Sawfish
Вот и я уже не знаю что с ней делать... Ванну туда поставить? :tantrum:
elvalia
Народ, подскажите плиз питомники по разведению лабрадора ретривера!
Родственники хотят взять щенка.
nsk_nadin
Сходите на Академорг, в породную ветку:миг:
Леди Меламори
если коти взрослые то можно и высокие, у меня малявка ходит в обычный тазик, копается там с удовольствием
ХочуСпросить
А если попробовать туалет в виде домика взять? Который с дверцей?
Тоже хотела предложить - ты меня опередил.:улыб:
Леди Меламори, туалет "домиком" - отличная вещь! Ни за борт не попадешь, ни на пол наполнитель не выгребешь, хоть закопайся в нем.
Леди Меламори
Ну с одной стороны - вариант. А с другой - кто бы знал, вдруг они его воспримут как домик? В маленьком лотке они, например, спят... Хотя можно поэкспериментировать, сделать дом над горшком из табуретки...
Я когда заметила, что Дася стесняется свои дела делать на виду у всех, взяла коробку из-под телевизора, прорезала в ней отверстие как дверца и поставила над лотком. Ему ОЧЕНЬ понравилось. Так туда и ходил - пока я не купила два лотка в виде домиков. Теперь они оба с кошкой туда ходят, чему я очень рада. Причем у каждого есть свой любимый лоток, а в соседний так только ,в крайнем случае заглянет...)))
Рыжинка
Надо будет поэкспериментировать :yes.gif:Главное чтоб они осознали его смысл :улыб:А то надумают в нем спать...
Леди Меламори
Ну.... как бэ коты-то не совсем безголовые же... где-то даже умнее собак.:улыб:Если они к лотку приученные, то точно знают ,что делать в лотке, а что нет, и запах своих... эээ... фекалий ни с чем не спутают.:улыб:Попробуйте сначала картонную коробку вместо крышки приспособить - только по размеру ее надо правильно подобрать, чтобы не оставалось расстояния между бортом и стенкой, и некуда чтоб было попу свешивать. Иначе в ней не будет никакого смысла. Они, может, потому за борт и свешивают ,что стесняются на людях, а Вы этого никак не поймете - вот и объясняют Вам, как могут...:улыб:
Рыжинка
У меня была шальная надежда приучить кота к лотку с решеткой. Чтоб наполнитель по всему коридору не собирать... Так вот Степан в нем спал. Причем с наполнителем :шок:
Леди Меламори
Просто ему, может, решетка не понравилась. Ему, может, хотелось в наполнителе копаться, кучки свои там устраивать.... может, он у Вас в душе талантливый архитектор.:улыб:
Леди Меламори
Ой, а мне туалеты-лотки не нра.. мы Амурину когда брали -там все в такой ходили и в лотки еще просто. Если решетки нет -весь наполнитель мало того что по всей квартире тащится, так зарывая "добро" еще и лапы марают.
У меня все лотки только с решеткой . Ну да, были попытки туда спать завалиться , но прошли.
Автоинформатор
Не могу найти темку про кошачьи домики,интересную ссылку нашла. Очень много идей интересных
тут
микс
Может, это еще от наполнителя зависит? У моих Пи-Пи-Бент комкующийся - никуда не растаскивается, и лапы всегда чистые. :dnknow:
Автоинформатор
Вот накипело прям утром! Прошлись с Бенькой как всегда, возле дома. Из соседнего дома 2 бабуси, у одной собака, вторая за компанию. Всегда прямо под наши окна собу выводят в "туалет". А тут слышу от той, что за компанию: "Ой, не водите по нашей клумбочке! Ой, не приходите на нашу территорию! Нам ваши какашки здесь не нужны!" Я сорвалась, конечно, сказала, что убираю за своей собакой, в отличии от них.
Я еще понимаю, если такие нападки от людей, которые собак не держат, но от тех, которые сами с ней гуляют - перебор :безум:
Guinda
А стоит ли обращать внимание? Мысленно пальцем у виска покрутить и топать дальше. :dnknow:
nsk_nadin
я взяла лабрика в питомнике "империя скорпиона"
щенок красавчик :live:
Вот ссылка на одну из тем "Кошко-Домиков" (есть ещё, но они *архивные* - не уверена, что их можно поднимать)
Разместила видео из ссылки в тему "Кошко-Мебели".

Ссылка - :flowers: Спасибо огромное!!!
Кто знаком / разбирается в декоративных кроликах?
Увидела фото с репортажа "Турнир спортивных кроликов"
*ссыль не привожу, ибо - нельзя, кому интересно посмотреть - в поиск*

Показать спойлер
Пятой турнир спортивных кроликов в Rommerz, Германия. Восемьдесят кроликов соревновались по прыжкам в легкой и средней весовых категориях на турнире в Rommerz. Соревнование кроликов является растущей тенденцией среди владельцев домашних животных в Центральной Европе и первый чемпионат Европы планируется провести в конце этого года в Швейцарии. (фото: Ralph Orlowski / Getty Images)
Показать спойлер


ВОПРОС: смотрите на фото - у кроликов бывает ХВОСТ?
Ещё чуть фоток добавлю с соревнований: "Не допрыгнули" - очень трогательной показалась:улыб:
Молодцы организаторы! У нас таких мероприятий нет, верно?
  • Не допрыгнули...

Татьяна_и_КОтята
у кроликов бывает ХВОСТ?
Доеду до магазина - посмотрю:улыб:А так, вот - кролик, вид практически сзади :dnknow:
Ок, договорились :agree:

Вроде как у них "пипка кругленькая" = хвост?
Или уже есть и декоративные хвостатые?

*что на фото не лапа - уже разобрали фото в увеличении, 99%*
Татьяна_и_КОтята
Или уже есть и декоративные хвостатые?
Вот про "в принципе" не смогу сказать - только на наших глянуть... :dnknow:
Написала в л/с нашему знатному кролиководу просьбу прояснить ситуацию "А бывают ли у кроликов хвосты":улыб:
Татьяна_и_КОтята
Я в кроликах не разбираюсь. Но моя ИМХА такая - хвост есть, именно вверх торчит, и когда сильно опушен, получается, как круглый, как мы привыкли:улыб:
ХВОСТ есть у всеХ кроликов :бебебе:
  • Скелет кроликов

  • ХВОСТ

  • ХВОСТ

  • ХВОСТ

  • ХВОСТ

InnesGirl
Фото скелета супер-доказательство, Инна :respect: :biggrin:
Татьяна_и_КОтята
Я тоже посмотрел - есть хвост. Довольно длинный :biggrin:
Спасибо Инна :flowers:
Век живи - век учись :live:
С чего то думала (и ведь на выставки ходила и тысячи фот видела), что у них просто "шарик" меховой, никак не "хвост" - а оказывается - :eek::улыб:

Следствие по делу "Кроличий хвост" проведено на отлично :friends:
думала , что у них просто "шарик" меховой
:ха-ха!: :1:
  • ХВОСТ))))

Это да! Так вам нужно в "Похвастайтесь хвостами" и срочно! :appl: :ха-ха!:
*забыла, как крола зовут... :смущ:*
Моего крола зовут Чико (Chico - с испанского "мальчик, парень":миг:
хвостом похвастаемся))

ещё про хвосты - у кроликов естественное положение хвоста - именно прижатое к спине! это обусловленно именно строением скелета!) но когда скачут, например, хвостом только так вверх\вниз размахивают:yes.gif:или когда валяются - откидывают назад его в свободном падении)
и они (хвосты) у них реально длинные)) не как у кошек, конечно) хотя, курбобы, должно быть, даже позавидуют))

про соревнования, кстати, я ничего не знаю - у нас вряд ли есть, если честно... у нас ветеринаров то по кроликам раз и обчёлся... :dnknow:

ты бы видела, какя предыдущие посты писала)) у меня не было клавиатуры на компе 4 дня)) и я копировала по 1-2 буковки из других сообщений)))) чтобы написать пост)))) жеееееееееееееесть))))
так что простите, кому коротко отвечала :ха-ха!:
InnesGirl
я копировала по 1-2 буковки из других сообщений)))) чтобы написать пост)))) жеееееееееееееесть))))
Ужас!!! :eek: :ха-ха!:
Это называется - наркотическая зависимость от форума :biggrin:
ХочуСпросить
ну а как, Олег, иначе?? :бебебе:
читала-читала, а руки то так и чесались написать) пришлось помучиться :tease:
а на сообщения отвечала "ок" или " :agree:" или " :friends:" - ужос)))
InnesGirl
Практически общение жестами в сети :rofl:
Леди Меламори
а теперь у меня виртуальный... как-то даже некультурно писать такое.. в общем, печатаю, не могу нарадоваться новой клаве и возможности говорить онлайн, а не толко читать))))
я больна, видимо :tease:
InnesGirl
Инна, как я тебя понимаю! Тоже однажды кошки чашку с кофе опрокинули на клаву. Клава померла тут же! а я еще в то время на любимом сайте (фотолайбрэри) время проводила. Как мне было плохо без компа! :biggrin:
:flowers: за кролико-образование, очень интересно! :live:
алавердынчик:
ты бы видела, какя предыдущие посты писала)) у меня не было клавиатуры на компе 4 дня))
1 - запасные клавы у меня всегда есть - погонять дам

2 - в Здоровье и Уход , в Обмене - я уже доОолго не могу классную плюшку-клавиатуру поменять на кошко-корм для своей кото-банды - посмотри, может понравится

3 - есть распространённая опция, в любую ось встроена -- называется виртуальная клавиатура
Татьяна_и_КОтята
1 - запасные клавы у меня всегда есть - погонять дам
Наверное - на каждый кошкохвост по клаве! Хиииитрая и опытная кошкохозяйка! :ха-ха!: :роза:

"Если хотите узнать все свойства программы, даже скрытые разработчиками от юзеров и даже те, о которых не подозревают сами разработчики - пустите своего кота потоптаться по клавиатуре..." (из советов для программистов) :улыб:
я как бэ проясню ситуацию)) я всё это знаю, но:
за отсутствием клавы я даже не могла выйти на майлру или яндекс и т.п., а домашняя страница у меня стоит "пустая" - мне так удобнее)) именно поэтому могла лазить только по тем ресурсам, которые были у меня в закладках) комичная ситуация :tease: Как же хорошо, что любимый форум есть в закладках :улыб:

клавиатуру купили новую, ибо моя сдохла окончательно, НО кое-кто (не будем показывать пальцем) забыл её на работе и не мог никак привезти)) это даже ещё смешнее, чем то, что старая сломалась :rofl:

так что пришлось извращённым способом "общаться" (назовём это так) с форумчанами :бебебе:
Автоинформатор
:хммм:Ребята, кто помнит тему Кнопи
Constanta ее сплавила первому позвонившему :bad: втихушку, на сибмаме гадостей про нее написала в сибмамовской болтушке :bad:
Наверное - на каждый кошкохвост по клаве!
Пока нет, но мы к этому стремимся:улыб:Для не-оклавиатуренных - есть виртуальная ))
(из советов для программистов)
:1: не-а, мой стол = строгое табу. Для всех.
Правда пока нано-динозавр Чоллька интереса не проявляла - ей и в вольере уютненько, гости приходят, лохматые, тёплые :friends:
Народ, помогите советом!
Котята. Месяц. Тооолстые уже хомяки такие... Не хотят кушать сами :хммм:Мамку уже скоро совсем доедят, одна шкура останеся...
Я молоко теплое делаю, чтоб пахло. Блюдце, чтоб без бортиков. Беру их голодными, когда к Соньке лезут в пузо. Они зажмуриваются и пускают пузыри! И лапами растопыриваются... Потом моську облизывают и смотрят непонимающе вот такими глазами: :eek:
Что делать-то с ними? :dnknow:

...или мне в Здоровье и уход лучше написать?
Леди Меламори
Я всегда хотела иметь кошку - курильского бобтейла. Завела, хоть муж и был против (не хорошо получилось с кошкой и с мужем - не хочу вдаваться в подробности своего грехопадения :смущ:). В общем, сейчас кошка по большей части сидит дома одна и очень тоскует. Когда вечером иду домой, ее истеричный крик слышен аж со второго этажа (живем на третьем). Думаю, самое лучшее было бы завести ей подружку или друга (моя кошь стерелизована, поскольку я ее заводила для себя), но как уговорить мужа? Ему это надо как-то с логической точки зрения обосновать? Вроде, была такая тема, но я не смогла найти. Если кто помнит, киньте мне ссылку, пожалуйста. Кошка к другим кошакам не очень приветлива (я пыталась брать кота на передержку), но, думаю, это первое время, поскольку она очень спокойная и в драку не полезет, так только, пошипит.
Vedmochka
С логической точки зрения все просто. Кошке без вас скучно, пока вы на работе. Если у нее будет, на кого обратить свое внимание - то у нее и характер поспокойнее станет (возможно). Я взяла взрослую кошь к своему взрослому коту, который считал себя пупом Земли. Теперь он знает, что пуп Земли - она, и почти уже с этим смирился. Нежно любят друг друга (хотя оба кастраты).
Берите или мелкого, или кастрированного/стерилизованную котей.
До приезда своей красотуле подстригите коготки, попоите 5 суток по чуть-чуть КотБаюн - будет спокойнее.

А вот с мужем...
Так просто: кошкам нужна своя, кошачья жизнь, вдвоём - их дела, игрушки, еда и прочее. У них будет своя жизнь, свои дела.
А что сидит одинёшенька? Не поиграть, не пообщаться, ни птичек за окном обсудить )