Автоинформатор
И лопают серые кучей :rofl:
Тетю Крисю ( черную ) жалеть не нужно, мадам минут за 10 до кормления сперла со сковороды котлету и протащила ее метра 2 , не уронив ! Правда ее Чармик "сдал" -скакать начал :biggrin: в результате котлету отобрали :смущ:
микс
Лен, весело у вас там, фото в ванне прикольные, развалились так, широко, есть место где поваляться.
А ты не пристроила 2 своих подобрах? Как пиаришь, в газетах делаешь объявы? Я что-то перестала Одди в газетах печатать, в основном откуда-то издалека звонят.

Сёдня из Тогучинской области звонили, в частный дом, а я теперь хочу чтоб в городе был хозяин, чтоб можно было навещать часто. Она до того привыкла к Виле и нам (а мы к ней), она страдать будет.

А у Вилюши сегодня из ротика как то не так пахнет, боюсь что самые кошмарные кошмары оправдаются, и зуб придётся выдирать. В Пн поедем на рентген и приём к Перекрёст.
Что примечательно, этот хоз с лабром теперь на поводке гуляют. Не раньше не позже, блин. 2 раза уже наблюдала их из окна, причём, мы только приходим с прогулки, а они выходят, на какие-то минуты разминулись.
Автоинформатор
т.к девочка поползла, все миски с едой и водой убраны в ее недосягаемость....
Но Миф парень такой! хочу пить, найду и попью )))))
Юль!!! Да, наши с тобой посты - в другую тему (детки и котьки), раз ты здесь написала - здесь и спрошу:
некие знакомые в обоснованно-истерическом тоне позвонили на днях -- дитё наелся кошко-корма. Роялки (какой-то из облегчённых, для кастратов, не суть)
Так вот - меня, как кошко-владелицу, спрашивают "А не опасна ли?"
:шок: Не знаю насколько верна моя реакция, но "К врачам! Педиатрам!! Вызывайте Скорую, промывайте желудок -- это эскреные меры и прям сейчас, дальше педиатрам показывайте расширеный состав корма для погашения аллергической реакции, она может быть..."

Почему я так ответила: 1 - ну явно кошко-корм не для дитёнка, 2 - проглотил целые крокеты, которые при попадании в желудочек будут расширятся -- человеческий, а уж тем более, детко-организм никак для этого не приспособлен = значит нужно быстро убрать
Ну как то так...

Не знаю, что у них и как - я ходила, вся переживала, что с их дитёнком (мало своих проблем:хммм:) - они так и не перезванивали. Сама позвонила. Ответ с интонацией "Как вы все ***ли - да всё у нас нормально" :шок:

Ладно, по*

Вопрос: как не убирай / закрывай / контролируй - вот при подобной ситуации верны ли мои рекомендации? *да, при условии адекватных родителей*
ну во первых какой возраст ребенка? и сколько по кол-ву он съел?
моя то в силу возраста съесть не сможет 7,5 месяцев, но обсосать...вполне так, не увидела бы в этом ничего страшного (чтобы вызывать скорую и промывать желудок)
аллергическая реакция может быть на что угодно, у кого то на молочные каши, у какого на кабочек и.тд....
в состав хорошего кошачьего корма не входит ничего такого...ну не ядовитый же он, с другой стороны, это как накормить младенца пельменями...хорошо? нет конечно....
тут нужно понимать, сьел и сколько? или облизал?
максимум излишки жира (в корме) вызовут расстройство желудка - понос, аллергическую реакцию... минимум - ничего.

Моя каши съедает 200-250 гр :biggrin: так что вместительность у них (детей) огромная :улыб:

но понаблюдать, да. нужно.
Возраст около годика.
Если "миску" - вот фик знает что в ту миску влезает, грамм 80 сушки (?)
:безум: около года 80гр. сушки?!!!!! ну тогда даже незнаю...я то думала 2-3 крекита...
наверное к врачу бы пошла, хотя они бы тоже наблюдать сказали....
рвота, понос, температура - тогда да...а так...нужно наблюдать, а промывать щелудок ттт конечно 300 раз сказать...такой крохе....незнаю...но 80 гр..это мега много...
Джули
Моя каши съедает 200-250 гр
Да лааадно!!! Наш стока не съедает. :dnknow: Ну ладно, если и съедает, в каком месте эта каша у неё отложилась-то? Ещё поди, маминым молочком запьёт?:бебе:
настурция
Моя каши съедает 200-250 гр
Да лааадно!!! Наш стока не съедает. :dnknow: Ну ладно, если и съедает, в каком месте эта каша у неё отложилась-то? Ещё поди, маминым молочком запьёт?:бебе:
Нин! вот те крест во все пузо!!!!
воды 200 гр+4-5-6 ложек сухой смеси (я про кашу)
съедает все или немного не доедает...или 150 воды+3-4 ложки...
200-250 гр.
и маминым молочком - конечно )))))

сама в шоке куда у нее все девается :dnknow:

ожидала в этом месяце тааакую прибавку...а всего 200 гр...я чуть в обморок не упала, но она спать перестала и активно все исследует...может все сжигает...
Юль - вот сказали (точнее проорали, когда я после 20 с лишним пропущенных перезванивала), что "почти целую миску и довольна".
А миски у нас похожие, я покупала: знаешь такие из медицинской стали, две, на подставке?
Я по своим примерно прикинула.

