Уважаемые модераторы! У нас нумерация Болтушек что-то сбилась. Прошлая была Болтушка-30 (часть 2), эта снова Болтушка 30, часть 3. Можно исправить?
Автоинформатор
я уже так отвыкла от волосатых котов, что запускать в их густую шерсть пальцы мне кажется неимоверным блаженством
а то моих лысых на раз можно обгладить)) а тут запустишь руки и шааааришь в шерсти, шааааришь
Ага, если бы оне давались, чтобы в ихней шерсти шааааарились :злорадство:
Sawfish
Мой рыжий самый гладетельный кот в мире. Гладьте кто хотите и много-много, только на руки не берите.
Тласоль
Такой тандем у тебя потрясающий получился! Просто супер! :respect:
Автоинформатор
Уважаемые форумчане, скажите, плиз, корм Шеба для кошек - это типа Вискас/Китекет или ближе к проф. кормам?
А то в праздники не могли выбраться в магазины нормальные, ребенок маленький и т.д., а в местном кроме Вискаса и Китекета только эта Шеба, купила пакетик, коту понравилось, вот теперь думаю - не спроста это:хехе:. последнее время Батошка наш совсем разбаловался, жижку съедает, а кусочки через раз, а тут все слопал (со второго раза правда:хехе:). Вроде на пакете написано, что без сои, консервантов и прочее...
Tanchic
Из моих эта шеба выходит в точно таком же виде, в каком и входит, в желудке вообще не задерживается
Tanchic
В составе нет ничего вредного, на мой взгляд. На вкус Шеба очень даже качественная, я сама пробовала, кот мой ее просто обожает. Никаких проблем с пищевариением после Шебы я не видела. Кормлю своих сухим кормом, а Шебу даю как лакомство, где-то раз в месяц, отдельно от сухого корма.
Автоинформатор
Улучшили обзор:хехе: (Доску поставили, чтобы класть ребенка, когда он капризничает, аквас очень успокаивает, Батон тоже оценил:хехе:)
Tanchic
а мы с "Шебой" завязали, увы..
когда она только-только появилась (лет 5 -6 назад, наверное) и была какого-то буржуйского производства- было прекрасно- старшая кошка была готова родину за нее продать и проблем не было никаких ни с усвоением, ни с шерстью. А как только место производства поменялось, то кошка стала... перхотью покрываться. При том, что в остальном изменений никаких не было ни в еде, ни в обстановке. Убрали "Шебу"- перхоть исчезла.
кормили обычно раз в неделю (субботнее лакомство).
Биссектрисса
Любой корм очень индивидуален.
Автоинформатор
Спасибо всем за разъяснения, наверное, Шеба будет только как запасной вариант :роза:
Tanchic
Шеба разная сейчас, хотя рисунок одинаков, цена на один и тот же вес отличается рублей на 20 или больше. Шеба в баночках как была импортная так и есть (цена от 55 до 60 руб.), а в мягких пакетиках российского производтсва и стоит 37-40 руб. за тот же вес. Что назывыается почувствуйте разницу.
Мы в пакетиках никогда не покупали, а сын часто баловал кошаков Шебой в миниатюрных баночках. Все виды корма кошаки ели отлично.
Сейчас некому баловать (сын не в России), а для нас с мужем накладно для 11 котов такое баловство :ха-ха!:
Так что уж лучше баловать не российского производтства Шебой.
согласна :))
но нам она не подошла все-таки.
Автоинформатор
Люди, а где наибольший выбор кошачьих домиков с когтеточкой и полками? Для КУНА! то есть немелкого хичника! :улыб:
Стармех
Для КУНА!
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ниии, давайте по другому - вы нам фотку куненка, а мы вам адреса магазинов? :tease:
Ort
Я б и рад и счастлив был бы такое чудо заиметь - но негде жить с ним. Доча ищет в подарок подруге, ставшей обладательницей мохнопопика... (эх, нет смайлика с капающими слюнками... :ха-ха!: )
Стармех
Я б и рад и счастлив был бы такое чудо заиметь - но негде жить с ним. Доча ищет в подарок подруге, ставшей обладательницей мохнопопика... (эх, нет смайлика с капающими слюнками... :ха-ха!: )
Эээ, доче придется существенно раззориться, большие домики стоят в районе 10 рублей.
Я последний раз видел в Любимчике на Маркса, были прям большие с длинными полками.
Знаю, что девчонки делали в Новосибе на заказ, получалось прям дешевле, может так, если время терпит?
Автоинформатор
Инна, это для тебя! :миг: Не до конца профиль, но видно.
Только мне недавно сказали, что это вовсе не горбинка у Милли, а горбинка совсем по-другому выглядит, вот.
