У кого-то из здешних гуру мелькало, что сама хозяйка аллергик, тем не менее в доме не одна кошка.
Я аллергик.

На пыль, на грязь, на один из видов наполнителей для кошко-туалетов, на застарелую вонь от меток некастрированных котов... /список долгий и неинтересный/

Здесь много ссылок приводили, что нужно выяснить на что именно аллергия.

Любят наши врачи делать вывод = ставить диагноз по ответу на всего один вопрос:
аллерголог -- "Животные дома есть? Кошка - избавляйтесь! 100пудов от неё! / Так вроде после манной каши высыпания??? / Нет! Я как врач говорю - всё от кошек-собак-хомяков и от их шерсти!"
окулист -- "С работой за компьютером связаны? А ну так вот! / Так вот вроде сахар в крови, щитовидка, возраст... / Меняйте работу, то ослепнете! Хотя есть таблеточки, капельки, дорогие, но вы же зарабатываете..."
ну примерно такие варианты.

Желаю найти хорошего врача и выяснить реальную причину аллергии.
Татьяна, это травка - овес для кошек, продается в зоомагазинах. Нюшка очень любит траву.
Такая большая выросла!
У нас всегда дома трава свежая - для 7 травоядных крокодилов )

Увидела одну идейку интересную, скорее для оформления Чоллькиного черепашко-царства, хочу попробовать. И травка нужна больше, чем та что я покупаю, вот как раз, как на твоих фото, возле кисоньки.
Куплю, попробую. Нано-динозавр и травку иногда жуёт )
NaturelleRiviera
Оксан, я через риэлтора нашла - квартира была абсолютно новой, почти евроремонт, дом тогда только сдали, до нас никто не жил :улыб:Хозяин на собаку согласился :улыб:
Татьяна, спасибо и вам за ответ!
Вчера провела эксперимент очередной: пока дочь гуляла, быстро-быстро протерла пол, так как до этого не замечала, чихает она когда чисто или нет. Ребенок вернулась, за вечер ни одного чиха, хотя кот сидел сзади ее компа, он любит контролировать процесс и иногда нажимать на Esс:хехе: Буду протирать пол ежедневно, посмотрим, может на шерсть на полу такая реакция. И еще расставила по комнатам банки с водой, воздух очень сухой в доме. Заведу увлажнитель.
Ну и параллельно поищу аллерголога, хотя не очень хочу с ними связываться, это все из дома повыкинешь, от кота до подушки:хехе: И есть будешь кашку без соли и масла:хехе:
Девочки, киньтесь, плз, в личку ссылкой на сайт, где можно свечи ушедшим пушистикам нашим поставить. В соотв.теме не нашла, а надо, для очень хорошего человека.
Спасибо.
IrkaS
Домашняя пыль- сама по себе сильнейший аллерген, безотносительно животных. Кстати, аллергична не шерсть, а белок слюны, выделений различных. Другое дело, что вылизываясь, кис оставляет слюну на шерсти, и высыхая, она разносится по помещению. В любом случае, если в доме есть аллергик- чистота безусловно необходимый атрибут здоровья. Кстати, ещё один "рассадник" аллергенов- перовые и пуховые изделия. Я уже давно перешла на подушки из холофайбера- не аллергичный материал, и стирать просто.
лола3
Если мне кошка руку полижет - ноль реакции, коготком чуть проведет - сразу припухает и чешется. А аллергопроба на кошку отрицательная. :безум: Все очень индивидуально.
SVE
Ну, коготком- это не аллергия, это реакция иного плана. Не знаю как по науке, но на практике- кошачьи царапки всегда очень плохо заживают. Практически у всех, не только у аллергиков. Вроде читала где-то, что поскольку кошки не очень-то крупные и сильные- относительно, разумеется! :biggrin: , то эволюцией выработался некий секрет, "смазывающий" когти. и он весьма чувствителен для всех млекопитающих. Помощь в охоте за мелочью и в защите от крупных зверей.:смущ:
SVE
Подскажите пожалуйста,как работает Ленинский рынок?
Дни/часы.
Зарание спасибо.
SVE
Ну, что-то вроде :biggrin: . Природа- она мудра, она всем защиту ищет. И наши пушистики- да, не такие уж беззащитные. Хотя... Увы, природа не смогла предусмотреть всей глубины агрессивности того, кто называет себя человеком.
Bagira_09
Наташ, я думаю что это трудно на сегодняшний день, мы 2,5 года назад тоже легко нашли, ничего не пойму, что случилось. Во-первых квартиры подорожали, не убитая с более-менее ремонтом стоит 15т.р., убитая 10-12т.р., уже много заявок оставила риэлтерам, все звонят и говорят - категорически против собак. Я спрашиваю у них, неужели я первая кто вам попался с собаками, никого что ли не пристраивали, блин.
Говорят пристраивали, но рынок изменился. :dnknow:
Оксана!
1 - проверяй свои расклеенные объявления. Сама знаешь, что есть любительницы чужие объявления срывать-заклеивать.
2 - Знаешь, вчера подумала: найдёшь квартиру, ну так привезите будущих арендодателей-владельцев квартиры в ту, что сейчас снимаете и покажите свой идеальный порядок, если ещё и действующие хозы подтвердят, что всё всегда чисто и славно,то вопросов по поводу собанек не будет.
3 - и ещё. А ты была в соседнем форуме "недвижимость Новосибирска" или как-то так? Давай и там пости и поднимай свою тему!
Автоинформатор
Сегодня в Одноклассниках увидела пару забавных фраз:

1. Кошки, в отличие от людей, лижут ж...у только себе:улыб:

2. Если люди не любят кошек, наверное, в прошлой жизни они были мышами:улыб: (так и хочется перефразировать - точно были крысами:бебе:)
2. Если люди не любят кошек, наверное, в прошлой жизни они были мышами (так и хочется перефразировать - точно были крысами )
Нет. Крыски - чудо лялистое :wub1.gif:
Мой вариант: "...были наполнителем для лотка...." ))
Татьяна, я риэлтерам говорю, что дам телефон хозяев нынешней квартиры, чтоб те подтвердили, что в квартире всё остаётся целым.
Да, объявы проверяю, почти всё целое висит, и это в тех домах, в которых на нгсе через агентства ищут.
Неет, на форуме недвижимости не была, зайду, посмотрю где там что можно разместить. Спасибо!
Автоинформатор
Дайте кто нибудь фото Машиного кота, сэра Дарси, уже перерыла весь форум :tantrum: Мне нужно где он сидит, хорошенький такой, вот где то видела :безум:

<п.9>
musi
Не пробовали через поиск? А то непонятно, какую вы ищете, он много где сидит и везде хорошенький. :dnknow:
Goldcrest
Мне стыдно, но я не умею через поиск :смущ:
А вот если Вы мне поможете буду рада :улыб: на фото хорошо сидит, но мне бы, что бы он сидел лицом к нам :wub1.gif:
Goldcrest
Я научилась пользоваться поиском :улыб: , но то что мне нужно не нашла. Буду показывать с фото тем, что есть.
Goldcrest
ООО, хорош :heart: Эти фото подойдут , спасибки :flowers:
musi
Дайте кто нибудь фото Машиного кота, сэра Дарси, уже перерыла весь форум :tantrum: Мне нужно где он сидит, хорошенький такой, вот где то видела :безум:
Лена, написала бы в личку - я б тебе кучу его сидячих фоток выслала.:улыб:А зачем они понадобились?:улыб:
Goldcrest
Спасибо Вам за добрые слова:улыб: :роза: