Очень красивая и ласковая чудо-собака Чина!
33141
107
"Здравствуй, хозяин. Меня зовут Чиной, мне 2 года. Я очень ласковая и добрая собака, умненькая, послушная, умею гулять на поводке, но обычно гуляю без него – я все равно никуда не убегаю и всегда слушаюсь. Я могу жить как в квартире (умею терпеть до выгула), так и в будке, только не на цепи, потому что на цепи обычно злобные страшные собаки сидят, а я – добрая, и людей люблю. Я среднего роста, ниже колена, а еще я стерилизована. Я очень люблю детей, обожаю с ними играть, и детям я почему-то всегда нравлюсь, так что если у тебя, хозяин, есть дети – это будет здорово. С другими собаками и кошками я лажу хорошо; про меня говорят, что я очень мирная, бесконфликтная, хорошая собака. А еще говорят, что я очень красивая и у меня шикарная длинная шерстка. Вот только у меня пока что нету самого главного – тебя, хозяин. Я тебя очень жду. Если я понравилась тебе, позвони 8-913-470-0487."
Ютка К.
Чина очень уютная и позитивная собака, хороший компаньон и охранник, они с Белкой и Мишкой в авангарде, первыми встречают-поднимают тревогу.
LORS
Чина очень стрессует...Забралась на диван и трясется, даже жаль сгонять, она того и гляди от эмоций сознание потеряет. Сижу. глажу, в ответ - полизывание рук, но с таким испуганным взглядом...
Сегодня ничего не буду ей навязывать - ни прогулки, ни мытье, ни даже любовь. Пообвыкнется пусть.
На кошек вообще внимания не обратила, впрочем, они на нее тоже пока только слегка подыбились. Нейтралитет.
Не лает! То есть с грудничком соседским проблем не будет.
В общем, не слышно и не видно собоньку...Такая деликатная! Фотки позже выложу.
Думаю, что дом и семью она нашла. :улыб:
Fox-cub
Сейчас младшая кошкаморда подошла и лапу Чине облизала! :улыб:
Жаль, сфотать пока не могу!
Fox-cub
Чину нашли, когда она бегала по проезжей части улицы Терешковой совсем еще молоденькой. Она была ухоженной, явно потеряшка из квартиры, но никаких поисков по ней не велось, так она и осталась в приюте. Все отмечают, что она очень умная собака.
Fox-cub
Ничего, привыкнет Чинуля:хехе:. Я очень рада за вас и за нее, удачи вам и большое спасибо, что подарили собаке новый дом :respect: . Буду ждать новостей о жизни теперь хозяйской собаки Чины:хехе:.
Ютка К.
Чина покушала и спит в обнимку с младшей кошкой! :appl:
Ту собака с двух недель вырастила, вот в наглую и не боится.
Будут две подруги, точно, не разлей хвост! :улыб:
Fox-cub
Здорово!:хехе:
Наверное, будет лучше, если темку модераторы перенесут в "Домашние животные": здесь все-таки раздел по пристрою собак, а там вы уже будете рассказывать о Чине как о домашней собаке:хехе:. Вы не против?
Ютка К.
Не, я не против! Сейчас Чина откровенно ржет, как какая-то маленькая шкидра перед ней на спинке кувыркается. А сама, поди, думает: "Ну и борзота! Попадись ты мне на улице, так не одну бы сосну сбила лбом, убегаючи..." Вылизываются! :wub1.gif:
Старшая кошка с верхатуры наблюдает на это безобразие, лишь кот надменно всех презирает.
Fox-cub
А с вами она как? Не боится уже?
Fox-cub
Давно у меня не было ни то что улыбки на лице, а уж тем более таких положительных эмоций...:смущ:
Спасибо Вам, девчата, за Чину. Это и правда - подарок. :respect:
Дочка вернется, камера у нее, все сниму на видио, выложу атчет. :yes.gif:
У вас там столько чудесных собак, куда только люди смотрят себе друзей выбирать? :dnknow:
Ютка К.
Не боится! А мужа - так вообще, Богом признала, я даже уже ревную! :зло:
Целуются-милуются весь день.
Но за мной следует везде неотвязным хвостиком.
Кстати, хвост у нее опять запавлинился, и не висит уже тем грустным помелом, как при отъезде.
Сейчас буду ее вычесывать, потому что надо, а она - не возражает и даже тащится. :улыб:
Fox-cub
Здорово, очень рада за Чину! :appl: А касаемо мужа - Чина была любимицей нашего волонтера Сережи, он ее постоянно тискал, скорее всего, она теперь по аналогии с ним к мужчинам больше тянется. Это, кстати, необычно, т.к., как правило, собакусы приютские наоборот более привычны к женщинам.
Да, мне Лариса рассказала, в каком виде Чина сегодня перед вами предстала:смущ:- вся в репьях и мокрая-грязная... Ничего, ее сейчас помыть-расчесать и еще краше, чем на фоточках, получится:yes.gif:.
Кстати, вот еще одна смешная фоточка Чины еще в приюте:
  • "Нераспустивший хвост павлин"

Fox-cub
Давно у меня не было ни то что улыбки на лице, а уж тем более таких положительных эмоций...:смущ:Спасибо Вам, девчата, за Чину. Это и правда - подарок. :respect:
Вы бы знали, насколько приятно это читать:хехе:... Наконец-то Чине повезло, а то такая девчонка хорошая, а в приюте засиделась... Счастлива за нее:хехе:. Спасибо вам огромное за подаренную бездомной собаке счастливую жизнь :friends: ! Буду следить за темкой:yes.gif:.
Ютка К.
Я тоже рада очень за Чиночку) дождалась собанька счастья))
:knix:
InnesGirl
Чина мужественно выдержала процесс стрижки.
Не совсем еще идея воплощена, все-таки собонька еще на все сто обвыклась,
завтра буду ровнять и доводить до задуманного. Такая красотка у меня будет, еще краше, чем раньше! :wub1.gif:
Но уже хорошо, что катышы все выстрижены, вычесать их было просто невозможно, да и намного легче ей дышать стало, как-никак - лето ведь. :улыб:
Fox-cub
Да, за долготерпения и лояльность к ножницам получила в дар моя красава сразу две игрушки.
Сидит сейчас и на них удивляется.
Вроде даже сегодня получилось с ней немножко поиграть, соба - молодая, думаю, что освоится - будет игручая.:yes.gif:
Fox-cub
С нетерпением ждем фото подстриженной Чины:хехе:.
Ютка К.
Я вас потеряла, еле нашла. Рада за всех вас!
После находки Лекса наша следующая горячая новость, что Чина попала в очень хорошие и опытные руки.
Всем бы нашим собакинам такие ручки - расцвели бы ...
Кстати, на аорге у нас, эксприютских, есть своя веточка-похвастушка ссылка в личку , милости просим.
LORS
Я уже бросила ссыль на нашу ветку хозяйке Чины в личку:хехе:.
Ютка К.
Завтра везу Чину (она, почему-то, больше виляет хвостишкой, когда называю ее Лиса) на ВАСХНИЛ. Стрижкой пока ее больше не мучаю, её эмоциональной душе и так хватило стрессов.
Но главное, хоть и выровнять пока не удалось, зато хвост просто расцвел!
Завтра поделюсь идеей, если одобрямсы будут, свожу в салон, но только если Чина полностью осознает и поверит в семью, и если найду без наркоза, потому что кому оно надо - лишний раз и без великой надобности ...
Ютка К.
Таня, Лариса, какие вы все молодцы!!! :flowers: :respect: Сколько приезжали, я Чину с ее роскошным хвостиком всегда видела гордо стоящей на будке:хехе:
PS привет вам от Чарлика :миг:

Fox-cub, Вас с новым питомцем! :respect:
Bagira_09
Спасибо, Наташа!
Почему раньше мне было не понять, и от того мучиться от зияющей пустоты в душе после моей смерти моей собоньки, насколько важно жить дальше и после того как это случилось, а повод для этого есть. Сейчас глажу розовое пузо, мирно растянувшееся на диване (не убивайте тапками, это -МОЯ собака и я буду ее баловать всем тем, что не вредно для ее здоровья), и думаю, какая нежность...Такая нежная девочка, кисонька, котеночек ласковый... :wub1.gif:
Fox-cub
Ооочень ждем новые фоточки Чинули :смущ:У нас кошечку, нашу с мамой, звали Чина :смущ:
А касаемо дивана - тут, наверное, нет почти ни одного владельца, у которого бы собаньки на диване не спали :хехе:
Bagira_09
У меня даже в обнимку со мной. Простите за офф. Очень рада за Чиночку! Такая она душевная, милая собака. И просто красавица!
vengelena
Чина, оказывается, настоящая сторожевая собака, охранник и смелая леди!
Сегодня зашел в дом "чужой" человек - сантехник такой здоровенный по вызову.
Стрела зубастая пролетела вперед меня и облаяла чужака, впервые в моем доме раздался рык настоящего друга, который меня защищает :
Вот тебе и котенок! :eek:
Сантехник ретировался, а Чина послушно ушла на место. :respect:
С такой защитой не побоюсь и дочку оставить одну, если вдруг понадобится.
Fox-cub
Да, впредь буду знать, что Чина осознала чувство дома и надежно его защищает. Ну, чтобы не было неприятностей. :смущ:А ведь вообще не лает и не огрызается, хоть косточку их ротика вытаскивай...Кто бы мог подумать...
Fox-cub
Хвост, конечно, шикарен, что и говорить. Но глаза! В них все ее большое собачье сердце!
С защитницей Вас! :biggrin:
Fox-cub
Женя, еще один наш Чинопоклонник кстати, говорил любя, что она очень хитрая девочка. Вот еще одна ее фоточка.
LORS
Лариса, в свете последних, нерадостных событий, считаю свои долгом выкладывать хоть некачественные, но все же доказательства того, что с Чиной все в порядке.
Повод уже не тянет, это огромное поле теперь обходим полностью (около часа утром и вечером).
На стрижку пока внимание не обращайте, ведь раньше она была вся, как хвост.
Сложно сразу сделать все красиво, в идеале это будет гладкий торс, пушистый хвост и роскошный воротник с белой манишкой. :улыб:А может просто все подравняю для этого "летнего сезона", а по весне подстригу как надо.
Что-то ютуб не дает нормально встроить, Вот.
Fox-cub
Ну деловая, не могу, так важно вышагивает :хехе: :respect:
Fox-cub
А это, когда пришли с прогулки, усталая Чина брякнулась на свое место, а тут эта шкидра со своими ласками поспать не дает! :зло:
ссылка
Bagira_09
У нас появился первый друг - местный собачий бой-фрэнд.
А еще стойка с едой-питьем плавно переехала от ее места на кухню.
Покапризничила слегка, да ведь так вкусно пахнет с кухни, и кошки аппетитно там что-то чавкают, и пришлось ей, несчастной собаке, смириться...:улыб:
Fox-cub
Смотрю видео, улыбка до ушей... Блин, как это хорошо - домашняя собака Чина :appl: ...
Спасибо вам за нее :respect: !
Fox-cub
Спасибо, приятно полюбоваться на домашнюю Чину, а не Чину - визитную карточку приюта.
усталая Чина брякнулась на свое место, а тут эта шкидра со своими ласками поспать не дает!
Я увидела, что собака и котэ славно валяются.
А вот некие папарацци с камерами - точно отдохнуть не дают :biggrin:
LORS
Ладно, первая эйфория прошла, неделю собонька в семье живет, пора делиться проблемами.:улыб:
Пугливая очень до сих пор, если не я ее на прогулку вывожу, то эффекта вообще не следует. Извините. и не писает, и не какает. Приходится еще раз вести.
Боится всего еще пока - и собак, и людей, шумящего тополя, скрипа гаражных ворот, порывов ветра, шелеста осенней травы, звука шагов. Гулять стали долго, но всегда с прогулки возвращается на двух ногах - остальные на поводке передними лапами гребут-торопятся домой.
Села на шею своей хитромордой натурой. :biggrin: Ест только с рук и только "курочку с гусиком".
А на остальное - мы боимся к чашке подойти, она такая - страшная!
А мне как быть, пока соба на испытательном сроке? Не могу же я ее кураторам изголодавшеюся представить?
Вот и балую с рук.
Но сегодня принципиальность отменена жалость, день она диету терпела и несчастной прикидывалась, вечером вылизала тарелку с мясной кашкой без уговоров ( уж простите за жесткость)
Некачественные видео и фотки сегодняшние еще есть, но лучше что-нибудь поинтерснее сниму, тогда и выложу. :улыб:
Fox-cub
Пугливая очень до сих пор, если не я ее на прогулку вывожу, то эффекта вообще не следует. Извините. и не писает, и не какает. Приходится еще раз вести.
За пописы-покаки есть вариант собаньку поощрять вкусняшками.
Боится всего еще пока
Тут выход один - время. Должно пройти время, привыкнет, станет более раскрепощенной.
Но сегодня принципиальность отменена жалость, день она диету терпела и несчастной прикидывалась, вечером вылизала тарелку с мясной кашкой без уговоров ( уж простите за жесткость)
Абсолютно правильный подход :respect: .

Сейчас вам нужно две вещи: время и терпение. И все наладится:хехе:.
Ютка К.
Сейчас вам нужно две вещи: время и терпение. И все наладится .
_______________________________________________________
Все наладилось. :улыб:
Катализатором процесса появления аппетита, опять же, оказалась младшая кошка.
У нее такой статус в семье - "главный едок". Вот Чина опять мордашку от чашки воротит, даже не понюхав, ожидая, что я ей "кофе в постель" подам. Не, думаю, больше номер не пройдет.
Замечаю, что кошенка моя начинает таскать из Чининой тарелки кусочки мяса, опускаю тарелку со стойки на пол. То ли Чина настолько привыкла питаться стайно, и конкуренция придавала процессу изюминку, то ли поняла, что ее еда сейчас уходит налево, но быстренько подошла к чашке. Так и поужинали они вчера вместе - морда к морде.
Когда чашка заняла свое место на стойке, то была вылизана ее хозяйкой до первородного блеска. :улыб:
Fox-cub
Здорово, кошка молодец :respect::хехе:! Да, в приюте они привыкают лопать свою порцию быстро (дабы никто не отнял), а тут она, видимо, расслабилась...
Ютка К.
Небольшой видео-отчетик.
Отрабатываем команду "Ко мне" в полевых условиях.
Ну явный прогресс, поводком уже подтягивать почти не приходится.
Воспринимает только ласковый голос, если хоть чуть-чуть тон повысить, сразу паникует и начинает комплексовать.
Еще почти выучили команды "Машина - в сторону" (мое принципиальное вето для всех собак),
"Рядом", "Ожидайте" (для мытья лап после прогулки), "Гулять" (хотя надо ли учить собачьему счастью), ну и другую мелочевку..
Ох и хитрая же девочка, я вам скажу...Лиса, да и только.:улыб:
Fox-cub
На видео видно, что уже вполне уверенно себя чувствует собанька:хехе: . Да, она хитрюга... "Ожидайте" - вот чего у Чины точно раньше не было, так это чтоб к ней на "вы" обращались :ха-ха!: .
Ютка К.
Ага, выкать я собам люблю, у них от этого самооценка и самоуважение повышается, а мне не в тяжесть...:улыб:

Показать спойлер
даже когда с дивана сгоняю, чтобы постель постелить, то не просто так, а "Пожалуйста, слезьте (с трона, Ваше Величество)"
Показать спойлер
Fox-cub
Впервые сегодня Чина была оставлена на 2 часа совсем одна с тремя кошкомордами.
Вернулись домой, прислушались - тишина, только сопение в открываемую дверь. Ну вот, думаю, с одной стороны хорошо - соседям не мешает воем или лаем, а с другой стороны, вроде должна и залаять, все же собака, а не котенок...
А сейчас к соседям по отсечке гости пришли, услышав незнакомые шаги у дверей, Чина мужественно покинула диван и внушительно гавкнула!
Значит, по шагам нас уже узнает, потому и не лаяла! :улыб:
Да, прыгала до потолка и крутила своим пропеллером так, что аж опахало позавидует! (Почему-то она виляет хвостом не из стороны в сторону, а вокруг оси! :ха-ха!: )
Никто никому в наше отсутствие морду не набил и под шкаф не загнал. :yes.gif:
Fox-cub
Почему-то она виляет хвостом не из стороны в сторону, а вокруг оси! :ха-ха!: )
ой, слава Богу - я думала у моей что-то странное с хвостом, потому что она так же виляет :хехе:
Ютка К.
:friends:
Чина осваивает новое поле и новые территории для прогулок.
Играет роль прилично-послушной дамы, вроде и поводок уже не нужен.
Но я-то точно знаю, что спусти ее с поводка - ошалеет от первого же резкого звука, встречного человека или собаки, или проезжающего транспорта и понесется, сломя уши и поджав хвост, в неизвестность.
И будет бежать так, пока будут силы не забиться в какую-нибудь подворотню.
Нет, голуба моя, походишь ты у меня еще пару-тройку месяцев, как минимум, на поводке. :1:
Fox-cub
Нет, голуба моя, походишь ты у меня еще пару-тройку месяцев, как минимум, на поводке. :1:
Спасибо за столь ответственное отношение к животному :agree: . Очень рада, что вы подходите к этому так серьезно, ибо для нас это больной вопрос - побег отданных собак по недосмотру/безалаберности новых хозяев. Спасибо вам большое:хехе:.
Ютка К.
:смущ:
Показать спойлер
Никогда не отпущу Чину, пока не буду верить в ее безопасность. И это не мне - спасибо, а Чине и Вам, что смогли меня вытащить из этой бездны :flowers:
Показать спойлер