Всем здравствуйте) Можно я тут немного попишу... Флудилка... можно писать всё, значит могу немного тут сказать, просто знаете.. на самом деле очень много нас, тех кто любит и переживает за животных и страдает вместе с ними.. я вот тоже из той категории... кто любит... и кто страдает и..
Живу с мужем в однокомнатной, у нас кот и кошка одного окраса, так получилось, что я нашла котёнка, на тёплом колодце зимой того же окраса, что и кошка наша.. у него глазки были с пеленой ещё)) Просто с работы шла а он у дороги и такой на ладошке у меня трясётся весь... и с твёрдой мыслью "он выйдет за порог квартиры только вместе со мной!", за пазуху его и и с ощущением С :heart: частья пошла домой..
Ему сейчас 4 года, 2 месяца, и.. возможно 2 недели уже)) такой ПАРЕНЬ ВЫРОС! Если бы вы только почувствовали его... его тепло душевное. Он не просто животное, не просто кот, он.... он больше! Он ... прихожу с работы - разговаривает со мной больше часа и ластитца и мяукает и рассказывает... ложусь в кровать - со мной на подушку и мурчит и жмётся ко мне.. засыпаю - тихонько уходит, Чужих воспринимает серьёзно, не ко всем на руки пойдёт.. выбирает гостей.. а смотрит! Всегда по разному! Бывает такой грустный-грустный лежит, как-будто думает о чём-то важном, своём... и не достучишься до него, а бывает муж разыграется с ним и убегает от кота у меня помощи просит, а Котей спрячется за углом и караулит и ракетой бросается к ногам, муж с истерикой на диван прыгает))) И он очень воспитанный, он знает и понимает, что мимо горшка сходить - недопустимо!Цветы на подоконнике - строгое табу! Но не соблазн ли запрет для нас? ))) Забавно смотреть как муж истерит за свои "саженцы" А я стеной у кота стою и яро заступаюсь за него))) А когда болею: простыла или мучают "женские боли", он танком ко мне, хоть и отталкиваю... всё равно ляжет как можно теснее ко мне и мурчит громко-громко и не выгонишь его, просто стеной сжимается и не уходит.. я часто думаю, кто кого выбрал-то 4 года назад? Я его? или ОН МЕНЯ... муж истерил, ругался, стращал, что выгонит меня вместе с котёнком в первые дни, говорил, что отдаст его, а сам маленького котёнка на подушку к своему лицу ложил.. сам подтирал за ним, горшок убирал, стращал, что через форточку дорога и снова у лица ложил и мяско сам ему жевал... а сейчас сыном его называет и любит и целует и себе купит пол булки хлеба, а остальные 10-15 рублей потратит на корм))) Вот что я сейчас написала? Глупо призналась в любви и нежности своему коту)))
И всё же .. Мы такие наивные, смотрим объявления, выбираем красивые фото, гламурных и дорогих ищем.... для чего? Чтоб сказать себе, что купил его дорого? Чтоб друзьям показать дорогую покупку? похвастаться, какой кис и пёс породистый? даже если вы и купили... не обольщайтесь! Не вы его, а он вас выбрал! Приглядитесь к своему питомцу, понаблюдайте за его поведением и поймёте, что у вас больше общего, чем вы думаете! и никогда не сомневайтесь, если захотели пополнить свою семью ещё одним котиком или собачкой.. Поверьте, более открытой и чистой души вы не найдёте! :heart:
А ещё я очень хочу собаку! Очень! Сильно! Только боюсь решиться.... Поставить мужа перед очередным выбором - либо я либо мы уже с пёсом! Часто прохожу мимо собак на улице, сжавшихся в комочек, голодных и холодных, и ... и что мне сделать? Вот он лежит и смотрит на меня на остановке, а у меня денег, только на дорогу! и куплю я ему чебурек и что дальше то, он и завтра придёт и будет смотреть и после завтра и .... а если я ему не дам это несчастный чебурек, стоимостью в 20 рублей? Может он сейчас на меня в последний раз смотрит? ! И как? Как мне это принять , глядя в его глаза? Как ему объяснить, что я не могу его домой привести в тепло, в семью... Как ему сказать, ПРОСТИ ?..... к а к? Подскажите.....
Sawfish
Оксаааааанаааа!)))) нооооооооооос :wub1.gif:
это конечно не прям горбинка-горбинка, но мне нравится)))))) ииииииии)))
блин, люблю горбатые носы)) от таких вот ненавязчиво закруглённых до мощно выперающих))))))
Tigrrrjonochek
Знаете, тут многие могут написать то же самое, т.к. изыскания на этот счёт возникают ни у Вас одной.
можете просто пройти мимо и попытаться об этом не думать, а можете помочь - сходите в соседнюю ветку "Помощь животным" и посмотрите, КАК это делаю другие люди.
Если у вас действительно так велико желание помочь - то вперёд, кто мешает? :миг:
InnesGirl
это конечно не прям горбинка-горбинка, но мне нравится)))))) ииииииии)))
блин, люблю горбатые носы)) от таких вот ненавязчиво закруглённых до мощно выперающих))
Инн, и я тоже люблю носы с горбинкой, причём у всех: кошек, собак, людей... :biggrin: такой благородный профиль :knix: у меня самой такой :)))

моя ёлочка ещё есть, или всё уже, я ведь её собираюсь забрать, тока некогда
NaturelleRiviera
ну твой нос мне тоже нравится :бебебе:

забирай-забирай) лежит и ждёт))
Tigrrrjonochek
Часто прохожу мимо собак на улице, сжавшихся в комочек, голодных и холодных, и ... и что мне сделать?
Вы знаете, мы тут можем показаться в комментариях несколько…жесткими, что ли. Обсуждение этой темы на форуме, как правило, проходит не в жалостливых словах и печальных смайликах, а в рамках темки http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1877552192 и подраздела "Помощь животным". И обсуждается не вопрос «как же мне плохо и как у меня разрывается сердце от жалости», а вопрос «чем я могу помочь этому животному, т.к., кроме меня, ему никто не поможет».
Это не потому, что на форуме сидят циники, лишенные тонкой душевной организации, а потому, что здесь помогают животным и отлично знают, что, увы, помочь им можно лишь действиями, а не словами.
Отвечая на вопрос «что делать» - помогать и спасать:хехе:, что ж еще. Т.е. определять животное на передержку и пристраивать в добрые руки (ибо понятно, что приютить всех бездомышей мы не в состоянии, но зато помочь хотя бы нескольким из них обрести дом – возможно вполне).
Ваш рассказ о коте мне очень понравился. Даже тронул, наверное. Видно, что вы его очень-очень любите, и это здорово:хехе:.
Автоинформатор
Видно Шеба нам все-таки не пошла:хммм: Эта залысина обнаружена вчера, было съедено всего два пакетика этой каки
Tanchic
А еще мы нашли тепленькое местечко:улыб:
Всем доброго утра !!!
Народ, нет времени рыть академовский форум, в двух словах подскажите. Сколько примерно стоит щенок хаски, сука? Выставляться не будет.
Ljaguha
Аха, спасибо. Время появилось свободное и сам начал инет рыть, в поисках....
З.Ы. не для себя ищу, а жаль :хммм::улыб:
Девочки кто знает рентген в Евровете круглосуточно? Дозвониться не могу, занято уже полчаса!!!!!!
:cray-1: сейчас ходила гулять с Вилей и Одри, выскочил опять этот лабрадор без поводка, кинулся на Турвиля, брат хозяина просто стоял рядом и орал "Ко мне, ко мне", тому пофиг, кричу "заберите его просто, хватит комнекать!"
Прихожу домой, и вижу ужасную картину, даже не поняла сначала откуда столько крови, а у Вилюши клык правый вместе с челюстью (с десной) торчит вперёд :cray-1:, позвонила в Евровет, сказали клык удалять, но клык то НА МЕСТЕ, мы его вправили, кровь не идёт, сейчас два огромных синяка вокруг клыка.
Виля водичку попил, постоянно поправляет языком зубик :cray-1:
Что за бред, в Евровете занято уже минут 50!
NaturelleRiviera
видела на станиславского вечером очередь на рентген,но может быть они заранее записывались :dnknow:
NaturelleRiviera
Оксана, сегодня дежурит Елена Евгеньевна, она и делает в евровете рентген. И занято там , когда ЕЕ работает постоянно. Я однажды дозванивалась часа 3, дозвонилась поздно ночью :хммм:
И зубик это не главное, главное, что бы не загноилось ни чего :heart:
NaturelleRiviera
ппц.... :безум:
я бы этому "хозяину" клыки бы повправляла :зло:
InnesGirl
кхм, кхм, уже сделано, раз другие методы просто не действуют. Ну не понимает человек, сколько мы уже беседовали с ним на эту тему...по другому не понимает.
Только приехали с "Евровета", Елена Евгеньевна сказала шансы 50/50, что зубик останется, рана очень обширная, но сейчас, говорит крепко стоит. Вкололи антибиотик, на ночь дали анальгин, мазать зубик метрогилом-дента. Сейчас спит Вилюш мой.

Завтра поедем к Светлане Викторовне, чтоб она освидетельствование написала, чеки собираем, фото клыка, правда уже вправленного сделали, с синяками вокруг. Сейчас у него вокруг зуба обширный отёк.
Вот не ожидала я, что простая вечерняя прогулка так окончится...
