Muara
ну вот такие они не решительные :ха-ха!: :1:
MakAlina
Юль, зови их на выставку! Посмотрят и не смогут устоять!:миг:
Nash
Ань, они уже на каких только выставках не были - даже я их уже узнаю! :biggrin:
Lilith_nsk
Оксана, у тебя и так банда! Дай другим набрать полную семью! :спок: а то как дураки с 1 куном сидим :rofl:
Маша, когда пополнение кото-семьи?
Muara
Тань, тогда не пойму, о чем они думают... :dnknow: В чем заключаются сомнения? Съест/не съест? :biggrin:
Nash
Ну а может люди обдумывают груз ответственности, что вызывает уважение.
Автоинформатор
у меня друг по телевизору посмотрел какую-то передачу про Мейн-Кунов.
Весь вечер потом рассказывал мне про них и про то какие они большие :eek:
и что если ночью прыгнет на спину, то придавит своим телом :biggrin: . Он первый раз о такой породе узнал.
а потом предложил на передержку такого взять :rofl:
Kalista
с ними спать невозможно.мои начинают приходить и смотреть в глаза
спрашивая
ты что спишь???
- а мы нет!!!!
и так всю ночь :безум: :help.gif:
MakAlina
т.е. на ночь вы от них закрываетесь?
Kalista
еддинственное место в квартире это наша спальня-она неприкосновенна ночью:миг:
Kalista
Иногда да. У Нешвилла бывают приступы нежности, когда он начинает активно вылизывать чью-нибудь макушку и жевать волосы... Иногда это длится несколько минут, а иногда несколько часов... тогда приходится закрывать дверь в спальню. :безум:
MakAlina
у нас тоже только спальня закрывается(и туалет, а то очень любопытен им унитаз, особенно младшей енотихе-полоскунихе :biggrin: )
MakAlina
а у нас со спаньем все нормально - никто в глаза не смотрит, вопросов не задает :бебебе:
все ложатся в одно время - как по часам..на меня!
но сплю я как убитая под тяжестью этих трех котоморд (одна из них куноморда) и ничего..пока не раздавленная, более того чувствую себя не комфортно когда нет этой тяжести
Kalista
а ещё
я не помню когда, от кого-то это слышала высказывание, что "Мейн-Кун - это кошка-овчарка" :улыб:
это действительно так можно описать? или нет :dnknow:
Kalista
а ещё у нас младшая киса обожает прийти и лапками простынку у ребёнка повзбивать, вернее даже помассажировать, приходит и лапами перебирает, мурчит. Иногда, чтобы не разбудила, приходится ей под лапы полотенчико подкладывать.
Вот такая у нас массажистка :knix:
Muara
но сплю я как убитая под тяжестью этих трех котоморд (одна из них куноморда) и ничего..пока не раздавленная, более того чувствую себя не комфортно когда нет этой тяжести
вот что мне надо :улыб: . Я как раз люблю, чтоб одеяло было тяжёлое и меня придавливало, потому сплю под двумя :biggrin:
Kalista
нет, я держала овчарку, ничего общего, хотя вот Лем у Паши очень охранный кот :biggrin:
MakAlina
Да,да,да.
А если не дай Бог , откроешь глаз или что нибудь пробурчишь, будешь стократно облизан- обцелован, "ура , проснулись, что снова спишь, приду попозже",через час снова обход территории. А последние два дня еще и рассказ выслушаешь ослинным басом :МААААУУУУ (это я про больное...).
Зита у меня на голове засыпает,но регулярно в лицо заглядывает , а Кармуша по периметру кровати курсирует, считает количество тушек в кровати и обнюхивает, правильные ли "тушки". Постороннего в кровать не положишь, с нашей то охранницей
mdemon
а еще Джек охранник будь здоров!:yes.gif:
Muara
да уж-не смотреть в глаза :eek: :eek: :eek: :eek: :tease:
MakAlina
Ну вот! А вы говорите нет ничего схожего с собакой! Жжека - сторожевой пёс! Хозяев бдит....
Lilith_nsk
сейчас наблюдала такую умильную сцену
Глаша пошла развеяться из гнезда-водички попить
Малая долго не думая в гнездо
я за ней
смотрю сидит попы вышлифовывает старательно :wub1.gif:
хорошая нянька ,а самое главное ее Гланя не лупит,как папика,только так шикнет и все, а та делает вид
что это не ей адресовано :tease:
Lilith_nsk
сторожевой пёс и овчарка это разные вещи :улыб:
овчарка это зеркало хозяина и его тень, самые умные на свете собаки это овчарки, сколько у меня пород было, ни одна собака по уму и сообразительности не сравнится. Мы своего овчара спокойно с племянником 5 лет отпускали гулять и точно знали, что собака присмотрит за ребёнком и приведёт домой(гуляли они во дворе под окнами и когда звали собак наш подходил к ребёнку и подпихивал голову под руку, оставалось только за ошейник взяться). Умел найти человека по следу и найти потеряную вещь.
Коты так не могут, хотя и других таких собак я не встречала :улыб:
А всё потому, что в детстве(13-14 лет) мне делать было нечего и я ходила с ним на все дрессировки, включая милицейский питомник с их подготовкой :смущ:
У нас даже его на службу брал участковый наш иногда :улыб:.
MakAlina
сейчас наблюдала такую умильную сцену
...
Помощница растёт :heart:


mdemon
.....овчарка это зеркало хозяина и его тень.....
Марин, вот если взять только вот эти слова, то Ксанта - овчарка!
где бы я не находилась, она везде со мной, куда я, туда и она, я даже из кухни не ухожу пока она не поест, потому что она тут же плетется за мной не поев
да, по следу не найдет, но по преданности не уступит никакой собаке :beee: