Ort
Вот примеры золота, он понимаешь, скорее желтенький, чем рыженький, если попытаться тупо объяснить
Эээ, золотой - это "типа вариация" брауна, какой красный нафик :ха-ха!: Так что это скорее черненький, чем рыженький :rofl:
а ты представляешь последствия, если бы я написала, что золотой - это черный???? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
elvalia
а у Оли Лягухи Ева не золотая?
Ева золотая. Но Ева ЕКШа, она хоть и сертифицированная ЕКШа, но безсомнительная, очень хорошо породная и с обалденным окрасом. В Еве прям чувствуется не одно поколение селекции. Да, родословная по каким-то поворотам судьбы была утеряна, но я уверена - увидь заводчик этих линий эту кошку - сразу бы узнал собственную руку. У нее помимо золотого окраса еще куча других признаков.

А Паша правильно напилал, что золото - это от брауна осветление. Но не всякий теплый светлый браун есть золото. :ха-ха!:
musi
Оксана, а как наш окрас правильно называется? Он у нас бежевый, темные лапки стали светлее, ушки темные, носик, но они не черные, а темный шоколад. Фост стал как у бобра.
Ой, Лена, это не ко мне :улыб: Единственное, что могу сказать, это то, что он колорпойнтовый, а вот какой именно - это уважаемые ИФ и заводчики со стажем, надеюсь, скажут :yes.gif:
Sawfish
Ой, а что колорпойнтовые могут еще на что то разделятся или называться :безум:
musi
Ну да, обозначающие цвет пойнта. У вас, наверное, "сил пойнт".
Sawfish
Оксан, ну вот тут более-менее еще близко к тому,что в жизни:
Bagira_09
Давай подождем, что нам скажут наши авторитеты :миг:
musi
Оксана, а как наш окрас правильно называется? Он у нас бежевый, темные лапки стали светлее, ушки темные, носик, но они не черные, а темный шоколад. Фост стал как у бобра
я, конечно, не эксперт, но на мой взгляд - "сил-поинт с белым" енто :улыб:
Паша, Лия, чур по башке не бить, ежели фигню сказала :бебебе:
Bagira_09
Наташ, не устаю удивляться - ну до чего ж она харизматичная! Ну такая красотка, это просто что-то...:улыб: :wub1.gif:
InnesGirl
Оксана, а как наш окрас правильно называется? Он у нас бежевый, темные лапки стали светлее, ушки темные, носик, но они не черные, а темный шоколад. Фост стал как у бобра
я, конечно, не эксперт, но на мой взгляд - "сил-поинт с белым" енто :улыб:
Паша, Лия, чур по башке не бить, ежели фигню сказала :бебебе:
Я конечно не Лия с Пашей :ха-ха!: но девушка именно так. Сил-пойт с белым.(черные/темно коричневые конечности, включая лапы, хвост, уши, морду, у котов еще одна часть тела ))))) с белыми пятнами по корпусу) Нос черный. У шоколадок нос и подушечки лап светло коричневые, почти розовые...
n 33 03

я бы вот Машу свою в шоколады бы перевела уже ))))
Хотя вот уже почти 6 лет выставочной карьеры она сил пойт с белым.
Bagira_09
Оксан, ну вот тут более-менее еще близко к тому,что в жизни:
Красавишна!
Окрас тут совершенно не видно.
Ее же Ольга смотрела? Сказала наверное: "возможное золото"
Тут сложно по фото что либо говорить, в живую нужно...
Татьяна197
Юля, люблю твою Машу :heart: :роза:
Спасибо Татьяна, сама ее люблю :wub1.gif:
Джули
Юля, а 61 в окрасе - это что обозначает? Честно, я думала, что у твоей Маши есть
У этого красотуна "не окрас, а номер телефона", заканчивается на 61. Хозяйка в недоумении: "Сёма, ты у нас, оказывается, черный!"
  • Хвост черный тебби однозначно, а на затылке нерисованное

Джули
Тааак коль пошла такая суматоха, девочки , а босик у меня какого окраса?
Rysochka
Юля, а 61 в окрасе - это что обозначает? Честно, я думала, что у твоей Маши есть
У этого красотуна "не окрас, а номер телефона", заканчивается на 61. Хозяйка в недоумении: "Сёма, ты у нас, оказывается, черный!"
я, конечно, не Юля:миг:но полагаю, что он n 22 01 61 - черный мраморный ван с голубыми глазами (61 - голубой цвет глаз:улыб:)
musi
Тааак коль пошла такая суматоха, девочки , а босик у меня какого окраса?
Лен, можно мне???
черный мраморный биколор - n 22 03:улыб:или n 23 03 черный тигровый биколор - по фоткам не видно структуру рисунка:улыб:
musi
Тааак коль пошла такая суматоха, девочки , а босик у меня какого окраса?
плохо видно...но мне по этому фото кажется черный в полосочку с белым :улыб:
или n 23 03
но хотелось бы увидеть сколько на теле белого :улыб: может не 03 а 09 (белые пятна)
Ort
Так вот почему такая цифра неизвестная :biggrin: Голубоглазых знакомых вроде нет, кроме Маши, даа и незнакомых мало. А как мрамор разглядеть на таких белых боках? или он основной рисунок по умолчанию.
Ort
Паша, конечно же можно и тебе :улыб:.
Фото конечно плохие, обязуюсь сфотать днем и с разных сторон. Как будут фото я спрошу еще раз. Он ведь еще и поменялся как то, сейчас у него и рыжий цвет присутствует, Боська какой то трех цветный, я бы сказала что он кошка, если бы не видела его колокольца :смущ:
Rysochka
У меня Тиша голубоглазый:улыб:

У Леи Харли, но он породных кровей:улыб:
Rysochka
Юля, а 61 в окрасе - это что обозначает? Честно, я думала, что у твоей Маши есть
У этого красотуна "не окрас, а номер телефона", заканчивается на 61. Хозяйка в недоумении: "Сёма, ты у нас, оказывается, черный!"
в данном случае цвет глаз:миг:т.е кот (кошка?) окраса ван белый с хвостом другого цвета, бывают пятна (небольшие) на голове/лапах но это не колор-пойты (как Маша) у таких кошек глаза бывают голубые, желтые, зеленые или разноцветные, поэтому добавляют именно цвет глаз в кодировке (ну эт я так, что бы всем было понятно)
Клара_Цапкина
Ну, из присутствовавших на выставке знакомых. Да, я когда написала. про твоего вспомнила
Джули
(ну эт я так, что бы всем было понятно)
Юля, можно застрелиться :шок: , но всем это не будет понятно, я перечитывала 2 раза, 3 раз точно не осилю, мне ни фига не понятно.
Задалась темой окрасов, что бы своим парням в паспорта записать слова красивые :улыб:
Глянь там выше есть фото моего Бони, голобоглазика, правильно девочки написали наш окрас?