Сегодня наш сотрудник задержался утром - кошка домашняя сошла с ума... :eek: Под утро набросилась на его спящую жену, искусала и исцарапала, он попробовал кису оттащить - покусала и его. Кое-как загнал ее на балкон - так при приближении к окну кошь кидалась на стекло! Ветеринары ехать поначалу отказались, кое-как добился приезда - в результате кошку усыпили. Анализы на бешенство взяли, но говорят, что симптоматика совсем не та - дай бог, чтоб действительно так.
Что могло со зверьком случиться? Кошь не стерилизованная, гормоны мартовские в голову ударили? Не спрашивал, правда, была ли она в течке, но за несколько лет ничего подобного не случалось.
Такие дела.
Стармех
Вы, простите, это всерьез? Вы хоть знаете как берут анализ на бешенство?

Кошку банально могло что-то испугать. А усыпили прям как будто тигр рвал Вашего сотрудника и его жену.
elvalia
+1
Три года Катсаном пользовались ( некомкующимся)- который " запах запирает на замок", через несколько дней попахивать начинает. Силикагель неделю стоит- и как будто только насыпала! вообще не пахнет! теперь только он!
Regyna
Девочки, ну до чего ж Кузька красивый! Фотографии не передают всего его очарования! Такая обалденная дымчатая грива, и почти белые мазки за ушами - это что-то:улыб:А до чего игрун! Я просто очарована. :wub1.gif:
Bagira_09
Наташ, вот мне тоже из-за быстро появляющегося запаха комкующийся не очень. (( Рыжик сразу полгоршка надуть может, в силу своих габаритов. Почему 3 горшка на двоих и стоит.
Ориентироваться-то, в любом случае, на кошаков буду.
Стармех
да ужжж...(((
Мне лично кошку жалко, более всего. (((
Рыжинка
до чего ж Кузька красивый!
Спасибо! :роза:
Тетя Маша, приходи к нам еще в гости: фотик заранее зарядим и сфотографируем.)))
А нам сегодня ровно 5 месяцев, воооот!
Совсем уже большие и окончательно (до след.года уж точно) привитые. :yes.gif:
Regyna
Давненько юзаем Пи-Пи-Бент, устраивает :live: , у нас один горшок-домик на двоих кошачьих. Убираю раз в день, полность провожу замену по состоянию, а так просто досыпаю свеженький. Кстати сказать кошка у меня довольно привередлевая в туалетном деле, в грязный горшок не ходит, лучше в уголке где-нить маленькие делишки сделает, НО так было раньше, сейчас её всё устраивает :agree: Запах по моему мнению хорошо запирает

А тут вынужденно взяла тоже минеральный наполнитель (вроде должен был быть комкующийся) Зооник, в итоге такая ерунда оказалась он и не комкующийся и не впитывающий, вообще не пойми что....

Селикогель пробовали, опять же кошку не устроил, кот нехотя ходил, а кошка вообще нотрез. Но я ставила два лотка один с комкующимся, другой с селикогелем, кароч ходили в комкующийся.
Лена, спасибо! Попробуем силикагель еще.
Просто подумалось: вдруг они именно из-за запаха мимо горшка начинают дела свои делать?
Стармех
Что могло со зверьком случиться?
Все что угодно могло случиться. Теперь, когда кошку усыпили, этого не узнать. Вам детали неизвестны, нам и подавно. А додумывать и гадать бессмысленно :dnknow:
Regyna
а мож они просто промахиваются?))) У меня лоток тика в тику стоит между унитазом и стенкой- все равно периодически умудряется закорячиться так, что потом с каныги унитазной собираю :безум:
Лена, в том-то и дело, что не промахиваются.
Рыжик вполне способен и далековасто от горшка устроить. А Кузя сначала пороется в горшке, потом его отодвинет от стены и садится между. Если у меня на глазах или просто по нему вижу, что 5-й угол начинает ребенок искать -- просто караулю и сажаю и сажаю в горшок.
Regyna
Таня, мои Пи-Пи-Бент комкующийся юзают уже 2 года. Правда, у меня туалеты-домики - запаха я не чувствую, хотя они недалеко от моего дивана стоят. Вот приедешь как-нибудь с гости - сама увидишь.:улыб:
Рыжинка
Правда, у меня туалеты-домики - запаха я не чувствую, хотя они недалеко от моего дивана стоят.
Ага, и в туалете-домике, даже если сильно захотеть сложно мимо промахнуться :rofl:
нпп

Девочки, спасибо!
Буду еще Пи-Пи-Бент пробовать. Кажись, видела и в нашей ветаптеке.
Туалеты-домики пока лишь в планах, со временем будут, сейчас просто обычные кошачьи горшки, со снятыми решетками.
Katya87
а я вот подумала- а они потом в обычном домике ( не туалете- домике, а домике- домике) гадить не станут? Ну условный рефлекс выработается- если домик, значит туалет... Живьем не видела, а на картинке так вроде похожи
Лава_Лагуна
Перепутать домик и лоток могут только:

а) маленький котенок ,которого еще не научили ,что к чему.
б) бездомный кот, который никогда не видел лотка в своей жизни.

И то, и другое корректируется.

Взрослый домашний кот не будет гадить в домике, если он:

а) кастрирован
б) здоров
Наглая морда , вернее уже 2 наглых котоморды :biggrin:
  • Только откушал подол платья , доволен

  • Выживают хозяйку

микс
Лен, вторая фотка просто супер! :ха-ха!: Мои мордели также стол мой делят ,пока меня нет:улыб:
Бедный "бездомный " Чармик :biggrin:
Втиснулся в уголок :смущ:
Рыжинка
Хи, мои прям при мне выживают :rofl:
микс
Лена, он уже и платьями питается? :eek:
Ничего себе!