У меня друг сказал, что "эмоциональные тролли" - полгорода завели ситуацией - и всё - иди нафик.
Может там и корма было пару крокетов, и вообщее...

Даже пусть не по конкретной ситуации (пусть там всё на их совести будет - мой же кошко-крестник пристроенный - я виновата, что дитёнок к его корму дополз)

а вообще - опасен ли кошко-корм для дитя - ну вот если так получится?
Когда ползательно-хватательный возраст начинается - тут вообще никто и низачем не уследит - вот это факт.
настурция
ааааа!!! папа подсказывает: в подгузнике отложилось!!!! :rofl: :ха-ха!:
я счиаю не опасен в разумных пределах, но я убираю ))))
мало того что у меня кошки на порционном питании, съели-убрали
так еще ребенок сейчас

позновать актично все по разному начинают..где то в 6-7-8 месяцев

вот хуже было когда у меня дочь двумя руками в горшок кошачий залезла... :безум:

мое мнение ребенок в этом возрасте должен быть всегда на глазах у мамы....
я бы какого-нить эспумизана дала в том плане, что корм сухой совсем ну и в принципе пища непривычная, максимум чем может грозить - несварением от того, что пища неправильная для ребенка такого возраста.
т.е. примерно те же самые действия, как если бы она сухого доширака натрескалась.
Лия
Лия ,) эспумизан в 7 месяцев - точно нет!

с какой целью то?
Джули
эспумизан-...с какой целью то?
"В животе шум и гам? Принимай Эспумизан" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Дажеж, у нас с тобой одинаковая логика :хехе:
Ort
Ну, ребят, эспумизан детям от газов дают. Вернее наоборот, ДЛЯ газов, чтоб они выходили как надо:смущ:. И дают его с месяца. Но при кошачьем корме эспумизан точно ни к чему. У меня у каких-то дальних знакомых ребенок запросто ел сушку. И скандалы устраивал, если не давали. Только возраст я не знаю. В любом случае, желательно бы выяснить- сколько съедено "Татьяниным" ребенком. А раз это эмоциональные тролли, то может, ну его нафик?
У нас вот, тоже, и у кошек уже поел малёхо и в горшке полазил и в унитазе человеческом тоже. И это при том, что он все время на глазах и ежеминутно под контролем. :безум: Оказывается, секунд хватает :biggrin:
А вообще-то я в болтушку уже какой раз захожу, чтоб встретить Лолу3 и спросить- Лариса, вы от меня , что-ли, не получали л/с с восхищением подарка?
настурция
Хих , знакомые там где ребенок корм требовал не Вискасом случайно кота кормили ?
Джули
фик знает, его вечно детят дают от болей в животике :ха-ха!:
Ютка К.
А котэ, ИМХО, больше радуется тому, что появилось некое приспособление, которое ему, котэ, обеспечит жратву, поглаживание и прочий комфорт.
Я когда с работы прихожу - меня кот самый первый встречает, к двери бежит еще до того, как я зайду))) Запрыгивает на тумбочку, лезет на руки, не дав раздеться, мурчит и требует любви)) Так что... Не согласна :хехе:
настурция
У нас вот, тоже, и у кошек уже поел малёхо и в горшке полазил и в унитазе человеческом тоже. И это при том, что он все время на глазах и ежеминутно под контролем. :безум: Оказывается, секунд хватает :biggrin:
секунд хватает несколько крекеров съесть, но не 80 же грамм...
настурция
Нин, так я же вроде ответила? Неужели не отправилось? Я очень рада, что тебе котя понравился. Дочка боялась, что не зная тебя лично, не сможет сделать достаточно "душевно". Она же очень эмоцианальна, все делает с душой- не умеет иначе.
настурция
Моя каши съедает 200-250 гр
Да лааадно!!! Наш стока не съедает. :dnknow: Ну ладно, если и съедает, в каком месте эта каша у неё отложилась-то? Ещё поди, маминым молочком запьёт?:бебе:
Подтверждаю, при мне всю кашку съедает с большим аппетитом.:улыб:
лола3
Нин, так я же вроде ответила? Неужели не отправилось? Я очень рада, что тебе котя понравился. Дочка боялась, что не зная тебя лично, не сможет сделать достаточно "душевно". Она же очень эмоцианальна, все делает с душой- не умеет иначе.
неее, ничё не было :dnknow: Я и переживаю. Мне ооочень понравилось. Я в восторге. Еще раз, спасибочки :flowers: