Что делать с кошкой?
1927
6
Подскажите пожалуйста опытные кошатники, что делать.....
У нас кошка-британочка, ей год. Кошка умная, классная, с родословной и тд...
В апреле родился ребенок, а мы жили в однокомнатной квартире и ребенок был после инфекционной болезни, слабенький, мы кошку временно отдали сестре мужа. Через 4 месяца забрали назад - тк переехали в просторную квартиру.
Она сразу стала ходить в свой туалет, но уже дней 5 как хочет кота (не знаю связано ли это с этим), в пятницу она нассала в спальне на одеяло, в субботу в гостинной на плед (за что ночевала 2 ночи в туалете с едой и водой) а СЕГОДНЯ НАСРАЛА НА ДЕТСКИЙ РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК...... Я в шоке :безум:
Еще одеяло-плед я могу простить, но детские вещи.......
ЧТО ДЕЛАТЬ???????? И СВЯЗАНО ЛИ ЭТО С ВОЗРОСШЕЙ СЕКСУАЛЬНОЙ АКТИВНОСТЬЮ?
Кошке в доме внимание уделяют, глядят, играют, вкусно кормят, разговаривают.......
Lissa
стерилизуйте.
имхо, это как раз непосредственно связано с половым созреванием. она метит.
стерилизация вас спасет.
Лия
А стерилизация ТОЧНО спасет??? Ибо кошку очень и очень любим, но если она будет гадить в детские вещи, то увы.......
Через какое время после течки можно стерилизовать?
Lissa
Само собой связано. Кошке нужен кот. Или вы терпите периодически во время "хочунчиков" это безобразие и планируете вязки через клуб ( если конечно кошь супер-пупер, имеет титулы и т.д а не только родословную ) или просто стерилизуете и живете счастливо.
Кстати, кошь не делает Вам что-то назло и прощать ей не за что. Это просто зов природы и не зависит от кормления , игр и внимания Вашего.
микс
нет, мы не хотим котят......
можно стерилизовать сразу после течки?
Lissa
можно стерилизовать сразу после течки?
да, можно.
Lissa
можно!
мне одну из моих кошек и во время течки стерилизовали (сказали, что это не является противопоказанием)

подтверждаю что стерилизация полностью решает проблему меток - проверено на 2х кошках