Автоинформатор
Дива облюбовала щетку, которой я Пусю чешу. Она спит в обнимку с ней, на ней пузом, на ней щекой, привалившись попой. Но стОит в руки взять - бежит от нее, как черт от ладана :biggrin:
Vedmochka
Вот и думаем, может, какой проход в туалет сделать или в дверце маленькую дверцу? Кто как решал эту проблему?
Мы почти сразу при появлении котёна в доме сделали дверцу врезную (они сейчас много где продаются). Пару дней её куском мяса потренировали туда-сюда ходить. Сейчас горя не знаем. И смотрится эстетично, и у кошки доступ всегда по нужде. Но если кошь взрослая, да еще и двери новые -надо аккуратней экспериментировать. Сестра моя временно заменила панель нижнюю в двери куском двп, и уже в ней дырку под дверцу сделали. Кошка наотрез отказалась в неё лазить (уже взрослая была), пришлось убирать . Хорошо, что дверь сохранилась.
Автоинформатор
Ребята, у кого-то на форуме был фурминатор, мне помнится, пожалуйста, дайте на денек погонять, а?
Ort
У меня есть, но я в Академе. :biggrin:
НеЯ
:хехе:интересно, а в городе у кого-нить есть ?
Ort
И у меня например :улыб:, но только самы простой.
musi
оооо, крруто, всем спасибо!! Маша ближе всех:улыб:ща звоню
Автоинформатор
А в какой теме было обсуждение этих самых фурминаторов? не могу найти. Поможет ли он пдш ( сильно пдш:смущ:) коту? Чесать пузо не любит, начал колтуниться. И вдруг нам фурминатор не поможет?:хммм:Хелп!
kisiyk
А в какой теме было обсуждение этих самых фурминаторов?
Так как тема регулярно убегает, но всегда нужна, я её только с помощью наших модераторов находила:улыб:Добавила в Избранное - вот она Кто чем чешет кота?
kisiyk
У меня фурминатор пошёл только для Поськи, КШ. Просто на ура. Алиску- ПДШ им чесать не получается, приходится пользоваться обычными чесалками. Не любит! Но дочке удаётся "уговорить"... :biggrin:
Наташа (Гутцулка69), Виктория (Голдфиш) вот выкладываю фото с подарком, сегодня с вами приобретенным в Лукасе. Фото не очень, т.к. батарея садилась - успела только два кадра сделать, да и кошаки вертелись - мяту нюхали.
Когда нанюхались, то потом стали шарик гонять. Особенно Симе и черепашкам понравилось.
Я вот не знаю, кто рад был больше - кошки или я, глядя как они забавляются.:смущ:
Татьяна197
:ха-ха!: Таня, посмотри, они всей толпой с круглыми глазами выражающими недоумение, что это такое?, подходят к этой ШТУКЕ, вкусно пахнущей. Прикольно. А пампушкой этой на пружинке играли?
Я тоже испытываю радость, когда моим кошакам нравится новая игрушка. :хехе:
Если витаминки есть не будут, я у тебя их куплю, мои лупят.
Татьяна197
А в чем тут прикол? На фото плохо видно:улыб:
Может нам такую тоже надо штуку. :nom:
Татьяна рассказывай про кошко-игруху: где / почём?
Смысл понятен - когтедральная часть с травкой.
Я вот не знаю, кто рад был больше - кошки или я, глядя как они забавляются
Я уверена, что все кошко-девайсы я покупаю для себя, себе в радость :хехе:
Позитива и возможности чуть отдохнуть, пока за ними наблюдаешь, = море :wub1.gif:
Татьяна_и_КОтята
Тань, вот посмотрела на твоё котостадо... Подумалось- нам, наверное- тоже надо. У меня их всего двое- авось, не подерутся... Твое котостадо как, еще живо7 Как я поняла- покупка в Лукасе... Скинь данные- я лузер, не могу из большого массива нужное выделить. Сейчас у моих кисок любимая игрушка- резинка. Обычная бельевая резинка, только черная, кусок около метра. Играем, как с бантиком. И регулярно приносим для игр- чаще Оле, но сейчас, когда ее нет- мне на постель.
Ларис, это на фото от Татьяны197 ты любовалась на кошко-стадо ))
Татьяна_и_КОтята
Ага. Ну да, не туда нажала. Прости- я вас уже не в первый раз путаю при ответах, хотя и различаю уже чётко. Но главное- моим кискам тоже, похоже, нужен подобный игродром. Прошу подсказку!!!
Так и моим такая игруха ох как желательна! :бебе:
Татьяна_и_КОтята
Ну да. Только б твоя семёрка не передралась... :biggrin: Мои двое за резиночку дерутся иногда.
лола3
Я уже жалею, что сегодня не купила эту ШТУКУ. :хехе: Так расписали, что она всем нужна. Может мне тоже?:смущ: Может понравилась бы Михасю?
лола3
Отвечаю. Это игрушка- когтеточка (Play-n-Scratch) . Фирмы Hagen. Произведено в Малайзии.
В центральном круге очень плотный гофрокартон - когти драть. В желобке шарик, который свободно катается по кругу, но его вытащить невозможно. На гибкой пружине шарик из меха - можно лапой бить как грушу боксерскую. Пакетик с мятой прилагается. Я сыпанула совсем чуть-чуть - растерла по картону. Вообще мяту под низ насыпать надо. Там на рисунке показано как приподнимать.
Задумка была купить как подарок кошакам на 1 марта (день кошек), но коль купила раньше, то что уж делать :смущ: Не было витамин, которые хотела им купить, зато игруху купила. :ха-ха!:
По прайсу Лукаса искать в разделе "Игрушки для кошек и собак"
артикул 51093 Когтеточка Play-n-Scratch мраморно-белая цена 688-75.
Взяли с витрины, еще одна оставалась.
  • Так выглядит в собранном виде.

Как ты могла!!! про нас такое подумать :cray-1:
Ее можно и вертикально приспособить (там есть петля в круге - на фото видно), но тогда шарик неудобно катать кошкам будет.
Сима с таким удовольствием этот шарик гоняет по кругу и пробует лапкой вытащить. Умора. :ха-ха!: