Goldcrest
На последней фотке на куна похожа, но очень отдаленно)) а морда и правда смешная:хехе:
sue_ndrion
Здравствуйте,не подскажите как работает Ленинский рынок?Время и дни недели.
Nutsa
Думаю, что он не обязан любить Ваших гостей. И, возможно, его лучше изолировать в другой комнате на время их прихода.
Автоинформатор
Знакомтесь, это Нюша, скамейка на ножках (или сосиска :хехе:)
Leya
Ян, какая хорошенькая и серьёзная девушка. Пышечка такая:хехе: :wub1.gif:
Девочки, меня волнует вопрос, кто-нибудь снимает квартиру с двумя собаками?
Нас тут хозяин квартиры огорошил, что надо освободить квартиру в течении месяца. Стала звонить по агентствам, когда говорю что 2 собаки, как то они реагируют, типа я никогда не найду квартиру с ними. Чёт меня это пугает.
Потом спрашивают что за порода, я так тяну, говорю ну средняя и маленькая, они повторяют вопрос. Приходится говорить что стафф, слышу на том конце провода какие то комментарии, типа "Ого, ещё и стафф", вообще чёт прям пугаюсь.
Решила уже вообще риэлтерам про собак не говорить, буду на месте, при смотре квартиры говорить самим хозяевам.
Если у кого есть 2 собаки, и кто снимает квартиру, скажите пожалуйста, как у вас было. Мне нужно знать как и что лучше говорить.
В форуме АкадемГородка даже тема отдельная есть для владельцев домусиков, кто ищет квартиру.
Решила уже вообще риэлтерам про собак не говорить
Не вариант. Тогда вообще время и деньги будешь терять (приедешь, встретишься, озвучишь и ... ?)

Может вернее:
1 - искать самой (тот же список ДО, расклейка) и обязательно ГОВОРИТЬ что есть воспитанные сОбы. И в твоих же интересах, что в Договоре найма (Арендодатель - Арендатор) будут указаны сОбы.
При разговоре с владельцами жилья можешь акцентировать внимание на том, что иногда хомо какбэ сапиенс такое оставляют, что стая собак за всю жизнь не нас*ёт-нагадит натворит.

2 - Риэлтеры. Учитывая размер их комиссионных - денег нужно = пошевелятся (и при наличии у вас и тридцати собак).

У нас недавно 1-комнатную на 1 этаже сдали семье с собой и котом (кошкой). Вроде только обсудили, чтобы соба привита была, г*но с улицы убирали в мусорку - вроде ничего необычного, всё норм.
Смешная кошко-плюшка )
Кто / откуда сокровище такое?

И ещё вопрос: что за трава растёт?
NaturelleRiviera
Мы с осени снимаем квартиру с двумя собаками (стафо-пит и кане корсо, им по 2,5 года).Квартиру нашли без риэлтора, хозяину сразу показали какие собаки. Он оказался собаколюбом и ничего против собак не имеет)) Сказал, что у нас чище и уютнее в квартире с 2-мя собаками, чем у его прошлых снимателей (хотя жила взрослая женщина с двумя взрослыми детьми))). До этого тоже снимали почти год квартиру,пока ждали пока достроится наша) ТОже все отлично, тоже без риэлтора, хозяйка все порсила Акуру ей отдать))) Постоянно вкусняшки приносила)) И гулять с нами ходила)

Я думаю, риэлторам надо говорить про собак, но не вдаваться в подробности. Скажите,что сами с хозяевами квартиры будете разговаривать по поводу собак. Удачи!:улыб:
Автоинформатор
Добрый день, уважаемые! Очень прошу помощи! Полтора года назад взяли кота, все было хорошо, но где-то с месяц-полтора выяснилось, что у дочки на него аллергия. Она периодически чихала, сопли лились, я подозревала, что на что-то у нее аллергия идет. А вчера заходит в комнату с котом на руках, чихает, лицо пятнами покрылось, сразу стало понятно про источник аллергенов.
Аллергия не скажу, что прямо сильная, чих и сопли, причем только когда кот на руках, а если он в комнате, то чихание "снижается", через какое-то время вообще все прекращается.
Посоветуйте, возможно ли их совместное проживание? У кого-то из здешних гуру мелькало, что сама хозяйка аллергик, тем не менее в доме не одна кошка.
Очень уж не хочется с котом расставаться, тем более сама дочка об этом слышать не хочет.
Leya
Знакомтесь, это Нюша, скамейка на ножках (или сосиска :хехе:)
Яна эта _та_ о ком я думаю? :миг:
Джули
Юль, не уверена точно, что она_именно_та, но эта кошка-отказница с Сибмамы, мы ее 2 года назад забрали у бывших хозяев. Ест исключительно сухой корм, не признает ни натуралку, ни вкусняшки, Фелидэ кушаем сейчас. Вот такая мордоворотиха выросла :улыб: и еще умудряется со своим весом запрыгивать на шифонер.


