Bagira_09
Буду надеиться, что приеду к полному составу.
У нас ведь Арчик в доме главный кот, а тут эта наглая белая мордочка перечит ему. Вот мой мужичок и воспитывает ее. Кусает Арчик Белуша больно, она когда к нему попадает в лапы не сопратевляется, а как он ее отпускает сразу нападает на него.
Вчера думала кравать мне разнесут, бегали как быки, все крушили на своем пути :зло:
musi
Лен, может вчера опять какая буря на Солнце или полнолуние было ??
Амурину Ромка в комнату запустил, так тот сразу на Тимку бедного бросился..был с пинком изгнан . Ко мне пришел, я с ним не разговариваю, так он на рабочий стол лег и лапой мою руку так трогает и в глаза смотрит, вроде : А что я такого сделал???
И Мыша тихоня на Микуса набрасывалась, а уж на своих она вообще редко :dnknow:
микс
Девочки, да нормально это)) Хотели бы они друг друга загрызить-покалечить - так давно бы уже сделали это :улыб:И просто сметанием всего на пути бы дело не закончилось.
musi
Ой, свят-свят-свят! Лена, я прямо испугалась. Для меня ж настолько важным было подружить Рыжика с малявкой (который уже и не малявка вовсе). И каждый раз такое умиление, эти их вылизывания. У меня Рыжик тоже главный кот, но Барсеныш такой ласкунтий.
Лен, они ж не одни у тебя, наверное, остаются; если что, может днем по разным комнатам рассаживать?
микс
Не, наоборот Новолуние 29-го. А вот про бурю не знаю, инет пока ничего не говорил.
Regyna
Таня, а почему Вы решили, что такое поведение - это не дружба? :улыб:Если можно сравнить с детьми - то же самое :улыб:Играли с игрушками, разругались, ручками друг на друга помахали, по углам надувшись расселись - через час сидят и обнимаются :улыб:

Зачем рассаживать-то их? Животные есть животные, у них свой мир, свои законы (в конце концов - он не дикие, чтобы бояться за их жизнь когда они играют). И не все нам дано понять. Я вот не считаю правильными такие радикальные меры. Пусть кошка с котом сами разберутся.

Девочки, вот вы на ровном месте прям чуть ли не в панику впадаете :dnknow:
Bagira_09
я в панику не впадаю, но передрались Миффка с Васькой...все бы ничего, но кой кто без защитной кольчуги...разодран нафиг, а один коготь растерял прямо в шкуре, руками вытаскивала
Джули
Юльча, Миффке жилетку надо
Bagira_09
Наташ, если Вы про моих -- дружба, однозначно. Учитывая, что зимой они вообще месяц одни в квартире жили, то тем более.
А если про Лениных -- не знаю, я б понятия не имела, чего в аналогичной ситуации делать, то ли водой разливать, то ли, наоборот чего. Но перепугалась бы всяко.
Да, паника, все верно.
Джули
Юль, ну тык мужЫки же ж :хехе:Они у тебя разово? или на постоянной основе лапами машут?
микс
Сережка говорит каску )))))
Regyna
Наташ, если Вы про моих -- дружба, однозначно. Учитывая, что зимой они вообще месяц одни в квартире жили, то тем более.
А если про Лениных -- не знаю, я б понятия не имела, чего в аналогичной ситуации делать, то ли водой разливать, то ли, наоборот чего. Но перепугалась бы всяко.
Да, паника, все верно.
Я про Лениных :улыб:И мои так же себя ведут, но это не потому что ненавидят друг друга и пытаются выжить с территории. Я просто не вижу причины, чтобы их опекать и изолировать друг от друга. Потому что не раз замечала - если кто-то из них больно прикусил, второй способен дать отпор. И самое главное - каждый из них это понимает и не лезет больше.
И спят они потом в обнимку, и вылизываются, и к собаке бегут жаловаться :улыб:
Кстати, у меня Черя Чарлика мутузит периодически - лапами зажмет, блох у него искать начинает :хехе:Тот повизгивает, ловит момент, чтобы удрать. Но при этом вырвется из ее лап и сидит рядом, не убегает.
Bagira_09
они время от времени...но обычно при нас и достаточно громкого слова, они разлетаются в разные стороны, а тут подрались хорошо так. Когда нас дома не было, приходим Миф разодран и Васькины клочки шерсти на полу....реально страшно, ну по корпусу глубокие царапины, да и фиг с ними заживут как на собаке ))) а вот прокусы точечные в районе шеи....
ну нету шерсти все как на ладони...Вася то скорее играет не понимая отсутствие шерсти, на другом соплеменнике такого бы не было...а Мифке становится больно он отвечает, Вася "закусывается" ну и т.д...
Джули
тада жилет и чтобы шея была закрыта :улыб:будет Миффчик модный и защищенный :улыб:
Bagira_09
Ну, тут можно только пожелать самой Лене хорошего отпуска.
Джули
Сережка говорит каску )))))
*Представила себе Мифа в каске.*
Bagira_09
Натусик, я не очень переживаю, когда Арчик и Линьси выясняют отношения. Потому что знаю, что через минуту начнутся полизушки , ласкушки, вместесплюшки. А тут совсем другое. Арчик сотрит на Белуш прям зверем, а она не боится его, получается драка, и заканчивается все это не ласками и всемстесплюшками, а тем что мы их разводим или потому что устали, но отношения не выяснили до конца и продолжение будет.
Белуш у нас одна, с нами вернее, она не спит вместе с аборегенами, не играет с ними. Белуш хотела бы , но видимо не умеет и все переходит в драку. Она и с нами постоянно дерется, тронуть себя не дает, сразу кусаться, драться, только когда сама приходит погладится, вот тогда можно ее погладить , пожимкать.
Белуш у нас девочка совсем молоденькая, скочит как сойгак, лапами машет, смотрит на нас немного косыми глазками, плохо слышит, беззащитный ребенок мой, все от кого то защищается ...
musi
Ленусь, я все равно считаю, что они должны сами разобраться. До этого же момента ничего страшного не случилось?
Bagira_09
Ленусь, я все равно считаю, что они должны сами разобраться.
ну да. есть такое дело
Животные должны "разобраться" кто есть кто и разобрать свои ступени в иерархии...
но вот если два доминанта...
Лен, может вчера опять какая буря на Солнце или полнолуние было ??
Вчера вообще хищники вели себя хуже, чем *странно*
Максимка с Барсиком передрались в хлам,
и вообще -- все "попереругались" :безум:
Только черепашка Чоллька в ругани не участвовала.

Мерзкий и странный вечер какой-то:хммм:
Ой, что-то вчера, наверное, было. Потому как у меня Михаська не только с Тереской и Зоськой дрался, а и на Моняшу лапу поднял, чего вообще раньше не позволял себе (получил, конечно). Потом Зоська с Тереской сцепились не на жизнь, а на смерть. А поздно вечером - это вообразить себе трудно: Тереска на Монику лапами махала :безум: Я в шоке была :eek:

P.S. Но спать завалились на мой диван вчетвером:yes.gif:
НОтаСя
Ну все ясно :улыб:значит не только у нас дома стоит война в некоторые дни. Немного спокойнее стало, пусть лапами машут, гланое что бы сильно не повредили себя :heart:
musi
Ленусь, Слава же дома будет? Уж не даст же в обиду девушку :улыб:
musi
Елена, вот бывает, что "потолкаются-побутусят-порычат",
но вчера :шок:
Как сОбы охранные друг на друга рыкали.
И кусались, и лапами махались - в общем жесть :tantrum:
Дошло даже до того, что Максимку водой "обпшикала" и следом ему Лиса когтём поддала, он ко мне "Пожалей!".
"Получил - за дело!" Обидился, ушел, похоже только под утро спать пришел, так и валялся где-то, сиротку несчастного изображая )
В общем, все семеро вчера выгибались в полный рост.

Утром - всё как всегда, самые славные домусы в мире, все друг друга любят и так всегда и было:улыб:
Автоинформатор
Дублирую! Подскажите, плиз! У меня Никуха, немка 7 мес., сегодня писает через каждые 10-15 мин, после обеда это началось... Простыть не могла, гуляет мало, у нее течка, дома тепло. Что это может быть, никто не сталкивался? Мне паниковать?
Нет у нас темы для этих славных созданий, по-этому добавлю ролик сюда.
Смотрите, что и как творит:улыб:
putilova
Наташ, ну в течку вообще-то все чаще писают (матка давит сильнее на мочевой), но через 15 мин - что-то очень часто. Больше на цистит похоже. Стопциститом попои ее дней 5-7. Лучше не станет - тогда к врачу. На всякий случай я бы и мочу сдала на анализ. На сквозняках не лежала? В речке давно купались?
НОтаСя
Наташ, простыть точно не могла, возлежит целый день дома на диванчике, гулять совсем не хочет, выскочит, пописает-покакает и домой, купалась последний раз в июне. Она прохладную погоду не очень любит, особенно дождливую, а сквозняка дома нету у нас, я слежу, у меня же лялька. Сегодня ночью даже написала около дверей один раз. Она сама в шоке от того, что стала такой зассышкой, переживает, если не выпустили вовремя и она описалась... Бедная моя девочка, так жалко ее.
putilova
А пьет много? Лужи большие - маленькие? Может все-таки к врачу, чтоб не пропустить ничего серьезного? Что гулять не хочет - странно. Обычно молодых собак домой не загонишь. Все же мочевой и почки (одно из самых страшных для собак-почечная недостаточность) я бы проверила.
У Шуньки когда ее цистит обостряется - тоже через 15-30 мин писает - лужи крохотные - размером от чайной ложки до блюдца. Моча светлая. Даю стопцистит. Обычно за неделю проходит. Но у нее - хроника. Раз в 4-5 месяцев - обострение. :хммм:
НОтаСя
Пьет, как обычно. Лужи меньше, чем всегда, сегодня пореже бегает, ТТТ. А насчет прогулок - она же мой хвостик, если я на улице - то и она там носится по ограде, а сейчас я больше дома с Аленкой - и Никуха за мной по дому шарашится. Муж вернется с рыбалки завтра - свозим ее в клинику, проконсультируемся.
Народ, подскажите плиз.

Имеется горшок. Большой горшок, с высоким бортом и специальной типа крышкой (чтоб через борт не сыпалось).
Имеется кошка. Кошка приходит в горшок, долго там ковыряется, потом усаживается в самый уголочек... и какает либо на бортик, либо за бортик :хммм:То есть мы сидим в горшке, попой к бортику, свешиваем попу за бортик и... Вот :хммм:Писием кстати мы нормально. И никуда, кроме горшка не ходим, в этом смысле все отлично...
Вот что с этим делать? :help.gif: :шок:
Леди Меламори
А если убрать борт?
(Моя одно время так писила - сама в лотке, струя наружу :улыб:Лоток был маленький, купили большой. Но борт я убрала)
Леди Меламори
я купила просто тазик в хозяйственном отделе, и попа перестала свешиваться:хехе:
Sawfish
Но борт я убрала)
Вернее, насадку на борт.
Sawfish
Борт из-за кота, потому что он так усиленно закапывает, что весь пол в наполнителе. А кошке - что с бортом, что без... Если борт одет, мы какаем на борт. Если его нет - то сразу на пол :хммм:
moa
Тазик - это интересно :улыб:А он сильно высокий?
Леди Меламори
Ну умница кошечка! Жидкое — впитается, а нежидкое — нет и будет лежать, только вид портить. :смущ:А зачем пользовательнице лоточка такая неприятность в ее имуществе? :улыб:
Котя-солнышко мой пока был молодой и ловкий всегда садился на краешек скромненько и брезгливо. :миг:
Леди Меламори
А если попробовать туалет в виде домика взять? Который с дверцей?
Sawfish
У меня степа какает мимо, сидит такой умный в горшке, а барашки сыпятся мимо и Даша писает на бортики и на пол, сидит так же в горшке, но садится попой прям к стенке и получается то хвост наружу и он мешает ей присесть ниже, и получается все дела на бортике и на полу, это просто беда, горшки большие, просто у нее тяму не хватает пододвинуться ближе. Вот решила поискать горшки еще больше, если конечно такие есть
Ну с одной стороны - вариант. А с другой - кто бы знал, вдруг они его воспримут как домик? В маленьком лотке они, например, спят... Хотя можно поэкспериментировать, сделать дом над горшком из табуретки...
Alena29111981
Вот! Вот та же проблема! :agree:
Только писием мы нормально... Щас обложила горшок газетками, чтоб хоть не на пол... :bad:
У нас горшок так-то не маленький - сантиметров 50 в длинну :dnknow:
Леди Меламори
И я газеты постелила, какашки меня не сильно волнуют, они хоть не все мимо, кое что в горшке, да и их видать, раз и собрала, а вот пописы.......это что-то, подтекает и под линолиум и на коврики, вчера туалет дравила.
Alena29111981
А я для котят + к лоткам по комнате добюавила 1 в переноску небольшую пластиковую, прям по размеру дна. Туда малышня периодически так же залетает и дела делает. И мимо не сходишь и не вывалится с бортиков.
микс
Практически горшок-домик получился:улыб:
Леди Меламори
Ну не то что бы я им специально так сделала: . малыш один поносил круглые сутки и я его носила в клинику в переноске+лоточек. Приходила, мыла и оставляла так же. А они уже сами пристроились туда забегать.
Леди Меламори
Так. Разберемся. А как стоит лоток? В углу? Впритык к стенке?
Тогда попробовать отодвинуть ото всех стенок. А то может ей места не хватает (для головы:улыб:). Если она мордой к стенке садится:улыб:Мои садятся для этого дела, опираясь передними лапами на бортик, голова тогда выходит за периметр лотка.
Sawfish
Лоток стоит в коридоре у тумбочки.
Она долго копается, потом садится спиной к тумбочке (стенка сбоку), практически попой на бортик :хммм:Как-то так...
Автоинформатор
Девушки, а может им нравится "попу свешивать" (назовем это так) у моих котов такие лотки...так Риск один раз опробовал и теперь только в такие лотки ходит, нравится так)))попу свешал и сидит...и лапки чистые)) А Вася даже не смотрит на такие лотки, в обычный ходит. Тоже у каждого свои привычки :knix:
Tattunhamon
Так пусть в лоток и свешивает! Степа мой так делает: сидит на борте как на жордочке, лапки заморать брезгует. Но эта... мымра... сидит в лотке, по сторонам оглядывается, а попа - снаружи :хммм:
Леди Меламори
Я уже не знаю, что и предложить :umnik:
Может тогда конкретно этой королевишне "Королевство маловато! Разгуляться негде!.."? Может ей нужно, чтобы перед нею обзор был, так сказать?:улыб:А уж чего осталось, то и...