово в любом споре (это вам любой психолог скажет), а вот мужчина может остановиться (правда, тоже не каждый).
...
И еще раз повторю:
спасибо, что продемонстрировали умение мужчин остановиться! :смущ:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Рыжинка
У меня собаки ходят по своим делам только в ограде... Я и рада бы была, чтобы они делали это НЕ В ОГРАДЕ, убирала бы с пакетиком, т.к. бывают ситуации, например, Нику возим на занятия с кинологом, далеко возим, она, бедненькая, терпит до дома, ничего не делает, когда подъезжаем к дому, аж поскуливает, в ограде сразу писюкать садится... И мне очень обидно, когда прохожие, видя меня с двумя крупными собами на поводках, злобно шипят:"Позасрали все!!!" и пустую пивную бутылку швыряют тут-же. Прям бесят, начинаю пререкаться с ними, хотя понимаю, что это только трата моих нервов, но сдержаться не могу.
elvalia

спасибо, что продемонстрировали умение мужчин остановиться! :смущ:

Пжалста! :улыб:
Sawfish
Оксан, я так высоко не докину :-) я ей его показала, и сказала, что это - бесполезно, она еще долго нам вслед блажила. Имеющий уши да услышит, а не имеющему хоть заобъясняйся.
Автоинформатор
Для Наташи ( gutculka69) - аквариум с рыбками используется по назначению:бебе:
( но так неудобно каждый день в нем менять воду :безум:)
kisiyk
Прикольный аквариум! Да, любят кисы пить воду в неожиданных местах!:улыб:
NaturelleRiviera
Лариса, ловят рыбок? Проявили интерес?
gutculka69
Оксан, аквариум с игрушечными рыбками:yes.gif:
Наташ, мочит лапки, облизывает их и...пьет воду, а на рыбок ноль внимания; даже, когда они "плавают" по кругу в воде. Ненормальный какой - то кот у меня? :dnknow:, хотя за стрекозками, бабочками, мушками охотится. А однажды, когда мы вышли гулять, он что - то схватил и драть от меня, я подтянула его ( благо на шлейке), а у него изо рта торчат лапки лягушачьи :bad: ( лягушка была спасена и отпущена на волю).