Добрый день! С праздником всех!!! :роза: :роза: :роза:

Девоньки, хочу обратиться с просьбой. Есть кто-нибудь, живущий на Затулинке?
На одном из форумов увидела темку, отдают пакетик детских вещей, мне бы они очень пригодились:смущ: , т.к. , стыдно признаться:смущ:, но финансовая ситуация очень плохая:смущ:, через 2 мес. рожать.

Если вдруг кто то живет рядом и не тяжело забрать пакетик, пишите. :хехе:
Kalista
Катя, я думаю, да, у каждой собаки свой ошейник и поводок, и намордник. Это же их личные вещи, и пахнут они тем, кто их носит.:хехе: У меня вот тоже у Вильки большой, беру его - он радуется, у Одди маленький, беру его, она начинает скакать до потолка, на Вилькин она так не реагирует. В свою очередь, Вилюш никак не реагирует на её ошейник. И рулетку свою Виля различает.
Обменяю РК Exigent 33 Aromatic Attraction 2кг+400 (бонусом могу отдать 4*85г консервы Хиллс (паштет)) на РК Kitten 36 2кг(если для своего домашнего животного) или РК Kitten 36 3*400г (для подобрашек). Писать в ЛС
NaturelleRiviera
Уже определила ей собственный ошейник, покупала его в Ашане специально для подобрашек.
Теперь вот наша домашняя подобрашка в нём ходит :улыб:
А рулетку вторую совсем недавно купили, раньше по очереди на одной водили. Да и то, этой современной штукой только я пользуюсь, остальные на поводках водят. Поводок у каждой собаки свой.
Я вообще очень довольно, что рулетку купила для собак, сначала одну, а недавно вторую и даже двоих иногда за раз выгуливаю :улыб: А т.к. собак мы с поводков практически никогда не отпускаем, то для меня рулетка - это просто волшебная вещь, поскольку при прогулках постоянное ежесекундное сматывание и разматывание длинного поводка меня доставало, собака энерджайзер, то близко подбежит, то далеко, поводок постоянно по земле волочится :безум:
А сейчас липота )))))
Девочки, нужен совет.
Мои поросята напрочь отказались крупные дела делать в хвойник. У Рыжика раньше нормально с этим было, но после Барсюхи стал какашки не мимо горшка, а далеко от горшка кидать. Кузеныш, глядя на него, видимо, тоже порой мимо (рядом с горшком обычно). При этом, мокрые дела оба четко в горшок.
Отчаявшись, купила сегодня днем комкующийся наполнитель, в один из горшков именно его насыпала. Пока игнорят: оба сходили по мокрым делам в другой, в котором хвойник. Тот, что с комкующимся -- в упор не признают и даже интереса не проявляют пока.
Я паникерша? Может, положить туда немного из "хвойного" горшка, с их запахом? Или поставить сами горшки рядышком?
Regyna
Во-первых, не паникуй. У меня коты в туалет ходят утром и вечером - после еды. А днем-то зачем? Спят оне.

Во-вторых, попробуй оба варианта - и рядом поставь, и винь в комкующийся немного использованного хвойника.
Рыжинка
Ну, малой чаще ходит: ребенок все же еще. Он и ест чаще.
Ну так поставила ж на ночь 2 горшка рядом. Итог: пописы в обоих, какашки снова рядом и комкующимся наполнителем сверху закиданы.
Буду дальше смотреть.
Regyna
Тань ,может, им 3-ий горшок рядом поставить, для покаков?
Рыжинка
3-й стоит, но не рядом, в прихожей. Поставлю рядом, чего уж теперь.
Кузьку вчера вечером просто караулила: смотрю, вроде как моститься начинает -- тут же его в горшок. Посидит-посидит -- вылазит и снова 5-й угол ищет. Так несколько раз, пока не добилась своего.
Главное, с мелкими делами всего пару раз его в горшок самой сажать и пришлось: всё этот малявка тогдашний понял и стал ходить четко.
Regyna
Есть лишняя скидочная карта (4% скидка) в ветаптеки, которые находятся на ул. Челюскинцев, Советской, Гоголя.
Кому нужно - писать Татьяне с ником feine. У нее интернет только на работе, поэтому попросила меня озвучить здесь предложение с картой.
Девочки,кто нибудь знает,куда можно с тоем на дрессировку походить? может быть есть кинолог,который занимается маленькими породами? буду очень благодарна за рекомендации :смущ:
Stern1
на левом берегу не знаю, в Березовой Роще только знаю
Regyna
Татьяна, попробуйте какахи в горшке закопать - пусть там побудут (уж потерпите:улыб: )
Может так хотя бы кто-то из двоих сообразит, чего Вы от них хотите...
Я так одну подобраху приучала - тоже пописы были только в горшок, а каки - рядышком. Помогло, дня три понадобилось, правда.
НОтаСя
у меня Марыська так делала месяц примерно :улыб:ей не нравился древесный наполнитель, а еще ей не нравится комкующийся (звезда помойки, черт возьми :tantrum: ) и не дай Бог вовремя не сменил :tantrum:
Bagira_09
а можно контакты? мы поездим,не проблема...
Bagira_09
А мои домашние, Наташ, как обезьяны. Один горшок постоянно мокрый, другой в какашках. Третий - с чистым наполнителем может по 3-4 дня простоять. А первые два - по несколько раз в день убираю. Но уж если в третий кто сходил - то всем там непременно надо отметится. :улыб:
Stern1
Оль, щас поищу телефон и в личку скину
НОтаСя
Татьяна, попробуйте какахи в горшке закопать - пусть там побудут (уж потерпите:улыб: )
Может так хотя бы кто-то из двоих сообразит, чего Вы от них хотите...
Я так одну подобраху приучала - тоже пописы были только в горшок, а каки - рядышком. Помогло, дня три понадобилось, правда.
Наташ, попробовала, позавчера. В итоге старший большие дела сделал именно в горшок (за что был похвален), малой снова: горшок отодвинул и сделал по-большому рядом. Прошедшей ночью (точнее, утром) рядом отметились снова оба -- судя по всему.
Писают строго в горшок (т.т.т.), оба. Независимо от наполнителя. 3 горшка на двоих, в целом.
Ну вот и чего им надо-то? Еще какой вид наполнителя попробовать? (А какой? Хвойник, комкующийся -- что еще бывает?)
Bagira_09
у меня Марыська так делала месяц примерно :улыб:ей не нравился древесный наполнитель, а еще ей не нравится комкующийся (звезда помойки, черт возьми :tantrum: ) и не дай Бог вовремя не сменил :tantrum:
Наташа, что еще можно из наполнителей?
У Рыжика переклин на этой почве после Барсюхи случился.
Кузька был взят 1,5-месячным (не возьми я, неизвестно куда б попал, не хочу ситуацию обсуждать: мне отдавал сын хозяйки мамы-кошки, ему свое мнение и предложения еще до отдачи высказала). В общем, Кузеныша приучать пришлось. К мокрым делам приучила, к остальным... Рыжик, тот еще пример ему.((
Ни одного из своих котеев никуда не дену и не отдам (если у кого вопросы возникнут): мои они, обоих люблю. Просто сейчас пытаюсь понять: может, чего я им недодаю? и что еще надо бы сделать?
Девчонки, коты у меня дома с 93-го года, но вот ныне просто растерялась...
Regyna
Тань, а ты какие пробовала? И еще: Марыська изначально будучи у Кати lev_koshka на передержке писала на пеленку, т.к. попала к ней на передержку сразу после ампутации лапки. Дома я ее приучала с этими кусками пеленки, постепенно уменьшая размер кусочка. Писать начала на решетку (обычный лоток был),а вот какать нет. Потом я поняла, что ей рыться нравится - с напонлнителем дело пошло.
Может, запах наполнителя не нравится твоим?
Regyna
Вот я бы все "посторонние" отхожие места тщательно бы вымыла со спецсредством, по кусочку от какушек каждого отщипнула и не убирала бы эти крошечные кусочки несколько дней из горшка (вариант - меняла бы на более свежие).
А еще можно расстелить пакет полиэтиленовый на "излюбленное" место. Сильно шуршащий. На время. тоже у кого-то читала - помогает.
Из наполнителей - силикогель еще бывает, но нам наш любимый врач сказал, что он запах совсем не держит. У меня с обонянием не особо хорошо, но гости иногда приходят. :biggrin:
Комкующийся при 1-2 кошках нормально, не сильно часто надо выбрасывать. Ну и подороже он. А у меня четверо бандитов - меня устраивает, что я хвойник могу в унитазе смыть- не нужно никуда бежать выкидывать.
Запах держит более-менее, дешевый опять же. А так как у меня две почечницы - актуально:хммм:
НОтаСя
Из наполнителей - силикогель еще бывает, но нам наш любимый врач сказал, что он запах совсем не держит
3-4 недели запаха нет. сыплю 4-сантиметровым слоем, сверху решетка, так что каки сразу убираем.
Bagira_09
Хвойник "Сиб.кошка" и комкующийся "CityCat" (взяла именно его, п.ч. пакет Сиб.кошки комкующегося не дотащила бы просто, по цене то ж на то получается, но продавец "не моя" работала, когда покупала).
Кузьку приучала именно с кусочками его пописов: надул не там, туал.бумагу обмакнула, в горшок и стерегла после. С хвойником. С покаками получалось только когда подстеречь его удавалось.
У Рыжика, как уже говорила, что-то не так после того, как не стало Барсюхи, пошло. Именно с крупными делами...
Решетку не признают оба, вообще.
Комкующийся "Сиб.кошка" хоть завтра куплю. Но вот который? Он разный тоже бывает, как оказалось.
Или еще какой попробовать можно? (только какой? до Ашана спецом точно не доеду, мне бы в зоне доступности, т.е. Академ).
Regyna
Вот мои комкующийся вообще не любят, запах быстро появляется. Я купила какой-то камушками и от него запах приятный, погляжу щас...
Касаемо селикогеля - у меня ощущение, что он испортился. Какая-то пыль летит с него и тоже приходится чаще менять :хммм: