ВЫСТАВКИ кошек (часть 2)
143746
246
Джули
у меня породистая кошка, организаторы мне сами посоветовали не стер. её пока, вдруг она у меня ПЕРСПЕКТИВНАЯ, что как то так они сказали, я только поэтому и хочу туда попасть, что бы они дали ей оценку. Мне то конечно кажется, что она у меня самая чудесная, а мнение эксперта узнать оооочень интересно!!!
БЛОКПОСТ
у меня породистая кошка, организаторы мне сами посоветовали не стер. её пока, вдруг она у меня ПЕРСПЕКТИВНАЯ, что как то так они сказали, я только поэтому и хочу туда попасть, что бы они дали ей оценку. Мне то конечно кажется, что она у меня самая чудесная, а мнение эксперта узнать оооочень интересно!!!
аааа!!! ну тогда понятно
какая порода?
Sima
Пожалуйста, подскажите, а если все прививки, в том числе и бешенство, проставлены в частной клинике (все отметки и печати в паспорте есть!), нам в гос. клинике дадут такую справку? Или нужно, чтобы все (или какие-то именно) прививки были проставлены у них?
частично (не ото всех клиник города) принимают, нужно позвонить на Ленина, сказать в какой клинике поставлено бешенство (или квадрикет) и узнать можно ли с прививками от этой клиники (допустят ли) принять участие в выставке, от лишая можно ставить в любой.
Джули
А для участия в этой выставке нужно ли что-то еще, кроме кастрации и прививок, от домашнего кота? Он обязан что-то уметь, например?
Sima
... от домашнего кота? Он обязан что-то уметь, например?
Ни породистый, ни домашний не обязаны ничего уметь.
Но приветствуется спокойное нахождение в руках хозяина )) да и в руках эксперта.
Джули
корниш-рекс!!!! я в сириусе, делала все прививки, вроде сказали проходит, а справку на выставку то когда, где брать и как она(справка) называется?
БЛОКПОСТ
за 3-5 дней до выставки, придете и скажите что нужна справка на выставку.
Клара_Цапкина
Видимо с тех пор, как Лия забыла, что, кроме комплексных, есть и моновалентные вакцины :biggrin:
ыыыыыы :rofl:
ну а вообще от вирусов парочку раз за жизнь лучше бы поставить... все-равно они способствуют выработке антител, а на выставках бывает всякое....
БЛОКПОСТ
корниш-рекс!!!!
ваша порода увы закрыта и классы новичков или определения породы для нее не возможны.
тем более ННР ( домашнии)
у вас должна быть метрика, а в год и родословная уже :миг:
Kalista
при регистрации на выставку смотрится вет паспорт, там должна быть печать вет клиники и написано, что ее оперировали :миг:
Valmyr
Может быть, у БЛОКПОСТ есть родословная на кису)
Мне вот интересно, как БЛОКПОСТ собирается определить, перспективная ли кошка. Т.е. придут они на выставку, получат свои две оценки на САС, а дальше что? Эксперты смотрят без особенных комментариев. "Вау, вау, какая кошка!" вряд ли удастся услышать. И сколько титулов надо получить перспективной кошке, чтобы не стерилить, а заводить котят? ( Я это все не к тому, чтобы не ходить на выставки, а просто из любопытства)
gala2008
нужно просто задавать вопросы на экспертизе:миг:
если животное действительно "вау" то эксперты всегда об этом говорят...
остальное решает хозяин животного...если нет откровенных дефектов, то Сасы получат....
Valmyr
родословная есть, все документы вроде в норме??!!!!!!! , а что такое HHP?
gala2008
Может быть, у БЛОКПОСТ есть родословная на кису)- родословная есть!!!!!!

перспективная ли кошка. Т.е. придут они на выставку, получат свои две оценки на САС, а дальше что? -а на эти вопролсы я бы сама хотела получить ответы, как раз на ФОРУМЕ, у более опытных людей!!!!!