NaturelleRiviera
Ох, бедный Вилюшка, но все должно быть хорошо. Оксана вы держитесь, Вилюшку обнимайте, жалейте, пусть отдыхает мальчик. :heart:
А таких вот хозяев учить не переучить, им хоть кол на голове чиши :зло:
NaturelleRiviera
Забыла написать, этот упырь материл меня на чём свет стоит и бросил такую фразу: "с*ка, держи крепче свою собаку", вот эта фраза привела меня в бешенство просто. Орали мы друг на друга громко, конечно, на весь двор. А когда я уже дома увидела зубик, так мы ещё гуляли с таким вперёд торчащим зубом, я то не видела сразу весь масштаб Вилиных травм, я в двойне пришла в бешенство.
Что за люди, разговоры тут бесполезны.
NaturelleRiviera
Оксана, на будущее - если на Вашего нападает пес без поводка - всегда отпускайте своего. Страдают обычно в таких ситуациях именно собаки на поводках, так как скованы в движениях.
Квалифицируется это, как собачья драка (когда оба отпущены) и меры ни к кому не применяются. Виноваты оба.
В Вашем случае, конечно, Вы можете судится и если есть свидетели, скорее всего дело выиграете, но обычно приходится выбирать - искать свидетелей и выигрывать дело или дать возможность собаке обороняться, чтобы не получить тяжелых травм. Мне уже дважды приходилось выбирать, и оба раза я выбрала второй вариант. При таком раскладе - дело до драки даже не дошло, нас просто испугались. Правда поводок у нас 10 метровый и я ее совсем не спускала, а только ослабляла, дав собе возможность за себя постоять (формально она все-таки была на поводке, только не коротко взятом, как обычно, а метров на 7-8 отпущенном).
Tanchic
Таня, может, это не от корма... С этой залысиной он мне летом на передержку достался. Это какой-то след от его тяжелого прошлого. Мне кажется, она всегда была видна, просто потом заросла.
Carrie
Да мы уже с Аней пообщались, наверное я слишком "хорошо" вычесала его, на втором боку точно там же и такая же :eek:

Пока не чешемся :nea.gif:
NaturelleRiviera
Оксана, какой кошмар! :eek: Вилюшеньки выздоровления, вам терпения и моральных сил. (блииин, я за своего бы глотку перегрызла...вот уроды... :зло: :зло: :зло: )
NaturelleRiviera
Оксана!!! какой кошмар, бедный Вилюшка...как вы там сегодня?
Джули
Ой, девочки, плохо конечно, из-за какого-то козла и его собаки у Вили перелом альвеолярного края верхней челюсти и вывих зуба.
Всё опухло и отекло, прям видно даже внешне, 4 дня будут решаюшими, приживётся этот зуб, если нет, начнёт гнить, тогда надо чистить, зуб либо потемнеет, либо покраснеет. И нагрузку, как раньше может не выдержать, блин, не хочу выдирать его, всё-таки собак без зуба, ну не знаю.:хммм:

Ему сейчас больно, купили обезбаливающих, вообще вяленький лежит, конечно. На улице не активный, утром меня сам домой повёл, так быстро.
Хорошо нам помогает и машиной и советами наш заводчик, хозяин Вилиной мамы, а то бы и не знаю, не пережил бы он у меня эти поездки в общественном транспорте на морозе в таком состоянии, ещё и без комбеза.
Грустно мне, сейчас приехали с "Евровета" собираем конечно все чеки, освидетельствование сделала Светлана Викторовна. Но блин, сомневаюсь что удастся довести до конца это дело.

Есть только одни кашки можно, и так месяц примерно.
NaturelleRiviera
:хммм:Бедный мальчик... Оксан, ну без одного зуба жить можно, хотя и непривычно, клык все-таки. Но это ж не вовсе без зубов. Перелом челюсти главное чтоб зажил... Ну надо ж напасть какая, откуда такие п.5 берутся.... Дай Бог, чтобы все у Вилюши зажило как надо!
NaturelleRiviera
Поправляйтесь поскорее, :роза:
А этому... хозяину - чтоб самому до конца жизни кашами питаться :зло:
NaturelleRiviera
Оксан, слов нет :зло: :зло: :зло: когда про Вилечку прочитала..ну как так :cray-1: Добренький лабрадорчик у вас там гуляет :спок: муж посоветовал "Осу" и по дебилам-хозам, раз уже не понимают, что творят . Вилечке выздороветь побыстрей :heart: ..переживаю за него :чмок:
Оксана, держитесь!
Вили скорейшего выздоровления, надеюсь все пройдет по самому оптимистичному варианту :yes.gif:
NaturelleRiviera
бедный малыш...
скорейшего выздоровления Виле!
Regyna
это что ж за лабр то такой :шок: мы гуляем и с голдами, и с лабрами все радостные и миролюбивые :friends: видимо :безум: хозяина собаке на 100% передалось...