Джули
хвост там и дальше видно, как у Машеньки)))).
не табби она. мало того, я видела такую черепаху на выставке, только из сиамов - не табби!
Лия
Я видела Машу на выставке :wub1.gif:

Спасибо, Лия. :flowers: Еще подожду, что Юля скажет. :смущ:
Лия
Это у нас мальчик, Барсик. Ищет ему Анечка хозяев. Как то даже странно, думали, отбоя не будет от звонков.Однако............Не понимают красоту. :dnknow:
gutculka69
Лия, а что вы можете сказать про этого перца - красавца? Как его окрас обозвать?
Лия, а тэбби там разве нету в окрасе?
InnesGirl
Нет!
сейчас как раз нашла таббированных поинтов, это девульки черепашки
характерными являются буква М на мордочке и полосы на хвосте - самое простое как отличить табби от не табби. Единственный нюанс - красный окрас вообще в этом плане сложный, он даже в солдидном варианте проявляет таббированные признаки.
НО! Когда полосок и буквы М нету - табби не ищем.
  • фотка стремная, но видно и М на мордахе и полосатый

  • а это прям идеальная иллюстрация сил торти тэбби п

Лия
А как это торти понять?
gutculka69
торти - это ну типа тортила))) - черепаха в переводе))))
черепахами бывают только девахи
Автоинформатор
Надо Барсика и Машу в тему "Клонов" :бебе:Где-то у нас такая была... :улыб:
Лия
Понятно. Интересно как.
gutculka69
ой, не то слово.
иногда такие окрасы бывают - закачаешься вообще
нам может уже отдельную темку надо по окрасам, раз столько интересующихся...
Лия
ой, не то слово.
иногда такие окрасы бывают - закачаешься вообще
нам может уже отдельную темку надо по окрасам, раз столько интересующихся...
Отличная идея! :live:
Sawfish
Дома мы эту позу называем "лист Мёбиуса" :biggrin:
НеЯ
А мы- штопором... Алиска особенно любит! :rofl:
Автоинформатор
НПП
Никто в Близнецах не наблюдается?
есть карта с 7% скидкой, мне она без надобности, на дуси все равно не поеду никогда, подарила бы, кому надо
Вот же, собака такая собака, не человек какой.
История.
В среду жена уехала в "кузню" к маме, благополучно оставив на меня наших засранцев.
Поведение кота не изменилось вообще, что до этого он только жрал, спал и какал, что теперь )))
А вот собака загрустила. На улице все время высматривает хозяйку, проходя мимо нашего авто обойдет его кругом раза три, поставит лапы на дверь и смотрит в салон. Играть не особенно хочет, спит исключительно на месте хозяйки и уходить категорически не хочет. Без видимых причин встаёт на подоконник и подолгу смотрит в окно. Тоскует девка короче:хммм:
Lacmus
зато сколько радости будет по возвращению супруги :yes.gif:
Lacmus
Просто котяра умнее и прекрасно понял из ваших разговоров, что хозяйка вернется, никуда не денется, корм припасен, вода есть, туалет почистят, квартиру не выстудят... :улыб: Ну и чего убиваться-то?
А песа тупит и считает, что ее бросила хозяйка, а там, глядишь, и хозяин слинять может... :безум:
Стармех
Нет дядя Женя, пес не тупит:улыб:
Он просто скучает, потому как предан до конца.... А котяра только до тех пор пока тепло, светло и мухи не кусают.
Lacmus
Нет дядя Женя, пес не тупит:улыб:
Он просто скучает, потому как предан до конца.... А котяра только до тех пор пока тепло, светло и мухи не кусают.
Возможно, поэтому мое сердце никогда не будет отдано собакам - ненавижу такую "преданность до конца" и обожание в собачьих глазах... не хочу быть ХОЗЯИНОМ живой души (чем то мне это рабовладельческий строй напоминает или отношения лорд/слуга). А с кошачьими - мы на равных :agree: . Ну, это "я так думаю" (с), не знаю, какое мнение у усато-полосатых на этот счет ... :улыб:
Стармех
Зато сцобако... Помните, как почтальон Печкин говорил: "Приходишь домой, а зверюшка тебе радуется":миг:. Вот приходишь домой - и собака тебе радуется. Из шкуры готова выпрыгнуть, хвостом виляет, в глаза заглядывает... А котэ, ИМХО, больше радуется тому, что появилось некое приспособление, которое ему, котэ, обеспечит жратву, поглаживание и прочий комфорт. Нет, я не спорю, что кошки тоже способны нежничать, но...
В идеале собака - это часть тебя, твоя правая рука. Не столько раб, сколько именно часть тебя. Другой вопрос, что найти из всех собак ту, с которой именно ты будешь работать в тандеме и вам будет комфортно - это сложно. Мне такая собака (собака, которую на подсознательном уровне хотелось назвать "своей", собака, которую я чувствовала, и которая понимала меня с полужеста) встречалась лишь раз. До сих пор жалею, что пристроила ее, а не оставила себе - но, увы, на тот момент вариантов не было.
А для меня нет выбора, они (кошка и собака) меня по-разному любят, а их одинаково.
Автоинформатор
Наша Марта ( Мартышка ) не прошла испытательный у моей мамы ( вернее мама не прошла- коша молодая лезет во все щели и в газовую включенную плиту ) мама сильно переживает , даже плохо было ( все-таки 8 лет без животных уже весь навык потерян ) Решили ее забрать до пристроя к себе , хотя с ней дружил только Амур и Чармик . Остальных просто колбасило от котят :хммм:
Первые 3 дня мои держали оппозицию -шипели, урчали , махали лапами и гоняли бедную Марту со всех мест.
Но к концу недели поняли, что Мартышка -это пока неизбежно. Микус как настоящий мужчина держался дольше всех :biggrin:
Автоинформатор
Серые кошки :безум:
  • Марта

  • Присоединился Амурчик

  • Колбасятся вместе

  • А у меня есть хвост

  • Примчалась Мыша