Красавец! :wub1.gif:
Отличные фото:улыб: Энерджайзеры сопротивлялись, но тем не менее такие красивые:улыб:
NaturelleRiviera
Вот фоты с той гулянки.
и Вилька в движении...
да у вас там уже банда :улыб:.
А чёрный нос на белом фоне, это чей?
Я сегодня на Хокайдо младшую собаку возила гулять. Там так красиво, поля одуванчиков :улыб:
Kalista
Всем привет.
Завтра, в воскресенье, есть желающие погулять?
Kalista
Ага, банда, но мы вне её, Выха агрессивно настроен к Бучу и Рону (если не наврала с кличками):смущ:
чёрный нос на белом фоне - это Ласка Мучачи по моему.
Тоже хочу Вильку в одуванчиках сфотать, которые ещё жёлтые, а потом и в пушистых.
Kalista
наш-наш черный нос!
как же понравилось гулять!
Как же разочаровали эти выходные дождями:хммм:
Мучача
Спасибо за фотки! Мой Буч, после прогулки, только порог переступил, упал и до утра тааакой храп стоял! Здорово погуляли, надо обязательно повторить! :agree:
Krissi777
Cегодня вроде хорошая погода... :yes.gif:
есть желающие?
Krissi777
Мой 2 день какой то вялый, поэтому пока не рискну.:хммм:
LigRa
Не знала куда написать, но вроде сюда. У нас возникла с прогулками небольшая проблема. Нашей Сонечке 4 месяца. Только закончился карантин по прививкам. Начали гулять... И вот на нашей третьей прогулке я не уследила- на собаку кинулась такса. Я видела и знала, что ее хозяева натаскивают на других животных :tantrum: , но вот не заметила ее...
Вот теперь наша собака боится выходить на улицу, а сегодня когда к нам подошел щенок с хозяином к нам поиграть забилась в кусты и ни в какую не выходит. Как теперь ее приручит не боятся хотя бы на улицу выходить?
Galateya
Брать вкусняшки с собой, поощрять за каждый шаг. Когда подходит собака другая и щен боится-гладить, успокаивать, кормить лакомством.
Нас кинолог так учил.:улыб:
Manik44
По поводу того чтобы гладить когда щен боится,спорный вопрос...
Ведь получается что это поощерение такой реации
М раньше жутко боялись больших черных мусорных мешков:смущ:пыталась отвлечь щена-игрушки, вкусняшки... Специально мимо мешков туда-сюда холили))) Ребятенок ведь равняется на старших-нужно показать пример,что вы спокойны и никакой опасности нет
Krissi777
Спасибо. Сегодня будем пробовать.
LigRa
И нам с кем-нибудь нашего возраста погулять хочется:смущ:Бенджамин мальчик, 4 месяца. Живем в Ленинском районе, недалеко от Быстронома на Пермитина.
Guinda
Ищу друга или подругу для моей Тифы (для прогулки).:смущ:
zlata2809
Вы бы хотя бы район проживания/прогулок как-то обозначили, глядишь, быстрее дело пойдет...
Guinda
Во дворе Выставочной,36 на футбольном поле в районе 18-19 часов выгуливают маленьких собачек: цвергшнауцер, пекинес, дворняжечка и фокстерьер. Приходите, я думаю, вам будут рады. :улыб:
LyubovGZh
О, а я там сегодня проходила и видела 3-х собак. Только одна маленькая была, терьер (только не уточню какой). А за зданием выгуливают больших собак. Завтра вечерком постараюсь сходить :agree:
Guinda
Маленькая собачка это фоксик был. А одна из этих больших собак (только мы средние считаемся :смущ:) был мой барбос. Вы не бойтесь мы, как правило, с малышней не гуляем. Выгуливаемся в основном за зданием на пустыре. Но вчера мой Тиль замечательно побегал с фокстерьером :biggrin:.
LyubovGZh
Так и подумала, что фокс, но озвучить не рискнула:смущ:Ой, для нас 80% местных собак считаются большими!
А еще мы скоренько заруливаем на другую дорогу от местного "мужчины" с автомойки
Сегодня часиков в шесть пройдемся туда. Что-то все дождик и дождик...Лето хотим и бегать по травке:улыб:А может кто еще захочет на полянку с нами?
LyubovGZh
Нууу.. и большие собачки на этом поле то же гуляют. :biggrin:
Но мы к маленьким не лезем да и вообще больше играть в тянучки и мячики любим.
Хотя с пикинесом у нас дружеские отношения. :biggrin:
Guinda
Сходили. 2 часа в догоняшки игрались! Очень понравилось и мне, и Беньчику) Надеюсь, мы тоже понравились:смущ: Спасибо за подсказку хорошего местечка :flowers:
Guinda
Хи, а выходящего щенка стаффа все-таки испугались :biggrin:
микс
Эт я Беняшку сразу утянула.:смущ:
п.7
LigRa
О приятном.
Прогулки теперь захватывающие у нас. Сегодня в очередной раз играли с Ункасом и Норочкой. Беняшка начал сильно подкусывать и много собирать с земли. Пришлось мучить парня намордником. Зато Нора "оторвалась"! Поприкусывала и изваляла Беньку за все его нападения)
Очень рада, что нашла таких чудесных людей, как Татьяна и Елена (которые и дельными советами всегда помогут:смущ:) и таких чудных собак :flowers:
  • Маска Зорро

  • Игрульки

  • Банда охотников)

Guinda
Может есть у кого нибудь желание приехать на Чемской? У нас здесь суперский лес, где можно хорошо погулять и собакам и хозяевам! Нашему мальчишке всего годик, очень хочется с кем нибудь побегать! :agree:
NaturelleRiviera
Вот нам бы найти девочку для совместных прогулок)))
Lenik
Вот нам бы найти девочку для совместных прогулок)))
Найти будет проще если поведаете где гуляете и что за собакевич у вас.

А так то зима скоро, думаю будут совместные прогулки в Заельцовском парке, как и в прошлом году.
Lacmus
Гуляем на Хоккайдо... Порода пит-буль))) Переехали недавно, ходим-бродим одни... а хочется отпустить его, чтоб побегал-поигрался)
Lenik
А что одни то? На Хоккайдо толпа народу с собаками, часиков с семи-восьми вечара. Мы через пол города туда по зиме катаемся, нашу дворянку прекрасно принимают.
Не стесняйтесь, вклинивайтесь в их дружный колектив. Пес то воспитан?:хехе:
Lacmus
Страшновато в их коллектив вклиниваться, не представляю как мой отреагирует...там же и мальчики и девочки, все вместе... С девчонками всегда себя нормально вел, а вот с пацанами... я конечно намордник никогда не снимаю, но думаю все равно будет мало приятно, если мой себя некрасиво вести начнет... поэтому и не рискуем)))) гуляем уже попозже, когда основная масса разбредется...
Lenik
Ну стычки в собачачьем колективе это нормально, это бывает. Моя вот девка с девкой хаски на Хоккайдо дралась чутка, ну разняли и всх делов. Подходите со своим на поводке, интересуйтесь можно ли поиграть с собакой, ищите веселых девченок, с девками парни не дерутся как правило.
Короче не стесняйтесь, общайтесь, знакомтесь, язык он до Киева доведет:хехе:
А так будут думать что вы не подходите потому что пес может злой или еще ерунду какую-нибудь.
bagiraa
а куда конкретно на Чемской? просто мы живем на Данченко и есть машина.(у нас девочка,бельгийка скоро 8 месяцев)
Lenik
мы там тоже гуляем! а почему одни то? там много разных пород гуляют! и не на поводке,а так бегают по футбольному полю!
Lacmus
Хаски не Майя? просто наша подружка и она не драчлива,наша за нее заступается у нас на площадке.:хехе:
Lenik
Таак..а как вы на ОКД ходили ? Или еще не ходили ?
У нас питики себя все прилично ведут и стаффики все. Один раз только овчарка склоку затеяла . Собаки разных пород и даже совсем маленькие .
полночь
Хаски не Майя? просто наша подружка и она не драчлива,наша за нее заступается у нас на площадке.:хехе:
Может и Майя, не помню че то. Ну её понять можно вполне, приперлась новая собака женской особи, лезет к местным собакам и играет с кобелями. Ну хаска на правах хозяйки начала лаять и рычать на Пчёлу, пыталась отогнать от другой хаски. Пчела терпела-терпела, а потом ответила, ну сцепились чутка, да мы их почти сразу растащили. Потом кстати они нормально общались, не играли конечно, но и не рычали друг на друга.
Lacmus
Эх...
хотела я к вам туда придти
но чет побоялась вечером, пришла днем, на встречу выскочила доберманша - добрая, ничего моему не сделала, обнюхала и отошла
но как-то боязно - настолько она крупнее:улыб:
Клара_Цапкина
Свет, да нормально, если хорошо отнеслась.:улыб: Они хоть как то попластичнее, чем мой слонопотам без тормоза.
микс
тем не менее ваш слонопотам как-то пониже :biggrin:
LigRa
А в районе стадиона Спартак случайно никто не живет-гуляет? А то нам одним грустно:(
LigRa
Апну старую тему.
Зима в разгаре. Собираемся с женой продолжить традиционные поездки в Заельцовский парк, с собакой, по субботам.
Напомню, что у меня девка среднего размера, 2 года, игривая.
Желающие есть для совместных прогулок?
evale87
Ну мы как соберёмся, предварительно известим на форуме.
Клара_Цапкина
Представляю, как бы Вы пережили, если бы моя сунулась (к кобелям добрая) :biggrin:. Потому и не ходим на многособачные тусовки. Её надо знакомить персонально, размер обязывает:хехе:.
alla666
мой обормот сегодня на стафа кинулся :безум:
Хвала богам, стаф молодой, даже не понял, что от него эта рыкающая козявка хочет:улыб:Пытался играть... а мой балбесина:хммм:

Счас вот и думаю - как с ним гулять
Видимо не раньше операции
Клара_Цапкина
А на нас сегодня лабрадорша бросилась (ну и моя тоже, конечно). Чуть глаз не повредила, опухло страшно, но, вроде, врачи сказали, так пройдет.
Чет не везет - в субботу стафа мордочку расписала, сегодня - лабра :dnknow:. Хозяев ещё не видела - узнать, сильно ли пострадали их собы:хммм:.