Всех, кто "пошёл" сегодня в школу / институт - с Днём Знаний!
С 1 сентября! :flowers:
Леди Меламори
Котята. Месяц. Тооолстые уже хомяки такие... Не хотят кушать сами :хммм:Мамку уже скоро совсем доедят, одна шкура останеся...
Это еще ооочень мелкие котята. Переводить таких на прикорм можно только в исключительных случаях. Мамочка - если у нее есть молоко - справится сама. Вот ее нужно кормить либо кормом для котят - либо давать более калорийную пищу. Плюсом - витамины. Если уж совсем все тяжко - то вместо обычного молока лучше взять козье, или специальное - заменитель кошачьего молока и кормить из соски. Когда желудки привыкнут к прикорму - то можно давать детские мясные пюрешки - разогретыми. (курочка, телятинка, ягнятинка . ... Только не свинина...Можно с рисовой кашей. Не брать с овощами, с гречкой и пр.). Когда привыкнут и к мясным пюрешкам - можно потихоньку начинать давать детский корм - бэбик есть, для самых мелких... На привыкание к каждому виду нового корма - по 5-6 дней....Вот, как то так:миг:
kisulia
Спасибо за ответ! :knix:

На мамочку смотреть жалко - эти трое спиногрызов с нее не слазят.
...они мне уже такими большими кажутся :dnknow: И зубки у них уже вылезли.
Я своего кота таким же привезла, сам кушал... Ему полтора месяца было.
НГС-форум сменил сменил дизайн?)) Или это у меня глючит :biggrin:
Vedmochka
Да я уже увидела, что в сосднем разделе обсуждали:улыб: ужОс :безум:
Леди Меламори
По первости, конечно, чуть со стула не упала. А потом ниче :biggrin:
Автоинформатор
я вапще подумала, что ни на тот форум залезла :безум: :ха-ха!:
InnesGirl
А я сделала цвет лавандовым и мне теперь нормально :knix:
Леди Меламори
Народ, помогите советом!
Котята. Месяц. Тооолстые уже хомяки такие... Не хотят кушать сами :хммм:Мамку уже скоро совсем доедят, одна шкура останеся...
Я молоко теплое делаю, чтоб пахло. Блюдце, чтоб без бортиков. Беру их голодными, когда к Соньке лезут в пузо. Они зажмуриваются и пускают пузыри! И лапами растопыриваются... Потом моську облизывают и смотрят непонимающе вот такими глазами: :eek:
Что делать-то с ними? :dnknow:

...или мне в Здоровье и уход лучше написать?
В блюдце? нуу... гестапо прямо:хехе:Я своих хомячат,когда им исполнился месяц ,а мамочка стала похожа на батарею с ножками,стала прикармливать паштетом РК для котят и теплым варенцом.Брала каждого на ручки и в ротик по маааленькому кусочку паштета и так пока сначала по полчайной ложки скармливала постепенно увеличивала порцию,а потом к маме под пузико на до корм.Сейчас им по 9 месяцев,и они далеко не хомячки,хряки какие то пятикилаграммовые.Покажите хоть фото младенцев:смущ:
dega
Значит будем пробовать паштет. Спасибо большое! А молоко получается им не надо? :umnik:
Леди Меламори
молоко кошкам вообще не нужно.А вот кисломолочное очень даже.Вы Соню тепленьким варенцом тоже подкармливайте. Котяткам хорошо бы Агушу давать, но это если финансы позволяют.У меня котосемья из 5 котят и их мамы в день поллитра варенца съедали.
dega
Спасибо! :knix:

Фото покажу, когда будут нормальные. Их фотать нереально, они шевелятся с бешеной скоростью :улыб:
Леди Меламори
потом их вообще в кучку не собрать:бебе:Соня небось уже прячется от них? :eek:
dega
Ну она уходит от них периодически из вольера, потом приходит... Но "батарея с ножками" уже недалеко))
Леди Меламори
нпп.
ребята Ваську-Бамбука думаю знают многие. Приняла я таки волевое решение пристраивать его.
Хотелось бы конечно кому нибуть поближе, поэтому пока пишу сюда....

Забрала из диспетчерской кот непомерно поправился, перекармливают его там девочки, хоть что с ними делай ((((
а дома, вот уж совершенная загадка, дерется с Мифом...
да сразу нужно было пристраивать как подобрала, плохая была идея с диспетчерской....
но хорош невероятно зараза
Рыжинка
ну да Маш...
да его драки то с Мифом на самом деле, просто еще один аргумент, на Ваську прикрикнешь и все, его сдуло и не видно....
умнейший кот.
Вот ведь и в Москву в свое время у меня его просили - не отдала....человеческая эгоистичность....

Все кто раз общался с Васькой, сразу в него влюблялись...самый обыкновенный казалось бы, но просто необыкновенный кот.
А уж выстовочных достижений у него ууууу....
Джули
Вот ты дождалась, пока я окошачусь по самое не могу, да?:улыб:А то б взяла... он бы с моими быстро нашел бы общий язык) с Даськой так они вообще, два другана)
Клара_Цапкина
пришел народ, кто знаком с Васей :хехе: ну да...ну всем хорош котярка
вот правда пристраивала бы сразу - дура! (это я про себя) и жил бы сейчас или у Маши или у Светы (возможно)
Рыжинка
Даськой так они вообще, два другана)
да он со всеми такой:улыб:ты вспомни как он на выставках себя ведет:миг:когда Миф маленький был мы его (Васю) домой привозили, как няньку,
что сейчас произошло :dnknow: прямо загадка, да и дело в общем то не в этом...
жить в диспетчерской ему просто уже нельзя.
Джули
Ёёёёпсель!!! Бумбук - просто мега-кот! Какой темперамент, а шоорсть - мммм, АКШ жеж!!!
У Васьки кубков и медалев больше, чем у моих двух вместе взятых :not_i: Ты того, давай нашим кому-нибудь пристроим. Тока обязательно с продолжением выставочной карьеры.
Показывал Васю как-то раз на выставке - блииин, ну это жеж супер-кот!!!!!
Юльк, не отдавай, а?
Ort
Паш, не трави душу :хммм:
Конечно хочу нашим и с продолжением :улыб:

О! давай тебе? ммм?:миг:кубки в подарок ))))))
Джули
Паш, не трави душу :хммм:
Конечно хочу нашим и с продолжением :улыб:

О! давай тебе? ммм?:миг:
Давай, тока Лем расстроится, что это не кошка :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ort
да фигня, Васька сумеете объяснить ху из ху, он такой, хоть и кастрированный, а к Маше периодически пристает ))))))
Джули
Т.е. порядочного евнуха при Бусле из него не выйдет? :biggrin:
Джули
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Нее, Лем - не Маша, точно не поймет :улыб:
Свееет, ты що, при Бусле то неевнухи еле держатся, а евнухов вааще загнобит :biggrin:
Клара_Цапкина
да какой из него евнух??
ловелас!
Ort
ну. Маша тоже не понимает...а что делать? :biggrin:
Джули
Короче, понял - ищем руки :улыб:
Эээх, мать, а помнишь - на одной из выставок предлагали его задорого купить, надо было делать бизнес :ха-ха!: :бебе:
Ort
на одной......, его после телесъемок ведушие хотели забрать :хехе:
ищем!
мож кто из куноводов,
даю за Васю 100% попадание в Бест :миг:
Джули
даю за Васю 100% попадание в Бест :миг:
Подтверждаю!!!!!
Bagira_09
А я сделала цвет лавандовым и мне теперь нормально
А как и где, Наташ, сделать что б цвет сменился, чёт меня убивает новый интерфейс, серость сплошная.
NaturelleRiviera
Жмете на "Мой форум" вверху, а затем левее "Скин форума" - там выбор.
Татьяна197
Пасиб, уже нашла, эх, ни один не нравится, ох уж эти новшества.
Джули
Приняла я таки волевое решение пристраивать его.
Фигасе!
Жалко, конечно, что у меня двое кошакиусов, а то прибрала бы. :бебе: А ТРИкотаЖ - это в нынешней ситуции тяжеловато. Да и дитё усы и хвост выдерет - на выставке перестанет котироваться. :улыб:
настурция
Анекдот.
Кошка гуляет сама по себе, кот гуляет сам по себе.
- Откуда котята?
:ха-ха!:

Еще.
Седовласая дама отдыхала на веранде со своим любимым котом. Появляется фея, которая вызвалась исполнить два ее заветных желания.
- Преврати меня в молодую привлекательную девушку, - попоросила она.
Ее желание исполнилось.
- А теперь, - сказало юное создание, - преврати моего кота в молодого стройного брюнета.
В тот же миг возник черноволосый красавец. Он медленно подошел к бывшей старой деве, крепко прижал ее к своей груди и с горечью промолвил:
- Теперь, наверно, жалеешь, хозяйка, что меня кастрировала
настурция
Да и дитё усы и хвост выдерет - на выставке перестанет котироваться. :улыб:
Да Вася...он как та ящерица )))) новые отрастит :biggrin:
Нина ты подумай *подмигивает* кстати мне к тебе скоро ехать :улыб: могу еще с собой пакет с котом прихватить ))))
Татьяна197
А меня сегодня моя курбобиха очень сильно удивила. Звонок в дверь - она подскакивает и с рычанием бежит к двери. Я в шоке! По ходу, кто-то из ее предков с собакой согрешил... :biggrin:
Татьяна197
:ха-ха!: супер анекдоты :live:
особенно про черноволосого красавца :ха-ха!:
Vedmochka
Наверное, предки моих персов тоже - как минимум, "дружили" с собаками:миг:Мои - когда на площадке чужие - тоже в прихожую бегут и стоят рыыычааат :ха-ха!: Охранно-сторожевые они у меня:миг:
Vedmochka
Ну, у меня Нюсенка по жизни была кошка охранно сторожевой породы. Охраняла квартиру... Олины друзья- подруги к нам боялись зайти, правда! Самая близкая подруга боялась Нюсю вплоть до ее смерти, хотя в последние годы киса смягчилась. Защищала квартиру от других животинок- вплот до того, что надавала по морде ротвеллеру олиного друга, чем его весьма озадачила. Но вот Посю сумела принять за неделю, чем немало удивила и порадовала нас. А вот мужчин до конца не принимала- почему? Ко мне и ходили-то только мастера- ремонтники, и то где-то раз в год...
Джули
Неужели на такого вальяжного харизматичного красавца еще очередь не стоит?! Кот офигенный просто, нет слов, какое это счастье.... Правда, сама бы взяла, не будь у меня уже полный комплект... Люди, проснитесь, это не КОТ, это МЕГА-СЧАСТЬЕ, с чудесным характером! С кем угодно уживется! :respect:
kisulia
А мой Дася просто - молчаливая галлюцинация. Услышав мои шаги на лестнице, молча зависает в коридоре у входной двери. И все уже знают, что это мама домой идет. Даже вперед Фани меня встречает.:улыб:
Рыжинка
в личке парочке личностей отказала:миг:
да чё говорить, все уже по самое немогу окашачены.....
Какие-никакие, а фотки Соньковичей :смущ:
Простите за качество(((
  • Семейство

  • Банда)

  • Знакомство с приемным папой...

  • ...точнее - с отдельными его частями.

еще :улыб:
  • Мама контролирует... но издалека.

  • Тут видно полоски у пацана. Мы почти бурундук. А на

и еще :смущ:
  • Вот какие полоски!

  • Мордашка)

  • Комочек пушистости

  • Мамочка

  • Интерес к окружающему не пропадает даже в самые ответственные