колько титулов надо получить перспективной кошке, чтобы не стерилить, а заводить котят? - на этот вопрос, я смогу вам ответить,gala2008, только после выставки!!!!!!!
БЛОКПОСТ
перспективная ли кошка. Т.е. придут они на выставку, получат свои две оценки на САС, а дальше что? -а на эти вопролсы я бы сама хотела получить ответы, как раз на ФОРУМЕ, у более опытных людей!!!!!
а вы то сами что хотите?
БЛОКПОСТ
Джули совершенно права, важно, чего Вы сами хотите. Правила получения титулов WCF элементарно в интернете найти. Сколько нужно оценок, у скольки судей, на скольких выставках, в скольких федеральных округах и т.д. и т.п. Полезно перед выставкой прочитать для оценки своих потребностей - возможностей.
Только Вы можете знать, хотите ли Вы вкладываться в кошку, таскать ее по городам и весям, или пусть на диване батонится.
Ну и стоит почитать, как готовить кошку к выставке, если Вы еще этого не сделали.
P.S. Спасибо Джули, которая мне подробно все рассказала и дала ссыль :роза:
Сходить, потусить, посмотреть на все глазами участников было чертовски интересно, хоть мы с котом и устали ужасно. Получили свои САСы и напутсвие в духе "Вы еще маленькие, практически котенок, растите, матерейте, получайте титулы в свой срок. Не хотите ждать и матереть- приходите, участвуйте и получайте раньше." Пока повторять эксперимент не хочется, будем матереть)) А кот-то как стрессанул от толпы, шума и других котов... Четыре дня ходил понурый, теперь снова бегает, задравши хвост )), но чихает(
БЛОКПОСТ
На выставку могут пойти как породистые, так и домашние (без признаков породы + кастрированные) кошки.

Для выставки необходимо получить справку по форме №4 (выдают на Ленина 18 после осмотра кошки и документов + денюжка). Справки начинают выдавать в среду. Для получения справки необходимы прививки от бешенства (+30 дней карантина), от дерматомикозов (двукратная). Животное должно быть чистым (уши и т.п. обязательно) и здоровым, проверяют под лампой. Справка даётся одна на всех животных одного владельца, если кошек несколько.

Для участия в выставке породистых обязательна Родословная с Номером и без особых отметок (ПЭТ класс, невыставочное и т.п.).
На выставку нужна своя палатка (либо клетка от организаторов выставки), лежаночка, средства гигиены (горшки, мешки, расчёски), еда и миски, вода.

Для получения разводной оценки кошке необходимо получить хотя бы одну оценку Отлично, коту три оценки Отлично (CAC), т.е. титул Чемпиона. С кошкой необходимо вступить в клуб, где необходимо получить направление на вязку к выбранному Вами коту.
altsva
Вот, спасибо, Вам большое, за подробную информацию, теперь всё становиться ясней!!!!!
Джули
я конечно, брала кошку для себя т.к. ооочень долго мечтала именно о этой породе кошек, но т.к. я любитель кошек, а не заводчик, я и понятия не имела сколько с ними проблем, в конце концов передомной встал вопрос стерелизовать или нет?! некоторые ветеринары, говорят- надо, другие - не надо, заводчики тоже разделились, и я с выбором не тороплюсь, т.к. ооочень боюсь за свою принцессу?! поэтому решила попробовать ещё один метод- выставка!!!!!!!! и на людей посмотрю, как говориться и сама покажусь!!!!
БЛОКПОСТ
ИМХО, выставка-это вообще не метод. Это шоу.
Да, Вы можете посмотреть "живьем" на котов - потенциальных отцов котят Вашей кошки. И оценить Вашу кошку. Но, в принципе, вопрос о стерилизации решается еще при покупке- с правом разведения или без. У Вашей кошки это и в родословной должно быть записано.
А ссылку я Вам кидала в ЛС. Надо на красный мигающий конверт нажать, вверху, рядом со словом "оглавление". Могу еще раз кинуть.
gala2008
Не все клубы пишут такое в родословной, да и в метрике тоже. Покупателю скорей всего заводчик рассказывал о качестве кошки при покупке и цена от этого зависела. В любом случае то же что говорил заводчик покажет и выставка. А принудительные ограничения точно написаны в родословной либо отсутствием номера, либо текстом
gala2008
да, спасибо, я уже всё посмотрела!!!!!!!!! инфо. очень мне помогла!!!
Автоинформатор
Недавно впервые побывал с сыном на Выставке кошек. Порадовала приятная, позитивная атмосфера.
  • это фото больше всего нравиться :)