Татьяна, это травка - овес для кошек, продается в зоомагазинах. Нюшка очень любит траву.
IrkaS
Ну вот я аллергик, и у меня 2 кошки. Опытным путём установила- мой организм согласен "сосуществовать" с двумя стерильными кошками. Большее количество, наличие собаки или нестерильное животное- довольно сильное обострение. А так- временами бывают всплески, антигистамин+ длительная прогулка- и всё нормально. Но я- взрослый человек, сознательно выбрала такую степень риска, поскольку без своих хвостиков не представляю себя. А вот ребёнок... Я не уверена, что стоит так рисковать. А вообще-то для начала- обратитесь к грамотному аллергологу, сдайте пробы. Может, дело вовсе не в коте, просто так совпадает. Если же вте-таки кот- подумайте, у меня знакомая в подобном случае пристроила родственникам кошку- и взяла собаку, а то у сына до астмы дело дошло было.
лола3
Лола, вот про вас я и думала, спасибо большое за ответ!
К аллергологу обязательно сходим, я все-таки еще связываю это проявление с возрастом дочери, ей 16, в этом возрасте всякие "сюрпризы организма" возможны.
До этого ребенок и кот жили вместе больше 10 лет, потом был 5 лет перерыв без животных в доме.
(может у вас есть контакты грамотного спеца в этой области, буду очень благодарна! в личку разумеется)
IrkaS
коша ваша стерилизована?
elvalia
Да, кот кастрированный. Самое интересное, что чих на кота начался не с момента появления его в доме, а где-то через год.
IrkaS
К сожалению... Сама не прочь бы обрести такие контакты. Когда-то в Москве был хороший врач знакомый, а здесь- только врач- иглорефлексотерапевт, отличный специалист. Но она давно не принимает, да и жива ли? ей уже под 80 должно быть...
IrkaS
У меня аллергия проявилась в 32 года - кошки у нас живут с моего 15-летнего возраста. Мне терапевт (даже не аллерголог) объяснила, что причин здесь может быть масса, в первую очередь аллергия - это же снижение иммунитета. И в этот момент организм может реагировать на разные факторы. В том числе и на животных. Т.е. это не значит, что причина именно в них, но они могут провоцировать реакцию.
Очень плохая экология, токсичные материалы в домах, у детей сейчас здоровье - не то, что у наших бабушек и дедушек, вот и имеем всплеск аллергии.
По себе скажу, что постепенно к своим адаптировалась (3 кота и собака), и даже к друзьям хожу уже без таблеток :улыб:Правда, с собой всегда таблетки, капли и ингалятор для подстраховки :biggrin:
Bagira_09
Спасибо вам и Лоле за ответы! будем искать причины, строить "взаимоотношения" с учетом открывшейся заразы (вот прям редко этот смайлик употребляю, но тут :зло: :зло: :зло: ).
Bagira_09
Нат, я до 22 лет знать не знала, что такое аллергия. Потом, правда, узнала, что детский диатез- это тоже она, и несмотря на то, что всё вроде прошло- предрасположенность осталась. А на 5 курсе была на практике- работала с солями тяжёлых металлов, в частности, и по возвращении в Москву выдала ТАКУЮ крапивницу- на препарат, до этого тыщу раз использовавшийся! Его- и ему подобные- я с тех пор абсолютно исключила, но однажды возникнувшая аллергия никуда не делась, возникают всё новые аллергены. Пришлось научиться жить с этой пакостью, увы!
Bagira_09
Ага, и кстати- таблетки и ингалятор стараюсь не выкладывать. Как-то сглупила- долго не было приступов- и пошла дежурить на выставку без ингалятора и таблеток. К кошкам не подходила, но... Сама не знаю, как пережила.
Leya
ну да! я про нее и думала )))
бедная (в прошлом) кошь, которую вязали почти каждую течку :зло:
В форуме АкадемГородка даже тема отдельная есть для владельцев домусиков, кто ищет квартиру.
Татьяна, спасибо за наводку, поищу эту тему. Да я уже наклеила у себя на Горском, в каких домах хочу жить, объявления, ни одного звонка.

Не вариант. Тогда вообще время и деньги будешь терять (приедешь, встретишься, озвучишь и ... ?)
А мы вот эту квартиру так сняли, нам сам риэлтер сказала, заранее про собаку не говорить, а когда придём на квартиру, они на нас посмотрят, мы им понравимся (а в этом я и не сомневаюсь) и тогда их огорошить:хехе:.
Но тогда как то сами риэлтеры по другому реагировали, а тут и они сами охают и ахают из-за того что 2 собаки и одна из них-стафф.
Вот я и хочу о собаках вообще сама начать говорить, а то эти риэлтеры картину свою рисуют хозяевам квартир.
Мне одна сегодня вообще выдала - "вы найдёте только частный дом" :ха-ха!: :eek:

У меня на работе уже угарают коллеги, как я рьяно говорю риэлтерам о том, что у меня вообще то не крокодил.
war_girl
Мы с осени снимаем квартиру с двумя собаками (стафо-пит и кане корсо, им по 2,5 года).Квартиру нашли без риэлтора, хозяину сразу показали какие собаки. Он оказался собаколюбом и ничего против собак не имеет)) Сказал, что у нас чище и уютнее в квартире с 2-мя собаками, чем у его прошлых снимателей (хотя жила взрослая женщина с двумя взрослыми детьми))). До этого тоже снимали почти год квартиру,пока ждали пока достроится наша) ТОже все отлично, тоже без риэлтора, хозяйка все порсила Акуру ей отдать))) Постоянно вкусняшки приносила)) И гулять с нами ходила)

Я думаю, риэлторам надо говорить про собак, но не вдаваться в подробности. Скажите,что сами с хозяевами квартиры будете разговаривать по поводу собак. Удачи!
Так вот и у меня в квартире чисто, я вообще маньяк чистоты, ни одна собака не пройдёт в квартиру, если лапы грязные, подстилку и одеялки стираю часто, пылесошу каждый день и т.д. и т.п., но как это донести через риэлтера, не пойму.
Вот бы мне попался такой собаколюб, ещё и вкусняшки носит, это что-то из области фантастики. :biggrin:

А как без риэлтера нашли, клеили объявы? Или ещё на каком ресурсе? Спасибо за пожелание удачи! :agree: